|
События в России и мире
|
|
| Aurum | Дата: Четверг, 25.05.2017, 11:59 | Сообщение # 3061 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Большая разницы нет! бюджетные деньги государство имеет право контролировать!!!! нашу контору просто заебали проверками. мы спецтехнику по тендерам и аукционам поставляем по госконтрактам МЧС-никам и военным. проверяют каждую букву и копейку! и нашего генерального на допрос в этом году 2 раза вызывали. проверяют контрагентов-получателей, спиздивших федеральные бабки. может тоже Чулпан позвать, чтоб она трагическим голосом позащищала? может там тоже все писец какие чистые и честные и отрабатывают спижженые бабки на тушении пожаров? чо ты так однобоко судишь
|
| |
|
|
| Minusha | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:00 | Сообщение # 3062 |
 Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Статус: Offline
| Цитата Блин , такое впечатление , что многие просто ненавидят творческих и вообще тех кто не думает как все . +++++ dalshe svoego nosa ne vidyat
Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм». Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:09 | Сообщение # 3063 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Aurum (  ) двуличные фубля То есть они не за то, чтобы вообще не было неприкасаемых, а за то, чтобы неприкасаемыми были те, кто им нравится.
|
| |
|
|
| Aurum | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:14 | Сообщение # 3064 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) они не за то, чтобы вообще не было неприкасаемых, а за то, чтобы неприкасаемыми были те, кто им нравится. +++
и поэтому вся эта риторика про сменяемость власти - просто желание заменить задницу в кресле на желаемую задницу.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:22 | Сообщение # 3065 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Aurum (  ) Цитата Кысь ()они не за то, чтобы вообще не было неприкасаемых, а за то, чтобы неприкасаемыми были те, кто им нравится. +++
и поэтому вся эта риторика про сменяемость власти - просто желание заменить задницу в кресле на желаемую задницу. Вранье. Или закон один - тогда начинайте с головы. Она как известно тухнет первая. Или как сейчас - с одной стороны ротенберги, а с другой холопы с басманным судом.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:26 | Сообщение # 3066 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Вранье. Или закон один - тогда начинайте с головы. Она как известно тухнет первая. Или как сейчас - с одной стороны ротенберги, а с другой холопы с басманным судом.
Если закон один, то без разницы с кого начинать. А то гляди, опять нюансы.
|
| |
|
|
| Aurum | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:28 | Сообщение # 3067 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Статус: Offline
| Master, закон один. И воровать нельзя ни чиновникам ни режиссерам. Если имеет место нецелевое использование государственных средств - виновный должен ответить. Губернатор он или театрал с либеральными опциями типа педофилии и гомосексуализма. Ага. Благодаря волне познакомилась бегло с перечнем постановок гоголь-центра
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Четверг, 25.05.2017, 12:39 | Сообщение # 3068 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) И деньги, пусть небольшие. Ничо се небольшие, 200 млн. туда 200 райкину 200...
причем истерика у творческих людей случилась по поводу серебренникова, хотя он вообще свидетель по делу пока что))
я вот когда такое поведение и завывание нашей интеллигенции вижу начинаю в масштабах сталинских репрессий сомневаться
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:14 | Сообщение # 3069 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Еще прошлогоднее о финансировании театров.
— Складывается впечатление, что в этих критериях не могут разобраться сами театры, которые сознательно или бессознательно путают экономику с художественной составляющей и по разным причинам одно подменяют другим.
— Мне отвечают: количество премьер. Тогда вопрос — хорошо ли, когда в театре много премьер?
— Прекрасно, значит, люди работают, и процесс идет.
— Вы считаете, что прекрасно. Но что мы имеем — в одном театре 12 или около того премьер в год, и каждая, как правило, с элементами эпатажа. Первые два спектакля — действительно аншлаг, а через некоторое время (я же за этим всем наблюдаю) на него плохо или совсем не ходят, потому что эффект первых эпатажных спектаклей прошел.
— Леонид Михайлович, откройте секрет: что это за театр в Москве, который выпускает 10-12 премьер за сезон? Последний раз это было 16 лет назад в МХТ, когда туда художественным руководителем пришел Олег Павлович Табаков.
