DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Мошенники
другарицаДата: Среда, 13.03.2019, 21:21 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Это давно уже такое
 
ugelegal1Дата: Среда, 13.03.2019, 21:22 | Сообщение # 122
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
А я сама перепутала цифру и бросила 200 руб на чужой номер. Попросила вернуть, фиг. Билайн вернул по заявлению рублей 160


Закинула 500 на  чужой номер, ощиблась в одной цифре, написала в контакт службу. приложила  копию чека. проверили и вернули. правда  через три дня, но об этом предупредили
 
ugelegal1Дата: Среда, 13.03.2019, 21:24 | Сообщение # 123
Ближневосточная
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Репутация: 3
Статус: Offline
пор мошенникам, сегодня прислали  выигрыш от 50 до 3000 евро, внизу коментарии,  у меня 50 евро, но все равно спасибо.. стало ржачно... кликнула свой выигрыш, оооо 2566, и тут же попросили 194 рубля за конвертацию. а потом, тетенька. будет вам счастье....перевод на карточку
 
EleanorДата: Среда, 13.03.2019, 21:25 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
ugelegal1, у меня тоже так было. Зашла в салон МТС, написала заявление, через 3 дня вернули.
 
EleanorДата: Среда, 13.03.2019, 21:26 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ugelegal1 ()
и тут же попросили 194 рубля за конвертацию

clap
 
другарицаДата: Среда, 13.03.2019, 21:28 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
ugelegal1, возвращают то, что тот, кому ты отправила деньги не успел потратить. Мой успел 40 рублей прозвонить. Твой не успел. Деньги со счёта осчастливленного возвращают. Просто ты положила деньги на счёт человека, у которого на нём были деньги. А я тому, у которого не было или было мало. Учитывая мой анамнез, я не могла иначе))
 
GutierreДата: Среда, 13.03.2019, 22:17 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Eleanor,
У меня в конце лета такой пиздец был...
Мы на даче жили почти все лето, и договорились в этот день уже в город переехать. Я утром уехала на работу, а муж с собаками должен был к вечеру приехать.

Звонит после обеда отец мужа и убитым тоном спрашивает: ты где? Там то. А Коля? На даче. А собирался куда то ехать? Да, домой. Начинаю недоумевать уже, он обычно очень корректный, и тут он выдаёт: а ты знаешь, что он в попал в автомобильную аварию и в больнице при смерти. shock2
Звонил врач, просил 12 000 долл задатка, мать сказала, у нас нет столько, но сейчас невестке позвоним, найдём, и вот должен Водитель за деньгами приехать, мать расписку пишет под диктовку. shock2
Мужу якобы причём дали трубку, он прошептал невнятно: «Мама, ну ты же найдёшь деньги, я умираю».

Я в шоке, звоню мужу, он сразу отвечает, говорит, но ладно они то поверили, но ты же умный человек!!!

А маме продиктовали заявление якобы, на 4-х листах, на разрешение поставить протезы и на около 15! видов наркотических обезболивающих, она сидела под диктовку писала.
Родителям 80 лет на минуточку, так и умереть можно.
 
StefaniayaДата: Среда, 13.03.2019, 22:20 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Gutierre, ужас ужасный
 
GutierreДата: Среда, 13.03.2019, 22:22 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, мы это заявление мамино конечно прочли, так там половина- это описание травм- переломов, разрывов и тд мужа, раздробленные коленные чашечки, переломы рёбер, разрывы чего то там, черепно- мозговая травма... Каково это матери пожилой услышать?!

Сообщение отредактировал Gutierre - Среда, 13.03.2019, 23:25
 
GutierreДата: Среда, 13.03.2019, 22:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Stefaniaya,
Да ппц, суки просто. И не заявить, никто в итоге не приехал, телефон, с которого звонили, был какой то левый, ответил ребёнок, сказал, что телефон терял, потом нашёл, фамилия якобы врача- вымышленная.
 
StefaniayaДата: Среда, 13.03.2019, 22:29 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Gutierre, такие звонки часто из тюрем поступают ещё . Телефон потом вне доступа. Инетактивный несколько раз мошенники с авито звонили, но я уже их повадки изучила или тупо троллила и они понимали и бросали трубку, или блокировала номера.
 
GutierreДата: Среда, 13.03.2019, 22:37 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Stefaniaya,
У меня это впервые просто, поэтому перетрясло конечно, хорошо, что мне муж ответил сразу, а родители даже не додумались его набрать, в шоке были, и разговаривали же с ним «умирающим».
 
