DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
Турция. Новости туризма.
AurumДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Какойто пипец пишут. 5 туристов умерли в Турции  за 2 дня. http://m.rosbalt.ru/world/2017/07/31/1634854.html
 
СпамеллаДата: Среда, 09.08.2017, 08:47 | Сообщение # 32
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
Всвязи с сообщением Федеральной службы по надзору в сфере
защиты прав потребителей о появлении в
 социальныхсетях информации о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией в
отелях Турецкой Республики, а также в связи с поступающими аналогичными
обращениями по телефонам «горячей» линии Федерального агентства по туризму,
Ростуризм информирует. По данным Роспотребнадзора, официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации в Турецкой
Республике не поступало. При этом, как сообщает Роспотребнадзор,
в летне-осенний период ежегодно отмечается сезонный подъем заболеваемости
энтеровирусными инфекциями. 
Памятка попрофилактике заболевания энтеровирусной инфекцией в Турецкой Республике.
Энтеровируснаяинфекция - болезнь, вызываемая энтеровирусами, которые оченьустойчивы во внешней среде. Энтеровирусы хорошо переносят низкие
температуры: в условиях холодильника они сохраняются в течение нескольких
недель, в водопроводной воде выживают до 18 дней, в речной воде - около месяца,
в очищенных сточных водах - до двух месяцев.Источником инфекции является только человек - больнойили здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при
попадании небольшой дозы с водой, пищей. Основными путями передачи
энтеровирусной инфекции являются: водный, контактно-бытовой,
воздушно-капельный. К факторам передачи инфекции относятся: вода, овощи,
грязные руки, игрушки, объекты внешней среды.Энтеровирусы способны поражать многие органы иткани и органы человека (центральную и периферическую нервную систему, сердце,
легкие, печень, почки, желудочно-кишечный тракт, кожу, органы зрения). В связи
с этим различают различные формы заболевания. При появлении первых симптомов
заболевания необходимо обратиться за медицинской помощью. Федеральное агентство по туризму рекомендуетроссийским гражданам, планирующим поездку в Турцию и гражданам России,
находящимся на территории Турции, в целяхпрофилактики возникновения заболеваний энтеровирусной инфекцией придерживаться
следующих правил
:- соблюдать правила личной гигиены, тщательно мытьруки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с улицы;-использовать для питья только бутилированную иликипяченую воду;- соблюдать температурные условия хранения пищи,употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения;- тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи;- ограничивать допуск детей в бассейны до стабилизацииэпидемиологической ситуации.
 
другарицаДата: Среда, 09.08.2017, 11:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Карочи, главная нить красного цвета: отдыхайте в крыму и в краснодарском крае! Ни акул, ни энтеровирусов!

Сообщение отредактировал другарица - Среда, 09.08.2017, 14:39
 
аurumДата: Среда, 09.08.2017, 14:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
отдыхайте в и в краснодарском крае! Ни акул, ни энтеровирусов!
crazy  БМ так и сказал сегодня - едут с малышами в турцию в воскресенье. я грю самый вирус же, а он - вирус там был всегда, просто в Крым народ не едет  ))))
 
лсдДата: Среда, 09.08.2017, 23:35 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Карочи, главная нить красного цвета: отдыхайте в крыму и в краснодарском крае! Ни акул, ни энтеровирусов!
Каждый видит и слышит,что хочет. Я и намека не увидела на Крым. Есть реальная проблема,её и освещали. А она действительно есть. Наша малышка переболела этим вирусом,и это действительно страшно. Сейчас там эпидемия,и что,надо молчать? Я вот после такого в Турцию больше не поеду. По крайней мере пока дети не подрастут.
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.08.2017, 23:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Наша малышка переболела этим вирусом,и это действительно страшно.
Ужас какой! Это в этом году было?


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
лсдДата: Среда, 09.08.2017, 23:54 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Ужас какой! Это в этом году было?
Нет,мы ездили в 2015 г.,малышке годик был. И это был первый случай в моей практике,когда я воспользовалась мед.страховкой. Я вообще была на грани того,чтоб прервать отпуск и отчалить домой. Хотя ты меня знаешь,я ни разу не паникёр.Но на малышку было страшно и больно смотреть. В Кемере в больнице мы в очереди просидели 4 часа среди таких же обсыпанных. Турецкий врач только глянул,сразу сказал "вирус" и назначил симптоматическое лечение. Видно было,что он этот вирус с первого взгляда определяет.Но что за вирус - сказано не было.Типа языками никто не владеет. Знакомая отдыхала в годовалой внучкой в Аланье,так она вообще в больницу там же с этим же попала. С тех пор я в Турцию - нафиг-нафиг. В Греции будем отдыхать. В этом году,видимо,в Турции действительно эпидемия,раз уж возмущение общественности до центральных каналов докатилось.
 
