DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
События в России и мире
лсдДата: Пятница, 25.08.2017, 14:54 | Сообщение # 4741
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
А сейчас она по телевизору мастурбирует
Но там сверху ссылка кто-то давал театр, в который надо ходить с голой пилоткой, эти всех сделали
Я и говорю, идёт оскотинивание населения.Ибо скотом проще управлять, чем думающими людьми. Я вот с утра на фб с Олом не была согласна, а теперь думаю,похоже он прав насчет будущего.
В СССР в школе преподавали логику, игрой в шахматы почти все школьники увлекались, кроме уж совсем уо. Государство занималось настоящим образованием детей. По детским садам ходили преподаватели и тренера с музыкальных и спортивных школ, смотрели деток, чтоб порекомендовать в каком направлении их дальше развивать. Я,кстате, так в музыкалку и попала, после прослушивания в детском саду.А сейчас... Эх...


Сообщение отредактировал лсд - Пятница, 25.08.2017, 14:58
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 14:54 | Сообщение # 4742
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
Про концептуальное искусство мне всегда вспоминается один рассказ, как инопланетяне прилетели на землю и их вдохновили коровьи лепешки своим уникальным рисунком. И стали их скупать. Тут же возникла целая индустрия, эксперты и спекулянты. Сушеное говно продавали за немыслимые деньги.
Все это продолжалось, пока те же инопланетяне не обратили взор на огородных чучел.
Рынок коровьего говна рухнул.))
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 25.08.2017, 15:00 | Сообщение # 4743
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8558
Репутация: 6
Статус: Offline
Я об этом же подумала rolf 
Ограничение выдачи неиммиграционных американских виз россиянам стало ошибкой и очередным проявлением близорукости со стороны Соединённых Штатов, полагает автор статьи в Foreign Policy Марк Галеотти. По его мнению, Вашингтон, напротив, должен был стимулировать посещение страны россиянами, чтобы те, вернувшись на родину, могли эффективно противостоять «путинской пропаганде». 
Автор статьи уверяет, что от осложнения россиянам поездок в Америку Кремль только выигрывает. Огласив своё решение публично и «с такой помпой», предположительно, чтобы «устыдить Москву», Вашингтон отдал Кремлю столь нужную ему победу в пропагандистской войне.  Далее: https://news.rambler.ru/politic....opylink


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
MinushaДата: Пятница, 25.08.2017, 15:01 | Сообщение # 4744
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Чему доброму-вечному учит это искусство, где там красота


А что искусство должно чему-то учить? shock2

Искусство это выражение, это не что а как. При этом огромная часть современного искусства направлена на провокацию, с целью расшевелить массы, конформизм в искусства, чего вы и требуете, это его смерть. И кажется те сверху, кто распределяет бюджет это понимают это же круто! Лучше такое провокативное искусство, чем мертвое, у нас это в основном частные меценаты.
Пьесу, о которой ты, я не смотрела, без понятия, зачем там голые жопы, может чтобы просто побесить ханжей или ткнуть носом в лужу лицемеров.
В современной постановке смотрела Фауста недавно, это было круто и неделю точно не отпускало. Таким и должно быть современное искусство, а не типа три березки и коник, посмотрел и забыл.
Если что, я никого не убеждаю, это мое мнение, у всех свое видение. Даже на квадраты Малевича нет единого мнения в своей же среде, для некоторых гениальное для других голый король.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Пятница, 25.08.2017, 15:03 | Сообщение # 4745
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Фелицата3362 ()
Как что? Революцию))


Подождите пожалуйста, пока мои родители спокойно и мирно доживут, а потом уже можете революцию ОК? rolf


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Пятница, 25.08.2017, 15:10 | Сообщение # 4746
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата лсд ()
и говорю, идёт оскотинивание населения.


Разве можно кого-то насильно оскотинить? Никто ж не заставляет. Я лично не собираюсь с голой пилоткой в театр. Кому хочется пусть ходит, детей там нет, законы не нарушаются. So what?


