События в России и мире
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:38 | Сообщение # 3481 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Ей "раздали" а этим в вагончиках не раздали((
а если бы твоей матери не "раздали", то ты бы тоже жил в вагончике и ждал что тебе государство должно выдать жилье?
|
|
| |
Master | Дата: Пятница, 16.06.2017, 13:49 | Сообщение # 3482 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Aurum (  ) а если бы твоей матери не "раздали", то ты бы тоже жил в вагончике и ждал что тебе государство должно выдать жилье? Конечно, я ведь бедняк. Государство забрало у людей всё - деньги, надежду, здоровье, - так пусть хоть даст теплый угол, где подданый мог бы спокойно умереть.
|
|
| |
Кысь | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:02 | Сообщение # 3483 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4041
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Государство забрало у людей всё - деньги, надежду, здоровье, - так пусть хоть даст теплый угол, где подданый мог бы спокойно умереть.
Это что за "собес"? Давай уж, раз желаешь капитализма, греби по-полной. Тем более, что в развале социалистического государства СССР ты сам активно участвовал.
|
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:05 | Сообщение # 3484 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) так пусть хоть даст теплый угол почему оно должно тебе дать угол? где написано что всех граждан, рожденных в этой стране обеспечивают жильем?
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:21 | Сообщение # 3485 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Аурум, вы определитесь или социальное патерналистское государство или капитализм . Вообще то до сих пор есть очереди ещё со времён развитого социализма . И как то успешное ссср не решило вопрос жилья . Капитализма у нас , как такового нет . У нас хер пойми что .)) Бараки и вагончики стояли на территории РСФСР , а теперь стоят на территории РФ и это граждане России . Так то . Но с этих территорий народ обычно тоже стоит в очереди на переселение . Но не всем могут сразу . Денег нет . А заработать даже в ханты не все могут достойно . Проблемы эти тянутся давно . Тут надо честно заявить , что ребята решайте сами свои проблемы . А почему не заявляют ? )) Потому что мы же социальное государство . И не надо притягивать капитализм . Для начала надо иметь историю и культуру , законы и менталитет . А народ голосует за Путина и ждёт няшек . Нормальный договор , вы за нас , а мы решаем ваши проблемы . Я никогда не жду подарков . А большинство ждёт .
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
LeonidS | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:23 | Сообщение # 3486 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Статус: Offline
| У нас в городе дома двух типов(не считая современных построек) - это дома турецкого периода + английского мандата и дома 50-70х годов. Два типа отличаются толщиной стен и составом. До создания Израиля строили из камня, толстенные стены, арки. Из одного района в 1948г ушли арабы. Их дома так и стоят до сих пор с замурованными окнами. Ни один не упал.
В остальном отличий между доизраильскими и 50-70г домами нет. Внешние стены, крыша, центральные трубы канализации, два метра трубы холодной воды - общедомовое имущество. Электричество от общего щитка до щитка квартиры тоже вроде общедомовое. Общего отопления нет. Холодная вода идет снаружи до квартир. Газ тоже снаружи.
Электричество до общего щитка, газовые баллоны и трубы до квартиры- оборудование принадлежит частной компании.
Внутренние стены, трубы внутри квартиры, сливы до общей трубы - на ответственности владельцев.
Все что общедомовое - чинится вскладчину. Внутриквартирное каждый чинит сам. Те коммуникации меняются по износу. Стены красятся. Когда район устаревает, как правило цены на землю в этом месте растут и на месте старых домов на 24 квартиры строят высотки, а владельцам дают квартиры в новом доме на этом же месте. За проект голосуют жители, если набирается более 80% голосов, то оставшихся заставляют подчиниться в судебном порядке. После этого проект запускают. +Есть проекты надстроек с укреплением. Когда в небольшом доме достраивают балконы, лифт и еще несколько этажей.
|
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:23 | Сообщение # 3487 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Anders007 (  ) А народ голосует за Путина и ждёт няшек а за кого надо проголосовать чтоб получить няшки?? я вот не получала от государства квартиру. тоже бы с радостью хоть комнатку в общаге от государства бы
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:27 | Сообщение # 3488 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Аурум , от того что у тебя есть Конституция и там много чего написано это кто то соблюдает ?!))
