DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
NapaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:23 | Сообщение # 4711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1538
Репутация: 0
Статус: Offline
Stefaniaya, вроде с восточной стороны перекрыли, а с Польшей ездят.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:26 | Сообщение # 4712
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Napa, с Польшей у нас граница намертво закрыта .
Ну и шенген надо, у него тоже нет
 
FaniyaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:54 | Сообщение # 4713
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12647
Репутация: 1
Статус: Offline
Stefaniaya, может знакомые на кпп есть.

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 21:59 | Сообщение # 4714
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Faniya, да я сомневаюсь , что он вообще там. Фото или видео именно с ним нет из Киева . А просто фото и просто видео .
Короче мутный он.
 
IrINKaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 22:53 | Сообщение # 4715
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, прививку от короны один раз надо будет сделать или каждый год ?
И от гриппа дополнительно делать надо будет ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
BalemuhaДата: Воскресенье, 17.05.2020, 23:29 | Сообщение # 4716
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 4
Статус: Offline
Я на фб редко захожу, а мне там выплыла организация--подари маску доктору или дай.
https://m.facebook.com/MasksForDoctors/
Лохотрон, наверное. Неужели в Америке сиз не хватает?
 
StefaniayaДата: Понедельник, 18.05.2020, 13:09 | Сообщение # 4717
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Вчера наткнулась на FB на этот личный опыт выздоровевший девушки от коронавируса.
Может, кому-то будет интересна ее чисто личная и житейская ситуация и ее опыт.

Сегодня ровно месяц, как я заболела. Covid-19 наконец-то ушел из моего организма. Все показатели в норме. Кровь, сатурация, температура — всё супер. Я почти окрепла и очень рада новой жизни. Не буду сейчас пускаться в описание эмоций и физических страданий, которые я испытала. Просто хочу прояснить некоторые моменты, если вас вдруг захватит коронавирус. Итак:

- Вирус даёт пневмонию. Она атипична! Поэтому не прослушивается фонендоскопом.
- Болезнь будет длиться две-три недели, плюс пара недель восстановления. Поэтому готовьтесь к борьбе длиною в месяц-полтора.
- Симптомов заболевания может либо не быть совсем, либо они будут очень слабые. Но что будет наверняка — это температура (от 37 и выше).
- Кашель бывает далеко не у всех, отсутсвие обоняния и вкуса — тоже. Но у всех в какой-то момент появится сдавленность дыхания.
- Тесты почти все ложно-отрицательные, поэтому делать их за деньги нет никакого смысла.
- Единственное, что действительно стоит сделать за свои средства, — это КТ лёгких. Обязательно просите отметить процент поражения! Сейчас многие клиники этого избегают, но это именно та отправная точка, относительно которой будет понятна динамика.
- При прохождении КТ обязательно берите снимок! Это делается за отдельную плату, но медики работают только с ним.
- Делать КТ сразу — тоже не стоит, заметные изменения происходят в течение первых пяти дней.
- Сбивать невысокую температуру даже не вздумайте! Этим вы лишите организм сил бороться самому. Учитывая, что лекарств от Ковида нет, это единственная надежда на победу.
- Измеряйте температуру три раза в день и записывайте ее в график. Этим вы облегчите задачу медикам, если вдруг придётся ехать в больницу.
- Обязательно соберите сумку заранее. Плохо стать может очень резко. Всего за несколько часов вы можете потерять возможность ровно дышать.
- При стремительном поражении Ковидом может сильно заболеть сердце. Это у многих, хотя описывают по-разному.
- В больницу возьмите с собой: беруши (когда храпит весь этаж, уснуть очень трудно), полотенце (их там не дают), побольше влажных салфеток, кружку, ложку, тарелку, пижаму, тёплые носки и кофту, побольше футболок и обязательно воду! Но самое главное — многоразовую маску!!! В ней вам придется провести очень много времени.
- Возьмите самый необходимый набор лекарств, с больницах с ними перебои.
- Вызывайте врача, но знайте, что ждать его придётся очень долго. Обязательно гуглите всё, что он прописал. В больницах обычно дают Плаквенил, Азитромицин и Цефтриаксон (антибиотики, которые помогают избежать осложнений).
- Цефтриаксон внутримышечно — это адская боль. Если вы остались дома, смешивайте его с Лидокаином (при условии, что у вас нет на него аллергии).
- Больше чем 7 дней принимать терапию не стоит, она крайне токсична. Максимум 11 дней (только если очень плохо).
- Очень важный момент: будьте чуткими к своему организму. Ковид хозяйничает, затаясь. Почти все ковидники не чувствуют опасности. В этом кроется ужас атипичной пневмонии. Мозг затуманен, телу просто хочется спать и не беспокоиться.
- Ничего не бойтесь! Приятного мало, но вытерпеть можно. Чем быстрее вы обратитесь за медицинской помощью, тем быстрее прогоните хворь.
- Большинство переболевших выписывают домой ещё с признаками пневмонии, но с этим ничего не поделаешь. Восстановление длится около месяца.
- В больницах вас будут лечить ортопеды, офтальмологи и хирурги. Но сегодня это нормально. Капельницы может ставить кто угодно, в том числе и те, кто не умеет этого делать. Надо быть благодарным каждому человеку в «скафандре». Их осталось очень мало, поэтому те, кто еще в больницах — это настоящие люди, они действительно хотят вам помочь.
- Кормить будут плохо, так что берите с собой ништяки. Во всех больницах принимают доставки, поэтому поначалу можно взять совсем чуть-чуть.
- Побольше санитайзеров и вообще любого вида антисептиков! С мытьём рук в стационарах туго.
- Если есть возможность, возьмите свой градусник! Но только ртутный! Цифровые дают погрешность в целый градус.
- Если вдруг есть свой пульсоксиметр, его тоже берите.
- Скажите родственникам, что обязательно вернётесь. Лишняя нервозность мешает восстановлению.
- Будьте уверены, что в больнице вы приобретёте новых друзей. Это важно. Проходить испытание вместе — очень помогает.
- Делайте всё, чтобы не попасть под ИВЛ. В большинстве случаев это путь в один конец.
- Если скорая кочевряжится и намекает, что лучше вам остаться дома, смело кошмарьте ситуацию. Ваше здоровье важно только вам и вашей семье.
- Не стесняйтесь молиться, плакать и жаловаться. Все мы люди. Весь спектр эмоций естественен для человека.
- Температура у ковидных больных держится около месяца. Это нормально.
- Ещё какое-то время после выздоровления мы являемся вирусоносителями. Так что следите за тем, чтобы никого не заразить!

