DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » На Кубу с детьми?
На Кубу с детьми?
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 01:13 | Сообщение # 1
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Как думаете, можно? Комфортно им там будет? Отели с олинклюзив есть? Может, кто что конкретное может присоветовать?
 
ПрозаикДата: Вторник, 16.05.2017, 01:16 | Сообщение # 2
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотря откуда)))Из России это дичайшая блаж)А из США наверное нормалды.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
fridaДата: Вторник, 16.05.2017, 06:45 | Сообщение # 3
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата, с детьми имхо лучше в доминикану
климат тот же, а отели на много приличнее
на Кубе отели явно не самая сильная сторона
там другие плюсы, но они не для детей


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
CubaLibreДата: Вторник, 16.05.2017, 07:33 | Сообщение # 4
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
очень хорошо на Кубу с детьми! кубинцы детей обожают, отелей с оллом полно, территории большие, анимация в течение дня, правда, совсем для малышей, типа детского клуба, я не видела. Если купаться в океане, то есть сезон с большими волнами, с детьми сложно будет, а вообще вход в воду очень хороший. Есть экскурсии, интересные детям, поплавать с дельфинами можно. 
На Варадеро могу посоветовать отели. Зависит от бюджета, конечно. Можно на острова Кайо Коко, Кайо Санта Мария, там я отели не знаю, но могу спросить.
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 13:20 | Сообщение # 5
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Смотря откуда)))Из России это дичайшая блаж)А из США наверное нормалды.

Я то из России, а остальной колхоз из Штатов))
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 13:25 | Сообщение # 6
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
очень хорошо на Кубу с детьми! кубинцы детей обожают, отелей с оллом полно, территории большие, анимация в течение дня, правда, совсем для малышей, типа детского клуба, я не видела. Если купаться в океане, то есть сезон с большими волнами, с детьми сложно будет, а вообще вход в воду очень хороший. Есть экскурсии, интересные детям, поплавать с дельфинами можно. На Варадеро могу посоветовать отели. Зависит от бюджета, конечно. Можно на острова Кайо Коко, Кайо Санта Мария, там я отели не знаю, но могу спросить.

Посоветуй, плиз!!! В какое время лучше ехать, чтобы в море купаться можно было (тепло и спокойно).
2 мальчика: 7 лет и несколько месяцев. Олл обязательно, иначе с кормежкой у детей сложности будут((  Ну и хотелось бы, чтобы и туристы русскоговорящие в отеле были (для языковой практики старшему).
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 13:26 | Сообщение # 7
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frida ()
с детьми имхо лучше в доминикану

Там мы были. Хотелось бы и что-то другое посмотреть))
 
MasterДата: Вторник, 16.05.2017, 14:11 | Сообщение # 8
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
В какое время лучше ехать, чтобы в море купаться можно было (тепло и спокойно).2 мальчика: 7 лет и несколько месяцев.

В "несколько месяцев" ни в какое. Глупая и вредная затея. А как подрастет в Ривьера Майя. Там хорошо.

p.s. Где рассказ про загнивающие Штаты? И о том, что медицина в Архангельске на "порядок выше"? ("Сама узнала по малышу").
 
лсдДата: Вторник, 16.05.2017, 14:23 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Master ()
В "несколько месяцев" ни в какое. Глупая и вредная затея.
Не могу не поддержать. Но,как грицца,"жираф большой,ему видней"
 
HikariДата: Вторник, 16.05.2017, 20:22 | Сообщение # 10
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10910
Репутация: 8
Статус: Offline
Ой, Феля, поздравляю с внуком (внучкой?) !
тоже жду рассказа об империи добра))
так им из штатов на кубу съездить как нам в крым, чего вы ? тем более если ребенку ближе к годику


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 16.05.2017, 20:23 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10910
Репутация: 8
Статус: Offline
даже перепадов меньше если например наш архангельск и крым сравнивать
и атланту какую-нить и кубу


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
СпамеллаДата: Вторник, 16.05.2017, 22:29 | Сообщение # 12
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
поздравляю с внуком (внучкой?) !
Hikari
Цитата Фелицата ()
2 мальчика: 7 лет и несколько месяцев.
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 22:56 | Сообщение # 13
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
даже перепадов меньше если например наш архангельск и крым сравниватьи атланту какую-нить и кубу
Совершенно верно. Климат тот же. Так там и ездят.
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 23:02 | Сообщение # 14
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Master ()
Где рассказ про загнивающие Штаты? И о том, что медицина в Архангельске на "порядок выше"? ("Сама узнала по малышу").

Да я вроде писала уже про медицину в Штатах. Может, она и не "загнивающая", но ну её нах. Чтобы рецепт выписать на лекарство, которое долгое время принимаешь, и которое у нас без рецептов в аптеках покупают за 3 копейки, надо пойти к врачу, заплатив 200 баксов за визит, плюс за обследование и анализы, и туристической страховкой это не покрывается.
 
MasterДата: Вторник, 16.05.2017, 23:16 | Сообщение # 15
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
Чтобы рецепт выписать на лекарство, которое долгое время принимаешь, и которое у нас без рецептов в аптеках покупают за 3 копейки, надо пойти к врачу, заплатив 200 баксов за визит, плюс за обследование и анализы, и туристической страховкой это не покрывается.