И позволю себе намекнуть и обратить твой взгляд вот сюда : статья 7 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. (С) Для начала полезно было бы ознакомится с Основным законом и его соблюдением .
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:29 | Сообщение # 3489 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Anders007 (  ) на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. тебе обеспечило, а Васе из вагончика не обеспечило
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:30 | Сообщение # 3490 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Аурум , моя семья и при социализме квартиру в кооперативе приобрела , потому как очередь была на десятилетия . А мой папа не был рабочим , что бы ему дали квартиру . Он работал в торговой системе , а это был не самый привелигированный класс . Все таки диктатура пролетариата была . )
Так что я в детстве полнял , хошь жить хорошо иди и работайте .))
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:35 | Сообщение # 3491 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Аурум , мне никто ничего не обеспечивал . Я лично за свои деньги купил все свои квартиры , дачи , машины . У меня нет кредитов лично в банке .
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 14:41 | Сообщение # 3492 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Anders007 (  ) Так что я в детстве полнял , хошь жить хорошо иди и работайте .)) ну славаБогу! а вот некоторые видишь не понимают. ждут
|
|
| |
IrINKa | Дата: Пятница, 16.06.2017, 15:20 | Сообщение # 3493 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15830
Статус: Offline
| А что за история про пьяного сбитого мальчика? Совсем что-ли чеканулись, такое придумать и в деле писать. Утром в новостях слышала. Пипец.
Будешь болтать что надо, будешь иметь все, что надо, и даже немножко больше. Будешь болтать что не надо, попадешь Куда Надо. ( С )
|
|
| |
Hikari | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:14 | Сообщение # 3494 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата krasavishna (  ) Цитата Hikari ()а меня еще бараки сегодня эти убили. Hikari, Ты никогда не ездила по детской железной дороге от Отдыха до Кратова? Вдоль нее стоят ДЕРЕВЯННЫЕ двухэтажные бараки..Эти бараки принадлежат РЖД Ну это деревянные дома совсем не такие бараки как показывали и потом насколько я знаю их расселяют вроде?
Master, ты тут почти матом на меня выругался. Я не знаю, но у меня вокруг ВСЕ кто хотел жить более менее нормально - живут. Я не говорю про сейчас купить квартиру. У меня родители - папа из деревни, мама вообще из детдома, и ничего, папа ездил на стройки зарабатывать, купили 4-х комнатную кооперативную квартиру, с НУЛЯ (точнее сначала купили двух а потом поменялись на 4). То есть когда они поженились, они жили в комнате где с ними жила еще бабушка старенькая в комнате. Они так жить не хотели. А тут люди полвека живут причем в городе где в общем то северные надбавки и зарплаты довольно большие, там много предприятий и есть где заработать. Это рядом ханты мансийск напомню. Так что не надо ляля. У меня и родители простые совершенно люди и образование получили при союзе, и на квартиру заработали. Потом правда с 80 чехарда была, но ничего. И меня так учили. Тоже вроде выросла, квартиру купила, образование получила... Я вообще в шоке как в таком бараке еще можно размножаться...
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 16.06.2017, 18:16 |
|
| |
Hikari | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:22 | Сообщение # 3495 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата Anders007 (  ) Аурум , моя семья и при социализме квартиру в кооперативе приобрела , потому как очередь была на десятилетия . у меня то же самое не знаю сколько бы папе работать на его авиазаводе имени Мясищева пришлось пока бы нам дали а так съездил построил узбекам аэропорт и еще куда-то он ездил и в кооперативе купили квартиру
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 16.06.2017, 18:22 |
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:22 | Сообщение # 3496 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) иждивенческий негритянский подход, извините + много!!!