StefaniayaДата: Среда, 13.03.2019, 22:41 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
а родители даже не додумались его набрать, в шоке были, и разговаривали же с ним «умирающим».

Они ж в шоке были и возраст.
Сволочи эти нелюди.
 
GutierreДата: Среда, 13.03.2019, 22:56 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Они ж в шоке были и возраст.

Меня это больше всего и взбесило- так над пожилыми людьми издеваться. Адресно же звонили.
Ну короче, кажется, что мошенничество вроде где то есть, но далеко, а на самом деле каждого может коснуться.


Сообщение отредактировал Gutierre - Среда, 13.03.2019, 23:29
 
krasavishnaДата: Четверг, 14.03.2019, 07:45 | Сообщение # 135
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25828
Репутация: 7
Статус: Offline
Gutierre, ужас какой((
 
EleanorДата: Четверг, 14.03.2019, 08:35 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Gutierre, писала-писала, все слетело.
Я это знаю не понаслышке.
Свекр моей сестры своими руками 70 тыр отдал. Позвонили в ночи, папа, я попал в аварию и ты пы. Срочно деньги нужны. Всполошился, не догадался перезвонить ни сыну, ни невестке. Понес, зимой, по гололеду. У него сердце больное, сам еле живой. На обратном пути упал, ударился сильно.
И со мной было год назад. Мы были у родителей моих, сын поехал играть в футбол с местными приятелями. Звонок на городской телефон. Я беру трубку.
- Мама, у меня неприятности, я не могу говорить, у меня все лицо разбито!
- Что случилось? Сама чувствую, что что-то не то. Как бы ни было разбито лицо, мой сын сказал бы не то, и не так.
- Мне тяжело говорить, я трубку следователю передаю.
Ну понятно, думаю
- Здравствуйте, следователь такой-то. Ну он Вам вкратце рассказал, что случилось.
- Простите, кто он?
- Ваш сын!
- А не могли бы Вы назвать его имя и фамилию?
- Нуууу.... Я должен посмотреть в деле, это займет время.
- Ничего, я подожду.
Короткие гудки.
А если бы старики мои взяли трубку??? Развели бы точно. И дело не только в деньгах. Здоровья сколько бы унесло это у них! diablo Суки, у меня просто слов нет!!!!
.


Сообщение отредактировал Eleanor - Четверг, 14.03.2019, 09:21
 
LadushkaДата: Четверг, 14.03.2019, 09:02 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже попала один раз на такой развод. Еле оклемалась.
 
GutierreДата: Четверг, 14.03.2019, 09:55 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Здоровья сколько бы унесло это у них! Суки, у меня просто слов нет!!!!

Eleanor, ужасные истории, слов нет.((( Нелюди просто, так издеваться над чувствами людей, особенно пожилых. Даже если развод не удался по случайности, это нервов сколько, мама мужа реально в стрессе была несколько дней.
Убивала бы таких. diablo
 
EleanorДата: Четверг, 14.03.2019, 10:03 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Я в шоке, звоню мужу, он сразу отвечает, говорит, но ладно они то поверили, но ты же умный человек!!!

Gutierre, я тоже сыну сразу перезвонила потом, он говорит, представляешь, я телефон только включил. Отключал, пока в футбик гоняли. Т.е. если бы даже ему перезвонили бы, он был бы вне доступа. Я прямо выдохнула тогда, что попали на меня.
 
GutierreДата: Четверг, 14.03.2019, 10:10 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Т.е. если бы даже ему перезвонили бы, он был бы вне доступа.

Это ужас был бы.
Я просто сама тогда внутренне перекрестилась, что муж мне сразу ответил, а мог бы банально с собаками во дворе гулять, или в подвале дома быть и не слышать звонок, у нас там отопление дома как раз переделывали все лето, не знала бы что думать и куда бежать.
 
LadushkaДата: Четверг, 14.03.2019, 10:41 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
А у нас сын был в это время за границей и как раз плыл на корабле. Связи не было. Вот как они ,суки,подгадывают. И он всегда берет машину там в прокат. Представляете мое состояние.
 
