DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Курорты Эгейского побережья Турции.
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 19:37 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, между Турунчем и Мармарисом в небольшой закрытой бухте идет грандиозная стройка. Очевидно, к следующему году будет построен новый отель.



Прикрепления: 0731470.jpg (1.24 Mb) · 3262704.jpg (1.51 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 19:47 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Набережная в Мармарисе.





Памятник Ататюрку.



Прикрепления: 6255863.jpg (746.4 Kb) · 4480509.jpg (893.8 Kb) · 1528091.jpg (828.6 Kb) · 4084004.jpg (781.5 Kb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 20:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Съездила в соседний с Турунчем Ичмелер (8 км отМармариса). Тоже миленький и маленький, со своей красивой бухтой, с более "крутыми" отелями, и с променадом, по которому можно пешком дойти до Мармариса.




Прикрепления: 8237766.jpg (819.6 Kb) · 5493652.jpg (1.39 Mb) · 0719630.jpg (1.29 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 09.10.2024, 20:07
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 20:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline


Вообще-то меня в Ичмелер на шопинг послали))
Но шопинга там не оказалось))) Один магазин, очень популярный у англичан, кстати, где было много поддельных "брендов")) Больше всего умилила куча одинакового товара, но с разными надписями брэндов, выбирай, типа, какой больше по душе))))) Жалею, что фотку не сделала, на меня и так продавец косился, а если бы я ещё и фоткать всё это великолепие стала... rolf
Но одну фоточку там всё же сделала))

Прикрепления: 2458600.jpg (1.22 Mb) · 4284676.jpg (1.25 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 09.10.2024, 20:14
 
птиЦЦоДата: Среда, 09.10.2024, 21:03 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Можно, свою с голубой мечетью повешу с этого лета?
Греческая богиня красоты и молодости!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ТёмаДата: Среда, 09.10.2024, 22:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11863
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько жиробусов
У нас в Египте в этом году было много достаточно
В Тунисе кстати нет
В Тунисе в отеле было много поляков и французов


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
NurаshaДата: Среда, 09.10.2024, 22:22 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10875
Репутация: 9
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
турок без специального филологического образования, но с отличным русским и грамотной речью без акцента и стилистических ошибок

Такие турки называются азербайджанцами wink
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 22:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
Такие турки называются азербайджанцами

Не, он сказал, что турок, и родился где-то в центральной части. А русский выучил в 90-х, когда с нашими челноками работал на оптовых рынках))) А я думаю, у него и теток наших было немерено))) Потому как такой, с чертями в глазах)))
Кстати, азербайджанцы многие (по крайней мере которые у нас в городе живут и работают) не то что с акцентом говорят, но и вообще некоторые плохо русский знают, особенно молодые.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Среда, 09.10.2024, 22:49
 
Фелицата3362Дата: Среда, 09.10.2024, 22:49 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Сколько жиробусов

Да, и англичан и поляков, сама удивлялась. Дама эта, которая в магазине в "мехах", англичанка, причем очень молодая.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Среда, 09.10.2024, 23:17 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10875
Репутация: 9
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Не, он сказал, что турок,

Ну, хз, может и турок))) я таких не встречала, даже знакомый, который иняз закончил и переводчиком работает с дипломатами, все равно с акцентом по-русски говорит.
А гастарбайтеры в основновном из сел и районов, они да, вообще русского не знают, особенно 80-90 г.р. и младше. Хотя сейчас опять престижно знать русский: в рус сектор в школах конкурс, как в МГИМО)) и в сервисе везде обязательное условие при приеме на работу.
 
птиЦЦоДата: Четверг, 10.10.2024, 08:06 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Сколько жиробусов
Я поняла, что мне не надо худеть  rolf  rolf  rolf


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 12:14 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я поняла, что мне не надо худеть

Аха, полезно иногда в европах побывать, похуизма бодипозитива набираешься)))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 12:21 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Nurаsha ()
А гастарбайтеры в основновном из сел и районов, они да, вообще русского не знают, особенно 80-90 г.р.