Я тебе отвечу так, как вы мне обычно отвечаете. Не путай туризм с эмиграцией. Местные давно приспособились и не носят каждый раз "по 200 баксов". Ну а те, что "на пару недель из Архангельска" - да, есть неудобства.
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 23:27 | Сообщение # 16
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Ой, Феля, поздравляю с внуком (внучкой?) !тоже жду рассказа об империи добра

Внук. Даничка. Спасибо!
Рассказывать в общем-то не о чем. Я же дочери помогать ездила, она только родила. Хозяйство, внуки, ну и садик маленький посадила им и огород))) Пару раз на шопинг съездила на пару часов. Цены атомные, а купить толком нечего(( Джинсы, джинсовые платьюшки и рубашки - вот и все мои приобретения. Хотела остаться там ещё на месяц, но из-за сраной америкосской медицины пришлось домой возвращаться((
С огородом целая эпопея получилась. Я думала, это у нас зона рискованного земледелия, а там, оказывается, ещё хуже))) Я только подсолнухи с кукурузой там 4 раза сажала))) Первый раз посадила, через день взошли, хорошенькие такие крепенькие росточки. Я их поливала, холила и лелеяла, надышаться не могла)) Через день прихожу поливать, а стебельки поломанные(( Думаю, вот же гадская собачка (у них овчарка немецкая молодая игривая - я закапываю ямку, а она потом её раскапывает), пробежалась по посевам, всё мне поломала. Снова сажаю. Проходит несколько дней, а всходов нет. Думаю, может семена плохо вымочила? Снова сажаю туда же))Потом смотрю, а у меня в месте посадки подсолнухов шелуха от семечек. Думаю, и откуда тут шелуха может быть?))) Потом выяснилось, что я кукурузу с подсолнухами посадила рядом с норами бурундуков))) Поляну накрыла им прямо рядом с домом)) Они таких деликатесов и не видали поди раньше)) Вот радости-то походу было)) Дочь говорит, никогда до этого не видела, чтобы бурундуки по газону прямо скакали)))) Первый раз пока про лакомство расчухали, росточки вырасти успели. А потом видно уже ходили на мою грядку, как в ресторан)))) Но я упорная)) Посадила семечки четвертый раз)) Вырезала донышки у литровых пластиковых стаканов, воткнула их в землю, а в середку семечки посадила))
 
ФелицатаДата: Вторник, 16.05.2017, 23:31 | Сообщение # 17
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Master ()
Местные давно приспособились и не носят каждый раз "по 200 баксов"

Ну да, они страховку покупают. Врачу платят только 10% от суммы счета, остальное покрывается страховкой. К врачу с "каждым чихом", как у нас, не ходят. Только если уже совсем плохо. И больничные им никто не дает и не оплачивает. Так что больным там не место.
 
КысьДата: Вторник, 16.05.2017, 23:42 | Сообщение # 18
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Я тебе отвечу так, как вы мне обычно отвечаете. Не путай туризм с эмиграцией. Местные давно приспособились и не носят каждый раз "по 200 баксов". Ну а те, что "на пару недель из Архангельска" - да, есть неудобства.


Ты бы почитал что-нибудь.
Там несколько миллионов человек вообще не имеют доступа к медицинской помощи. Никакой. Потому что страховок не имеют.
Это у нас медицина- социальное явление, а там- бизнес.
 
CubaLibreДата: Среда, 17.05.2017, 06:24 | Сообщение # 19
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
Посоветуй, плиз!!! В какое время лучше ехать, чтобы в море купаться можно было (тепло и спокойно). 2 мальчика: 7 лет и несколько месяцев.
Фель, ты выбери, что тебе по бюджету проходит, а я помогу сориентироваться. С малышами многие канадцы приезжают, наши тоже, но гораздо меньше, перелет тяжелый для неподготовленных. Детские кроватки по запросу есть почти везде (заранее лучше указать в брони). С детьми, как по мне, так лучше ехать летом, тепло, океан как зеркало, утром дельфины прямо у берега. В зимние месяцы не ехать, волна, море холодное, и вообще может быть прохладно (4 января 2012 года было +4ночью. это, конечно, было только одну ночь и нетипично, но все же)
Из того, что приходит в голову. Иберостары, я бы предпочла Иберостар Аламеда, Memories(ex.Sirenis la Salina), Ocean el Patriarca, хорошая сеть Мелиа, но надо посмотреть, берут ли они с детьми, например, Melia las Antillas, он рядом с дельфинарием. Это не самые дорогие, но и не дешевые. Хотите много русских...можно, но сервис страдает и похоже это на наш дом отдыха, все сбиваются в кучи и жрут много бесплатного бухла) 
Для практики языка возьми экскурсии групповые на русском языке у Кубанакана в Гавану, в Тринидад, интересно и общение будет и русскоязычный хороший гид.
Вообще известно же, кто у нас спец по Кубе))) Если я чего то не знаю, то спрошу, связи остались.
 
