DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кинозал » Киноотзыв (делимся впечатлениями)
Киноотзыв
lena55313Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:00 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Сейчас же даже неформальных молодежных движений по сути никаких нет.
Да есть они - молодые рокеры. Поют себе на квартирниках. Только в телевизоре их нет и раскручивать их некому. Пока пишут в стол. А как войдет в моду скоро революционная тематика, так и выйдут из подполья.
 
АсфураДата: Понедельник, 12.11.2018, 23:09 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14709
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А как войдет в моду скоро революционная тематика

Перемен требуют наши сердца!(с))) и желтой уточкой помахать. кря-кря.
 
lena55313Дата: Понедельник, 12.11.2018, 23:12 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Перемен требуют наши сердца!(с)))
Ну да, примерно так)))
 
tatianabugДата: Пятница, 16.11.2018, 21:41 | Сообщение # 304
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Рапсодия не понравилась, даже досидеть не смогла хотя Фреди очень люблю. Показан каким-то вертлявым, а мне кажется он не такой был. Кошек опять таки любил , бабло им завещал-хороший человек.
Да лучше бы котега Асфуриного взяли, больше похож
 
EleanorДата: Суббота, 17.11.2018, 08:53 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
в тему сезона



с Козловским пока не встречала
 
krasavishnaДата: Суббота, 17.11.2018, 09:49 | Сообщение # 306
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
в тему сезона
rolf  rolf  rolf  rolf 
«Умереть не страшно. Страшно, что о тебе снимут фильм и тебя сыграет Безруков». 
  Валентин Гафт
Был Пушкиным, Есениным, Высоцким,
Был Белым…Скоро будет Маяковским,
Ахматовой ему  еще осталось стать…
В России больше ж некому играть!
 
HikariДата: Суббота, 17.11.2018, 16:53 | Сообщение # 307
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Был Пушкиным, Есениным, Высоцким,
Годуновым был!


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Anders007Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:42 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Смотрю сериал «Домашний арест» Слепакова )
Фильм прямо супер . Про власть и про страну, цинизм с юмором .)
Прямо вот правдивая ржака .)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
HikariДата: Вторник, 20.11.2018, 00:34 | Сообщение # 309
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Домашний арест
прочитала описание, звучит прикольно , надо качнуть)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 23.11.2018, 00:13 | Сообщение # 310
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42378
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Цитата krasavishna ()
Был Пушкиным, Есениным, Высоцким,
Годуновым был!

Да что там. Он Господом нашим был!


Секс, котики, рок-н-ролл
 
AurumДата: Воскресенье, 25.11.2018, 10:04 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
впечатлило до глубины  angel 

 
lena55313Дата: Среда, 05.12.2018, 00:23 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Посмотрела Богемскую рапсодию. Фильм категорически не понравился. Фредди получился даже хуже, чем Высоцкий у Безрукова. Диалоги - короткие и примитивные. Фредди изображен косноязычным придурком, а ведь это не так - достаточно посмотреть его многочисленные интервью. Голос у актера низкий и противно-скрипучий. Я смотрела без перевода, возможно, перевод что-то добавил фильму хорошего. Но оригинал какой-то уж очень получился скучный. 
Я весь фильм силилась понять, что не так, и только в самом конце до меня дошло - у этих актеров не было рокового драйва 80-х. Барабанщик вроде бы колотит по тарелкам, кривит лицом, а энергия-то не чувствуется. То же самое с гитаристом. Сейчас пересматриваю живые концерты Квин и вижу эту разницу. Мне кажется, если человек не жил в этом времени, ему сложно уловить суть и сыграть так, как это было на самом деле.
 
