DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Moonlight, чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Не Крым))) Лето на российских пляжах. (Наша нынешняя действительность.)
Не Крым))) Лето на российских пляжах.
птиЦЦоДата: Четверг, 12.08.2021, 09:54 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39551
Репутация: 18
Статус: Offline
Чтобы вы понимали: я даже шлёпанцы, которые со стразочками из фикс-прайса, не могу выгулять по этой грязи!

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Четверг, 12.08.2021, 10:05 | Сообщение # 92
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Медузы это да. Третий год нашествие. Но в Должанке например проще, там коса и они либо с этой стороны либо с той, так что всегда можно без них поплавать.так то в азовском их отродясь не было, но то ли климат изменился, то ли мост как то повлиял. А про запах не очень понятно. Мне как раз на Азовском не хватало морской вони. Как будто на речке, ни чем не пахнет. Тут в крыму в этом плане я доволен, воняет морем за километр)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 12.08.2021, 12:58 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39551
Репутация: 18
Статус: Offline
Альтернативный Прозаик)))
В Крыму мне вообще ничем не воняло. Хотя, Крым - он же разный. На юбк мне не воняло ничем. А тут - прямо несвежая рыба повсюду  sad 

Сегодня утром было повеселее: медузы ушли. Люди, которые живут здесь дольше нас, сказали, что медузы были две недели!!! ДВЕ!!! Сегодня их практически не было, но омр заплыл на глубину, и там его ужалили. Медузы больше 30 см с синей каймой, сейчас буду гуглить, кто такие. Море было спокойное, мы все искупались. Но теперь началась гроза, ливень сильный такой, вернулись домой.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Четверг, 12.08.2021, 13:08 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, распогодится обязательно! Вам повезёт, должно повезти!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 12.08.2021, 13:16 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39551
Репутация: 18
Статус: Offline
другарица, спасибо! По прогнозам так и было, что сегодня дождь, потом без дождя уже должно быть. Да мне на дождь всё равно, мне - чтобы не воняло, и чтобы люди вокруг не разговаривали матом. Я многого хочу?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Четверг, 12.08.2021, 13:35 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я многого хочу?

Нормальное желание, но массовый августовский туризм делает это несбыточным. Жаль, что придётся терпеть это всё.
 
ПрозаикДата: Четверг, 12.08.2021, 14:16 | Сообщение # 97
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего альтернативного. В азовском море нет водорослей и по этому оно не воняет. Черное все в водорослях, берег ими завален и воняют именно они. Но для меня это запах моря и мне нравится. В этом поане я в крыму кайфую. Но главное что меня поражает это климат! Я не могу понять как это работает?! Сегодня очень похолодало и субьективно градусов 17, но по факту 25. 25!!!!это же типа жара. А тут это холод. Даже когда в машине 42 показывало было не слишком жарко.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 12.08.2021, 14:18 | Сообщение # 98
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще необычно это теплый ветер с моря. На азове ветер либо степной, горячий, пахнущий полынью. Либо с моря прохладный, если задувает с моря то труба. Купалово кончилось. Тут все время ветер, но он не горячий и не холодный, а очень комфортной температуры.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
LadushkаДата: Четверг, 12.08.2021, 14:22 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Птица я тебе писала про Азовское море .

Сообщение отредактировал Ladushkа - Четверг, 12.08.2021, 14:24
 
ПрозаикДата: Четверг, 12.08.2021, 14:22 | Сообщение # 100
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
И еще очень удивительными оказались размеры крыма. Он крошечный. У меня из Веселовской бухты видно Алушту))) когда из судака ездил встречать жену в аэропорт, а это извините другой конец полуострова это всего час сорок))) краснадарский край больше в разы. По нему едешь часа три от ростова до самой ближней Должанки) А до сочи вообще молчу. На карте крым гораздо больше кажется

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 12.08.2021, 14:25 | Сообщение # 101
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Ladushkа, она не в таганроге. Это меганеуместная паралель . Мало того что тамвсе другое начиная с климата, заканчивая тем что таганрог стоит в заливе, куда впадает дон и где рядом мариуполь и ейск.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
LadushkаДата: Четверг, 12.08.2021, 14:38 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Прозаик, я уже поняла.
 
ElkaДата: Четверг, 12.08.2021, 14:57 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я не нытик, не гломурная киса,
Это мы знаем.. Если уж тебе там не нравится..
а есть возможность оттуда уехать совсем?
 
птиЦЦоДата: Четверг, 12.08.2021, 15:42 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39551
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Жаль, что придётся терпеть это всё.
Ну, вот сегодня было получше: море очень спокойное, медузы ушли куда-то, мы реально купались с удовольствием. Заход в море идеален: очень быстро вода становится выше талии и очень долго не поднимается выше. То есть, комфортная глубина для купания ребёнка длится очень долго. Это удобно.

Утром на пляже были в основном семьи с маленькими детьми. Эти, вроде не матерятся))) Я поняла: мы с Митьком вчера пришли на пляж вечером, уже на закате. Там, видимо, в это время тусят запоздалые подвыпившие посетители, а семейные уже все по домам расходятся.

Но вот грязь... Сейчас опять идёт дождь. Чтобы зайти на пляж, надо почему-то пройти через узкую щель в заборе. Другого входа мы пока не нашли. И мы же видим, что все люди ходят через эту щель. Почему, блин, щель??? И вот перед этой щелью - гигантская лужа! Пофигисты ходят прямо по ней. Омр сначала обалдел, попытался найти другой вход - а вот фигушки!

На пляже мы выбрали навес с тенью (я не могу на солнце, мне надо тень, там я обгорю даже с солнцезащитным кремом с очень высокой степенью защиты). Взяли лежак за 200 рублей, комфортно расположились. И вроде всё хорошо: море тёплое, медуз нет, но блин, какой-то адов шансон играет на пляже!

