DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
Изба-читальня
HikariДата: Среда, 15.03.2017, 13:28 | Сообщение # 31
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Foxxy, я где найду там и качаю, потому что на флибусту меня не пускает

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Среда, 15.03.2017, 15:37 | Сообщение # 32
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Самое любимое - Трудно быть богом.

это одна из моих любимых книг
много раз перечитана
вообще я фан Стругацких


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 15.03.2017, 15:39 | Сообщение # 33
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ещё у них же люблю:
Пикник на обочине
Волны гасят ветер


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
FoxxyДата: Среда, 15.03.2017, 16:33 | Сообщение # 34
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
Hikari, меня на флибусту-зеркало пускает через прокси.

Фыр-фыр-фыр
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:55 | Сообщение # 35
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
хочу потом Юнкера
Предыстория Юнкеров - Кадеты, мне кажется, даже лучше, чем Юнкера, светло и по-детски. Люблю обе вещи.
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:59 | Сообщение # 36
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
А новый список уже есть?  angel 
Нужны идеи...
А то я тут внезапно взялась перечитать всю Джейн Остин crazy
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 11:29 | Сообщение # 37
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
MouseWhite, все романы?)) у меня всё есть в бумаге даже, я если что присоединюсь
предлагай! уже действительно пора новый список составлять
я что-то еще не думала, что я хочу, столько всего


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:06 | Сообщение # 38
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
все романы?))
ну их, увы, немного жеж
Эмма
Гордость и предубеждение
Разум и чувства
Мэнсфилд-парк
Доводы рассудка
Нортенгерское аббатство
незавершенные не читала и не хочется

Но я быстро читаю, и все прочла за неделю. 
Доводы рассудка - мой любимый
 
MouseWhiteДата: Понедельник, 01.05.2017, 12:15 | Сообщение # 39
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Оооо вот что еще вспомнила rolf 
Внезапно наткнулась в шкафу на бумажную Маленькую принцессу Френсис Бернет. Это на самом деле детская книжка, и я не понимаю, как я ее в детстве пропустила, я же мела все подряд... В общем, если честно, стыдно признаться, но прочла запоем. Чудесный слог и милая история.
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:38 | Сообщение # 40
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата MouseWhite ()
Но я быстро читаю, и все прочла за неделю.
 крутая))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
JudgeDreddДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:04 | Сообщение # 41
я - закон
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цена нелюбви вынесена в отдельную тему

In the future, one man is the law
 
HikariДата: Вторник, 02.05.2017, 14:12 | Сообщение # 42
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Я хотела бы предложить на лето прочитать Ключи царства А.Кронина
отзывы очень хорошие на нее и не смотря на то что там про священника, говорят что там нет религиозного, хотя по описанию вроде как на то похоже 

Главный роман Арчибальда Кронина, образец подлинно христианской литературы. «Ключи Царства» Кронина — история священника Френсиса Чизхолма: несчастная любовь, учеба, первый приход, проповедь в Китае и старость на родине. Кронин сумел показать, что истинная кротость и смирение не отрицают, а предполагают смелость, свободу и дерзание. Вечная борьба кротости и фарисейства, смирения и жестокости, святости и мира. «Ключи Царства» — редкий пример увлекательной, осознанно христианской литературы, вышедшей действительно «легкой» (по чтению, содержание «Ключей Царства» в общем трагическое), а главное — искренней, честной, без нравоучений (может быть, правда, несколько сентиментальной).

Еще у меня на лето запланированы два талмуда, прям страшно браться, но по отзывам - не оторваться, это

Террор Дена Симмонса
В 1845 году экспедиция под командованием опытного полярного исследователя сэра Джона Франклина отправляется на судах «Террор» и «Эребус» к северному побережью Канады на поиск Северо-Западного прохода из Атлантического океана в Тихий — и бесследно исчезает. Поиски ее затянулись на несколько десятилетий, сведения о ее судьбе собирались буквально по крупицам, и до сих пор картина происшедшего пестрит белыми пятнами — хотя осенью 2014 года грянула сенсация: после более чем полутора веков поисков «Эребус» был наконец обнаружен, и ученые уже готовятся приступить к изучению останков корабля, идеально сохранившихся в полярных водах. Но еще за несколько лет до этого поразительного открытия Дэн Симмонс, знаменитый автор «Гипериона» и «Эндимиона», «Илиона» и «Олимпа», «Песни Кали» и «Темной игры смерти», предложил свою версию событий: главную угрозу для экспедиции составляли не сокрушительные объятия льда, не стужа с вьюгой и не испорченные консервы — а неведомое исполинское чудовище, будто сотканное из снега и полярного мрака. 