CubaLibreДата: Среда, 17.05.2017, 06:25 | Сообщение # 20
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
К врачу с "каждым чихом", как у нас, не ходят. Только если уже совсем плохо.
мне кажется, в нашу больницу можно идти, если уж тебе совсем пипец)
 
ФелицатаДата: Среда, 17.05.2017, 14:54 | Сообщение # 21
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
CubaLibre, гранд мерси!!!
А во второй половине сентября - это уже не лето? Или ещё будет тепло и океан спокойный?
Отели, которые ты написала, я посмотрю. А курорт какой? Рядом с каким городом смотреть?
ЗЫ: А кто у нас спец по Кубе?


Сообщение отредактировал Фелицата - Среда, 17.05.2017, 14:56
 
gabiДата: Среда, 17.05.2017, 15:27 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
хорошая сеть Мелиа, но надо посмотреть, берут ли они с детьми, например, Melia las Antillas
Я этот отель для себя приглядела, дорогой правда, но судя по отзывам и описанию, то что мне надо)))
Да, и там на сколько я помню концепция отеля "гости не моложе 16 лет".
То есть только для взрослых.

Фелицата, курорт Варадеро.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))

Сообщение отредактировал gabi - Среда, 17.05.2017, 15:28
 
ФелицатаДата: Среда, 17.05.2017, 16:26 | Сообщение # 23
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gabi ()
курорт Варадеро.
Спасибо!
 
ФелицатаДата: Среда, 17.05.2017, 16:55 | Сообщение # 24
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Иберостары, я бы предпочла Иберостар Аламеда, Memories(ex.Sirenis la Salina), Ocean el Patriarca, хорошая сеть Мелиа
Странно, отели даже дороже, чем на Доминикане и в Мексике. Вроде бы, должно быть наоборот))
 
ФелицатаДата: Среда, 17.05.2017, 17:48 | Сообщение # 25
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
CubaLibre, а если отели на Варадеро, лететь до Гаваны нужно? А там как добираться?
 
CubaLibreДата: Четверг, 18.05.2017, 06:27 | Сообщение # 26
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
В Варадеро есть свой аэропорт, но не знаю, летают ли туда из США. Из Гаваны на такси можно, 2,5 часа примерно.
 
CubaLibreДата: Четверг, 18.05.2017, 07:47 | Сообщение # 27
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
А во второй половине сентября - это уже не лето? Или ещё будет тепло и океан спокойный?
еще нормально, ветра начинаются в ноябре.
Цитата Фелицата ()
Странно, отели даже дороже, чем на Доминикане и в Мексике. Вроде бы, должно быть наоборот))
а почему должно быть наоборот? Куба недешевая страна для пляжного отдыха, там же ничего нет, снабжение в отели специальное, то, что есть в отелях, ты не найдешь в магазинах, все привозят специально из Европы. Из России ты можешь посмотреть пакетный тур, но номер забронировать сразу на всех и перелет для себя, должно получиться дешевле. Бронировать Кубу через привычные нам букинговые сайты невыгодно. Можно на месте оплатить отель, но только не в самом отеле, а в агентстве, почти в каждом отеле есть стол, где сидит представитель агентства (Кубанакан, Кубатур, Гавиота), подходишь к нему и спрашиваешь цену, это значительно дешевле, чем на ресепшн. 
Если выберешь отель, я могу узнать сколько он будет стоить на эти даты через агентство.
Цитата Фелицата ()
А кто у нас спец по Кубе?
Йа)) я ж там 3 сезона отработала)))
 
птиЦЦоДата: Четверг, 18.05.2017, 08:44 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39483
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Master ()
В "несколько месяцев" ни в какое. Глупая и вредная затея.
Да ну, что там вредного? В "несколько месяцев" ребёнок висит на сиське, ему вообще всё вокруг фиолетово, хоть Куба, хоть не Куба.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Четверг, 18.05.2017, 09:49 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Да ну, что там вредного?
Вот и моё имхо - чем меньше ребёнок, тем комфортнее с ним отдыхать и лететь в самолёте и тп. А уж с теми детскими девайсами, что сейчас есть ( памперсы, детское питание, слинги, удобные коляски и тп) , так вообще можно не заморачиваться.
 
ФелицатаДата: Четверг, 18.05.2017, 13:32 | Сообщение # 30
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Из России ты можешь посмотреть пакетный тур, но номер забронировать сразу на всех и перелет для себя, должно получиться дешевле.
Так и хотела)) Перелет мне вообще не надо, у меня есть бонусный до Гаваны. Посмотрели на американских турсайтах, предложений на Кубу вообще н нашли)) А отели Кубы не принимают к оплате карты американских банков))
По поводу местных турагентов, которые сидят в отелях. Я так поняла, заранее у них забронировать отель нельзя, а только по приезду наличкой? А не может получиться так, что по приезду цена может измениться в сторону увеличения?
Иберостар Аламеда на 16-30 сентября 2 взрослых и 2 детей (5 мес. и 7 лет) без перелета сколько стоить будет? И 1-местный на эти же даты?


Сообщение отредактировал Фелицата - Четверг, 18.05.2017, 14:12
 
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » На Кубу с детьми?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024