DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
GarmoniaДата: Суббота, 25.01.2020, 17:56 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня впечатление, что большинство в ЕС готовить не умеют в принципе
 
jusha2Дата: Суббота, 25.01.2020, 18:28 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня часто спрашивают - нравится ли мне жить в Англии?

Первое время, не знала, как на него ответить. Дом - работа. Работа - дом. Быстро поесть. Быстро поспать. В выходные дни - отоспаться, постирать.. Как-то с коллегой поехали в торговый молл Blue Water (считается самым крупным в Европе). Три часа пытались шопиться. Из одного магазина переходили в другой, мерили тряпочки. Мы же девочки)) Результат -  ни-че-го не купили! Ни-че-го!!! За 3 часа! Каждый раз один и тот же вопрос убивал покупательский импульс - а когда и куда я это носить буду? Все время в униформе и в машине. Когда у меня выходные, Джесс работает. Когда у Джесс выходные, я работаю. Никакой социальной жизни. Зависание в редкие вечера после работы в караоке пабе, с пинтой сидра, сняв рабочую тунику, оставшись в черном, не считается.

Первый мой Новый Год на Британщине праздновала одна. Джесс усвистала в Брайтон, где у нее были подруги из Португалии и тетушка. Звала с собой, но мне не хотелось тусить в обществе совершенно не знакомых людей, да еще и с нетрадицонной ориентацией.

Днем забежала в магазин за шампанским. На кассе у меня потребовали предъявить ID, как доказательство, что мне уже 25. Сказать, что я была в шоке, мало - я была в радостной  коме, как девушка, которой 25 и великое множество месяцев в хвостике. А вот шоком после было то, что шампанское, которое я так старательно выбирала, охлаждала, открывала, дождавшись боя Курантов, оказалось ...безалкогольным. crazy

Пока прервусь на поход в паб. blush


Сообщение отредактировал jusha2 - Суббота, 25.01.2020, 18:32
 
jusha2Дата: Суббота, 25.01.2020, 18:30 | Сообщение # 183
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
У меня впечатление, что большинство в ЕС готовить не умеют в принципе
Чистая правда.
 
аurumДата: Суббота, 25.01.2020, 21:33 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, а какие там мужчины? В пабах в редкие вечера  отдыха вы знакомитесь? Вернее мужчины  знакомятся, проявляют активность и вообще каеие они бритиши? Рыжие и некрасивые?  wink
 
AlbaДата: Суббота, 25.01.2020, 21:46 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
aurum8658, А просто кашу в кастрюльке там вообще никто уже не варит?
Я по моему ни разу в жизни кашу не варила по той простой причине, что её есть никто не будет и даже пробовать откажутся )
 
аurumДата: Суббота, 25.01.2020, 22:03 | Сообщение # 186
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Alba, даже не верится)) у нас с раннего детства  в детских садак на завтрак каша и в школах и пионерских лагерях и дома.

Про овсянку. Я смотрела репортаж как британец приехал по работе в москву и как будто удивлен нашему способу геркулес варить. Типа это не правильно и не вкусно. Настоящий porridge из овсяной  крупы, которую немного смолол блендером  и варит не 5 минут,  а гораздо дольше. Типа там все так делают. А уже к этой каше и мед и джем или ягоды. 

А теперь я постоянно вижу что никто эти каши не ест вообще)
 
AlbaДата: Суббота, 25.01.2020, 22:11 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда моему сыну было месяцев 7-8 он плохо ел. Меня это вообще не парило. Потому, что не было ещё таких случаев, что в доме, где есть еда, кто то бы с голоду умер. Притом он был очень подвижный. Мне наш врач -педиатр при очередном визите сказала, что то он у вас очень худой. Попросила перечислить, что он ест каждый день, прямо вот подробно пречислить. 
Сеазала, ну это плохо вы его кормите. Надо ежедневно давать сосиски и колбасу. ) Ребёнку еще года не было. 
А они да, почти с рождения сосисками кормят детей.  И ничего все живы и здоровы
 
jusha2Дата: Суббота, 25.01.2020, 22:21 | Сообщение # 188
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Я смотрела репортаж как британец приехал по работе в москву и как будто удивлен нашему способу геркулес варить. Типа это не правильно и не вкусно. Настоящий porridge из овсяной  крупы, которую немного смолол блендером  и варит не 5 минут,  а гораздо дольше. Типа там все так делают.
 По подобному  рецепту овсянку варила только моя коллега из Непала. Насыпала овсянку в кастрюлю, заливала молоком и ставила варить на медленном огне. Не потому, что  так интереснее и правильнее, просто варить кашу она не умела. Пока овсянка булькала в кастрюле, девушка металась по дому, выполняя работу, периодически перемешивая содержимое кастрюли. Минут через 30 каша превращалась в камень. Пациент щедро посыпал это сахаром, заливал холодным молоком и ел, как пудинг. Особым "удовольствием" потом было кастрюльку отдраить.
 
jusha2Дата: Суббота, 25.01.2020, 22:29 | Сообщение # 189
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alba ()
А они да, почти с рождения сосисками кормят детей.  И ничего все живы и здоровы
И сосисками, и чипсами , и прочей лабудой. А еще, молодым мамашкам дома с новорожденными не сидится. Вчера только родила , а сегодня с вновьприбывшим в этот Мир человечком , бежит в мегамолл, в толпе тусоваться и всем видом показывать - я ж теперь мать! Однажды ,в том же Blue Water, наблюдала картину, молодая мама с недоношенным младенцем, у которого кислородный баллон подключен для дыхания, сидит в Макдональдс. 
Может так и надо? Но лично я в шоке.
 
