DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Абхазия
Абхазия
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:46 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
как я поняла -совсем не иканомно ты съездила.
Ну да. Хотя и дешевле, чем в Европу в июле. Там июль-август цены вообще не подъемные((


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:46 | Сообщение # 152
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, вопрос спорный- это может быть стоимость номера,а может быть и стоимость пооживания 1чел. В двухместном номере. Как бы там ни было-цена получается сопоставима с зарубежным отдыхом.
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:47 | Сообщение # 153
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
и то можно было люкс не снимать
я считаю как раз бюджетный вариант отдыха и можно много чего посмотреть

ну с олл в египте конечно не стоит сравнивать но я давно и не езжу так, мне интересно природу и жизнь посмотреть


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:50 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
спасибо за подробную раскладку по ценам, тогда все ясно. За такую стоимость, конечно, условия не могли быть плохими )))
Так это везде так)) Чем дороже, тем лучше условия))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:50 | Сообщение # 155
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
цена получается сопоставима с зарубежным отдыхом.
ну а почему она должна быть на порядок ниже?
не, ятоже топлю за то чтоб в крыму и абхазии было дешевле, но оно и правда дешевле если равные условия сравнивать, плюс еще гораздо меньше стоит питание, экскурсии, а это за три недели набегает огого! я кстати решилась про нашу испанию написать глядя на Фели, совесть проснулась у меня, но так отвыкла чото даже не знаю как начать.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:54 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я считаю как раз бюджетный вариант отдыха и можно много чего посмотреть
В августе дороже всё и народу больше. Но, опять же, это везде так.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 12:58 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но оно и правда дешевле если равные условия сравнивать, плюс еще гораздо меньше стоит питание, экскурсии, а это за три недели набегает огого!
Ну да, 3 недели в июле в Европе за эти деньги я бы не прожила даже в намного более скромных отелях.
А за экскурсии я платила от 500 до 850 рэ., что в переводе на евро вообще смешные деньги получаются))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Воскресенье, 22.07.2018, 12:59
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:01 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
вопрос спорный- это может быть стоимость номера,а может быть и стоимость пооживания 1чел.
Я платила за номер, т.е. если бы его занимал не 1 человек, а 2, стоимость была такая же.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:02 | Сообщение # 159
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Hikari, потому что и цены ниже на электричество, продукты и т.д у нас ниже , чем за рубежом , еще добавь стоимость дороги, котопая короче, но дороже. С чего тогда отдых должен быть сопомтавим с заграницей. И я не с Египтом сравнивала цены, а с ьем какие там цены были до признания Россией и какие стали потом.
 
КысьДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:24 | Сообщение # 160
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Рукотворный водопад.

Это остатки первой гидроэлектростанции.
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:29 | Сообщение # 161
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Hikari, потому что и цены ниже на электричество, продукты и т.д у нас ниже , чем за рубежом , еще добавь стоимость дороги, котопая короче, но дороже. С чего тогда отдых должен быть сопомтавим с заграницей. И я не с Египтом сравнивала цены, а с ьем какие там цены были до признания Россией и какие стали потом.
я считаю должны быть ниже, я и не спорила, я говорю просто что не на порядок
и они действительно немного ниже
перелёты да, надо либо очень заранее озаботиться, либо это почему то дороже у нас


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Воскресенье, 22.07.2018, 13:32
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:32 | Сообщение # 162
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
ну и сервис я считаю всё равно у нас часто хромает, вроде вот всё так а не так
нам еще в сфере обслуживания до иностранцев расти и расти

нигде заграницей к тебе хозяин апартов не придет и не скажет зачем вы включили кондиционер когда ушли?
или в санатории не будут туалетную бумагу по нормативам выдавать

но если на мелочах не концентрироваться, то на самом деле по условиям у нас вполне норм можно отдохнуть


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
NurаshaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 13:42 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10271
Репутация: 9
Статус: Offline
Фелицата3362, Красота! Фотки обалденные!  clap 

У нас под Девичьей Башней тоже есть могилка одного из 12 - апостола Варфоломея, с него там еще кожу живьем сняли.
 
GarmoniaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4437
Репутация: 4
Статус: Offline
Я сравнила стоимость своего крайнего отдыха в Шарме в октябре 2017. Тоже всегда езжу одна, сингл. 28 ночей, отель 4*, завтрак-ужин, из Киева - 790$ плюс трансфер Минск-Киев-Минск 65$. Добавим фрукты, фрэши, шиша, такси, годовой запас лекарств - 1000$ за месяц отдыха. И для меня Египет лучше Абхазии. А за бОльшие деньги можно много где хорошие условия организовать. Я рада за Фели, что она не пожмотилась на небюджетный отдых и ей все понравилось!
 
