DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Египетская терраса » Когда мы поедем в Египет? (Риторическая тема...)
Когда мы поедем в Египет?
MuraДата: Четверг, 18.07.2019, 23:08 | Сообщение # 1531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
krasavishna, не грусти!
 
krasavishnaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:15 | Сообщение # 1532
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Если ты была в отеле и не посещала город, то как узнала про изменения в Египте, по аэропорту? Или общее впечатление просто такое сложилось?

Ну, во-первых, я как всегда, по вечерам гуляла по окрестным магазинам и приятелям cool А аэропорт был главным потрясением no
 
krasavishnaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:15 | Сообщение # 1533
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mura ()
не грусти!

да я и не грущу.На удивление cool
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:24 | Сообщение # 1534
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
А аэропорт был главным потрясением

К аэропорту и проверкам я тоже привыкла что в хрг , что знала прямо пошагово как в Каире проверяет аэрофлот. Но у меня там все как-то быстро прошло, хотя у меня был в ручной клади чемодан на 11 кг и рюкзак мой и пакеты дьюти фри. Думала, ну всеееее, не закрою к чертям назад, но как-то обошлось. А в хрг в этот раз вообще не было досмотра, вылет из местного доместика, даже паспорт не смотрели.
 
LadushkaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:25 | Сообщение # 1535
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
А разницу почувствовала в отношении к туристам или в чем?
 
krasavishnaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:38 | Сообщение # 1536
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
К аэропорту и проверкам я тоже привыкла что в хрг , что знала прямо пошагово как в Каире проверяет аэрофлот

а я не привыкла. В Хургаде  у меня  потребовали открыть чемодан -их заинтересовали лекарства.Я была готова к такому - показала лекарства и ок. А вот в Каире ручную кладь проверяли не только в рамке, но и вываливали все на стол и рассматривали даже деньги в кошельке.Это был лютый пиздец, так как перед таможней личные вещи проверял мужик shock2 , ощупывала тетка. Перед гейтом опять на столе проверяли все-все в ручной клади, а тетка ощупывала так, что чуть в трусы через сарафан не залезла( И этот пиздец на глазах у всего честного народа( фубля(
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:40 | Сообщение # 1537
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ladushka, сейчас самое больное место в еги это аэропорты, после трагедии в шарме с самолетом, досмотр всех улетающих в хрг жесткий, первый год ещё и самостоятельно на поле народ грузил в самолёт свой багаж. Переворачиваются все чемоданы, заранее не упакуешь, роются и в трусах и в кошельках. Открывают коробки с лекарством, пересчитывая там пластины и тп. В Каире аэрофлот сам проводит личный досмотр каждого пассажира в накопителе.
Это очень портит часто впечатление от отдыха, но в том же Израиле или в Америке постоянно такие досмотры и допросы. Ещё и чемодан получишь в России опечатанный и вскрытый с доп досмотра с описью.
 
LadushkaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:41 | Сообщение # 1538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Это точно фубля.  shock2
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:42 | Сообщение # 1539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
рассматривали даже деньги в кошельке

Ну вот в Финляндии у меня тоже иногда просят открыть кошелёк при въезде и пересматривают деньги и уточняют наличие точной суммы. Это их работа.
 
LadushkaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:47 | Сообщение # 1540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну если только аэропорт напрягает, то пережить можно. Мне почему то кажется что раньше Хургада была более веселой и безшабашной. А сейчас, наверное, более тоскливо стало. Нет?
 
krasavishnaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:53 | Сообщение # 1541
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Ну вот в Финляндии у меня тоже иногда просят открыть кошелёк при въезде и пересматривают деньги и уточняют наличие точной суммы. Это их работа.

деньги я привела, как нарицательный пример, что проверили ВСЁ.Да хрен с ними -проверяйте, но не трясите моими трусами на виду у всех и не ощупывает меня на виду у всех буквально облапывая всю.Рамка нахуя у нее в руках? Когда это делается в рабочем режиме -это нормально, а тут все было очень нарочито, так как стояли проверяющие наши.
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:55 | Сообщение # 1542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
А сейчас, наверное, более тоскливо стало. Нет?

Тоскливо было первый год после трагедии, а потом курорт стал жить своей привычной жизнью, туристов достаточно, отели работают, новые рестораны открылись, вон какой новый большой молл с крышей верандой открыли в дахаре. Пляжи новые открылись, ночные заведения работают.
Дорого стало в магазинах для Египта, бензин растёт и растёт это вот да.
 
krasavishnaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:55 | Сообщение # 1543
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Мне почему то кажется что раньше Хургада была более веселой и безшабашной. А сейчас, наверное, более тоскливо стало. Нет?


Хургада не знаю, а Сафага стала пустынной и скучной( много магазинов закрылись, часть магазинов переехала из зоны отелей в сам город.В магазинах ассортимент очень маленький( туристов очень мало( Все в каком-то запустении и унынии. И в то же время говеный отель кто-то выкупил, разрушил почти весь и строит на его месте элитный отель с аквапарком.


Сообщение отредактировал krasavishna - Четверг, 18.07.2019, 23:56
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.07.2019, 23:56 | Сообщение # 1544
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
так как стояли проверяющие наши.

Ага. Это да. Самое смешное , как только те отойдут по делам, сразу досмотр лениво и быстро начинал проходить.
 
MuraДата: Четверг, 18.07.2019, 23:57 | Сообщение # 1545
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
А сейчас, наверное, более тоскливо стало. Нет?