из Вики:

В 2007 году «Террор» входит в десятку лучших книг года по версии различных зарубежных изданий, в том числе Entertainment Weekly, USA Today, а также в Топ 10 Стивена Кинга.[7] В 2008 году роман «Террор» был одним из шести номинантов премии British Fantasy Award.[8]. Роман был с восторгом встречен критиками ведущих зарубежных изданий. Так, газета Вашингтон Пост сравнила труд, который принял на себя Дэн Симмонс, взявшись запечатлеть это «сочетание исторического реализма, готического ужаса и древней мифологии», с прогулкой по тонкому льду, отмечая при этом, что всякий, кто не обладает искусством повествования Симмонса, неизбежно провалился бы под лёд («… anyone without Simmons’s mastery of narrative craft would have undoubtedly fallen through»).[9] Среди писателей роман также нашел самые одобрительные отклики. Признанные мастера фантастического жанра Стивен Кинг и Дин Кунц назвали Дэна Симмонса блистательным автором, внушающим благоговение.[10]

Экранизация[править | править вики-текст]
На 2017 год назначена премьера телесериала «Террор» от канала AMC[11][12]. Главными продюсерами сериала станут Дэвид Каджганич и Су Хью, автор романа Дэн Симмонс назначен сопродюсером. В главных ролях — Джаред Харрис, Тобайас Мензис, Киаран Хайндс.


мне любопытно, как там реальные исторические события у него переплелись с ужасом и опять таки говорят интересно и экранизируют вот.

и вторая моя попытка почитать что-нибудь интересное про японию, (первая потерпела фиаско с бельгийкой Нотомб)

Сёгун Дж. Клавелла

«Сёгун» (англ. Shōgun) — роман-эпопея американского писателя Джеймса Клавелла, оконченный в 1975 году. Роман написан в жанре исторического романа и повествует о судьбе английского морского штурмана, который первым из своих соотечественников оказался в Японии XVII века. В романе красочно описываются исторические и политические события в Японии того времени. В 1980 году по роману снят одноимённый фильм. На русский язык роман перевёл Н. Ерёмин.

Фильм помню смотрела с удовольствием, но подзабыла хорошенько, помню что там и любвоь и интриги и вообще интересно, по отзывам конечно книга говорят в сто раз лучше и очень интересные особенности быта и понятий о жизни яонцев описаны. Цитатки:

Страсти не надо сдерживать – их надо удовлетворять. 

Ты никогда не сможешь договориться с японцами. У них шесть ликов и по три сердца.
 

Из русского буду читать Куприна (Кадеты и Юнкера) и может быть Камеру Обскура Набокова.

Присоединяйтесь и предлагайте своё!
Думаю, мне с головой на лето. Но я к вам присоединюсь, может быть и Остен перечитаю, но не всё разумеется. Доводы рассудка вероятно.. или Мэнсфилд-парк, который не читала

Я еще хотела Корнуэлла про Артура прочитать, тем более тоже экранизация вот уже выходит, но чую это уже слишком много на лето. Если только в мае успею.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MouseWhiteДата: Вторник, 02.05.2017, 19:51 | Сообщение # 43
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Ключи царства А.Кронина
Точно буду, спасибо! Я у него читала только "Звезды смотрят вниз", и мне очень понравилось. Отлично, что Кронин у тебя всплыл.

Цитата Hikari ()
Террор Дена Симмонса
тоже буду. О Симмонсе вообще первый раз слышу.

Цитата Hikari ()
Сёгун Дж. Клавелла
читала на инглише, оооочень атмосферно!!!!

Куприна и Набокова, может, тоже перечитаю angel 

От себя могу предложить Надир Шаха "Год в Касабланке", люблю ее, с юмором, с сюром, с кучей детальных описаний местного быта марокканцев и их невероятного для нас менталитета
 
MinushaДата: Вторник, 02.05.2017, 21:16 | Сообщение # 44
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, а не хочешь пока быстро книгу 19 минут со мной почитать, там тема тоже стрелок в школе, но остросюжетнее чем о Кевине?? За две ночи думаю можно осилить.

