DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Едрит Мадрид! или Испанское лето )) (Мадрид + города ЮНЕСКО + Фуэртовентура)
Едрит Мадрид! или Испанское лето ))
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:28 | Сообщение # 61
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Пласа Майор в Саламанке не хуже мадридской будет 
 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:28 | Сообщение # 62
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Каса Лис, дом в стиле модерн: 
 

 

Речка Тормес и римский мост: 
 

 

Римский мост в Саламанке через реку Тормес — по-настоящему римский лишь наполовину. 

15 арок со стороны центра города были построены в 89 году I века н.э., а остальное пришлось достраивать в XVI веке, когда мост пострадал от сильного наводнения. 

Тем не менее, этот мост все равно выглядит древним и мощным. Отсюда открывается самая парадная панорама города. Этот вид — настоящая визитная карточка Саламанки. Если Вы оказались в этом городе, непременно побывайте на Римском мосту и полюбуйтесь городом с его уютных и капитальных смотровых площадок. 

У входа на мост стоит древний каменный зверь — то ли бык, то ли кабан: четыре устойчивые ноги и шея без головы. В Кастилии-и-Леоне нередко можно увидеть эту древнюю статую, которая называется verraco (или berraco).


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:29 | Сообщение # 63
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Разные соборы 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:29 | Сообщение # 64
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
В Саламанке мы еще поприсутствовали на мессе в новом кафедральном соборе – там старый и новый примыкают друг к другу, пока мы в старом смотрели древности, в новом месса началась, ну мы и решили посмотреть посидеть, я то во Франции была на мессах, а Свете было тем более интересно. Вообще мне католицизм нравится чисто внешними атрибутами – храмы, то, как мессы проходят, органная музыка и песнопения. 
А кстати почти одна молодежь была в храме, их там в принципе в городе большинство. Так вот я смотрела как они молитвы читают, поют и думала что наверное вряд ли им придет в голову устраивать панк-молебны в храме, даже в знак протеста… 

Вид на кафедральные соборы 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:29 | Сообщение # 65
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, девочки, а какого я арабца красивого видела в Саламанке! 
в ресторане официант. но молоденький совсем, студент 
я смотрела бы и смотрела 
он кстати из немногих местных говорил по английски на редкость хорошо, хоть и с акцентом 
сидим паэлью кушаем, я говорю Свете: хорошенький, слов нет... а ведь это ораб 
и точно, глаз алмаз. оказался араб марокканец)) 

Когда мы вернулись в Мадрид, было еще совсем не поздно, поэтому решили сходить погулять в парк Ретиро 
Заходили через 
Ворота Алькала 
 

Парк Ретиро 
Там конечно есть свои достопримечательности, но в принципе, это место отдыха горожан – они там катаются на лодках, роликах и скейтбордах, играют в игры, для детей устраиваются разные представления, да и для взрослых тоже, В общем все отдыхают. Еще там нами тоже были замечены феи. А по ночам говорят в парке торгуют наркотой. 
 

Еще там находится единственный в мире памятник, посвященный дьяволу. Скульптура работы Рикардо Бейвера расположена в центре фонтана Падшего Ангела и представляет момент изгнания Люцифера из рая. 

 

 

 

Стеклянный дворец 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:30 | Сообщение # 66
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Потом мы уже совсем без сил зачем то поперлись на печально известный своим терактом вокзал Аточа, когда мы пришли там уже все было темно и великолепный тропический сад мы особо не увидели… сказали, вот дуры, что мы пальм что ли не видели, и пошли домой)) 

 

Дальше я нарушу хронологию и расскажу еще про полдня в Мадриде, которые мы провели перед отъездом домой. 
Мы посетили знаменитый стадион Сантьяго Бернабеу 

 

Сначала мы поднялись наверх, чтобы посмотреть панорамный вид на стадион, заглянули одним глазом в комментаторские кабинки, кстати они как-то между собой соединены, а в промежутках в коридорах мы заметили пивные барные стойки...так что у них там буфеты есть, сразу вспомнилось: "Кому надо леденцы?!" на ЧЕ...а могли бы быть и не леденцы )) 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:30 | Сообщение # 67
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Прогулявшись по трибунам, мы прошли и посидели на кожаных в вип-местах, которые обычно забронированы для президента клуба и других VIP-гостей, таких как политики, руководители государств, спортсмены и актеры. 
Еще там была табличка, места для emirates 
Мы не поняли, это для шейхов? Или для представителей компании Emirates? Так как на задниках кожаных кресел было написано летайте эмирейтс, может они спонсоры… 

С этих випмест конечно открывается самый лучший вид: 

 

Посидели на скамейке запасных и походили у бровки поля, почувствовали себя тренером ))) 
 

Дальше попадаем в коридор, по которому команды выходят на поле и в раздевалки. Правда мадридская недоступна для посещения, а только гостевая. Выкладывать не буду, раздевалка как раздевалка, душ, туалет, массажные столы, джакузи... 