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
лсдДата: Пятница, 25.08.2017, 15:12 | Сообщение # 4747
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
А что искусство должно чему-то учить?
Конечно! Для меня искусство - это часть духовной культуры человека. И соответственно всего общества в целом. Оно должно к прекрасному апеллировать,а не к низменному.
 
лсдДата: Пятница, 25.08.2017, 15:17 | Сообщение # 4748
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Разве можно кого-то насильно оскотинить? Никто ж не заставляет
Можно. Особенно если с детства начать. Как говорил Мао "народ это чистый лист,на котором можно нарисовать любой иероглиф". Гитлеру из высококультурных немцев удалось создать нацию живодеров. Поэтому народ надо воспитывать. В прежние времена этим занималась религия. Но она сдала свои позиции. Сейчасу этим должно заниматься государство.
 
LediiДата: Пятница, 25.08.2017, 15:21 | Сообщение # 4749
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
вполне возможно мое развитие затормозилось, но я предпочту остаться узкомыслом и любоваться на березки

кому голые жопы нравятся - ради бога. но не надо громко и за бюджет, а потом взывать к общественности , мол вон че делают с искусством. ИМХО


Сообщение отредактировал Ledii - Пятница, 25.08.2017, 15:22
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 15:24 | Сообщение # 4750
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
И кажется те сверху, кто распределяет бюджет это понимают это же круто!

Да щас.
Кто распределяет, потом в ахуе.
Потому что давали на одно, а вышло совсем другое.
Как тому Учителю дали денег под сценарий о Ермаке, а он на эти деньги что-то концептуальное забубенил. Теперь те, кто дал, требуют провернуть фарш назад.
И балет про Нуриева так же свернули.
Прям вижу, приходит Серебрянников в министерство культуры, говорит, я собираюсь большой хух на сцене изобразить. Ему говорят, нихуя себе, как круто. Возьми побольше денег, расшевели массы. rolf
 
LediiДата: Пятница, 25.08.2017, 15:25 | Сообщение # 4751
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
я собираюсь большой хух на сцене изобразить. Ему говорят, нихуя себе, как круто. Возьми побольше денег
избрази хух побольше)))
 
лсдДата: Пятница, 25.08.2017, 15:27 | Сообщение # 4752
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Хороший пост с фб. Коротков.

Авдотья Смирнова ( Дуня Чубайс) - несомненно талантливый человек. Это я серьезно. Ее фильм "КОКОКО" - это истина. В последней инстанции. Это срез элитарной интеллигентщины. Это - их мир. Болотный. С испарениями великоумия, чванливости, подлости, себялюбия и самолюбования.
Героиня Анны Михалковой ( прекрасная актриса) - этнограф, с кандидатской естессно... Живет в большой родовой квартире в центре Петербурга. квартира, как водится, донельзя запущена и грязна. Ибо хозяйка - не из быдла, ей чужд быт.
Она стихийно приглашает пожить к себе некую Вику из провинции. Такой обнаружился этнографический интерес. Интересные моменты - застолье, где местечковые барды поют, коверкая хорошую советскую песню, затем душевно с надрывом - португальскую и слушают "народные песни" гостьи.. С интересом. Рассматривая как забавного насекомого. Их пробивает на лирику - вот он, народ. Бедный, с убогим творчеством, невежда.. То ли мы - нас родители воспитывали, в театры водили..
.
Интересен конец фильма. Вика - гостья - намывает за неделю квартиру, пытается задаривать подарками хозяйку - естеснно, мещански нелепыми , как и подобает народу. Затем доводит до исступления хозяйку самим фактом своего наглого быдляцкого существования и та ее пытается задушить подушкой.
Ничего сверхгениального - но схвачена суть этой нашей "болотной элитности". Они почему-то уверены, что в Союзе только им светило солнце, только они воспитывались своими умными знаменитыми родителями, только им были доступны духовные ценности.
Мы же - провинция и окраины столиц - суть ошибки природы. Наш удел - покупать лубочные картины на рынках и довольствоваться турецким рынком. Потому что мы - кухаркины дети. А это - неизлечимо. И ненавидят они страну "кухаркиных детей". Потому что ту, прежнюю, кто-то разбил.. Они не помнят кто, но не они.. Такая жалость..
 
