DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Мошенники
krasavishnaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:01 | Сообщение # 571
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Цитата Stefaniaya ()Деньги вечером вернулись на счёт .
Это удача!

удивительно, что так быстро деньги вернули
 
StefaniayaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:14 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, кстати, этот платеж у меня сразу повис под вопросом и обозначен был странно - финансовая операция.
 
krasavishnaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:17 | Сообщение # 573
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
кстати, этот платеж у меня сразу повис под вопросом и обозначен был странно - финансовая операция.
наверное, хотели  еще воспользоваться счетом?
 
StefaniayaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:26 | Сообщение # 574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, хз, но карта у меня пустая практически, я на неё перевожу перед покупкой деньги, но решила перевыпустить она у меня постоянно в ходу там и кешбек и чёрный премиум, что им потом в голову стрельнет
 
krasavishnaДата: Четверг, 19.11.2020, 22:37 | Сообщение # 575
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
но решила перевыпустить она у меня постоянно в ходу там и кешбек и чёрный премиум, что им потом в голову стрельнет
конечно,  правильно. Мало ли что
 
ГpуняДата: Четверг, 19.11.2020, 22:47 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Репутация: 2
Статус: Offline
Давеча брат решил купить новый телефон. Нашел какой-то интернет-магазин в Питере, где цены чуть ли не в два раза ниже. Всё прилично, свои пункты выдачи. Звонит мне, спрашивает, мол, знаешь такой.
Какой-то Цифромир. Первый раз такое название слышу.
Погуглила, а там цветет и пахнет, что это мошенники, постоянно меняют домены, фотографии пунктов выдачи ворованные и фотошопленные.
 
StefaniayaДата: Суббота, 21.11.2020, 15:18 | Сообщение # 577
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Жительница Оленегорска лишились почти 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам

В отдел полиции МО МВД России «Оленегорский» обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила, что ей позвонил неизвестный, под видом сотрудника банка и сказал, что с ее банковского счета предпринята попытка списания денежных средств. Женщина ответила, что никаких операций не совершала.

Для исправления сложившейся ситуации абонент предложил северянке следовать его инструкциям, а именно обналичить денежные средства с банковского счета и перевести их на абонентские номера, которые он назовет. Введенная в заблуждение пенсионерка, действуя по указанию неизвестного, осуществила перевод денежных средств на указанные номера. В общей сложности она перевела 1 285 000 рублей.

После этого звонивший уточнил, для того чтобы предотвратить мошеннические действия женщине необходимо оформить кредит и сразу его погасить, путем перевода денежных средств на мобильные номера. Далее, следуя по инструкции злоумышленников, потерпевшая через банкомат, расположенный в Оленегорске на Ленинградском проспекте, сняла всю сумму кредита и перевела деньги на указанные мошенником мобильные номера.

По окончании всех операций, когда звонки прекратились, северянка осознала, что стала жертвой обмана. Как выяснилось, женщина перевела злоумышленникам почти 1,5 миллиона рублей.
 
krasavishnaДата: Суббота, 21.11.2020, 15:24 | Сообщение # 578
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Жительница Оленегорска лишились почти 1,5 миллиона рублей, поверив мошенникам
shock2
 
StefaniayaДата: Суббота, 21.11.2020, 15:30 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
krasavishna, вроде ещё и молодая довольно 56 лет и эта схема со звонками и хождением сто раз всем рассказана , меня бы такая многоходовка сразу утомила.
 
krasavishnaДата: Суббота, 21.11.2020, 15:54 | Сообщение # 580
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
вроде ещё и молодая довольно 56 лет
вот и странно.А еще и кредит оформила shock2
 
StefaniayaДата: Суббота, 28.11.2020, 11:07 | Сообщение # 581
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мошенники в своих банковских звонках продвинулись дальше.
Теперь от Сбера нам может правдоподобно позвонить робот звонок.
Не поддавайтесь на его инструкции shock2
 
птиЦЦоДата: Суббота, 28.11.2020, 21:02 | Сообщение # 582
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне тут позвонили от сбера. С обычного мобильного номера. Сказали, что для меня есть персональное сообщение, но они для начала должны убедиться, что это именно я, поэтому попросили назвать себя, дату рождения и ещё что-то там. Смешные такие. Я говорю: а вы-то чем докажете, что вы - сбер?))) Не смогли мне доказать))) Так я и не узнала, что там за персональное сообщение  cry

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 28.12.2020, 23:58 | Сообщение # 583
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Сегодня странная история: открываю в телефоне раздел "галерея", где у меня фотографии. А там что-то странное, я такое не фотографировала. Увеличиваю - чек из сбербанка о том, что я какой-то Наталье Владимировне только что отправила деньги, 2400. И указан телефон этой Натальи. И в конце написано, что если я отправила деньги по ошибке, то могу позвонить и отменить операцию.

Во-первых, откуда в моей галерее этот чек??? Как он туда попал? Я в смсках посмотрела, в вотцапе - никто мне ничего такого не присылал. Как эта шняга у меня оказалась?

Во-вторых, разумеется, никому я ничего не отправляла, никакую Наталью Владимировну не знаю. Ну, тут эти мошенники конечно же маленько облажались, ибо у меня на карте не было 2400, поэтому я была спокойна. Но не могу понять, как это изображение в моём телефоне очутилось?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Вторник, 29.12.2020, 00:00 | Сообщение # 584
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Но не могу понять, как это изображение в моём телефоне очутилось?
ты могла словить вирусную программу
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.12.2020, 00:00 | Сообщение # 585
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
ты могла словить вирусную программу
Как теперь избавиться от неё?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Вторник, 29.12.2020, 00:02 | Сообщение # 586
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Как теперь избавиться от неё?
это только к специалисту. Но я могу ошибаться.Хотя , как еще могло такое фото к тебе попасть?
 