Еще мы побывали в зале Трофеев, 

в котором, можно проследить всю историю знаменитого клуба. Бесчисленные кубки, выставленные там, демонстрируют выдающиеся достижения команды: 29 Кубков Лиги, 9 Кубков Европы, 3 Межконтинентальных кубка, Суперкубок Европы завоеванный в 2002..., а так же титул Лучшей команды XX века, который Реал Мадрид получил от FIFA в 2000 году. 

 

Тут представлены всякие золотые бутсы и мячи, которые вручались игрокам команды, также есть стена с фотографиями всех, кто когда-либо играл за Мадридский реал. 
И просто бутсы знаменитых игроков реала: 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:30 | Сообщение # 68
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Потом еще зависли в магазине адидас который при клубе, там можно всякую символику клуба купить вплоть до трусов. 
Я себе купила майку образца нового сезона. 

после бернабеу-тура мы прошлись до еще одного символа Мадрида 

Врата Европы - башни-близнецы КИО. Не самые высокие небоскребы в Мадриде, но, безусловно, самые знаменитые. Высота каждой башни 114 метров, 25 этажей, лифты идут в два этапа по вертикали - до 13 этажа и потом до 25-го. Угол наклона 15 градусов. Башни построил легендарный архитектор Филипп Джонсон, первый лауреат премии Прицкера, в 1996 году. 

 

С экскурсионкой всо. Дальше нас ждали канары и все включено)))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:30 | Сообщение # 69
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:31 | Сообщение # 70
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Что-то я не знаю с чего начать про пляжный отдых, запощу пока фотки 
Пляжи на Фуэрте просто сказка, песочек, плюс они широкие и многокилометровые, океан радует глаз, можно смотреть бесконечно. И самое главное, нет толпы "здравствуй Сочи", что для меня было важно, не люблю когда на пляже шагу не ступить. 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:31 | Сообщение # 71
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем качество отдыха с турцией-еги и прочими сильно массовыми направлениями наверное не сравнить, качество обслуживания отличное, хотя мы даже не в пятерке были а в 4. 

Питание – вкуснейшее. Всегда разные свежие фрукты, много. Овощи само собой, несколько видов мяса и рыбы, причем то, что делают при тебе - можно оценить качество – не сравнить с теми подветрившими кусочками которые в егитурциях жарят, всё вкусно. 
Я вообще брезглива и если мне подозрительно что-то на вид – я есть не буду, я в еги никогда не травлюсь (ттт), т.к. ничего подозрительного не пробую просто, ем рис, овощи. Тут я могла бы съесть все что лежало, в том числе и салаты. 
Всегда мороженое с разными топингами, соки, вина и тд. Десерты, выпечка. 
Алкоголь опять же качественный. Похмелья с него не было, хотя так вышло, что пили мы там много))) 
А какие там были ребрышки на ужин – ум отъешь! Я сначала взяла малюсенький кусочек, думаю чо обжираться чисто попробовать, потом сходила за добавкой. 

Из минусов могу сказать, что довольно ветрено и вода бодрящая – около 22 градусов наверное была, а вообще она круглый год 20 плюс минус два градуса - это все же океан. 
Ну это для нас, мы люди избалованные египтом, нам надо в море по 2 часа сидеть, а так там очень много с детьми купаются и ездят годами, видимо, у кого какие приоритеты. 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:31 | Сообщение # 72
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Из-за ветра там просто рай для любителей виндсерфинга и кайтбординга или как там это правильно все назвать. Смотреть красиво, жаль что я так наверное никогда уже не научусь ) 

 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:31 | Сообщение # 73
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще там на пляже живут белки! 
Они людей совсем не боятся, едят с рук, но очень шустрые, еле сфоткала. 
Белка сторожевая))) 
 
С добычей))) 

 
Сразу мне ледниковый период вспомнился


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:32 | Сообщение # 74
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
вот здесь видно какой ветер, песок поднимает 

 

кстати на Фуэрте официально разрешен нудизм, но нуди на весь огромный пляж мы видели только одних. возможно мы просто до них не дошли. 
А вот топлес встречаются, и часто. Надо сказать, европейские сиськи здесь посвежее и помоложе будут, чем в египте, но для меня все равно буэ.. 
я сама в душе нудист )) но голых сисек не понимаю 
не вижу в этом смысла просто, и не полезно, и купаться не так приятно как голяком. полумера какая-то. 
уж если раздеваешься, будь последовательной до конца.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:32 | Сообщение # 75
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
На отдыхе мы что-то совсем обленились и расслабились, к тому же у мну появился знакомый Юнес, который нам таскал коктейли прям за столик пока мы вечернее шоу смотрели, даже до бара не надо было идти. Но в конце отдыха мы все же поехали посмотреть оазис-парк. 