у моего коллеги сын закончил ВУЗ и пошел работать. специальность между прочим рабочая - не сидит в офисах на откатах - он по металловедению какой то спец и работает технологом в цехе. ему не покупали родители жилье. и на квартиру в Челябинске не получается накопить. Парень сам на свои деньги стал снимать вместо квартиры частный дом в черте города (это дешевле квартиры), а пожив так 2 года втянулся и решил что не надо ему надрываться на квартиру. в доме и жить дешевле, еще и гараж тут же и огородик. в 27 лет он САМ без помощи родителей покупает себе частный дом в ближайшем пригороде. ездить на работу все равно из какой точки города, зато он спокойно из своей ЗП выплачивает посильные ему деньги. и живет себе - потихоньку до ума там все доводит. а мог бы в вагончик сесть и ждать 50 лет - авось дадут чего
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:27 | Сообщение # 3497 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Хикари , так обещали и есть программы . Потом они там живут в ханты , но там не все хорошо зарабатывают . Например учитель или врач , или медперсонал они не не миллионы разрабатывают. Но в целом я согласен с тобой , что нехер сидеть и ждать , а надо ещё и задницу поднять . Но не все заточены , потом у нас в отличии от амерканцев не такая мобильная трудовая миграция . Ещё и советский менталитет , люди на север ездили на заработки и прочее . Сейчас уже не так . Поэтому когда про 90-е говорите , посмотрите , что у них измелось ? Ничего , оно так же не вписались никуда и таких депрессивных мест полно . Просто инертные люди и страна большая, никто точно не знает , что происходит в регионе . Тверская область всего 150 км , там ничего не изменилось за последние 30 лет . Это я со слов местных говорю . Был красный губернатор коммунист бухал и векселя выписывал , потом Зеленин что то пытался , потом другой ... из 85 регионов 12 более или менее развиваются . А остальные так себе . И они воруют и народ глядя на них тоже самое .)))
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
krasavishna | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:34 | Сообщение # 3498 |
 Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 26196
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) и потом насколько я знаю их расселяют вроде? кто их расселяет РЖД? С этими бараками уже не раз поднимался вопрос, но все затихало, потому, что это ведомственная территория РЖД и их дома
|
|
| |
Aurum | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:36 | Сообщение # 3499 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| вообще все эти истории о безысходности - в пользу бедных. кто хочет - добивается. наша главбухша замужем за круглым сиротой, который с 5 лет без матери остался, отец алкаш выгнал мальчишку к тетке. он вечно были никому не нужен, в 14 работать пошел грузчиком. в Казахстане в городишке маленьком жил . никто никакого образования ему не давал - 9 классов и все. в армии права получил и стал работать на маршрутке у нас в городе. кредит взял, квартиру 2-шку купил и жил сначала на голом полу. когда он с нашей бух познакомился - у него уже мебель в кухне была и кровать. никто никогда ни рубля ему не давал. он очень черствый и очень скупой на эмоции человек - травмирован пипец на всю жизнь и сам себе решил доказать что он под забором этой жизни не останется. хотя его одноклассники из благополучных семей там в казахстане давно скололись уже. он сейчас конечно очень ощущает эту проблему - работу найти без образования с нормальным заработком трудно. год назад он ушел из маршрутки - собачий труд с 6 утра до 22 вечера посменно. 40-50 тыс мог заработать, но спина совсем отказала. он при жене грамотной курсы 1 С бухгалтерии закончил - теперь работает в автоцентре на приемке автомобилей в сервис. ЗП 30 тыс, но это достаточный доход чтоб не голодать и не жить в вагончике. жена зарабатывает тоже, машина есть. Нормально живут люди. без икры и турецких курортов, но не нищие же и без халявы от государства
|
|
| |
Hikari | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:37 | Сообщение # 3500 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата krasavishna (  ) кто их расселяет РЖД?С этими бараками уже не раз поднимался вопрос, но все затихало, потому, что это ведомственная территория РЖД и их дома у нас старые 2-этажные дома прошлого века расселяют, которые уже аварийные какие так у вас дела я не в курсе и кому эти дома принадлежат
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
|
| |
Hikari | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:44 | Сообщение # 3501 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата Anders007 (  ) и таких депрессивных мест полно ну вот это я согласна и что государство наше должно быть социальным очень за но у нас пока всё в тренде 90, извини, ты не согласишься наверное, но вчера у Соловьева тоже про это говорили и Мастер тут - что если уж страна нищает и затягивает пояса, так все. А у нас 200 семей свое состояние только увеличили (на 100 млрд долларов!), что сейчас в кризис, что в 2008 году, а страдает простой народ. И законы все принимались тоже, чтобы этим людям было хорошо и удобно вести свои дела. Так быть не должно.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
|
| |
Anders007 | Дата: Пятница, 16.06.2017, 18:57 | Сообщение # 3502 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Аурум , но не всем это дано , все разные . Но Медведев прав получается )) хочешь денег не ходи в учителя ))
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
|
| |
Кысь | Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:10 | Сообщение # 3503 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4041
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) Мастер тут
А он-то что? Он гордится, что в развале СССР участвовал. Хотел, чтобы капитализм был. Ну вот, за что боролся, на то и напоролся.