Ещё мы пришли на пляж не рано, многие места были заняты, мы нашли хорошее место для лежака, но там под навесом расположилась семья без лежака. Женщина, продававшая лежаки, объяснила, что под навесом - это только платные места, а бесплатные без лежаков - это за пределами навеса. Так бесплатная женщина устроила скандал, почему мы пододвинули себе лежак - ей так неудобно, она хочет быть в тени, но бесплатно! Выручили наши соседи, они стали ругаться с ней, объясняя, что она неправа. Это была очень неприятная перепалка, прямо вот испортили настроение. 

Какие-то мелочи, которые портят настроение. И этот запах несвежей рыбы...


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 12.08.2021, 15:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39551
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Elka ()
а есть возможность оттуда уехать совсем?
Ну, как сказать. А куда ехать? Загранпаспортов-то у нас нет...


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ElkaДата: Пятница, 13.08.2021, 09:56 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо прислала видео - их затопило, на полу вода, на улице идет дождь. Из переселяют в одноместный номер на втором этаже, там одна кровать, зато сухо!
Машина на пригорке, вода до бампера не дошла.
Митек на видео болтает ножкой в воде и говорит: вот это потоп так потоп))
Свет у них вырубили. Но утром ещё был, поэтому омр первым делом побежал готовить им завтрак angel
 
StefaniayaДата: Пятница, 13.08.2021, 10:10 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
их затопило

Надеюсь, что все уже нормализовалось .
Птица, пусть ваш отдых скорее наладится .
 
LadushkаДата: Пятница, 13.08.2021, 10:15 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот это приключение! Митек наверное впечатлился
. Слава богу машину не затопило и можно уехать.


Сообщение отредактировал Ladushkа - Пятница, 13.08.2021, 10:16
 
ElkaДата: Пятница, 13.08.2021, 10:25 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Надеюсь, что все уже нормализовалось .
Видео она прислала утром, как раз собирались переселяться на 2 этаж, дождь еще шел..
Цитата Ladushkа ()
Митек наверное впечатлился
ну он такой спокойный на видео, без паники) потому что родители не паникуют)
Цитата Ladushkа ()
Слава богу машину не затопило и можно уехать.
да!!!!!
 
StefaniayaДата: Пятница, 13.08.2021, 11:10 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Пятница 13 sad
 
другарицаДата: Пятница, 13.08.2021, 15:26 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
❗️Резкое ухудшение погоды прогнозируется в Краснодаре, в пятницу и субботу ожидаются ливни с грозой, градом и шквалистый ветер до 23 м/с
 
ElkaДата: Пятница, 13.08.2021, 18:56 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
да, там штормовой ветер с дождем. Электричества нет, кафе и магазины закрыты. Наблюдают это все с балкона на 2 этаже, внизу ходят люди по колено в воде  shock2  она видео шлет, голос оптимистичный  cool  Жучка с ними)
 
LadushkаДата: Пятница, 13.08.2021, 20:46 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
А выбраться из этого потопа как о можно или они застряли там на долго?
 
ElkaДата: Пятница, 13.08.2021, 21:39 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Ladushkа, не могут пока выбраться, ждут, когда уровень воды снизится
 
SamraДата: Пятница, 13.08.2021, 21:57 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9022
Репутация: 3
Статус: Offline
Пиздец конечно ( я если соберусь в России отдыхать, то только в Дагестан.
Мы те ипанутые, которые летят в Турцию с ребёнком подмышку, ибо я хочу море и отдых, а не приключений
Птице сильно сочувствую, прям обидно за её отпуск
 
SamraДата: Суббота, 14.08.2021, 12:08 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9022
Репутация: 3
Статус: Offline
Не слышно как там Птиццо? Я переживаю что то
 
ElkaДата: Суббота, 14.08.2021, 12:48 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Копирую сюда:
Машина вчера заводилась, с ней всё в порядке, но на дорогах лужи глубокие, мы на матизе, он может захлебнуться. Попадёт в яму под водой - и всё. Тут же ещё весёлая проблема - наличные закончились, а с карты ни снять, ни переводом заплатить - ни связи, ни электричества нет. Связь появляется на пару минут иногда, сообщения успевают долететь и отправиться, а вот до магазина добежать уже не успеешь. Вчера работал только один магазин, очереди километровые, все покупают воду, продуктов не остплось. Нам достались яйца, мармелад и пирожные)))
 
krasavishnaДата: Суббота, 14.08.2021, 12:50 | Сообщение # 118
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Машина вчера заводилась, с ней всё в порядке, но на дорогах лужи глубокие, мы на матизе, он может захлебнуться. Попадёт в яму под водой - и всё. Тут же ещё весёлая проблема - наличные закончились, а с карты ни снять, ни переводом заплатить - ни связи, ни электричества нет. Связь появляется на пару минут иногда, сообщения успевают долететь и отправиться, а вот до магазина добежать уже не успеешь. Вчера работал только один магазин, очереди километровые, все покупают воду, продуктов не остплось. Нам достались яйца, мармелад и пирожные)))
пипец, отдых shock2
 
CrystalДата: Суббота, 14.08.2021, 13:13 | Сообщение # 119
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Мдаааа....вот так попасть ещё и бедствие словить

God bless you
 
StefaniayaДата: Суббота, 14.08.2021, 13:42 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Нам достались яйца, мармелад и пирожные)))

Ну уже хоть не голодные.
Птица, держитесь как можете. Вот же засада.
 
Форум » Путешествия » Терраса а ля Рюс » Не Крым))) Лето на российских пляжах. (Наша нынешняя действительность.)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024