ЛеляДата: Среда, 05.12.2018, 09:53 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Смотрю сериал «Домашний арест» Слепакова ) Фильм прямо супер . Про власть и про страну, цинизм с юмором .)
Прямо вот правдивая ржака .)
Спасибо за рекомендацию airkiss 
Неделю смотрели на одном дыхании. Действительно ржака.
Посоветовала друзьям. Сегодня с утра звонили, благодарили.
Они вчера начали смотреть, пока 2 серии только и тоже наугарались
 
NurаshaДата: Понедельник, 10.12.2018, 08:30 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10240
Репутация: 9
Статус: Offline
Не хотела я смотреть Богемскую Рапсодию, но бес попутал. Смогла посмотреть только до половины. Ощущения отвратительные((( 
Фредди всегда вызывает восхищение: в клипах, интервью, записях живых концертов. А в фильме вызывает жалость и раздражение(( До сих пор гадливое состояние, до слез, сон снился дурацкий  cry
 
ГруняДата: Вторник, 22.01.2019, 20:43 | Сообщение # 315
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Поскольку в соседней теме речь зашла о том, какое кино посмотреть и ужаснуться, я вспомнила про один трэш и угар, который сама не смотрела, но читала очень подробную рецензию. Практически разбор по кадрам.

Пока другая рецензия. (Кадры там тоже есть. Рекомендую сходить по ссылке.

"Сибирские урки". Гламурное фуфло как очередная "загадка русской души" 



Николай Лилин (на фото вверху) написал мировой бестселлер про особый мир «Сибирских урок». На русский книга так и не переведена. Зато по ней сейчас снимается фильм, где главную роль урки «Деда Кузи» играет Джон Малкович. Книга показала, что на Западе от России снова ждут рассказов о «загадочной русской душе».

...Существует на Западе такой писатель Николай Лилин (это его псевдоним, настоящая фамилия  Вержбицкий). Родом он из Бендер, ему 31 год. Перебрался в Италию в 2003 году, сначала работал на фабрике (раньше в Италии обосновалась его мать). Его первая книжка «Сибирское воспитание» переведена уже на 40 языков, суммарный тираж перевалил за 500 тыс. экземпляров, в Италии она вообще была хитом продаж. Сейчас по книжке снимается фильм, с Малковичем в главной роли (известным оскароносным режиссёром Сальваторесом). 

Так о чём же повествует в «Сибирском воспитании» Лилин? В журнале «Огонёк», №39 приведено интервью с Лилиным, там же даётся краткий пересказ сюжета:

«В 1938 году по приказу Иосифа Сталина из Сибири в приднестровский город Бендеры ссылают общину урок. Урки — это не обычные воры или бандиты, а древний сибирский клан благородных преступников, фактически отдельная малая народность. Они живут в строгом соответствии с собственным моральным кодексом, в котором, в частности, говорится, что настоящие урки обязаны презирать власть, какой бы она ни была, царской, коммунистической или капиталистической. Урки грабят сберкассы, товарняки, корабли и склады, но живут очень скромно, тратя награбленное лишь на иконы и оружие. Они зверски расправляются с милиционерами, но всегда приходят на помощь обездоленным, старикам и инвалидам. Чуть ли не с пеленок учатся убивать, но уважают женщин.

В 1980 году в одной из наиболее авторитетных семей этой общины рождается мальчик Николай (позже ему дадут прозвище Колыма). Книга написана от его лица. На обложке говорится, что это автобиография, а Николай Лилин — «потомственный сибирский урка». Первое оружие, первая сходка, первая отсидка, парочка убийств, гибель друзей, вторая отсидка, обучение ремеслу тюремного татуировщика — вот и вся канва.

Автобиографические сюжеты сдобрены рассказами о сибирских криминальных законах, вроде правила, запрещающего уголовникам разговаривать с представителями правоохранительных органов. «Нельзя к ним обращаться, отвечать на их вопросы или вступать с ними в какой-либо контакт. Преступник должен себя вести так, как будто милиционеров не существует. Посредником между ними может выступить родственница или соседка уголовника, но только, если она тоже из Сибири,— написано в книге.— Преступник говорит ей то, что хочет сказать милиционеру на бандитском жаргоне, а она переводит услышанное на русский. Урка не должен смотреть представителю правоохранительных органов в глаза. А если он упоминает его в своей речи, то должен называть его ругательными словами типа «мусор», «собака», «жертва аборта».

