|
События в России и мире - 3
| |
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 10:32 | Сообщение # 3661 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Маски будут шить военные, заключённые и студенты.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 10:42 | Сообщение # 3662 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| По ходу летать будем Аэрофлотом. Другим нашим авиакомпаниям кирдык.
|
| |
|
|
| Infanta | Дата: Среда, 18.03.2020, 10:51 | Сообщение # 3663 |
 укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Статус: Offline
| другарица, так кто бы сомневался 
Пыс - если будем ваще
на игле мужского одобрения ©
Сообщение отредактировал Infanta - Среда, 18.03.2020, 10:53 |
| |
|
|
| Спамелла | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:00 | Сообщение # 3664 |
 $нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 5292
Статус: Offline
| Анекс прислал: УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Информируем Вас о том, что с 18 марта 2020 г. все Консульства Испании и Визовые центры Испании прекращают принимать документы на подачу шенгенской визы на территории России.
Все записи на сдачу дактилоскопии аннулированы.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:04 | Сообщение # 3665 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Цитата Infanta (  ) Пыс - если будем ваще Будем, по стране
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:08 | Сообщение # 3666 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Компания Аркадия Ротенберга получила контракт на строительство части трассы к Крымскому мосту на 59 млрд руб. Она стала единственным участником аукциона. На второго героя труда пошёл))
|
| |
|
|
| Спамелла | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:08 | Сообщение # 3667 |
 $нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 5292
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) Будем, по стране Туроператоры уже предлагают провести лето в Сибири или на Камчатке.
|
| |
|
|
| Eleanor | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:16 | Сообщение # 3668 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25874
Статус: Offline
| Туроператор, в котором моя сестра работает, специализируется на России в основном. И у них сейчас страшная паника. Турики отменяют туры даже по России. Поставщики (принимающая сторона) хер деньги возвращают, норовят оставить у себя как депозит в счет будущих продаж. Короче, дурдом.
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:35 | Сообщение # 3669 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Hikari, осталось пять серий)) страна должна знать своего гаранта не только в лицо))
|
| |
|
|
| другарица | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:37 | Сообщение # 3670 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Статус: Offline
| Цитата другарица (  ) Вопрос, на что: на инвестиции, на поддержку определённых групп населения и так далее. Вот как раз дискуссия сейчас у нас и разворачивается Ахаха! На поддержку кооператива озеро!
|
| |
|
|
| Stefaniaya | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:43 | Сообщение # 3671 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Статус: Offline
| Цитата Eleanor (  ) Турики отменяют туры даже по России Так надо думать - народ не хочет лишний раз толкаться в аэропорту или поезд/самолёт не пойми с каким народом. Ну если везде начинают все закрывать, о что делать прилетевшим туристам ? С таким же успехом лучше дома посидеть .
|
| |
|
|
| Ladushka | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:43 | Сообщение # 3672 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Статус: Offline
| В некоторых странах отменяют коммунальные платежи. Даже Египет снизил плату за электричество и воду, а наши все диалоги ведут и ничего не делают.
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:47 | Сообщение # 3673 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Вчера прогулялись в центр, купили мне раскраску в магазине игрушек))) Магазины вчера работали последний день, везде на дверях объявления, что закрыты до 31.03 в связи с коронавирусом, рестораны пустые, в центре редкие прохожие, хотя обычно улицы забиты битком! Ресторанам разрешили работать до 18.00, на многих объявления, что работают до 15.00.
Утром ходим гулять к реке, там, как обычно, бегуны и собачки гуляют, заходим в булочную за круассанами к кофе. Хотелось на выходные в горы поехать, но непонятно, можно или нет, поезда вроде ходят, но расписание будут менять.
Что вызывает у меня самый большой вопрос в связи с этим вирусом? Почему врачи в этих скафандрах? Он что, передается как то необычно? Говорят, как грипп, воздушно капельным путем? Зачем же тогда эти костюмы химзащиты, как от радиации? Достаточно было бы плотной маски или что то типа шлема? Нас запугивают? Или нам недоговаривают? Зачем эти обработки офисов, если на поверхностях вирус все равно не живет долго?
|
| |
|
|
| Eleanor | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:48 | Сообщение # 3674 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25874
Статус: Offline
| Цитата Ladushka (  ) В некоторых странах отменяют коммунальные платежи Во Франции. И отсрочка для предприятий по налогам.
|
| |
|
|
| Ladushka | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:50 | Сообщение # 3675 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Статус: Offline
| Я хотела написать Франция, но может думаю кто то еще хорошо относится к своему народу?