аurumДата: Суббота, 25.01.2020, 22:33 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Может так и надо? Но лично я в шоке.
Я тоже всегда в шоке когда вижу путешествующих европейцев с 2-5 месячными ляльками . Там червячок совсем крошечный, а его потащили из одного климата в другой. Да и санитарные условия типа Шри-Ланки или Гоа для таких младенцев не самые подходящие. Но родители очень позитивные и такие легкие  и улыбчивые, что начинаешь думать что это у меня тараканы
 
StefaniayaДата: Суббота, 25.01.2020, 22:38 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
что начинаешь думать что это у меня тараканы

Тараканы.
Чем меньше, тем легче с ним в любом путешествии, особенно если он ещё и на ГВ .
 
jusha2Дата: Суббота, 25.01.2020, 23:53 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
а какие там мужчины? В пабах в редкие вечера  отдыха вы знакомитесь? Вернее мужчины  знакомятся, проявляют активность и вообще каеие они бритиши? Рыжие и некрасивые?

Короче говоря, я имела работу, а работа имела меня.
 
Питерская подруга, когда я только собирала чемодан в Англию, желала мне встретить там своего единственного и неповторимого. Чего греха таить, наши с ней желания совпадали)) 

Было одно небольшое НО...

В период усиленного прочесывания интернет пространства на предмет трудоустройства, параллельно бороздила сайт знакомств. Ведь , как говорит пословица, с добрым попутчиком и дорога веселее. "Добрый попутчик" нашелся весьма быстро. Гражданин Англии, проживающий по работе в Дубаи. Англия пока даже не маячила на горизонте,  а вот Дубаи уже проявились миражом. Кавалер работал в крупной международной консалтинговой компании и мотался по работе по всему Ближнему Востоку. Мужчина был хоть куда, только с огромным недостатком - трудоголик. 

Вы привлекательны! Я...чертовски привлекателен! Чего время терять? В полночь! Жду!(с) Любовь с его стороны вспыхнула прям сразу, через неделю. Люблю, - говорит, - тебя так, как никогда больше и не полюблю никого! А и правильно, когда ему трали вали разводить? Спит, стоя(с) 

Все попытки заманить его на свою территорию для более детального знакомства, успеха не имели, хотя обещал прилететь и даже четкие даты называл. Его работа имела его по полной, а он и не сопротивлялся.

И тут, у меня случилась Англия. Мужик мужиком, но мой паровоз уже набирал обороты. Ничего, догонит.

Так что, в Британию я прибыла с вируальным жонихом в анамнезе, и нырнула в работу. 

Когда получалось иногда выныривать, оказывалось, что толпы желающих познакомиться британцев как-то не наблюдаются. В нашем любимом караоке пабе, куда мы заглядывали с Джесс, нас принимали за пару и не рисковали назначать свидания.  Или ...видишь шикарного мужчину, а оказывается...голубой.

Вновь прибывшие девочки - коллеги , активно искали контактов на сайтах знакомств, в надежде встретить обеспеченного британского гражданина, но по большей части, там в сети попадались те же мигранты, что и мы. 

И вообще, наши восточно европейские представления об отношениях и традиции, ни коим образом не совпадают с британскими. Согласно социально-экономическим условиям здешнего государства, отношения тут партнерские. Жизнь дорогая, счета приходят регулярно и их нужно оплачивать. Вдвоем это гораздо легче, поэтому пашут в паре оба. Большинство даже не считает нужным официально оформлять отношения. Живут вместе по 20 лет, растят детей, и бах, у нас свадьба, созрели. При знакомстве совершенно нормально спросить у человека, чем он на жизнь зарабатывает. 

Британские мужчины есть очень интересные. Высокие, симпатичные, образованные, интересные собеседники, джентльмены. К счастью или сожалению, у меня на них не стоит (пардоньте)  crazy Ибо я имею возможность (по работе) наблюдать  их в быту.
 
GarmoniaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:15 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, ты ведь третий год в Англии и теперь не так плотно занята только работой? Или описываешь в хронологическом порядке и сейчас чуткА посвободнее? А то читаю и напрашивается вопрос - а жить когда?
 
jusha2Дата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:26 | Сообщение # 194
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
ты ведь третий год в Англии и теперь не так плотно занята только работой? Или описываешь в хронологическом порядке и сейчас чуткА посвободнее? А то читаю и напрашивается вопрос - а жить когда?
Я тут уже 4ый год. Да, пытаюсь описывать сначала. Первые 1,5 года было именно так - а жить когда? Первые месяцы, постоянно боролась с желанием сбежать обратно в Тунис, где синее небо и море, тепло, фрукты, улыбчивые люди, счастливые туристы.
На сегодняшний день, разобралась, как вся система работает, отрегулировала график . Работаю с 8.00 до 18.00 в будни, и с 8.00 до 13.00 в рабочие выходные. Наладила личную жизнь. Много путешествую, в тот же Тунис регулярно наведываюсь счастливым туристом.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 26.01.2020, 00:30
 
GarmoniaДата: Воскресенье, 26.01.2020, 00:28 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
На сегодняшний день, разобралась,
это радует. Тогда терпеливо ждем-с...
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 26.01.2020, 02:14 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Наладила личную жизнь. Много путешествую, в тот же Тунис
Вот и прекрасно! Теперь можно читать спокойно. Ждём продолжения!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Понедельник, 27.01.2020, 12:00 | Сообщение # 197
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
А почему?
Да лень как то


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 27.01.2020, 15:50 | Сообщение # 198
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42396
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
При знакомстве совершенно нормально спросить у человека, чем он на жизнь зарабатывает. 

Хмм.. а разве где-то этот вопрос считается слишком интимным или бестактным?


Секс, котики, рок-н-ролл
 
ПрозаикДата: Понедельник, 27.01.2020, 15:59 | Сообщение # 199
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
У меня впечатление, что большинство в ЕС готовить не умеют в принципе
Случай с моим коллегой в германии, ему надо было по своим личным делам в гермашку и на долго, отель как то было не очень бюджетно и он остановился у нашей коллеги немки, ну как немки, она изначально вообще армянка, что еще более подчеркивает глубину падения европейцев в кулинарном плане, ведь как известно любая армянская женщина может быть какой угодно,но готовить умеет она всегда! Ну так вот , мой друг жил у нее,а кормился разумеется сам, и как то вечером он В Алди купил пакет замороженных овощей, типа лечо или рататуЯ, но в данном конкретном случае это была суповая смесь. Он пришел домой, достал сковородку,масло и решил зажарить легкий ужин. Но не тут то было, плотно онемеченная армянка завыла сиреной и стала его уговаривать не делать этого. На вопрос ПОЧЕМУ , она с нотками паники в голосе ответила что на пакете написанно -ВАРИТЬ, а он пытатся жарить!!!!А так делать разумеется нельзя!!!!!! Он приложил весь свой дипломатический талант, но она ни в какую) В конце он сказал, ну ок, овощи мои,масло мое, если со сковородкой что то случится я тебе куплю новую. Она скрипя сердцем согласилась. Но это был бы рассказ из серии нуууу тууупыыеее, и меня бы он ни разу не затронул, главное было впереди, быстренько зажарив овощи он сел ужинать и предложил и ей, она с опаской попробовала, но потом пришла в дикий восторг и сьев свою порцию сказала что непременно раскажет этот рецепт коллегам по работе))) Представляете всю степень их кулинарной деградации?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Понедельник, 27.01.2020, 16:33
 
buggyДата: Понедельник, 27.01.2020, 16:10 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
а разве где-то этот вопрос считается слишком интимным или бестактным?

Вроде нет)) У нас тоже можно спросить это при знакомстве
 
другарицаДата: Понедельник, 27.01.2020, 20:59 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, а сердце ее сильно скрипело? Прям страшно за неё!
 
EleanorДата: Понедельник, 27.01.2020, 21:15 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
другарица, я уж молчу, а то опять иван43 обвинит в потугах на искрометность cool
 
jusha2Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:23 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Да лень как то
Весомый аргумент.
Некоторые жертвуют завтраком в пользу дополнительных 30ти минут сна, к примеру. Я, блин, старею. Просыпаюсь рано, чтобы побаловать себя завтраком и насладиться чашкой кофе. Прям балдею.
 
СпамеллаДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:25 | Сообщение # 204
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня завтрак - это святое.
 
GarmoniaДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:26 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
жертвуют завтраком в пользу дополнительных 30ти минут сна,
я всегда так делаю ))) несмотря на недевочковый возраст, никаких ранних просыпаний
 
jusha2Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:30 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Хмм.. а разве где-то этот вопрос считается слишком интимным или бестактным?
Может это мое нафталиновое воспитание возмущается?))
 
- Хай, я Джон! Как поживаешь? Ты от куда? На что живешь?

Это как с разбегу об телегу. Может для начала поговорить о погоде , природе или ценах на бензин?
 
GarmoniaДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:32 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
или ценах на бензин?
это тоже меркантильно)))
 
EleanorДата: Понедельник, 27.01.2020, 22:33 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Может для начала поговорить о погоде , природе или ценах на бензин?
О доходах и активах (с), все как Мирка любит
 
jusha2Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:36 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
несмотря на недевочковый возраст, никаких ранних просыпаний
Всю жизнь себя считала совой. Ранние подъемы были не для меня. Теперь, перековалась в жаворонки.
 
jusha2Дата: Понедельник, 27.01.2020, 22:40 | Сообщение # 210
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
это тоже меркантильно)))
да счаззз. самая популярная тема - поговорить о ценах, где, какие акции и скидки, во сколько обошелся билет на футбол и сколько в него напитков было включено...
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024