DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Калининград (есть здесь калининградцы?)
Калининград
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
ничо себе )) я рада)не знала что он так легко находится, хотя понятно, что он в открытом доступе, но сейчас по китаю за последние пять лет уже столько всего понаписано в сети

Случайно нашла, будучи в Китае где интернет вообще сложно работает а соцсети и большая часть сайтов заблокированы
Было 3 свободных дня в Гуанчжоу, а так как город ни о чем в плане достопримечательностей я пыталась хоть что то интересное найти. Гуанчжоу был еще в апреле, времени не было освоиться на форуме.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но я уже по твоим фоткам в инсте поняла, что надо ехать ))
Надо надо! Город властями очень ухожен и много парков и разных исторических мест. Даже просто гулять по улочкам и брусчатке среди восстановленных жилых немецких домов очень приятно и атмосферно. Туристы круглый год. Рядом же ещё и городочки-курорты с санаториями и балтийским морем.
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:54 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Туристы круглый год. Рядом же ещё и городочки-курорты с санаториями и балтийским морем.

я и еду чтобы в дальнейшем туризм продвигать
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 17:56 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, отлично! 
Сейчас дома буду , напишу про то, как добраться до музея-квартиры. Сходи, реально не пожалеешь. Девочка очень хорошо там рассказывает про жизнь и быт и вообще такое место уютное и домашнее. У меня оно недалёко от дома тоже на Красной.
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, жду  confetti
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:23 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Ocean, маршрут тебе говорю от центра те площади победы. Можно минут 15-20 пройти пешком и можно 5 остановок на трамвае. 
Пешком: стоишь спиной к центральному входу в тц Европа и смотришь на храм и купола и на саму площадь, поворачиваешься влево и идёшь по этому пр. Мира всегда прямо-прямо по любой стороне. Если будешь идти по стороне Европы, то пройдёшь из запоминающихся ориентиров стадион Балтику и дальше дойдёшь до входа в парк калининский, от него перешла дорогу к тц парковый на мира 84 и пошла вглубь как раз по улице красной, только дом 11 с музеем будет по левой нечетной стороне улицы. 
Трамвай: в Калиниграде ходит один маршрут трамвая под одним номером 5. Стоишь так же образно спиной к Европе и смотришь на площадь и храм с куполами, переходишь дорогу прямо к этим куполам и ждёшь около этого перекрёстка трамвай, он приедет от храма. Села и едешь 5 остановок объявят ул Красная. Вышла и перешла на противоположную сторону перед трамваем  и пошла перпендикулярно трамвайным путям прямо сразу на перекрёсток , это длинная улица красная, идёшь минуты 2-3 и увидишь по правой нечетной стороне дом музей , на подъезде вывеска большая и рядом магазин для кошек и собак. 
Не знаю понятно или нет, но это реально близко от центра. Улица красная раньше называлась шреттер-штрассе и это самый исторический центр города и сохранённая брусчатка и много немецких сохранённых жилых домов.
 
OceanДата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Стефания благодарю!
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Калининград (есть здесь калининградцы?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024