|
|
| |
Master | Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:14 | Сообщение # 3504 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Никак вы меня не поймете. Причем здесь "собес"? Собес - это когда люди нихера не делают, но требуют. Как "беженцы" в Скандинавии.
Не будем брать бизнес, ханты и т.д.
Водитель муниц. автобуса. Москва - 1 тыс., Утрехт - 3 тыс. Работа одна и та же. Квартиры (сопоставимые) и там и там - 150 тыс. Там ипотека - 3. Здесь 15. Там он может приобрести - здесь нет. Почему?
Государство десятилетиями не доплачивает (или изымает разными способами) и обрекает людей на полунищенское существование. При этом "ко мне не обращайтесь, у нас капитализм, как на Западе, сами". ТАК ВЫ, БЛ...ДЬ, платите "как на Западе", тогда люди САМИ будут решать свои проблемы.
"А вы идите в бизнес или крутитесь". А если человек просто хочет всю жизнь трубы чинить или шкафы делать - он, значит, отброс и лох и должен всю жизнь в бараке жить?
|
|
| |
Master | Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:20 | Сообщение # 3505 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) сносную зп себе всегда обеспечит "Сносную" для чего? Колбасы в "магните" купить, левые штаны на "оптовке" и раз в 5 лет в Анапу съездить?
|
|
| |
Eyjafjallajokull | Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:22 | Сообщение # 3506 |
 La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 43851
Статус: Offline
| В бизнес Медвед вроде учителей посылал, да?
Секс, котики, рок-н-ролл
|
|
| |
Кысь | Дата: Пятница, 16.06.2017, 19:35 | Сообщение # 3507 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4041
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) При этом "ко мне не обращайтесь, у нас капитализм, как на Западе, сами". ТАК ВЫ, БЛ...ДЬ, платите "как на Западе", тогда люди САМИ будут решать свои проблемы.
Ну так и обращайся к тем, кто тебе платит, чтобы как на западе они тебе платили. Государство здесь при чем? Свободный рынок, в том числе рынок труда.
|
|
| |
Фелицата | Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:36 | Сообщение # 3508 |
 Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Статус: Offline
| Цитата Hikari (  ) Тоже вроде выросла, квартиру купила, образование получила... Неужели и не копила 20 лет? И даже не воруешь?)))
|
|
| |
Фелицата | Дата: Пятница, 16.06.2017, 20:40 | Сообщение # 3509 |
 Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Статус: Offline
| Кысь, а ты дом построила, воруешь наверняка?))) И Асфура тоже))) И я?)) И ЛСД?))
|
|
| |
Master | Дата: Пятница, 16.06.2017, 21:21 | Сообщение # 3510 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Ну так и обращайся к тем, кто тебе платит, чтобы как на западе они тебе платили.Государство здесь при чем? Государство везде главный регулятор. По различным каналам.
Начиная от зарплаты в госконторах - если там будет по 100 тыс. и бизнес будет вынужден подтягиваться и заканчивая "минимальным уровнем оплаты", ниже которого ОФИЦИАЛЬНО просто платить нельзя. Знаешь сколько он в США - 7 долларов в час. А у нас порой 7 долларов в день (вчера сказали и не на "эхо москвы").
|
|
| |
|