ТёмаДата: Пятница, 25.08.2017, 15:28 | Сообщение # 4753
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14241
Репутация: 4
Статус: Offline
Да пообщавшись здесь с друзьями и родней,  картинка складывается печальная
Кризис бьет все сильнее, некоторые говорят про возвращение в 90
Что уже на 2 3 месяца зпл задерживают, многие фирмы в принципе кидают с зпл и тд

Цены растут зпл падают работать надо все больше за копейки


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Пятница, 25.08.2017, 15:33 | Сообщение # 4754
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14241
Репутация: 4
Статус: Offline
Причем гос структуры кидают своих же активно, расформировали,  пинок под зад
Не дослужил до пенсии - твои проблемы
А кто успел в прыгнуть в другое - там вас никто не ждал, отношение скотское

МВД вообще оскатинился


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
LediiДата: Пятница, 25.08.2017, 15:34 | Сообщение # 4755
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
вооот. и этому народу ---- голые жопы со сцены прикрытые шубой за 350 тыс евро)))
а потом - ни че не понимаете
 
лсдДата: Пятница, 25.08.2017, 15:37 | Сообщение # 4756
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
работать надо все больше за копейки
Да потому что производительность труда у большинства такова, что больше копеек они не зарабатывают. А получать,естественно,хотят много. Ой,не буду заводиться на эту тему. Пошла чё-нить поделаю полезное.
 
ТёмаДата: Пятница, 25.08.2017, 15:41 | Сообщение # 4757
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14241
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата лсд ()
А получать,естественно,хотят много
Прикинь, продавец или работник почты хотят получать больше 7-10 тыр


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 15:58 | Сообщение # 4758
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
вооот. и этому народу ---- голые жопы со сцены прикрытые шубой за 350 тыс евро)))
а потом - ни че не понимаете


Был давеча день ВМФ с парадом.
Так какой ор стоял- пир во время чумы.
А хуй и шуба это нефига не пир. Это необходимость, ага.
Но только парад тысячи человек посмотрели и были довольны, а эти жопы- для элитариев.
 
LediiДата: Пятница, 25.08.2017, 16:07 | Сообщение # 4759
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Был давеча день ВМФ с парадом.
это не только зрелище для народа, но демонстрация тому же народу куда деньги потрачены. Ну и остальному миру про наши возможности. 
а еще это и в самом деле красиво))) я, будучи школьницей, попала на день флота в Питер. До сих пор помню!!!
 
LediiДата: Пятница, 25.08.2017, 16:11 | Сообщение # 4760
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Прикинь, продавец или работник почты хотят получать больше 7-10 тыр
это и правда беда
ладно бы, как раньше, не учился - вот и получаешь. Теперь картина другая. Производства сократили, люди с образованием и опытом вынуждены работать за копейки
у нас в ебенях это вообще сплошь.
 
Беня€ФельдманДата: Пятница, 25.08.2017, 16:12 | Сообщение # 4761
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Цены растут зпл падают работать надо все больше за копейки

Повышение зарплаты не выгодно нашей стране, сказали же тут надысь по телевизору!
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 16:14 | Сообщение # 4762
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
А кому вообще выгодно повышение зарплаты, кроме получающего зарплату?
Владельцам бизнесов что-ли, кто эту зарплату платит?