GutierreДата: Четверг, 14.03.2019, 10:44 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Ladushka, ужас, даже представить страшно.((
 
EleanorДата: Четверг, 14.03.2019, 10:50 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
А у нас сын был в это время за границей и как раз плыл на корабле. Связи не было. Вот как они ,суки,подгадывают. И он всегда берет машину там в прокат. Представляете мое состояние.

Ladushka, ооой... Я представляю.
 
LediiДата: Пятница, 15.03.2019, 06:40 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Ladushka, ужас, даже представить страшно.((

меня так два раза разводили с сыном.
первый раз спасло то, что у меня не было денег )))))
второй я уже была научена  и просто сказала в трубку - "я сейчас перезвоню сыну сама".
но оба раза его не было дома !!!!!  отходила по несколько дней
 
KIAДата: Пятница, 15.03.2019, 10:39 | Сообщение # 145
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
вот суки-бляди, которые здоровьем родных спекулируют  diablo 
сейчас мошенники продвинутые пошли, которые с банковских карт пиздят
сами называют и фио, и паспорт ваш, и даже сумму на карте. и у них какая-то новая фишка, они службой безопасности банка представляются, давят на то, что в данный момент с вашей карты происходит снятие средств, надо перезагрузить систему и для этого выключить телефон, чтобы произошла перезагрузка. вот в этот момент и происходит списание.
я случайно в одной из групп вотсап начиталась про эти разводы, там вполне себе адекватные, в своём уме тётки повелись и делились опытом.
и вот стою дома, мою посуду, звонит телефон и "служба безопасности сбербанка, ваша карта зарегистрирована в москве, но в данный момент мы зафиксировали, что деньги с карты пытаются снять в Санкт-Петербурге. Это вы пытаетесь снять?"
да, я, отвечаю)
там такая пауза))) он аж растерялся) наверное, расстроился, что так нелепо в точку попал с этим питером))
 
EleanorДата: Пятница, 15.03.2019, 10:45 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
KIA, мне так 2 раза из якобы ВТБ звонили. При условии, что у меня никогда не было  карты ВТБ  diablo
 
KIAДата: Пятница, 15.03.2019, 10:48 | Сообщение # 147
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
При условии, что у меня никогда не было  карты ВТБ


а у меня на карте сбера ни копейки))) 
но тётки пишут, что представляются одним банком, а списание вообще со всех имеющихся карт происходит. хз, как это
в общем, совет один - ни в коем случае не перезагружать телефон и вообще, класть трубку и самой перезванивать в банк
 
GutierreДата: Пятница, 15.03.2019, 12:39 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
меня так два раза разводили с сыном.
первый раз спасло то, что у меня не было денег )))))
второй я уже была научена  и просто сказала в трубку - "я сейчас перезвоню сыну сама".
но оба раза его не было дома !!!!!  отходила по несколько дней

Родителям мужа и раньше звонили пару раз, типа ваш сын попал в тюрьму, нужны деньги, без конкретной суммы, мама отвечала- хорошо, пусть сидит, раз заслужил. И все.
Они абсолютно адекватные люди.

Здесь видимо нашли слова, мы читали заявление мамы на 4-х страницах, у меня самой волосы дыбом.
Прям все серьезно, с именами- фамилиями- прописками- паспортными данными- травмами. Сложно им было отмахнуться и не поверить.


Сообщение отредактировал Gutierre - Пятница, 15.03.2019, 15:00
 
StefaniayaДата: Пятница, 15.03.2019, 18:56 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Только что мне звонили мошенники с этого номера.
Типо мы Служба безопасности СБ. Называют меня правильно по ИО, говорят надо провести операцию у вас она зависла на 2700 руб tongue
Сказала - я не клиент СБ . Долгое молчание и положили трубку.
Прикрепления: 4004039.jpg (80.4 Kb)
 
krasavishnaДата: Пятница, 15.03.2019, 20:19 | Сообщение # 150
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25828
Репутация: 7
Статус: Offline
О, вспомнила blush Мне тоже как-то звонили -не помню подробностей, но там было - вам сейчас пришла смс -продиктуйте ее. Я отвечаю не видела никакой смс.Мне - посмотрите , мы перезвоним. А я уже знала что так разводят мошенники.Звонят, я говорю, что у меня нет никакой смс. Ну как же, вы клиент МТС, вам должна была придти смс. Отвечаю - я не клиент МТС tongue  Там помолчали и спрашивают -как так? А вот так  blush Перешла со своим номером к другому оператору tongue хотя,на самом деле не переходила
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024