gabiДата: Четверг, 10.08.2017, 00:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
лсд, вот поэтому я согласна с мнением, что для детей до 3-х лет смена климата стресс.
Поездка, как правило на короткий срок, а малышам нужна адаптация, организм и иммунитет ещё не окрепший. Вот и получается, что пока переболел отпуск в 7-14 дней уже закончился.
Домой вернулись, опять адаптация, опять болем.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
лсдДата: Четверг, 10.08.2017, 10:59 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата gabi ()
сд, вот поэтому я согласна с мнением, что для детей до 3-х лет смена климата стресс.
Поездка, как правило на короткий срок, а малышам нужна адаптация, организм и иммунитет ещё не окрепший. Вот и
Да я сама придерживаюсь такого же мнения - нефиг детям до трех лет резко климат менять! Но моя молодежь очень просила,вот и поехали. И поехали на 21 день,чтоб адаптироваться. Мы и в Грецию на месяц едем. В СССР,кстате, не даром смены в детских лагерях по 24 дня были.
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.08.2017, 11:28 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Мы и в Грецию на месяц едем. В СССР,кстате, не даром смены в детских лагерях по 24 дня были.
Да, совершенно верно. Я ребенка тоже вывозила в Крым в первый раз вообще на полтора месяца (ей 3 с половиной года было), а потом на 4 недели. Только так эффект оздоровительный может быть.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 11:34 | Сообщение # 41
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав (Роспотребнадзор) на прошедшей неделе направила запрос в Министерство здравоохранения Турции по поводу возможной вспышки энтеровирусной инфекции (вируса Коксаки) в стране, в том числе о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах.«В связи с сообщениями в социальных сетях о случаях заболевания энтеровирусной инфекцией в организациях отдыха Турецкой Республики Роспотребнадзор информирует:В рамках Меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области охраны здоровья туристов и борьбе с инфекционными заболеваниями между Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения Турецкой Республики официальной информации об осложнении эпидемиологической ситуации в стране не поступало.
Вместе с тем Роспотребнадзором на прошлой неделе направлен официальный запрос в органы здравоохранения Турецкой Республики о количестве случаев заболевания, местах распространения и принимаемых мерах. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Российское информагентство РИА Новости обратилось за комментарием к главе дирекции культуры и туризма провинции Анталья Ибрагиму Аджару (Kültür ve Turizm Müdürü İbrahim Acar).«Ни о каких массовых заболеваниях, тем более эпидемии, даже речи нет. Был единственный случай с одной семьей из Украины, члены которой, по предположению врача, заразились вирусом Коксаки. По их желанию они досрочно прервали отпуск и вернулись на родину 1 августа. Больше никаких случаев заражения этим вирусом ни в отеле, где они отдыхали, ни в других отелях зафиксировано не было», — заявил Аджар российским СМИ.
Не согласны с главой туризма Антальи страховые компании, которые являются ответственными за здоровье отдыхающих в Турции россиян и украинцев.По данным страховой компании ERV-Россия, которая обслуживает крупнейших туроператоров (TUI, AnexTour, Pegas Touristic), за два месяца (с мая по июнь 2017 года) зафиксировано 260 обращений российских туристов, заразившихся вирусом Коксаки. В компании уточнили, что за весь 2015 год их количество составило всего 80.аким образом, наблюдается тенденция к увеличению количества заболевших вирусом Коксаки в Турции в 2017 году по сравнению с 2015 годом.
Однако о превышении эпидпорога и повышенной опасности говорить не приходится», – говорит исполнительный директор ERV-Россия Юлия Алчеева.
По данным ERV-Украина, в период с апреля по июль (4 месяца) зафиксировано 16 случаев заболевания вирусом Коксаки среди украинских туристов. Турецкие врачи в медицинских учреждениях курортных районов Кемер, Белек, Алания и Сиде фиксируют единичные случаи заболевания.
Как отмечают туроператоры и турагентсва, вопрос «эпидемии Коксаки» активно обсуждается среди клиентов как в России, так и в Украине, однако разговоры так и остаются разговорами, потому что у Турции в этом сезоне нет конкурентов. Низкие цены остаются главным козырем во всех таких дискуссиях.
«Коксаки был и в прошлом, и в позапрошлом году. Просто в этом году тему раздули. Два года назад мой ребенок в Турции тоже переболел этим вирусом. Очень неприятная вещь. Похожа на ветрянку, но сыплет только руки и ноги, иногда попу и горло. 3-4 дня держится острая форма, все чешется и все заразное. Как с этим бороться? Думаю, отель должен все тщательно дезинфицировать. Но многое зависит от самих туристов»,  – отмечает гендиректор сети ТА «Поехали с нами» Олег Кулик в интервью украинским Вестям.
Генеральное консульство в Анталье также отмечает, что говорить об эпидемии не приходится. Случаи заболевания регистрируются, но они единичные.«Когда нам поступают обращения по таким случаям, мы направляем запросы в отель, туристическую компанию и страховую. Оттуда нам докладывают о том, что в данной ситуации не имеется характера эпидемии, это единичные случаи. Никакого ажиотажа, паники по поводу вирусов нет. К нам не поступала данная информация», — цитирует ТАСС представителя генконсульства.