Сообщение отредактировал Кысь - Пятница, 25.08.2017, 16:15
 
Беня€ФельдманДата: Пятница, 25.08.2017, 16:17 | Сообщение # 4763
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на повышенную зарплату можно взять специалиста более высокого уровня , который принесёт больше пользы тому же владельцу бизнеса в конечном итоге у владельца тоже возрастёт выручка
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 16:26 | Сообщение # 4764
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Беня€Фельдман ()
Ну на повышенную зарплату можно взять специалиста более высокого уровня , который принесёт больше пользы тому же владельцу бизнеса в конечном итоге у владельца тоже возрастёт выручка

Какого это "более высокого уровня"?
Как показывает практика, уровень зарплаты и выхлоп вообще не коррелируется.
Ну и финансовый результат от роста выручки тоже не напрямую зависит.
Так что из двух кандидатов на работу при равных вводных выберут того, кто стоит меньше.
 
HikariДата: Пятница, 25.08.2017, 16:29 | Сообщение # 4765
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата лсд ()
Ильф и Петров уже давно всё сказал по этому поводу
да вообще, гениальное произведение))
я уже тут его вспоминала пару страниц назад, про "я так вижу, давайте спорить"


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 25.08.2017, 16:30 | Сообщение # 4766
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Как тому Учителю дали денег под сценарий о Ермаке, а он на эти деньги что-то концептуальное забубенил. Теперь те, кто дал, требуют провернуть фарш назад.
так походу он и с Матильдой то же самое провернул
сначала был предложен один сценарий, а сняли в итоге по сценарию совсем другого мужика
они походу там схемы отработали как бабло получать и пилить
просто раньше не до того было, а щас видимо обратили взор и стали гайки подкручивать, а ужиматься никому неохота


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 25.08.2017, 16:31
 
другарицаДата: Пятница, 25.08.2017, 16:37 | Сообщение # 4767
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прикиньте, сколько голых жоп и причиндалов в Эрмитаже, Петергофе, в других музеях. Вот поле-то для борьбы открывается. И тоже за госденьги. Или жопа жопе - рознь?
Человеческое сознание - очень консервативный инструмент. Мы мыслим категориями собственного опыта. А это песчинка в мироздании. Не принимаем не понятное, не соответствующее нашему представлению о прекрасном. А наше прекрасное уже застряло в паутине времени.
По мне, не нравится - не ходи, не смотри. Если есть поклонники, значит это должно быть. И порнуха тоже и голые жопы с хуями. Если не нарушается закон, в чем проблема? Взрослые люди сами разберутся, что им нужно. И если государство впряглось, то всем пусть и сыпет. А не только избранным виоланчелистам и Михалковым с Кончаловскими. Что ж с всех такая тяга к воспитанию со стороны государства.
 
HikariДата: Пятница, 25.08.2017, 16:42 | Сообщение # 4768
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
А кому вообще выгодно повышение зарплаты, кроме получающего зарплату?Владельцам бизнесов что-ли, кто эту зарплату платит?

ну вообще то в рамках страны и экономики это выгодно
у людей повышается покупательная способность, соответственно повышается спрос на товары и услуги и тд колесики раскручиваются

поэтому от ЦБ как то дико это слышать и вообще от государства
ибо цель государства безопасность и благосостояние граждан, ибо тогда нахуй оно?
не зря ПВО в оппозиции к экономическому блоку
они вечно как скажут как в лужу пёрнут
извините за пролетарские выражения hyhyhy


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 25.08.2017, 16:44 | Сообщение # 4769
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
И порнуха тоже и голые жопы с хуями.
я сразу предложила давайте и порнуху тогда финансировать))
ты права, но новаторство должно быть не за счет государства
государство оно как выразитель большинства должно быть тоже консервативно и осторожно и взвешенно финансировать такие вещи, имхо


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
КысьДата: Пятница, 25.08.2017, 16:47 | Сообщение # 4770
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 4345
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
ну вообще то в рамках страны и экономики это выгодно
у людей повышается покупательная способность, соответственно повышается спрос на товары и услуги и тд колесики раскручиваются

Это, в свою очередь, повышает цены, потому что у производителей растут расходы на оплату труда и себестоимость.
И здравствуй, инфляция.
 
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2026