DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Катар
Катар
CrystalДата: Вторник, 18.02.2020, 19:52 | Сообщение # 31
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Саудиты построили его и ездят теперь в Бахрейн как в бордель - пить, курить, играть в азартные игры и посещать падщих женщин))) Всего этого, естессно, там в избытке))) Причем, не только саудиты туда ездят, но и саудитки. Приезжают туда, разматываются, снимают абаи, надевают миниюбки и прожигать жизнь в барах)))

omg


God bless you
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:31 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
Боже мой, кто это воскрес!?))
Привет, Мирка! drinks

Цитата Hikari ()
а расскажи почему круиз не твоеа то я еще этот вариант отдыха никак не опробую, но собиралась

Мне было плохо на корабле чисто физически. Обострение астмы и ХОБЛ. Я покупала каюту с балконом, мне её апгрейдили до сьюта (больше, чем с балконом на 10 кв.м). Вроде бы условия хорошие. И я там была одна. Когда лайнер на ходу был, было более-менее (если не было сильного попутного ветра). А когда ночевка в порту (а их было 3), дышать в каюте было невозможно. Дым от труб сносило в каюту, если балкон открыт был, а если закрыт, то всё-равно сильно пахло дымом, казалось, что он идет через кондишн. Кондиционер при этом работал еле-еле. А дым кораблей какой-то особо ядовитый, потому как топливо самое дешевое используется. Но это всё я узнала, когда уже домой вернулась. Когда готовилась к круизу и собирала всевозможную инфу, ничего подобного не попадалось.
Вот, например, можешь почитать:
https://u.to/G26DFw
https://u.to/Gm6DFw
Хорошо хоть, после круиза ещё на 3 дня на Фуджейру махнули, там отель прямо на пляже был, я хоть отдышалась немного))
Потом, я не люблю большого скопления людей. А от этого там никуда не деться. У нас кораблик не самый большой был, но всё-равно 2 тысячи пассажиров)) На больших лайнерах вообще тысяч 6 может быть. Контингент в большинстве своем пенсионеры и старше))) Ну и главное, для меня отдыха без моря нет. А там я могла только смотреть на него. За 12 дней круиза купались только 2 раза. В бассейне куча народу плещется, а хлорки столько, что с ног сшибало, когда мимо проходили.
У подруги, кстати, в каюте (у неё тоже был сьют, и тоже одноместное размещение, не далеко от меня, но на другом борту) была очень сильная вибрация. Сказала, как будто на отбойном молотке спала)))))))) Прихожу как-то к ней, посмотри, говорит, какой у меня зайчик с паркинсоном))) Ей стюарт зайчика из полотенец скрутил, так у этого зайчика ушки тряслись, как у лихорадочного))) Я даже видео сделала))
А так всё нормально. Кормили практически круглосуточно, поили тех, кто пакет алкогольный покупал. По вечерам представления в театре. Экскурсии заказывали сами. Те, что на корабле предлагали, стоили очень дорого. И вообще, круиз это дорогое удовольствие, даже если стоит дешево))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Вторник, 18.02.2020, 20:38
 
CrystalДата: Вторник, 18.02.2020, 20:32 | Сообщение # 33
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Привет, Мирка!

Привет!! Приятно видеть!!Пиши еще про арабию, интересно!!


God bless you
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:36 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
omg
Да, Мирка. Там мужиков, кстати, в два раза больше женщин. Востребованы, говорят, все, как грится, лишь была бы женщина, женщина без мужа (с) )))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CrystalДата: Вторник, 18.02.2020, 20:39 | Сообщение # 35
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Там мужиков, кстати, в два раза больше женщин.

и как они..красивы?? не чмошно выглядят??


God bless you
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:51 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
и как они..красивы?? не чмошно выглядят??
Да разные. Индусов много, пакистанцев, египтяне и пр. Приезжают туда работать, соответственно, без семей. Как рассказывала наш гид в Бахрейне, это вам не Еги, где если он симпатичный и молодой, то хочет, чтобы его тетки содержали))) В Бахрейне вас будут гулять по полной программе))) Всё, как ты любишь, Мирка)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
CrystalДата: Вторник, 18.02.2020, 20:54 | Сообщение # 37
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Фелицата3362, аа так ты про нерезидентов...это не понтово))это понаехавшие опять...я то про локалов именно , про байхрейнев