Oasis Park (Оазис парк) - парк Кактусов и животных был открыт на острове Фуэртевентура в 2000 году. Сегодня он представляет собой один из самых больших парков кактусов в мире, а также сопутствующих развлечений дополняющих прекрасный отдых в этом парке, поскольку территория его составляет 160 тыс кв. м. На территории сада, парка Кактусов собрано 2300 различных видов кактусов со всего света, а общее количество растений составляет около 28 тысяч. Некоторые из растений семейства кактусовых достигают 4 метров в высоту. 

 

Помимо просто зоопарка, в парке проходит несколько шоу: 

Шоу попугаев, они там на роликах катаются и тп 
 
Шоу рептилий: 
 

 

Шоу птицы прерий: 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:32 | Сообщение # 76
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Шоу морких львов и котиков 
 

 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:33 | Сообщение # 77
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну и зоопарк 

 

 

 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:33 | Сообщение # 78
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Кенга-альбинос 

 

С детенышем 
 

 

 

 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:33 | Сообщение # 79
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
В желтой жаркой африке… 
 

 

В центральной ее части… 
 

а несчастье у нас случилось, что когда мы дошли до жырафов антилоп и прочей африканской фауны, то у меня сдох фотоаппарат ... 
слоны тоже оказались обделены 

Вообще зоопарк мне очень понравился, животные вроде и безопасно но близко и нет дурацких решеток 
жирафы так вообще траву щипали такое ощущение что на расстоянии пары метров


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:33 | Сообщение # 80
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
ну вот, это я, пишу вам отчет ))) 
 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:34 | Сообщение # 81
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
На этом фсо. 

А вы хотите на Канары? )) 



Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Суббота, 11.03.2017, 01:34 | Сообщение # 82
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Постскриптум))) 

 

очень понравились таблички с названием улиц в Мадриде


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
SlavaДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:57 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Hikari, фантастический очерк, очень понравился!  clap
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:01 | Сообщение # 84
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Slava, я вас тогда еще в раздел азии пошлю, если не читали)) там очень природа красивая

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
SlavaДата: Вторник, 14.03.2017, 10:38 | Сообщение # 85
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Slava, я вас тогда еще в раздел азии пошлю, если не читали)) там очень природа красивая
Я уже видела там вашу тему!
Азию уже читала, но прочту еще раз)
Спасибо!
 
EleanorДата: Четверг, 23.03.2017, 11:32 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Читаю с упоением. 7-го апреля лечу, почти по тому же маршруту. Неделя в Мадриде, с выездами. На одну ночь в Толедо, потом туда-обратно в Сеговию и, наверное, в Куэнку. В Толедо всяли индивидуальную экскурсию с потрясающим гидом! Я года 2 назад в составе группы ее слушала, потом удивлялась, почему у меня так мало фоток из Толедо, ведь этот город наряду с Севильей мне в Испании больше всего понравился. . А потом дошло, что я боялась хоть слово пропустить из ее рассказа. Но мы там были в общей группе, часа 2 всего. А сейчас она нас одних 4 часа будет выгуливать. Предвкушаю уже!
И...... можете закидать меня помидорами, но купили билеты на корриду....
 
HikariДата: Четверг, 23.03.2017, 11:56 | Сообщение # 87
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Eleanor, о, про куэнку расскажИте потом плиз!
Да, в Толедо с гидом интересно наверняка, это ж город музей можно сказать
напишите потом впечатления о поездке, очень интересно! и даже про корриду)

а я теперь на юг хочу, где мавры были, гранада, альгамбра и всё такое


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Четверг, 23.03.2017, 12:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
а я теперь на юг хочу, где мавры были, гранада, альгамбра и всё такое
 Была в Севилье, Кордобе и Гранаде (вернее, только в Альгамбре, на Гранаду посмотрели со стен крепости) Ну что сказать? Восторг.... В Севилье ходили на фламенко в один из старейших театров, вот нет таких слов, чтобы это описать... Мне показалось, что одна танцовщица просто кончила на сцене, в таком она была экстазе! А гитары... Мммм...   У них про  гитаристов фламенко    не говорят "играет", они говорят tocar - трогает... Короче, очень рекомендую, Андалусия, это - сказка. Хочу опять и много-много раз. Столько еще не охваченного! Вобщем, про путешествия - это ко мне. Я - Елена, и я трэвелоголик)))
 
HikariДата: Четверг, 23.03.2017, 12:26 | Сообщение # 89
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
В Севилье ходили на фламенко в один из старейших театров
о, я вам завидую белой завистью, мы тоже хотели, но не дошли, так как по солнцу нагуляешься за день, вечером сангрийки кувшинчег как принесут и уже лень
а там надо было заранее билеты покупать и т д
в общем, мы с ЛСД обленились хотя само заведение нашли мимо него гуляли, одно из известных в мадриде


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 23.03.2017, 12:27 | Сообщение # 90
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Вобщем, про путешествия - это ко мне. Я - Елена, и я трэвелоголик)))
Елена, что ж вы столько молчали))
мы теперь будем у вас требовать отчеты))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Путешествия » Европейская терраса » Едрит Мадрид! или Испанское лето )) (Мадрид + города ЮНЕСКО + Фуэртовентура)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024