(Мнение чисто субъективное, надо учитывать, что я не медик!)
 
ТёмаДата: Понедельник, 18.05.2020, 14:49 | Сообщение # 4718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10588
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Возьмите самый необходимый набор лекарств, с больницах с ними перебои.
 
Цитата Stefaniaya ()
Кормить будут плохо, так что берите с собой ништяки.
Цитата Stefaniaya ()
С мытьём рук в стационарах туго
Медицина уже почти как в совсем отсталых странах


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
другарицаДата: Понедельник, 18.05.2020, 14:53 | Сообщение # 4719
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Власти Вены раздадут горожанам 40 000 € для посещения ресторанов.
Русофобы проклятые!
 
CubaLibreДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:29 | Сообщение # 4720
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
другарица, у нас некоторые пишут, что рестораны берут "санитарный сбор" за повышенные гигиенические нормы, около 4 евро с человека! Сегодня пойду, узнаю, как у нас.
 
ГpуняДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:47 | Сообщение # 4721
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Власти Вены раздадут горожанам 40 000 € для посещения ресторанов.Русофобы проклятые!

Австриякофобы. Ваучеры по 25 евро почему-то только жителям Вены раздадут. Другие жители страны, видимо, недостойны.
А сколько можно наесть на 25 евро в Вене?
 
HikariДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:02 | Сообщение # 4722
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
ну одно блюдо можно съесть. наверное не стейк, а что-то попроще. 
ну молодцы, простимулировали спрос, кафешкам сейчас не позавидуешь конечно, на вынос комплексными обедами торговать конечно не то пальто..


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:05 | Сообщение # 4723
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Медицина уже почти как в совсем отсталых странах
у меня знакомую во Франции вообще сначала не лечили, сейчас положили всё таки так как реально боли в желудке и похудела на 6 кг.
И пытаются их убедить что это у неё "от нервов" (с)
Муж голландец в шоке пребывает


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:10 | Сообщение # 4724
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
у нас ужасные условия в больницах, т.к. всё заоптимизировали и не ремонтировали сто лет, а по тв показывают чистенькую коммунарку только
но сама медицина всё таки пока работает, мои знакомые онкобольные проходят лечение, операции проводятся (ну я тут писала уже). 
но вот с ковидом не понятно кого и как лечат. кого-то в целом здорового, но с диагнозом ковид забирают в больницу. а вот у меня родственница с подтвержденным ковид и пневмонией (я говорила они на даче заразились, поговорив с соседкой, сами никуда не ввыезжали, и у тех и у тех ковид) - она болеет довольно тяжело, но в больницу её не взяли почему-то...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
CubaLibreДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:11 | Сообщение # 4725
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Гpуня ()
А сколько можно наесть на 25 евро в Вене?
смотря где, простая немодная кафешка в центре можно 2 пива и большое блюдо, если не в центре, то салат, паста, 2 бокала вина, к примеру. Короче можно поесть нормальному человеку.
 
ГpуняДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:12 | Сообщение # 4726
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
В больницах самый рассадник заразы сейчас. Даже если не ковидный - заразишься. Лучше дома болеть, пока совсем не поплохеет.
 
IrINKaДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:28 | Сообщение # 4727
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Гpуня ()
Лучше дома болеть, пока совсем не поплохеет.

Ну вот Надя отписалась - полегче стало, температура спала, в больнице всё-таки интенсивнее лечат, дома таблетки не помогали.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:30 | Сообщение # 4728
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
наверное не стейк

Венский шницель с гарниром вполне можно .
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:10 | Сообщение # 4729
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39626
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Надя отписалась - полегче стало,
Прекрасная новость
Пусть поправляется.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Понедельник, 18.05.2020, 17:55 | Сообщение # 4730
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
ура! спасибо за новости, я прям каждый день думала как она там
на самом деле тут не угадаешь, с одной стороны дома лучше, с другой много уже есть случаев когда дома запускали процесс и потом всё. и самое стремное что сейчас скорые не быстро едут, а стать плохо может внезапно, об этом все говорт

у меня у отца начальник заболел ... предполагают что от жены или детей
заводы и предприятия все работают, никаких контактных на карантин не сажают иначе надо отделами закрывать ... радует, что у меня у отца такая работа, что они там полюбасу все в респираторах и перчатках


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MuraДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:09 | Сообщение # 4731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Гpуня ()
В больницах самый рассадник заразы сейчас
у нас все больницы ковидные. Одну попытались отмыть и оставить чистой, но продержались только 2 недели, сейчас снова ахтунг.
 
ТёмаДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:46 | Сообщение # 4732
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10588
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
И пытаются их убедить что это у неё "от нервов"
Всегда и везде можно попасть на врача дебила
Но чтобы в больницы со своими лекарствами,  уход, питание и тд
Это не сравнить , уж я то могу об этом говорить

Здесь палата на 2 - это макс


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:49 | Сообщение # 4733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10588
Репутация: 2
Статус: Offline
У мужа всех разделили на группы,  работа неделя потом 2 из дома,  должны выйти в июне
Если есть в семье кто в группе риска,  пиши заявление и работай из дома


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
EleanorДата: Понедельник, 18.05.2020, 18:50 | Сообщение # 4734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Вчера наткнулась на FB на этот личный опыт выздоровевший девушки от коронавируса.Может, кому-то будет интересна ее чисто личная и житейская ситуация и ее опыт.
Stefaniaya, а ты комментарии читала? Там пишут, что этот же текст от лица разных людей, и мужчин, и женщин, гуляет по сети уже недели две.
 
FaniyaДата: Понедельник, 18.05.2020, 19:40 | Сообщение # 4735
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12647
Репутация: 1
Статус: Offline
Фейк angel
Прикрепления: 1813239.png (630.0 Kb)


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Понедельник, 18.05.2020, 19:40 | Сообщение # 4736
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Eleanor, у меня в группе не было комментов . Видимо только распространили.
Но доля правды есть.
 
другарицаДата: Понедельник, 18.05.2020, 19:44 | Сообщение # 4737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Пришла платёжка за воду. Поднимают тарифы с июля.
 
ГруняДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:13 | Сообщение # 4738
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Поднимают тарифы с июля.

А раньше не поднимали?
У нас тарифы на электричество и газ на пол года устанавливают.
Воду мне пока не подключили, поэтому не слежу.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.

Сообщение отредактировал Груня - Понедельник, 18.05.2020, 20:14
 
другарицаДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:26 | Сообщение # 4739
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Мишустин должен был к концу мая представить план по спасению. При этом должен был рассматриваться вопрос о сохранении тарифов до конца года. Плана нет, а повышение есть.
 
ГруняДата: Понедельник, 18.05.2020, 20:28 | Сообщение # 4740
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
план по спасению.

По спасению кого?


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024