— Ну, сколько в Гоголь-центре выпустили в прошлом году? Пусть меньше, а потом эти спектакли сходят с афиши, про них все забывают — а они профинансированы нами. И все это на фоне финансовой бесхозяйственности в театре, которая ни для кого секретом не является. Когда спектакль идет долго и собирает полный зал — это хорошо. Любил Сталин Булгакова, не любил Сталин Булгакова, а только «Дни Турбиных» смотрел 14 раз.
Я, например, редко хожу в музеи современного искусства и не понимаю, что означает висящий на стене матрас, на который кто-то выплеснул ведро голубой краски. Я имею право это не понимать? И имею право не платить деньги за билет и не ходить в тот театр, который мне не нравится. Как зритель. А с другой стороны, ни в коем случае нельзя, чтобы любой чиновник любого ранга навязывал свою точку зрения театру или учреждению культуры.
А теперь второй вопрос: я не просто зритель, а заместитель мэра по социальным вопросам, который должен понять, как потратить деньги налогоплательщика на содержание театров, музеев, словом, на то, что называется учреждением культуры. Должен ли я учитывать мнение налогоплательщика, который эти деньги собрал? Или мне исходить только из интересов художников, которые считают, что это гениально, но кроме них и группы поддержки это мало кто понимает? И должен ли я учитывать, что на их спектаклях зал заполнен лишь на 20–30%? Мне кажется, что бюджетное финансирование театров должно все-таки иметь какие-то правила. Вот эти правила я и попросил разработать самих руководителей театров. (с)
Целиком здесь
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:15 | Сообщение # 3070 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Культура как она есть
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:24 | Сообщение # 3071 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Критикует власть за деньги налогоплательщиков.
Это в каких постановках? А то тут вон какие отзывы.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:32 | Сообщение # 3072 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Культура как она есть Подписываюсь под каждым словом. Нецензурная лексика смущает? А по сути согласна? Ваш любимый Александр Сергеевич изъяснялся приблизительно также.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:37 | Сообщение # 3073 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) А по сути согласна?
По какой сути? Что им не дали государственных денег, чтобы они двух осужденных государством блядей жертвами этого государства представили? Правильно сделали. Пусть на свои такие перформансы устраивают. Ну или у госдепа попросят.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:41 | Сообщение # 3074 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) А то тут вон какие отзывы. Это не "отзыв" - это чистейший донос. В лучших традициях.
Цитата Hikari (  ) не бери деньги от министерства культуры Ты слово "тендер" слышала? Конкурс объявляет Минкульт. А ему предлагают, кто что может предложить. То, что Серебренников предлагает не "мощи", а "голых пионерок" ни для кого не секрет. Значит чем то устраивает. Ну выгоните Мединского, поставьте какого-нибудь "отца Нектария".
Это ОБЫЧНАЯ работа - берут деньги там где есть возможность. Что вы к этим "бюджетным" доеб...сь?
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:43 | Сообщение # 3075 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Что им не дали государственных денег, чтобы они двух осужденных государством блядей жертвами этого государства представили? Ну вот что ты брешешь? На текущую свою деятельность никто никаких денег не просит. Прямой запрет на мероприятие. О чем он и пишет.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:44 | Сообщение # 3076 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Это не "отзыв" - это чистейший донос. В лучших традициях. Донос кому?
Так где борьба с режЫмом?
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:45 | Сообщение # 3077 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Ну вот что ты брешешь? На текущую свою деятельность никто никаких денег не просит. Прямой запрет на мероприятие. О чем он и пишет. С хуя запрет? Денег из казны не дали, а на свои проводи. Клейми сатрапов.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:47 | Сообщение # 3078 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Ты слово "тендер" слышала? Конкурс объявляет Минкульт. А ему предлагают, кто что может предложить. То, что Серебренников предлагает не "мощи", а "голых пионерок" ни для кого не секрет. Да не пизди. Какие тендеры на голых пионерок. Если не в курсе как театры финансируются, на предыдущей странице статья, где все изложено.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:50 | Сообщение # 3079 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) С хуя запрет? Хороший вопрос. Замечательный. Я бы тоже его хотел задать. Будешь проводить - придет ОМОН как в театр DOC. Чего-нибудь найдут. А потом Департаменту культуры посоветуют "укрепить руководство".