Так нет у нас азербайджанцев - гастарбайтеров)) Те, кто у нас живет, все в торговле))
Я в Душанбе столкнулась с таким же явлением. Все таджики 50+, даже из сел которые, прекрасно говорят по-русски. А вот молодежь, даже столичная, даже студенты ВУЗов, плохо понимают и с трудом изъясняются.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
NurаshaДата: Четверг, 10.10.2024, 13:04 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10875
Репутация: 9
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Те, кто у нас живет, все в торговле))

Один фиг))
 
ТёмаДата: Четверг, 10.10.2024, 13:55 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11863
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
бодипозитива набираешься)))

Так да
Мне правда понадобилось несколько лет, чтобы понять, хватит к себе придираться по внешности


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
HikariДата: Четверг, 10.10.2024, 14:43 | Сообщение # 76
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11085
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень симпатично, мне вот кажется главное самой четко знать что хочешь от отдыха и выбирать отели и побережья согласно этому настроению и тогда отдых будет как надо.
Очень живописно, единственное меня удручили вот эти в ряд стоящие шезлонги, я сразу вспомнила огромные безлюдные пляжи Родоса. Но в курортной зоне всегда так, просто в Турции это как-то особенно заметно. 
Я такую суету и многолюдие разве что в Италии могу терпеть и то, недолго.
Наверное я просто именно по морскому отдыху соскучилась, с 19 года не была на теплом море, всё какие то северные блин. 
Обязательно соберусь в турцию или египет или что-то подобное, чую, этот вопрос уже назрел у меня))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 19:56 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
Очень живописно, единственное меня удручили вот эти в ряд стоящие шезлонги, я сразу вспомнила огромные безлюдные пляжи Родоса. Но в курортной зоне всегда так, просто в Турции это как-то особенно заметно. Я такую суету и многолюдие разве что в Италии могу терпеть и то, недолго.

Вот. Зришь в корень))) Красота неописуема, но навряд ли я захочу туда вернуться))) Мне там воздуха не хватало, простора, эта скученность, эти толпы народа, к тому же курящие без конца везде и всюду, реально напрягали... Но это я осознала, только когда переехала из Турунча в Саригерме)))
Саригерме - бывшая рыбацкая деревушка в 15 км от аэропорта Даламан)) Хотя и сейчас это деревня, пусть и не рыбацкая)) Застроенная частично отелями, в т.ч. очень крутыми и дорогими, но как-то там они в глаза не особо бросаются, потому как разбросано всё среди сосновых лесов и фруктовых садов (цитрусовые и гранаты) и прочих сельхозугодий. Сам поселок - довольно далеко от моря, одна улица, с рядами магазинчиков, кафешек и небольших отелей. Но туда можно и не ходить, поэтому не считается)) Никакой промышленности, очень мало машин (и хотя там имеется свой таксопарк, но таксисты по большей части бьют баклуши, т.к. заламывают за поездки немыслимые цены, поэтому если кто там и ездит на такси, то только в исключительных случаях) И в придачу не выгоревшие сосновые леса, т.е. чистейший возду, красивейшая бухта, широченная линия песчаного пляжа (голубой флаг) и притом довольно длинная, т.е. есть где пройтись, чистейшая вода, прозрачнейшая и теплая.
Там я жила ну в очень бюджетном отеле, прям очень)) Я его не выбирала, просто он был одним из немногих, какие оставались не в стопе за несколько дней до заезда по приемлемой цене, и был ну просто очень дешевым))) При этом работал по системе олинклюзив)) Первое впечатление от отеля было, когда я заехала, - шок... от зоны ресепшн, от номера с грязными стенами, от грязной мебели, от столовки с соломенной крышей и со стеклами на столах поверх скатертей, от так называемого бара на улице с дешевой пластиковой мебелью на газоне с лысинами и автобуса с полиэтиленовыми мусорными мешками на сиденьях, на котором возили на пляж rolf
Но на следующий день меня переселили в другой номер поприличнее и почище, кровать была большой с удобным матрасом и чистым бельем, еда в столовке оказалась хоть и однообразной, но по-домашнему вкусной, в бар я не ходила (хотя народ там тусил целыми днями), автобус на пляж оказался вполне приличным и привозил туда достаточно быстро (а потом я вообще ходила туда иногда пешком - 25 мин. быстрым шагом по дороге среди лесов и садов), ну а морюшко искупило все остальные недостатки)))) Я вообще там была в постоянном движении, если не плавала, то куда-то шла, за день нахаживала по 20-30 тысяч шагов, плавала по 2 часа утром и 2 вечером, в 10 вечера уже вырубалась, и просыпалась в 7 утра без будильника))) При этом не обжиралась, не ела десертов (они там были на ужин, но не такие вкусные, как в Турунче, поэтому даже и не хотелось). К концу недели я продышала свою астму, чувствовала себя, как "горная козочка джейран" молодой и здоровой, скинула 1 кг, мышцы подтянулись и окрепли, тушка пришла в доковидное состояние, ещё бы недельку в этом "санатории" и я бы имела идеальное тело))) Причем, всё это без напряга, а с огромным удовольствием))
К концу недели я вдруг осознала, что испытываю чувство перманентного счастья))) Вот просто так, без какой-либо причины.  И если бы не срочное дело дома, я бы поменяла билеты и осталась там ещё на неделю. Но не сделала этого и теперь жалею((


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Четверг, 10.10.2024, 20:05
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 20:02 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Пляж Саригерме.