God bless you
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 20:58 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
я то про локалов именно , про байхрейнев
Я там была слишком мало времени, так что ничего сказать не могу.
Кстати, у Корала, вроде, были очень дешевые туры в Бахрейн - где-то около 15 тыр. на неделю с перелетом на завтраках)) Так что можешь сама проверить)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
другарицаДата: Вторник, 18.02.2020, 21:29 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Действительно, какие все разные! Мне в круизе очень понравилось. Ничего подобного, о чём пишет Фелицата, не было. Ни дыма, ни вибрации. Каюта с балконом была обычная. Я тоже к круизу по Персидскому заливу присматриваюсь. Мне шлют очень заманчивые предложения. Но сейчас, конечно, нет. Коронавирус внёс коррективы. Единственное, что меня смущало в круизе, это короткие стоянки. Мало времени, чтобы окунутся в атмосферу стран и городов. Но зато всегда есть возможность потом наверстать и поехать, если что-то заинтересовало, уже по конкретным местам. Даже не думала, что этот вид отдыха не всем заходит.
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 22:09 | Сообщение # 40
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Фелицата3362, спасибо
надо видимо начать с небольшого круиза мне
я вообще круизы планировала использовать для таких целей когда большие архипелаги и не понятно что выбрать дальше и вообще стоит ли туда потом ехать, короче чтобы получить представление а потом уже прицельно отдыхать 

вот по фьордам просто на фьорды посмотреть, по карибским островам, подруга у меня сейчас уехала в африку и с захватом то ли мальдив то ли сейшел или и то и другое - на 17 дней. надеюсь их коронавирус не достанет, я чото прям с ужасом слежу за яонским лайнером, у меня наверное скрытая форма клаустрофобии и я от одной мысли лысею, что люди там в каютах без окна сидят((

и вот в австралию с океанией. ибо ехать за полмира и увидеть только сидней тоже как то не интересно. но это пока дальняя мечта, надо на более коротких обкатать и посмотреть не замучает ли меня кластрофобия  на корабле ))), вот может по персидскому, там есть короткие круизы и недорогие у косты из дубаев как раз оаэ - оман и катар
щас только коронавирус поборят а то стрёмно


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 18.02.2020, 22:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я от одной мысли лысею, что люди там в каютах без окна сидят((

Я тоже! Прям с ужасом слежу за этой опупеей.
 
IrINKaДата: Вторник, 18.02.2020, 22:46 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13700
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Даже не думала, что этот вид отдыха не всем заходит.

Конечно, не всем заходит, особенно тем, у кого морская болезнь, попали в шторм один день, до сих пор как вспомню, так вздрогну, хоть в море бросайся как хреново было.
И стоянки короткие, и в море не искупаться.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 22:58 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Действительно, какие все разные! Мне в круизе очень понравилось.
Да. Если бы я там дышать нормально могла, мне бы может быть тоже больше понравилось)) Возможно, зависит от класса лайнера и расположения кают, ФЗ. В моей каюте, например, вибрации такой не было. Я думала, что может корабль наш не очень новый и не 5 звезд (MSC Lirica), поэтому так дымит. Но потом стала внимание обращать на другие лайнеры в портах, дымят все(( А я из-за болезни стала очень чувствительна к качеству воздуха. Многие вообще не чувствуют, хотя это не значит, что вреда меньше в этом случае. В общем, надо наверное мне выбирать корабли нового поколения, которые на газе работают.

Цитата другарица ()
Единственное, что меня смущало в круизе, это короткие стоянки. Мало времени, чтобы окунутся в атмосферу стран и городов. Но зато всегда есть возможность потом наверстать и поехать, если что-то заинтересовало, уже по конкретным местам.
Ну да, это, конечно, большой минус. Галопом по европам (с) получается.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я вообще круизы планировала использовать для таких целей когда большие архипелаги и не понятно что выбрать дальше и вообще стоит ли туда потом ехать, короче чтобы получить представление а потом уже прицельно отдыхать вот по фьордам просто на фьорды посмотреть, по карибским островам,
Тоже так думаю. По Средиземке, например, вообще бы не поехала. Это вариант, мне кажется, для тех, кто ещё мало где был. На Карибы тоже хочу)) Рассматривала вариант Сейшелы-Маврикий-Реюньон. Просто отдыхать туда вряд ли поедешь, а в круизе можно было бы посмотреть. А ещё всерьез рассматривала круиз по ЮВА. Интересный очень маршрут был, стран 8 сразу, и Китай в том числе))) Бог отвел))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Конечно, не всем заходит, особенно тем, у кого морская болезнь, попали в шторм один день, до сих пор как вспомню, так вздрогну, хоть в море бросайся как хреново было.
От морской болезни, говорят, таблетки есть. Правда, может, не на всех они действуют, или не всем их можно. У меня подруга такая, говорит, только представлю себе корабль, сразу укачивает)))))))))))))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 23:07 | Сообщение # 46
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Рассматривала вариант Сейшелы-Маврикий-Реюньон.
вот у меня подруга укатила в такой
в марте напишу что там как
но недешевое удовольствие конечно круизы, то сё набегает и экскурсии
поэтому для меня вариант это только как осмотреть регион