http://www.tourexpi.com/ru-tr....&frmnw 


Сообщение отредактировал Спамелла - Четверг, 10.08.2017, 11:37
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 11:35 | Сообщение # 42
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините, много буковок )
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 11:48 | Сообщение # 43
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
Еще интересный материал http://profi.travel/news....100817 

В Турции действительно эпидемия?
Официально информация о массовом заражении вирусом Коксаки не подтверждена ни одним из ведомств ни с российской, ни с турецкой стороны. Роспотребнадзор на следующий день после появления сообщений о заболевших в Турции открыл горячую линию для пострадавших. На момент написания материала на нее было зафиксировано пять обращений.

Но ведь люди все равно заболевают?
Да, страховые компании, которые обладают наиболее полной информацией об обращениях российских туристов в медицинские учреждения Турции, действительно фиксируют случаи заболевания, симптоматику которого можно отнести к вирусу Коксаки. Например, «Ингосстрах» за два летних месяца зафиксировал 10 (десять) таких обращений. Компания «Европейское туристическое страхование» (сотрудничает с такими массовыми операторами, как TUI, Anex Tour, Pegas Touristik) за аналогичный период зафиксировал около 80 подобных случаев. Учитывая, что с начала года Турцию посетили более 1 млн российских туристов, о массовом заражении говорить не приходится.

А если турист все-таки заболеет?
При первых симптомах любой болезни, сразу обращайтесь к врачу. Это страховой случай, и лечение будет покрыто страховкой. Экстренной эвакуации типичный договор страховки обычно не предусматривает. В крайнем случае авиакомпания может отказаться сажать в самолет носителя вируса. Придется лечиться в Турции до выписки — на это может уйти около 10 дней.

Но если в отеле будут заболевшие, туриста переселят?
Туроператор не может выполнить просьбу о переселении, хотя есть смысл на всякий случай позвонить своему менеджеру в турагентстве. С другой стороны, даже профессиональный врач не может однозначно утверждать, что кашляющий человек в отеле пострадал от вируса Коксаки, а не простудился под кондиционером.Если же турист захочет досрочно вернуться домой, то это будет только его решение. На какие-либо компенсации за досрочно завершенный отпуск он рассчитывать не сможет.

А если все-таки турист отказался ехать, ему вернут деньги?
Пока российские власти не выпустят распоряжение о нежелательности поездок в Турцию, у туриста не будет оснований требовать деньги за аннулированный тур. При заблаговременном отказе туристы могут быть возвращены средства за вычетом фактических понесенных расходов турагента и туроператора.

Может ли турист попросить заменить тур в Турцию на другое направление?
Это не гарантирует, что он не заразится на других курортах. Вирус Коксаки относится к группе кишечных вирусов, которые активно распространяются в жаркую погоду. Сообщения о пострадавших от данного вируса появлялись и на российском Юге, и в Болгарии. Разница в том, что они не предавались такой огласке, как заболевания в Турции.

Тогда откуда вообще появилась информация о заболевших в Турции?
Пока все следы ведут к этой новости на телеканале Рен ТВ, который ссылается на двух туристов, якобы видевших «десятки заболевших» в своем отеле. Каких-либо подтверждений этих слов ни в первоисточнике, ни где-либо еще не приводится.


Сообщение отредактировал Спамелла - Четверг, 10.08.2017, 11:50
 
лсдДата: Четверг, 10.08.2017, 12:08 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Случаи заболевания регистрируются, но они единичные.
Со мной в очереди человек 5 с этим сидело. Так какие единичные? Может просто всем разные диагнозы ставят,чтоб не создавать картинку. При этом мне тогда диагноз не сказали,что это вирус Коксаки. Просто вирус и вирус. Это я сейчас только,посмотрев фото больных детей, симптомы, поняла,что у нас было. А тогда я думала, может в Турции герпес в такой форме. Хотя я такого страшного герпеса никогда не видела, чтоб все тело сплошняком обсыпало и язвы во рту были. С температурой под 40.