нет
 
lena55313Дата: Пятница, 19.07.2019, 00:02 | Сообщение # 1546
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
В Хуре да, злобствуют в аэропорту, а в Каире все всегда было ок. Мы летели обратно через Афины, так у меня в Афинах отобрали крем, на который в Каире никто и не посмотрел - граммов было больше положенного, и воду отобрали. Хотя мы из чистой зоны даже не выходили.
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:02 | Сообщение # 1547
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Ага. Это да. Самое смешное , как только те отойдут по делам, сразу досмотр лениво и быстро начинал проходить.

Да. Я так в Каире отказалась чемодан открывать и орала, что у меня транзитный рейс и уже в Хургаде все проверили.Он у меня забрал паспорт и стал проверять дальше местных.Я рядом стою и бурчу, что я на рейс опоздаю.Он такой огляделся и отдал мне паспорт cool Я уже потом поняла , почему он оглядывался cool А так я все равно везде отшутилась и получила хорошее место в самолете, хотя и не просила.Я думала, что самолет опять пустой будет, а вот фик( Каир -Москва почти полный самолет был.А мне дали место сразу за перегородкой после бизнеса. Я сидела одна cool Лечь правда не могла -подлокотники не поднимаются на этих местах, но зато ноги вытянула и сумки рядом пристегнула на соседнее сидение
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:03 | Сообщение # 1548
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Цитата Ladushka ()А сейчас, наверное, более тоскливо стало. Нет?

нет

вы еще не забывайте, что я Рамадан была cool  Но, раньше в Рамадан веселее было
 
StefaniayaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:06 | Сообщение # 1549
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
что у меня транзитный рейс и уже в Хургаде все проверили.

Ну ты что, при смене терминала и при смене местного на международный досмотр обязателен всегда.
Да и в транзитной зоне тоже досмотр обязателен, это ж правила.
 
StefaniayaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:08 | Сообщение # 1550
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
а в Каире все всегда было ок.

В Каире хоть на прилете редко кого проверяют, а в хрг ещё и прилёт начинают часто заставлять разматывать чемодан и так же трясти что ввозишь и сколько.
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:10 | Сообщение # 1551
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
В Хуре да, злобствуют в аэропорту

В Хуре, я с ними поржала, показала запечатанные в прозрачные пакеты лекарства. чемодан даже полностью не открывала.Я специально таблы вверху чемодана положила.Они хотели, чтобы я полностью распечатала чемодан, но я уперлась рогом - нахуа я буду открывать, если  вы видели у себя картинку, что дальше таблов нет. Они мне еще и чемодан запаковать обратно помогли :cool:И я прошла  с водой в термокружке - прямо в руках..
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:11 | Сообщение # 1552
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Ну ты что, при смене терминала и при смене местного на международный досмотр обязателен всегда.

Гыы cool наглость -второе счастье cool Я же спросила в Хуре - в Каире меня будут также проверять? Они меня заверили, что не будут blush
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:13 | Сообщение # 1553
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
В Каире хоть на прилете редко кого проверяют, а в хрг ещё и прилёт начинают часто заставлять разматывать чемодан и так же трясти что ввозишь и сколько.

я в свое время заметила, что в Хуре трясут одиноких теток - меня так тоже 1 раз проверили.С тех пор я взяла за правило - если лечу одна, то иду вместе со своими соседями по самолету
 
MuraДата: Пятница, 19.07.2019, 00:16 | Сообщение # 1554
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас все чемоданы по прилету в хуре прогоняют через сканнер.
Но в Шарме в декабре махнули рукой, так проходите.
И в Шарме были абсолютно пустые полки во всех супермаркетах. Прям почти блокада.
 
StefaniayaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:18 | Сообщение # 1555
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
И в Шарме были абсолютно пустые полки во всех супермаркетах. Прям почти блокада.

Сожрали там они все cry видимо .
 
krasavishnaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:21 | Сообщение # 1556
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Мои улов таблеток.Их много. В каждой пачке пластины из 2х, а то и 3х пачек.  и чай
Прикрепления: 2783660.jpg (1.36 Mb)
 
MuraДата: Пятница, 19.07.2019, 00:23 | Сообщение # 1557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Stefaniaya, Я зашла в Карфур и несколько.... удивилась. там не было вообще кофе. Ни молотого, ни в зернах, 2 вида растворимой бурды. 3 (ТРИ) вида риса. Ну и всё остальное в таком же ассортименте. Я съездила в Метро, еще в пару, не помню точно названия - везде такая же картина.
К продавцам всякой сувенирки и прочей лабуды я давно не подхожу, мне ничего не надо, но агрессия чувствуется на расстоянии, ну это уже давно и объяснимо.
 
StefaniayaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:25 | Сообщение # 1558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, не вижу что ты там набрала, только глюкозамин рассмотрела. Ну сделай хоть в теме у себя обзор. Реально ведь хорошее дело. Здесь видимо открытый раздел
 
StefaniayaДата: Пятница, 19.07.2019, 00:26 | Сообщение # 1559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Mura, ну в хрг слава богу все магазины заполнены и нужды нет, главное несите деньги.
 
MuraДата: Пятница, 19.07.2019, 00:27 | Сообщение # 1560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
ну в хрг слава богу все магазины заполнены

Да, я знаю.
 
Форум » Путешествия » Египетская терраса » Когда мы поедем в Египет? (Риторическая тема...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024