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
HikariДата: Вторник, 02.05.2017, 21:27 | Сообщение # 45
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, давай
ща поищу её скачаю


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 11:23 | Сообщение # 46
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, читаешь? Я уже 30% осилила

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
HikariДата: Среда, 03.05.2017, 18:00 | Сообщение # 47
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, неа, я вчера только скачала, сегодня на работе не продохнуть, только к вечеру доберусь

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FoxxyДата: Среда, 03.05.2017, 18:39 | Сообщение # 48
I'm foxy and I know it
Группа: Проверенные
Сообщений: 2637
Репутация: 19
Статус: Offline
у Кронина читала многое, Ключи от Царства не нашла - если у кого-то есть в fb2, буду очень признательна! Но лучшее у него, все же, "Замок Броуди", ИМХО конечно же.
Я добила Мьевилля (супер-супер-супер!), сейчас в очереди:
Иванов "Сердце Пармы" (дочитываю уже)
Леклезио "Пустыня"
в перерывах буду отдыхать - перечитывать "Сагу о Форсайтах" и "Дамское счастье".


Фыр-фыр-фыр
 
MinushaДата: Среда, 03.05.2017, 19:47 | Сообщение # 49
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, очень грустно читается книга cry

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
HikariДата: Среда, 03.05.2017, 19:55 | Сообщение # 50
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
буду отдыхать - перечитывать "Сагу о Форсайтах"
hyhyhy

говорят Ключи царства не хуже Броуди, но совсем другая
я думаю в электронке она может быть только за деньги, еще не успели ее украсть, т.к. видимо это новый выпуск, у меня в бумаге
Леклезио у меня тоже из непрочитанных осталась одна, в мае добью свой "список" на весну

А я как-то к Сердцу Пармы спокойно отнеслась, хотя мне тоже Иванов нра
что-то вот я сейчас силюсь вспомнить сюжет, и отрывками вспоминается, а сама суть - ни фига не помню..

Цитата Minusha ()
Hikari, очень грустно читается книга
мне честно говоря и Цена нелюбви морально тяжело шла
сегодня вечером начну эту


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MouseWhiteДата: Среда, 03.05.2017, 21:32 | Сообщение # 51
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Foxxy ()
Ключи от Царства не нашла - если у кого-то есть в fb2, буду очень признательна!
 куда слать? angel
 
fridaДата: Четверг, 04.05.2017, 12:05 | Сообщение # 52
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, я скачала 19 дней
буду читать)))


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Veromille007Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:23 | Сообщение # 53
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
История российского государства - 1 том - Б.Акунина. Для тех кто хочет читать историю со свежим взглядом и хорошим языком. Мне очень понравилось. В очереди - ордынский период.

Из беллетристики - Девушка в поезде и в планах Щегол Тартт Донны)))


Cats just wanna have some fun...
 
Veromille007Дата: Четверг, 04.05.2017, 15:26 | Сообщение # 54
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Стругацких обожаю и прочла все, но самое удивительное, что именно Трудно быть богом не люблю и ни разу не перечитывала

Cats just wanna have some fun...
 
WinifredДата: Четверг, 04.05.2017, 15:27 | Сообщение # 55
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
Щегол

очень рекомендую
одно из самых сильных произведений, что мне попадались последнее время
 
HikariДата: Четверг, 04.05.2017, 16:26 | Сообщение # 56
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Veromille007 ()
Стругацких обожаю и прочла все, но самое удивительное, что именно Трудно быть богом не люблю и ни разу не перечитывала
у меня почти так, хотя не всё из Стругацких люблю и ТББ перечитывала, но эта книга мне не оч


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Veromille007Дата: Четверг, 04.05.2017, 17:20 | Сообщение # 57
Владычица морская
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
одно из самых сильных произведений, что мне попадались последнее время

вот и я как то случайно на нее попала и прям поняла, что хочу прочесть ее. Какая-то внутренняя чуйка))


Cats just wanna have some fun...
 
fridaДата: Четверг, 11.05.2017, 09:50 | Сообщение # 58
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я качаю Щегол

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Четверг, 11.05.2017, 10:12 | Сообщение # 59
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
везде только ознакомительный кусок !
есть у кого-то полная версия?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Четверг, 11.05.2017, 10:23 | Сообщение # 60
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
frida, я поищу, я скачивала давно, но может у меня тоже кусок
если нет то я тебе пришлю


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024