|
| |
|
|
| Гpуня | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:53 | Сообщение # 3676 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 907
Статус: Offline
| Почему отменяют? Отсрочку дают.
|
| |
|
|
| Спамелла | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:55 | Сообщение # 3677 |
 $нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 5292
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) Нас запугивают? Или нам недоговаривают? Вот у меня такие же вопросы. Ведь ни при каких свино-птичьих гриппах границы не закрывали, а тут вдруг такая паника
|
| |
|
|
| Infanta | Дата: Среда, 18.03.2020, 11:57 | Сообщение # 3678 |
 укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) Зачем же тогда эти костюмы химзащиты, как от радиации? Достаточно было бы плотной маски или что то типа шлема? Нас запугивают? Или нам недоговаривают? Зачем эти обработки офисов, если на поверхностях вирус все равно не живет долго? Чтоб пипл хавал и бучу не поднимал. А шведов ещё накажут за такое решение, но попозже.
на игле мужского одобрения ©
|
| |
|
|
| Master | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:02 | Сообщение # 3679 |
 Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Статус: Offline
| Хотите хорошую новость? Пожалуйста. В РФ из сотни зараженных вирусом на ИВЛ нет ни одного. Не требуется. Течение обычного гриппа.
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:04 | Сообщение # 3680 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Цитата Infanta (  ) Чтоб пипл хавал и бучу не поднимал. Фань, но это ж надо было, чтоб все договорились! Ладно мы тут сидим, диванные аналитики, но ведь во многих странах есть серьезные ученые, вирусологи, они же молчат!
|
| |
|
|
| Elka | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:05 | Сообщение # 3681 |
|
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12158
Статус: Offline
| frida, так переживала за тебя рада, что ты пишешь. Пошла читать
|
| |
|
|
| Infanta | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:08 | Сообщение # 3682 |
 укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Статус: Offline
| CubaLibre, не все. Шведы и Англия забили. Сейчас остальные дела порешают с фондами, бабками, пенсионными темами, укркпнением, и может прекратят этот сюр.
на игле мужского одобрения ©
Сообщение отредактировал Infanta - Среда, 18.03.2020, 12:08 |
| |
|
|
| Infanta | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:10 | Сообщение # 3683 |
 укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 6657
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) серьезные ученые, вирусологи, они же молчат! А кому и что они должны сказать? Была попытка сказать что это атипичная пневмония с осложнением, так я поняла рот затыкали да и все. Видимо в Швеции какие то другие учёные.
на игле мужского одобрения ©
|
| |
|
|
| Anders007 | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:12 | Сообщение # 3684 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| Ну вот, а вы боялись. Наш героический Конституционный суд (КС) во главе с Валерием Зорькиным разбил в пух и прах все доводы так называемых критиков и признал безоговорочно легитимными и все поправки к Конституции, и порядок их принятия. На тот случай, если у одурманенных вражеской пропагандой граждан остались какие-то вопросы, предлагаю им ознакомиться с главными выводами КС, переведенными с безупречно-юридического на обыденно-бытовой русский язык (разумеется, как язык государствообразующего народа). Заранее прошу прощения у уважаемых судей, если что-то понял не так. Итак, вопрос первый: имел ли КС вообще право проверять поправки, если такие его полномочия не упомянуты ни в законе о КС, ни в пока еще действующей Конституции? Разумеется, да, отвечают судьи. Ведь такое право Дума вписала в переходные положения самого закона о поправках, а значит, теперь оно у КС появилось. Но разве может Дума вписывать в законы то, что противоречит пока еще действующему варианту Конституции? А вот не знаю, отвечу я, потому что КС об этом умолчал. Хотя молчание, как известно, знак согласия.
Идем дальше: с какой стати поправки будут утверждаться «общероссийским голосованием», если оно тоже нигде не предусмотрено? И к тому же без минимального порога явки, обязательного, например, для референдума по принятию Конституции? Тут все просто, уверяют судьи, ведь это голосование тоже вписано в закон о поправке и, стало быть, автоматически становится легитимным. А если кто-то не захочет в нем участвовать, от этого не должны страдать ни те, кто на участки пришел, ни тем более те, кто эти поправки придумал и одобрил. Ну а референдум тут вообще ни при чем – не случайно же наши мудрые руководители от него отказались. Ну хорошо, не унимаются россияне, а как же быть с богом? Зачем он в Конституции, если Россия, как в ней все еще написано, – светское государство? Не переживайте, успокаивает КС: там же не указано, какой именно бог имеется в виду, а формулировка о «памяти предков, передавших нам идеалы и веру в Бога» подходит для любых религий. Ну а те, кому предки ничего такого не передавали, видимо, должны молчать в тряпочку, благо что статью УК об оскорблении чувств верующих никто не отменял (это я от себя, потому что КС о правах атеистов тоже умолчал). Ладно, бог с ним, с богом, но вот есть обнуление сроков, выкладывают главный козырь сомневающиеся. Как так получилось, что сокращение числа президентских сроков с «двух подряд» (когда можно два, после перерыва еще два и так до бесконечности) до просто двух обернулось увеличением их числа лично для Владимира Путина до шести? И как это согласуется с решением самого КС, который в 1998 г. запретил Борису Ельцину избираться на третий срок, хотя он впервые стал президентом еще до принятия новой Конституции?