AurumДата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:31 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
годовой запас лекарств
а что ценного можно привезти из египетских аптек?? ни разу не заглядывала туда. из Гоа и Тая конечно всегда везем чемоданами )
 
gabiДата: Воскресенье, 22.07.2018, 15:42 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Aurum, на ХХ даже тема была.
Девочки, кто часто в Его проживает делились списком лекарственных препаратов.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:11 | Сообщение # 167
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Aurum, кроме того, там лекарственные препараты не подделывают, у них с этим строго.
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:27 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Aurum, из Еги аптек можно привезти все , качество и цены несравнимы .
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 22.07.2018, 16:30 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фелицата3362, с приездом. С удовольствием посмотрела Абхазию, люблю этот край .
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:15 | Сообщение # 170
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
В августе дороже всё и народу больше. Но, опять же, это везде так.
я в августе на наши юга нини 
только в молодости я на такое была способна, когда мы тусили в коктебеле и я два раза за сезон съездила. но мне одного раза хватило, чтоб понять


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:29 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
И я не с Египтом сравнивала цены, а с ьем какие там цены были до признания Россией и какие стали потом.
Когда готовилась к поездке и собирала инфу, прочитала в нете, что в 2008 году Абхазия ввела собственную валюту - апсары, которые имеют хождение только там, и если типа вы будете снимать деньги в банкомате, вам могут выдать апсарами, которые потом девать вам будет некуда))) Когда я рассказала об этом администратору отеля в Гудауте, та долго ржала))) Сказала, что апсары действительно выпустили, но они разлетелись мгновенно по коллекциям нумизматов и бонистов, и если вдруг их выдадут в банкомате, то это будет редкой удачей, т.к. стоят они намного дороже номинала)))
Ты такая странная)) Там всё русское, и товары и деньги)) Курс апсара (для расчетов) привязан к курсу рубля. Так почему цены должны быть ниже, чем в России?)) Признала Абхазию Россия в 2008 году. Тогда же и рубль обвалился, не помнишь?)) Потому и цены в Абхазии поднялись, а не потому что абхазы наглые rolf


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:42 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
Я сравнила стоимость своего крайнего отдыха в Шарме в октябре 2017. Тоже всегда езжу одна, сингл. 28 ночей, отель 4*, завтрак-ужин, из Киева - 790$ плюс трансфер Минск-Киев-Минск 65$. Добавим фрукты, фрэши, шиша, такси, годовой запас лекарств - 1000$ за месяц отдыха. И для меня Египет лучше Абхазии.
Как можно сравнивать отдых в октябре с отдыхом в июле?))) ИМХО, это несопоставимые вещи)) Тем более, как можно сравнивать Египет с Абхазией?))) И, главное, зачем?)) Я вот Еги не люблю, пустыню (мне там красоты не хватает) и арабов )) Тем более в июле ехать в Еги для меня самоубийство))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:44 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я в августе на наши юга нини
И не только на наши)) В Италии в августе вообще труба)) Мало того, что народу - удавиться можно, так ещё и цены на всё космические)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:48 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurasha6998 ()
У нас под Девичьей Башней тоже есть могилка одного из 12 - апостола Варфоломея, с него там еще кожу живьем сняли.
Жаль, что я до Баку не доехала((
А после Абхазии у меня интерес появился побывать на нашем Кавказе, Минводы, Пятигорск, что там ещё?)) Тоже наверное интересно))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
AurumДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:50 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Минводы, Пятигорск, что там ещё?)) Тоже наверное интересно))
вчерась на маникюре Орел и Решку смотрела как раз на эту тему. очень заинтересовало - источники, грязи, горы.. должно быть очень интересно
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:50 | Сообщение # 176
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
сравнивать чисто цены не корректно
я когда начали сравнивать дорого не дорого сразу оговорилась если египет не считать ибо после теракта хрен кто туда поедет ну в смысле окольными путями мне например не удобно, да и стремно
хотя я в еги пустыне нахожу определенное очарование, мне нравится этот сухой воздух, чернильная ночь и запах кальяна
везде своя прелесть

интересно там арабцы не одичали окончательно? после революции они какие-то дикие были и обиженки, обзывались...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:52 | Сообщение # 177
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Aurum, девочки, пните меня, я же в апреле была там, в кисловодске ) могу немного рассказать
и поеду на след год тогда дополню ибо я маловато фотографировала
и я теперь повысила свои познания в фото, может получше вам картинок привезу


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:52 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
очень заинтересовало - источники, грязи, горы.. должно быть очень интересно
Вот. И я о том же))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:52 | Сообщение # 179
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
я в кисловодске была

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
AurumДата: Воскресенье, 22.07.2018, 17:53 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
пните меня,
а чего как мышка сидишь про путешествия не рассказываешь?
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Абхазия
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024