DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
MuraДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:21 | Сообщение # 2101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Если семья бессимптомная и живут отдельно, то не изолируют.
А ей пришел ответ?
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:24 | Сообщение # 2102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Mura ()
А ей пришел ответ?

Вроде нет ещё. Лечат антибиотиками.
 
IrINKaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:28 | Сообщение # 2103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Но в палате трём пришли положительные тесты, ей тоже тогда сделали. Она не знает где заразилась.

Я поняла. Сначала думала, что она уже в больницу поступила "с контактом 1".
Капец, конечно, батька хочет иммунитет привить населению, но разум должен же быть какой-то  crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:30 | Сообщение # 2104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
IrINKa, ну вот он пошёл своим путём
 
MuraДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:31 | Сообщение # 2105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
IrINKa, не смеши, какой иммунитет....
 
IrINKaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:32 | Сообщение # 2106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mura ()
не смеши, какой иммунитет...

Я тут причём, я вашего цитирую   crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
MuraДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:34 | Сообщение # 2107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
IrINKa, я поняла, он такое слово и не употребляет, уже который день жжот.
 
IrINKaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 00:35 | Сообщение # 2108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас вот граждане, которые дома лечатся, сами выползают - 

3 апреля в Москве выявили три случая нарушения режима самоизоляции. Проступки совершили граждане, которые должны были проходить лечение дома, поскольку их болезнь протекала в легкой форме. На граждан был наложен штраф в соответствии с введенным ранее мэром Москвы Сергеем Собяниным законом.Всего на 3 апреля в Москве было составлено 145 протоколов в отношении людей, которые нарушили режим самоизоляции. Граждане, совершившие проступки, не имели права ни при каких условиях покидать квартиру.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 05.04.2020, 07:43 | Сообщение # 2109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39528
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
с утра съездили в парк,
 
Цитата Hikari ()
тоже сегодня ходилапричем нагло в парк в центре города
Нам ездить никуда не надо, парки у нас в шаговой доступности вокруг дома равномерно расположены. Но они закрыты для посещения!!! Всё ленточками сигнальными обёрнуто. Как и все детские площадки. Но мы вокруг дома гуляли, дорожки же асфальтовые, ребёнку удобно на велике кататься.

Цитата buggy ()
А гулять можно?
Чем дольше дома сидеть безвылазно, тем больше страхов и опасений. У меня с начала самоизоляции ещё ни одного выходного не было, проезжаю каждый день больше ста километров, вижу очень многое. За городом все дети катаются на велосипедах. Омр по жизни более осторожный, но даже он после вчерашней прогулки, увидев, как хорошо ребёнку, сказал, что сегодня вывезет его за город вместе с велосипедом. А что, мы же в своих машинах, к левым чувакам в машины не садимся, с не членами своей семьи не кучкуемся.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Воскресенье, 05.04.2020, 08:20 | Сообщение # 2110
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Нам ездить никуда не надо, парки у нас в шаговой доступности вокруг дома равномерно расположены. Но они закрыты для посещения!!! Всё ленточками сигнальными обёрнуто. Как и все детские площадки. Но мы вокруг дома гуляли, дорожки же асфальтовые, ребёнку удобно на велике кататься.
у меня тоже около дома - вышел и парк
но да, официально закрыто


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
LadushkaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 08:24 | Сообщение # 2111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера в 40 больнице умер мужчина 58 лет от коронавируса. Не спасли.
 
FaniyaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 08:31 | Сообщение # 2112
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12633
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
у меня тоже около дома - вышел и парк
но да, официально закрыто

У нас парки тоже закрыты, мы ездили и сегодня поедем на край города, там типа пролеска. Никого нет кроме нас, детям хоть как надо выбегиваться, особенно маленькой батарейке diablo


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:12 | Сообщение # 2113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
1220 умерших за день от ковид-19 в США.

В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:18 | Сообщение # 2114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
а что будет от прогулок то?
Чего не будет. Самоизоляции. Если никто не будет сидеть дома, а все пойдут гулять, то всё это не закончится ещё очень долго.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:23 | Сообщение # 2115
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
1220 умерших за день от ковид-19 в США.
ну у них население то побольше италии будет, так что еще не пик


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
AurumДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:25 | Сообщение # 2116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
1220 умерших за день от ковид-19 в США.
вчера мне американчик рассказывал  про 10 млн безработных уже. причем увольняют только в путь. там очень много таких контрактов,  которые можно расторгнуть раньше срока.
и вообще огромное количество срочных контрактов трудовых, которые перезаключать надо каждый год. Под изоляцию быстро подвели и не продлевают контракты - какую то сумму штрафную выплачивают за расторжение (оно прописано обычно в контракте) 
в НЙ огромное число заболевших, в т.ч. родственники моего америкашки на Манхэттене. у них семейная стоматология. в тяжелом состоянии один в больнице. второй дома 
Рома пока работает, но каждый день ждет высадку на карантин. Обещанную 1200 еще не выплатили.
бензин подешевел неслыханно : 1,29 $ за 4 литра
очень тревожно ему, ночами не спит - очкует очень. в магазин боится ходить, но периодически заезжает. полки полупустые. там продолжают сметать все почему-то.
 
EleanorДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:36 | Сообщение # 2117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Завтра в офис поеду. Нужны кое-какие бумажные документы.
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:37 | Сообщение # 2118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Белорусы написали письмо в ВОЗ
https://total.kz/ru....5_06_25


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:38 | Сообщение # 2119
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
я вот думаю у нас тоже скоро будет много таких кто как у Асфуры работает на 0,2 ставки, а де факто вчерную
потому что помощи от правительства нет, какие то левые карантикулы, как работодателям это решать не понятно
люди будут наученные опытом и подстрахуются
вот и какой смысл честно работать и платить все налоги? 
еще и в турфирмах тоже наверняка что-то новое мелким шрифтом внесут в договоры


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:50 | Сообщение # 2120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
вчера мне американчик рассказывал про 10 млн безработных уже. причем увольняют только в путь. там очень много таких контрактов, которые можно расторгнуть раньше срока.и вообще огромное количество срочных контрактов трудовых, которые перезаключать надо каждый год.

Свекровь дочери лет 8 по такому контракту работала. Хорошая зарплата в хорошей фирме (проектирование и строительство нефтяных вышек), но каждый год стрессовала, перезаключат на следующий год или нет. Полтора года назад не перезаключили, и с тех пор в поисках работы, но ничего найти не может. Хорошо, замуж за америкоса успела выскочить (на работе познакомились), но она красотка такая.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CubaLibreДата: Воскресенье, 05.04.2020, 12:56 | Сообщение # 2121
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Если никто не будет сидеть дома, а все пойдут гулять, то всё это не закончится ещё очень долго.
объясни, почему? Люди гуляют, дышат свежим воздухом, повышают иммунитет, ни с кем не контактируют. Как это может повлиять на развитие эпидемии?
 
CubaLibreДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:00 | Сообщение # 2122
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я вот думаю у нас тоже скоро будет много таких кто как у Асфуры работает на 0,2 ставки, а де факто вчерную
так оно так и есть! единицы платят белую зп.
 
FaniyaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:06 | Сообщение # 2123
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12633
Репутация: 1
Статус: Offline
Фелицата3362, было же видео врача, что пройдя рядом или мимо не заразиться

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
HikariДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:07 | Сообщение # 2124
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
так оно так и есть! единицы платят белую зп.
не знаю, у меня большинство вокруг с белой зп, даже пока не могу вспомнить кто в конверте получает


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:15 | Сообщение # 2125
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
в италии людям разрешили гулять

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:16 | Сообщение # 2126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
во Франции гуляют
 
IrINKaДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:44 | Сообщение # 2127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Что эти китайцы до сих пор делали в России, где они успели заразиться, до или после поездки, и почему летают обычными нашими рейсами ?

За прошедшие сутки в Китае подтвердили диагноз COVID-19 еще у 13 человек, приехавших из Приморского края. Все они граждане КНР, прибыли транзитом через Владивосток из Москвы, а затем перешли пункт пропуска Пограничный-Суйфэньхэ.По информации Генконсульства России в Харбине, все 13 китайцев, больных короновирусом, прошли границу с Китаем 2 апреля. Прилетели они в Приморье в этот же день рейсами SU 6281 и SU 1700.

https://www.dv.kp.ru/daily/27113/4191605/


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:49 | Сообщение # 2128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
объясни, почему? Люди гуляют, дышат свежим воздухом, повышают иммунитет, ни с кем не контактируют. Как это может повлиять на развитие эпидемии?
А зачем тогда всех загнали домой и просят там оставаться? Наверное, не просто так? Я не знаю, могу только предполагать.
Одно дело, если у тебя частный дом, дыши на своем огороде свежим воздухом, сколько хочешь, никто не запрещает. Но если ты живешь в многоквартирном доме в густонаселенном районе, то чтобы пойти погулять, тебе надо пройти там, где ходит много посторонних. Если все, кого от работы освободили для самоизоляции, пойдут гулять, то "социальную дистанцию" держать будет невозможно. Это 1-й путь заражения. 2-й. По исследованиям китайцев вирус сохраняется на поверхностях различных материалов от нескольких часов до нескольких дней. Т.е. выделил кто-то из вирусоносителей вирус, он осел на какой-то поверхности: дверная ручка, перила, лестничная площадка, асфальт... и потом он может оказаться на руках другого человека, перчатках, обуви, одежде и тыпы. Никто ведь не утилизирует одежду и обувь и даже не дезинфицирует по возвращении домой, как это в инфекционных больницах делается, например, поэтому избежать перезаражения сложно. Чем больше народу, тем больше концентрация вируса. Чем больше концентрация вируса, тем тяжелее течение заболевания.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:52 | Сообщение # 2129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8636
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
в италии людям разрешили гулять
Цитата Eleanor ()
во Франции гуляют
Италия и Франция среди лидеров по количеству заболевших и умерших от ковид-19. Так что ориентироваться на них не стоит, мне кажется.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
EleanorДата: Воскресенье, 05.04.2020, 13:53 | Сообщение # 2130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Италия и Франция среди лидеров по количеству заболевших и умерших от ковид-19. Так что ориентироваться на них не стоит, мне кажется.
Фелицата3362, я всего лишь констатировала факт, а не приводила аргумент
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024