Ну это вообще элементарно, снисходительно улыбаются судьи. Ельцин сам виноват: он про обнуление сроков в своей Конституции ничего не написал, а Путин в своих поправках написал, в тех самых переходных положениях, куда, как мы уже знаем, можно записать что угодно, невзирая на действующий Основной закон. Ну а главное – народ должен иметь возможность выбрать президентом того, кого хочет, и никакая Конституция ему, народу, не указ. Тем более в условиях новых «конкретно-исторических факторов» и с учетом «степени угроз» для страны. «И когда Путин захочет избраться на седьмой и восьмой сроки, просим россиян с подобными глупыми вопросами больше не обращаться», – возможно, хотел сказать в заключение КС. Но постеснялся. (С)
Прямо праздник жизни ...))
Хикари , извини ) это не про ВВП ... а все что говорит ВВП - это уже нафталин и на скамейке бабки более креативные .
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:16 | Сообщение # 3685 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) Что вызывает у меня самый большой вопрос в связи с этим вирусом? Почему врачи в этих скафандрах? Он что, передается как то необычно? Говорят, как грипп, воздушно капельным путем? Зачем же тогда эти костюмы химзащиты, как от радиации? Достаточно было бы плотной маски или что то типа шлема? Нас запугивают? Или нам недоговаривают? Зачем эти обработки офисов, если на поверхностях вирус все равно не живет долго? мне кажется так проще просто а если у врача порез или расчёс какой на руке просто изолируют максимально ну и как бы снял и внутри чистый
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| Anders007 | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:17 | Сообщение # 3686 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Статус: Offline
| А История iherb это какой то треш ... пойду куплю себе ещё индийских бадов , пока завоз не закрыли ...
В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:17 | Сообщение # 3687 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата Master (  ) Хотите хорошую новость? Пожалуйста.В РФ из сотни зараженных вирусом на ИВЛ нет ни одного. Не требуется. Течение обычного гриппа. масштаб ещё не тот
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| CubaLibre | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:19 | Сообщение # 3688 |
 странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5820
Статус: Offline
| Цитата Infanta (  ) А кому и что они должны сказать? сказать в своих блогах, что типа все эти скафандры, это перебор, от вируса можно защититься более простым способом. Можно было бы сказать, что СМИ нагнетают, но глядя на этих врачей, действительно, веришь в зомби апокалипсис))) им же не СМИ сказали эти костюмы надеть?
|
| |
|
|
| Hikari | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:23 | Сообщение # 3689 |
 японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10811
Статус: Offline
| Цитата CubaLibre (  ) Фань, но это ж надо было, чтоб все договорились! Ладно мы тут сидим, диванные аналитики, но ведь во многих странах есть серьезные ученые, вирусологи, они же молчат! может вирусологи что-то знают но молчат, паника никому не нужна а я думаю они знают что вирус не от мышек)) ну или от мышек но не естественного происхождения эта мутация я вчера уже задавалась вопросом, коронавирусы существуют миллионы лет, почему например в 20 веке ими болели просто как простудой, а с 2002 начались раз в 8-10 лет вдруг какие то особо-опасные мутации тут говорят мол мы лезем в джунгли, к животным и поэтому всякие всё переходят на человека но так и до 2002 мы в природу активно лезли, но до этого люди переносили просто как простуду и как у мерса за 30 % смертности не было.
я уже думаю, можт и дедушка ВВП что-то знал, раз так с конституцией зашевелился вдруг это конечно уже про экономику а не про сам вирус
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин Corda nostra laudus est
|
| |
|
|
| Ladushka | Дата: Среда, 18.03.2020, 12:29 | Сообщение # 3690 |
 Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Статус: Offline
| Реклама на почту пришла, предлагают "Каникулы в круизе"! Упаси и помилуй!
|
| |
|
|
|