А за деньги на pussy ты не волнуйся - уж на это либеральная закулиса найдет.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 15:53 | Сообщение # 3080 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Какие тендеры на голых пионерок. Мда... Тендеры на "концепцию проведения". Того же фестиваля. Мы что показывать будем? Корсунь или современное искусство? Если последнее - значит из Дании неизбежно приедут пидарасы.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:01 | Сообщение # 3081 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Хороший вопрос. Замечательный. Я бы тоже его хотел задать. Будешь проводить - придет ОМОН как в театр DOC. Чего-нибудь найдут. А потом Департаменту культуры посоветуют "укрепить руководство".
Вот объяснение. Идите демонстрируйте в другом месте. Либеральная закулиса же все оплатит.
"Однако вечером 28 декабря стало известно о требовании руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова отменить демонстрацию фильма. Чиновник заявил, что Гоголь-центр является госучреждением, финансируемым из городского бюджета, и поэтому не должен «ассоциироваться с именами персон, которые вызывают столь неоднозначную реакцию и чья деятельность основана на провокации общества». http://oane.ws/2013....ot.html
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:05 | Сообщение # 3082 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Мда... Тендеры на "концепцию проведения". Того же фестиваля. Мы что показывать будем? Корсунь или современное искусство? Если последнее - значит из Дании неизбежно приедут пидарасы. А про пидарасов в заявленной концепции тоже было? Или там про лютики-цветочки, а потом концепция поменялась?
|
| |
|
|
| Фелицата | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:17 | Сообщение # 3083 |
 Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Статус: Offline
| Есть и такие мнения: После путинского "да дураки" г-н Райкин может всю Марьину рощу торговыми площадями на выделенные для театра госсредства застроить,ни одна собака не подойдет))вот свезло так свезло (с)
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:21 | Сообщение # 3084 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Чиновник заявил, что Гоголь-центр является госучреждением, финансируемым из городского бюджета, и поэтому не должен «ассоциироваться с именами персон, которые вызывают столь неоднозначную реакцию и чья деятельность основана на провокации общества Это и есть цензура. Финансируется не из кармана Капкова или владыки Гундяева, а из бюджета, куда деньги идут от людей с разными взглядами. Тебе не нравится, а мне нравится - покажите, пусть будет дискуссия.
Цитата Кысь (  ) А про пидарасов в заявленной концепции тоже было? Концепция на то и концепция, что предполагает лишь основную канву. Если мы говорим о концепции форума, посвященного дружбе российских женщин и египетских мужчин - надо понимать, что там будет и как "дерут в анал".
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:23 | Сообщение # 3085 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Это и есть цензура. Финансируется не из кармана Капкова или владыки Гундяева, а из бюджета, куда деньги идут от людей с разными взглядами. Тебе не нравится, а мне нравится - покажите, пусть будет дискуссия.
Извини, но твоя сторона в пролете, потому что моя делегировала этому правительству право распоряжаться бюджетом большинством голосов на выборах. Так что никакой дискуссии не будет.
Сообщение отредактировал Кысь - Четверг, 25.05.2017, 16:23 |
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:25 | Сообщение # 3086 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) Так что никакой дискуссии не будет. Поэтому сидим в дерьме и дальше будем.
|
| |
|
|
| Кысь | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:29 | Сообщение # 3087 |
 чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Поэтому сидим в дерьме и дальше будем. А кстати, все хочу спросить, ты почему до сих пор не посетил Империю Добра? Хоть бы свежего воздуха глотнул.
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:34 | Сообщение # 3088 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Кысь (  ) А кстати, все хочу спросить, ты почему до сих пор не посетил Империю Добра?Хоть бы свежего воздуха глотнул. Свежий воздух и в Европе есть. Вне отпуска я поехать не могу. А отпуск ассоциируется исключительно с морем. А США и пляжный отдых - как то... Моя мечта - Гавайи. Я и был близок. Если бы не корсунь.
Вот как то так. Но может когда-нибудь бог даст.
|
| |
|
|
| Winifred | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:35 | Сообщение # 3089 |
 зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Я и был близок. Если бы не корсунь. что, визы перестали давать?
|
| |
|
|
| Master | Дата: Четверг, 25.05.2017, 16:39 | Сообщение # 3090 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Цитата Winifred (  ) что, визы перестали давать? Нет, просто то 5 надо было на 30 умножить, а теперь на 60. А я ведь бедняк.
|
| |
|
|