Сообщение отредактировал лсд - Четверг, 10.08.2017, 12:12
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.08.2017, 12:35 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата лсд ()
чтоб все тело сплошняком обсыпало и язвы во рту были. С температурой под 40.
Ужас какой! Бедный ребенок!


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
TatyДата: Четверг, 10.08.2017, 14:39 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5750
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата gabi ()
что для детей до 3-х лет смена климата стресс.
+1000
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 15:21 | Сообщение # 47
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
лсд, я просто выкладываю информацию с проф. сайтов. Сколько в Турции заболевших, судить не могу  pardon
 
CubaLibreДата: Четверг, 10.08.2017, 16:23 | Сообщение # 48
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
https://www.hotline.travel/dela-su....turtsii

интересная статья, прокомментирую позже.
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 17:34 | Сообщение # 49
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
CubaLibre, ужс!
Уточнила у нашего человека в Турции масштабы бедствия эпидемии. Ежедневно 1-2 обращения к докторам по всему анталийскому побережью.
 
HikariДата: Четверг, 10.08.2017, 18:51 | Сообщение # 50
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
https://www.hotline.travel/dela-su....turtsii интересная статья, прокомментирую позже.
очень интересны комментарии от человека, который наверное больше в теме

если она отдыхающая, то она оплатила проживание и пользование инфраструктурой отеля,
если она со стороны пришла, я считаю должна или заплатить дей юз или как это называется... или какую то мзду за фотосессию
но избивать конечно тоже не выход... 
интересно как там всё было

турки вообще всегда борзые если им что не нравится, они даже когда их отшиваешь вежливо иногда борзить начинают и хамить, в отличие от тех же арабов, которые за тобой еще 100 метров будут бежать и рассказывать про шакиру. хотя можт и арабы щас оголодали и оборзели я хз))

с другой стороны, зная тягу наших людей к халяве, могу предположить что тетка не такая уж невинная овца как прикидывается...

короче, ждем подробностей)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
CubaLibreДата: Четверг, 10.08.2017, 18:53 | Сообщение # 51
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Скопировала свой ответ на ФБ "избитой туристке" на вопрос "Почему ТО не предупреждают о правилах использования фототехники"

Обо всех нюансах не проинформируешь)Правил использования фототехники нет, есть запрет на коммерческую деятельность в стране в целом и на территории отеля в частности. Следуя презумпции невиновности, вы такой деятельностью не занимались, однако вы произвели такое впечатление, если бы вы хоть с утра до вечера занимались макросъемками пчелок и цветочков или делали фото сотрудников отеля, то на вас бы никто не обратил внимания. Но вы делали фотосессии! других семей, которые приехали не с вами! мы же понимаем, что фотосессия - это не то, что "давай я тебя пару раз щелкну", это очень даже работа.
   Вам довелось заглянуть за ширму туризма)) Для отдыхающих это рай "все включено", море, солнце, анимация и позитив, по другую сторону тяжелая работа, жесткая конкуренция, когда и подлавливают ночью на узкой улочке, и прокалывают колеса, и перерезают тормозные шланги, вы одним глазком на это взглянули, хоть и не жаждали этого. В некоторых странах типа Турции, Египта, Таиланда, Китая все это есть, там такие правила, в Европе, да, на вас напишут заявление и будут разбираться. По поводу предупреждать, я старалась, когда работала, объяснить туристам, что вы в другой стране, здесь другая ментальность, и все вокруг зарабатывают свои деньги, друзей тут нет у вас, и если вас зазывают в магазин попить чаю, то не потому, что полюбили вас с первого взгляда, и чай пить не стоит все же в непонятном магазине и т.п., однако, большинство воспринимают это негативно и невнимательно как "запугивание", почему-то туристам кажется, что когда они за границей, то ангел распростер над ними свои крылья и они могут творить, что хотят, чего они себе дома не позволяют! Сколько раз я слышала: "А меня их законы не касаются, я гражданин другой страны"
     Возвращаясь к вашей ситуации, что можно было бы сделать, чтобы ее избежать. Предупредить отельного гида, что вы хотите сделать пару фотосессий со своими друзьями, тогда предупредили бы сотрудников фототочки и могло бы быть 2 ответа
1. вы не имеете права делать сессию на территории отеля (я напоминаю, что мы видим разницу между парой фоток и полноценной фотосессией, да?) и вы бы фотались за пределами отеля.
2. конфликта бы не возникло, поскольку все в курсе.
Я понимаю, что вы не знали и не были готовы, однако, вас предупредили, на что вы среагировали неверно (огрызнулись). Ну и получилось то, что получилось. Что, конечно, не извиняет уродов, которые начали чинить разборки посредством рукоприкладства. Вас всячески жаль.
     Стоило заявлять в полицию? Если у вас есть силы и желание этим заниматься и после вашего отъезда, то да, учить уродов вести себя цивилизованно стоит, вопрос, насколько вы готовы в это вкладываться. Ни отель, ни ТО не заинтересованы в этом, гид не обязан идти с вами в полицию, вот если вы сами туда придете, то уже полиция затребует присутствие представителя ТО для перевода и прочего, если им это будет надо. Со своей стороны, в рамках своих компетенций ТО предложило вам переехать в другой отель выше категорией, вы отказались. КОнсультацию по вопросу услуг ТО (страховка) от представителя вы получили.
 