птиЦЦоДата: Вторник, 29.12.2020, 00:04 | Сообщение # 587
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
это только к специалисту.
К какому именно? Где взять такого специалиста?

Цитата krasavishna ()
как еще могло такое фото к тебе попасть?
Вообще не представляю.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Вторник, 29.12.2020, 00:05 | Сообщение # 588
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25813
Репутация: 7
Статус: Offline
а мне на почту пришло письмо  от ЕРСЦ 
Исходящее письмо №42989НФЁThu, 24 Dec 2020 23:22:16Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №28/19329к от 10.01.2020 года, гражданам предоставляется возможность возврата суммы уплаченного налога на добавленную стоимость групп товаров иностранного производства с целью стимулирования импортозамещения и поддержания благосостояния населения. С группами товаров подпадающими под данное постановление, а также более подробной информации о порядке возмещения следует ознакомиться на официальном портале подразделения по финансовой защите населения.

Предварительная сумма компенсации по электронному адресу  @mail.ru при оплате товаров через интернет на дату Thu, 24 Dec 2020 23:22:16 составляет: 190 822 рублей.

Для получения более расширенной детализации необходимо пройти процедуру идентификации на сайте.
 
LadushkaДата: Вторник, 29.12.2020, 08:11 | Сообщение # 589
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Активизировались перед Новым годом. Сейчас будут кидать всякие аманухи в надежде что люди все в хлопотах и устали, не очень будут разбираться что к чему. Будем бдительны, не ведемся!
 
ПрозаикДата: Четверг, 31.12.2020, 01:12 | Сообщение # 590
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне каждый день звонят из департамента безопасности сбербанка. Сегодня вот позвонили, говорят деньги списывают у меня со счета, я огорчился и выразил озвбоченность. Они вообушевились и спросили сколько у меня денег было на счету , я сказал 5 миллионов , они почему то трубку бросили.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 18.01.2021, 21:07 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Будьте аккуратны
Прикрепления: 8047043.jpg (86.9 Kb)
 
другарицаДата: Понедельник, 25.01.2021, 16:26 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Эксперты Роскачества обнаружили целую систему обмана соискателей, решивших поработать из дома.

Как это работает❓
На первом этапе жертве звонит мошенник, который выдает себя за представителя работодателя или сотрудника кадрового агентства и озвучивает выгодные условия труда. Если человек заинтересовался, озвучивается необходимость установить на телефон приложение, ссылку на которое присылает якобы рекрутер. Предлоги для установки приложения могут быть разные: защищенный корпоративный мессенджер, в котором пройдет следующий этап собеседования, несуществующий на самом деде продукт компании, с которым якобы нужно ознакомиться, и тому подобное.
Как только жертва установит на свой смартфон приложение, начинается третий и ключевой этап: вирус, спрятанный внутри программы, в зависимости от типа, либо сразу передает прямое управление телефоном злоумышленнику, либо перехватывает пароль от мобильного банка жертвы. Итог всегда один - исчезающие со счета деньги.

Что делать❓
Ни в коем случае во время поиска работы нельзя направлять незнакомым людям сканы личных документов, особенно на начальном этапе общения. Если у работодателя есть конфиденциальная информация по работе, он сообщит ее только после официального трудоустройства. Поэтому нельзя переходить по ссылкам на скачивание файлов и приложений, которые присылают незнакомые и малознакомые люди и тем более устанавливать на свой смартфон какие-то приложения, если они не из официальных магазинов Apple или Google. Стоит всегда держать включенным антивирус на ПК и смартфоне, не забывать его обновлять и регулярно проводить сканирование на вирусы.
При этом в любом случае нужно требовать от любого работодателя официальных подтверждений законности действий организации или компании и документального оформления ваших трудовых отношений, проверять и перепроверять возможности легкого заработка. Иначе все это может плохо кончиться.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 25.01.2021, 19:32 | Сообщение # 593
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне сегодня звонок с неизвестного номера — тётка называют мое имя отчество здоровается и говорит - мы с центрального банка crazy , почему вы не используете свой кешбек tongue мы вам весь год звоним и смс пишем wink
Я заржала и говорю - коплю деньги на благотворительность , она бросила трубку
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 20:54 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Мошенники на юле и думаю на авито так же действуют.
Прикрепления: 7324502.jpg (397.1 Kb)
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:39 | Сообщение # 595
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Этих мошенников на юле и на авито очень много! Омр много всего там продаёт. Он этих мошенников сразу видит. Показывает мне, мол, посмотри, вот снова мошенник. Я смеюсь всегда над ним, типа, он очень мнительный. А он мне потом на следующий день показывает сообщения, что этот пользователь заблокирован. Потому что их тоже отслеживают и блокируют.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:43 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, да я сама тоже уже легко их определяю на этих двух площадках, но вот именно с оплатой многие могут попасть - там есть реально эта функция.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:47 | Сообщение # 597
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
но вот именно с оплатой многие могут попасть - там есть реально эта функция.
Поэтому он берёт деньги только наличными.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:49 | Сообщение # 598
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, не, я беру и на карту, есть же и иногородние, но без функции оплаты через авито или юлу.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:10 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39460
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
есть же и иногородние
Иногородних он заставляет находить друзей в нашем городе. Друзья платят наличными. Кто хочет купить - всегда находит друзей.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:14 | Сообщение # 600
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Иногородних он заставляет находить

Зачем такие многоходовки.
Основная масса нормальные люди и сразу отправляют деньги на карту.
Мутных можно понять. Ну или отправить искать друзей в городе tongue
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024