про Маскат если толковый отель или оператора найдешь черкани

чото там пляжных отелей раз два и обчелся на первый взгляд


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:12 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
про Маскат если толковый отель или оператора найдешь черкани
Аха. Но это только в следующем году. Они в Российских туристах очень заинтересованы, поэтому, возможно, будут каким-то туроператорам хорошую цену на отели давать. В марте, мне кажется, там уже жарко, а вот в декабре-феврале просто замечательно - и жары дикой нет, и море теплое.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:13 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
вот у меня подруга укатила в такойв марте напишу что там как
Да, напиши, плиз, очень интересно.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 23:18 | Сообщение # 49
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
я давно думала куда зимой погреться, рассматривала оаэ и оман как раз. но не знаю соберусь ли, пока взяла на карандаш но в оаэ больше вариков конечно
чото азия и индия меня не очень привлекает , китай со своим культурным наследием отпал пока, даже на следующий год не рассматриваю
тем более я там несколько раз была
туда конечно лично я могла бы еще сто раз съездить и маршруты интересные придумать и с пляжем совместить, но теперича не то что давеча, накладно выходит, прям сама себе завидую что весь китай в целом облетела хоть представление имею и основное увидела там, а теперь китайцы к нам толпами едут, а не мы к ним ((( это так, лирическое отступление было по поводу курса рубля (( 

вообще надо наверное собраться духом и визу мне сделать в штаты опять, пора в новый свет


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 18.02.2020, 23:21 | Сообщение # 50
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
возможно, будут каким-то туроператорам хорошую цену на отели давать.
я по беглому поиску только интурист нашла
остальные видимо работали но свернули, я точно видела раньше у корала или теза, но не могу найти теперь


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
вообще надо наверное собраться духом и визу мне сделать в штаты опять, пора в новый свет
Если хочешь, не тяни. Я в ноябре анкету заполнила, а на сдачу документов только на 21 февраля назначили. И это, говорят, ещё повезло, что время это было))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Вторник, 18.02.2020, 23:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я по беглому поиску только интурист нашлаостальные видимо работали но свернули, я точно видела раньше у корала или теза, но не могу найти теперь
Я в таких случаях звоню знакомой в турагентство и спрашиваю, с кем они по той или иной стране работают. Ну а потом уже смотрю этих операторов в интернете.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
другарицаДата: Вторник, 18.02.2020, 23:53 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Меня вообще укачивает. В детстве даже на машине дорогу плохо переносила. Карусели всякие тоже мимо. В Египте на кораблике тоже укачивало к концу дня обычно. А на лайнере не укачивало совсем. Хотя пол из-под ног часто уходил. Не знаю, в чем дело. Брала с собой драмину, но не воспользовалась ни разу. Шторм, конечно, не приведи, бог!
 
GarmoniaДата: Вторник, 18.02.2020, 23:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4422
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
весь китай в целом облетела
мой сын месяц по Китаю на велосипеде путешествовал, вдвоём с другом. И еще по нескольким странам также.
 
IrINKaДата: Среда, 19.02.2020, 00:11 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13700
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня мечта была - кругосветный круиз , это ещё с советских времён, когда это казалось невыполнимым, книг начиталась )))
Но нет, замкнутое пространство долгое время, одна и та же обстановка, одни и те же лица, долгие переходы, короткие стоянки. Я или 18 или 21 день была в круизе, не помню, но надоело.
Лучше на месте страны изучать.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Среда, 19.02.2020, 00:49 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, продам дом и уйду в кругосветку))
 
аurumДата: Среда, 19.02.2020, 07:36 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
вообще надо наверное собраться духом и визу мне сделать в штаты опять,
расскажи пжлст где-нибудь про оформление визы в штаты. как ты это делаешь?
 
EleanorДата: Среда, 19.02.2020, 07:38 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
aurum8658, никак к Ромуальду собираешься? tongue
 
аurumДата: Среда, 19.02.2020, 07:41 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
никак к Ромуальду собираешься?
пока нет. я для общего развития и понимания. Ромуальду будет очень жирно чтобы я сама к нему себя привезла  tongue
 
HikariДата: Среда, 19.02.2020, 08:21 | Сообщение # 60
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
расскажи пжлст где-нибудь про оформление визы в штаты. как ты это делаешь?
я делала лет пять назад, помню, что там всё электронно заполняешь, оплачиваешь , записывают на прием
а потом ногами в посольство идешь там собеседование и дают или не дают визу, катают пальцы
если буду весной делать (а я собираюсь) то расскажу поподробнее как сейчас дело обстоит


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Катар
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024