HikariДата: Четверг, 10.08.2017, 18:55 | Сообщение # 52
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
ой, я прочитала ее фб, она туристка я так поняла ... чето капец

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 10.08.2017, 19:02 | Сообщение # 53
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
щас у половины людей полупрофессиональная техника, штативы, для многих реально это хобби (и типа приработок)

я помню мы когда ездили в фитнес тур там реально мы делали фотосессии и никто нам препятствий не чинил
тоже вроде как все жили в разных номерах и теоретически чужие люди...
что же получается люди приехали на отдых им и пофотографироваться нельзя блин, есть шанс в морду получить?
как то это всё странно
если б она не гость отеля была я бы поняла, а так она оплатила пользование инфраструктурой отеля, может где с кем и как угодно фоткаться, она же не ходила с объявлением там проведу фотосессию 
а что и как там устно она с кем договорилась это бездоказательно и никого не волнует
так что я пожалуй соглашусь что это надо наказывать и что в этих диковатых странах всего можно ожидать)))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
CubaLibreДата: Четверг, 10.08.2017, 19:08 | Сообщение # 54
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
я помню мы когда ездили в фитнес тур там реально мы делали фотосессии и никто нам препятствий не чинилтоже вроде как все жили в разных номерах и теоретически чужие люди...
однако, вы приехали все вместе. И опять же мы же понимаем разницу "пофотографировать друг друга" и сделать семейную фотосессию?
 
HikariДата: Четверг, 10.08.2017, 19:09 | Сообщение # 55
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Карочи, главная нить красного цвета: отдыхайте в крыму и в краснодарском крае! Ни акул, ни энтеровирусов!
акулу наверное лично Путин запустил. специально. чтоб в крым))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Но вы делали фотосессии! других семей, которые приехали не с вами! мы же понимаем, что фотосессия - это не то, что "давай я тебя пару раз щелкну", это очень даже работа.
Я тоже, бывает, делаю "фотосессию" людей, с которыми познакомилась-подружилась в отеле. Естессно, бесплатно. Даже в мыслях никогда про деньги не было. Мне просто приятно сделать приятно людям, которые мне приятны)) Ну и получаются иногда хорошие фотки, опять же потому, что с симпатией к людям отношусь, а не деньги зарабатываю)) И я не считаю, что отнимаю хлеб у местных фотографов, т.к. у них такие цены, что "руссо туристо" редко к их услугам обращаются.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.08.2017, 19:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
акулу наверное лично Путин запустил. специально. чтоб в крым))
И вирус в Турции распылил))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
gabiДата: Четверг, 10.08.2017, 19:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, CubaLibre, я считаю, здесь в большей степени "человеческий фактор".
Просто фотограф в этом отеле считает, что это его территория и жёстко отстаивает своё место под солнцем.
Но это абсолютно не значит, что такое поведение в порядке вещей.


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
HikariДата: Четверг, 10.08.2017, 19:45 | Сообщение # 59
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
CubaLibre, нет там именно фотосессии были в восточных нарядах, я бы очень удивилась если бы за нее надо платить, отдых оплачен значит пользование инфраструктурой отеля гостем оплачено, с какого хера там какие то заповедные места для фотографа? Типа тут турист зоди и фотайся, а ут нельзя снег башка упадет? Да пошли бы они на хер
Грамотный адвокат думаю засудил бы отель, если б конечно задаться целью. Другое дело турки своих не обидят.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
СпамеллаДата: Четверг, 10.08.2017, 21:56 | Сообщение # 60
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4707
Репутация: 4
Статус: Offline
С фотосессией все понятно. Меня больше интересует вопрос, куда смотрела служба безопасности отеля?
 
Форум » Путешествия » Турецкая терраса » Турция. Новости туризма. (Новости, акции, интересные факты...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024