В соответствии с другой сибирской традицией нельзя хранить в одном помещении «благородное» оружие (используемое для охоты) и «грешное» (с которым идут на дело). «Если благородное оружие оказывается в одной комнате с грешным, оно считается зараженным. Использовать такое оружие нельзя, это может навлечь на семью несчастье. Его надлежит завернуть в простынку, на которой лежал новорожденный младенец, и закопать, а сверху посадить дерево»,— гласит древний сибирский обычай по версии Николая Лилина.
Судя по множеству хвалебных рецензий на книгу Николая Лилина в европейских и американских СМИ, никаких сомнений в достоверности изложенных им фактов у западных читателей не возникло. «Мы могли бы многому научиться у составителей кодекса чести этой сибирской криминальной касты. Николай Лилин представил подробный отчет об изумительной культуре, которая, к моему глубокому сожалению, исчезает под натиском глобализации,— пишет в рецензии, опубликованной британской газетой Guardian, популярный шотландский писатель Ирвин Уэлш (автор знаменитого «Трэнспойтинга»).— Если бы ценности урок были общими для всех, мир не столкнулся бы с порожденным жадностью экономическим кризисом, мы бы не уничтожали природу и других обитателей планеты. Трудно не восхищаться людьми, которые противостояли царю, коммунистам и западным материальным ценностям. Сибирские урки — последние антигерои эпохи Facebook».
Подобные же восторженные отклики на книгу Лилина появились почти во всех крупных мировых СМИ. Вот часть из них:
«Она рассказывает о мире, который исчез – Сибирских Урок, сообществе преступников, депортированных Сталиным. Вы должны заставить себя забыть о категориях добра и зла, читая эту книгу. Вы должны просто быть там и.. читать, получая удовольствие, которое трудно забыть». Роберто Савиано, автор книги «Гоморра».
«Страшные, увлекательные, ужасные и жестокие – так можно охарактеризовать мемуары Лилин. Но одновременно – поучительные и захватывающие». Саймон Себаг-Монтефиоре, автор книги «Молодой Сталин».
«Это удивительный, очень странный мир. Он полон насилия, но всё же искуплением грехов, которые дарят надежду. Замечательная по достоверности книга!» Миша Гленни, автор книги «McMafia».
«Порочность в книге исходит из политики. Лилин же изображает преступный мир, полный строгих нравов, тайной логики и жестокой справедливости. Книга полна образов анархизма, преданности, чувства юмора и уважения». The Wall Street Journal.
«У преступности есть своя правда. Там же присутствует традиционные понятия права и морали, обожествление своего клана и свободы». National Post.
Из этих описаний понятно, чего ждёт Запад от русской литературы. Всё того же описания «загадочной русской души». Ну и далее – про носителей этой «души»: экзотических людей, не встречающихся в Белом мире (или уже вымерших там). Этакая «достоевщина» с поправкой на деградацию воображаемого «русского человека» за последние сто лет.
При этом, что интересно, такой «русс экзотик» не высмеивается западным человеком. Он не дикарь, не деградант (типа толкиеновского Горлума, который когда-то был хоббитом, а потом деградировал до полуживотного), он просто «иной». Западные леваки и анархисты, наоборот, видят в таком «русском человеке» «будущего белого человека», который борется с глобализацией и несправедливостью. Западные правые тоже находят в нём пример для подражания – с «первобытным христианством» и «традициями».
Но, наверное, чтобы писать такие книги, надо быть от России на расстоянии. Как это сделал Лилин (Сейчас он, кстати, написал вторую книгу про Россию – «Снайпер», про войну в Чечне. На итальянском языке, она уже переведена на английский, французский и немецкий.)
PS Из интервью Лилина газете Le Monde:
«Россия вся отмечена насилием, это норма жизни для страны. Коммунизм не был проблемой для России, проблема для неё – менталитет людей. В стране сейчас живут два типа людей – с рабской психологией, и с психологией свободы, ну примерно, как у вас во Франции – это урки и олигархи».
Также Николай Лялин сейчас участвует в итальянском арт-проекте «Колыма», девизом которого звучит «Возврат к корням».
Вот Лялин представляют одну из выставок «Колымы»:


https://nandzed.livejournal.com/789760.html


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
fridaДата: Среда, 23.01.2019, 06:28 | Сообщение # 316
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Груня, прелесть какая))))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
KattyyMurrДата: Понедельник, 25.02.2019, 16:40 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно
 
БенцеДата: Пятница, 05.04.2019, 00:53 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Сходила на «Кладбище домашних животных», не могу уснуть, и ночевать теперь в домеике одна не хочу)) а ещё завтра на работу, кто придумал премьеры устраивать в четверг? Лучше бы в уикенд! Этого автора трудно экранизировать, книга лучше, в фильме как-то быстро они убрались

Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
MasterДата: Суббота, 06.04.2019, 23:41 | Сообщение # 319
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Продолжаю исследовать корни возникновения женской сексуальности. Обнаружил великолепный фильм на данную тему - "дневник девочки подростка". Многие ПЗД узнают там себя двадцати-тридцатилетней  давности.
https://zagonka.tv/video....ne.html
 
fridaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 09:05 | Сообщение # 320
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Master, фуу какой-то ты мерзкий педофил,
ты к одноклассницам дочки не приставал надеюсь?
эта опция у тебя к старости раскрылась?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EyjafjallajokullДата: Воскресенье, 07.04.2019, 11:52 | Сообщение # 321
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42378
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Master ()
Многие ПЗД узнают там себя двадцати-тридцатилетней  давности.

Я к маминым любовникам не приставала и мыслей таких не имела no


Секс, котики, рок-н-ролл
 
lena55313Дата: Пятница, 19.04.2019, 23:22 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Начала смотреть фильм "Игра Джеральда", не знаю, чем закончится, но начало многообещающее: мужик приковал жену наручниками к кровати, наелся виагры и умер. Теперь ей надо как-то выпутываться. Потому что в дом уже забралась бродячая овчарка и поедает труп мужика. А у тетки от страха начались глюки. 
https://www.kinopoisk.ru/film/874941/
 
БенцеДата: Пятница, 19.04.2019, 23:38 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
не знаю, чем закончится

shock2


Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
fridaДата: Вторник, 30.04.2019, 23:38 | Сообщение # 324
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
посмотрела наконец-то Кококо
да, я тормоз))))
и поняла, что я бесхребетница cry


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
аurumДата: Среда, 01.05.2019, 07:40 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата frida ()
Кококо

С Михалковой?
Отличный фильм
 
fridaДата: Среда, 01.05.2019, 08:51 | Сообщение # 326
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
С Михалковой?

да, и вот поняла, что я такая же инертная cry


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 01.05.2019, 08:53 | Сообщение # 327
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
но Михалкова там конечно прикольная, такая Пи )))
мы виноваты перед вот этим нашим народом ©


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
аurumДата: Среда, 01.05.2019, 09:03 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата frida ()
такая же инертная

Ну не такая же. Я уверена ты бы стопарей быстро выписала наглой телочке, вторгшейся в твое пространство.
 
krasavishnaДата: Среда, 01.05.2019, 09:07 | Сообщение # 329
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
да, и вот поняла, что я такая же инертная

в каком месте ты инертная, стесняюсь спросить  blush 
Михалкова чудо, как хороша и естественна в образе ПИ. Я даже не воспринимаю ее, как актрису в этом фильме - кажется, что она и в жизни такая blush
 
аurumДата: Среда, 01.05.2019, 09:10 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Иксперты газпромбанка не скучают. Исследуют

https://www.forbes.ru/obshche....photo=1
 
Форум » Чилаут » Кинозал » Киноотзыв (делимся впечатлениями)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024