Прикрепления: 4187155.jpg (684.4 Kb) · 6220861.jpg (1.00 Mb) · 2199696.jpg (1.42 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 20:03 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline




$IMAGE3$
Прикрепления: 9716123.jpg (735.3 Kb) · 2231478.jpg (1.55 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка


Сообщение отредактировал Фелицата3362 - Четверг, 10.10.2024, 20:06
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 20:07 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline




Прикрепления: 4597730.jpg (812.8 Kb) · 3195381.jpg (562.2 Kb) · 2819393.jpg (678.3 Kb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 20:20 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Оцените масштабы))





А какая водичка))

Прикрепления: 3387060.jpg (1.18 Mb) · 4235260.jpg (866.9 Kb) · 5838542.jpg (608.3 Kb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 20:22 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
А это я проходила по дороге из отеля))

Прикрепления: 1651767.jpg (1.80 Mb)


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
HikariДата: Четверг, 10.10.2024, 20:40 | Сообщение # 83
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11085
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
К концу недели я вдруг осознала, что испытываю чувство перманентного счастья)))
читаю и улыбаюсь
значит отдых удался!
всем желаю того же


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Четверг, 10.10.2024, 20:43 | Сообщение # 84
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 11085
Репутация: 8
Статус: Offline
записала в молескин название местечка
так как с грецией то не понятно а вот в турцию всегда можно улететь при желании

Феля, напиши плиз,  что с валютой, как этот вопрос теперь решается? говорят какую то карту можно там открыть и туда закидывать деньги?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 21:29 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
что с валютой, как этот вопрос теперь решается? говорят какую то карту можно там открыть и туда закидывать деньги?

Смотря для чего деньги. Если заплатить за товар, особенно в более-менее крупных магазинах, то там готовы принять всё, даже наличные рубли, и даже оплату по карте Мир))) Я в Мармарисе купила себе браслетик из султанита в серебре, платила картой ВТБ Мир)) Но это не везде, к сожалению. Любой картой иностранного банка (казахского, например, или азербайджанского) без проблем. Картой Юнион-пэй Газпромбанка можно много где, но не везде. Про открыть карту Турецкого банка даже не думала, мне кажется, это гемморно. Я платила за всё: отели, авиабилеты, в т.ч. внутренние Туркишей, страховку и тыпы. он-лайн российской картой, т.е. рублями оплачивала практически всю поездку. С собой брала наличные доллары, с ними там проблем нет, а ещё лучше евро. Но вообще, мало ли что, всегда можно найти турка, у которого есть российская карта, можно перевести ему на неё рубли, а он отдаст тебе лирами))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Четверг, 10.10.2024, 21:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
так как с грецией то не понятно а вот в турцию всегда можно улететь при желании

Я там сама не была, но, говорят, Бодрум и окрестности - почти Греция)) Можешь присмотреться))


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Пятница, 11.10.2024, 05:45 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 40899
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
К концу недели я вдруг осознала, что испытываю чувство перманентного счастья))) Вот просто так, без какой-либо причины.  И если бы не срочное дело дома, я бы поменяла билеты и осталась там ещё на неделю. Но не сделала этого и теперь жалею((
Вот! Я с таким чувством прожила в Египте три с половиной года, хотя автобусы и там были не идеальны)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Пятница, 11.10.2024, 12:42 | Сообщение # 88
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4845
Репутация: 4
Статус: Offline
Фелицата3362, какие солнечные фотографии! А у нас вчера наступила осень (
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 11.10.2024, 13:54 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
А у нас вчера наступила осень (

А у нас минус 3 уже третью ночь и снег с дождем((( Сижу и думаю, как бы исхитриться и свалить куда потеплее((
Кстати, девочки, смотрела вчера билеты)) Москва-Даламан можно улететь на Победе за 6-7 тыр с ручной кладью, а с багажом за 8-9))) В Саригерме, конечно, уже море может быть холодноватым, а вот в Фетхие (там теплее) воздух + 28, а море +27)))
В Фетхие и Олюдениз (на знаменитую Голубую лагуну) я съездила на экскурсию. Фотки попозже повешу, если интересно.


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 11.10.2024, 13:54 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8798
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я с таким чувством прожила в Египте три с половиной года, хотя автобусы и там были не идеальны)))

Как выясняется, не в автобусах счастье rolf


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024