DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Египетская терраса » Iberotel Lamaya Resort 5* (Марса Алам) (Марса Алам)
Iberotel Lamaya Resort 5* (Марса Алам)
ТёмаДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 2
Статус: Offline
ПОЕЗДКА БЫЛА В 2009г

МОСТРЭВЕЛ:

как всегда на высоте. Все быстро, четко, слаженно.
В аэропорту встречали так, что при всем желании мимо не пройдешь. Как всегда – карточки, виза, багаж, автобус. Народ собрался достаточно быстро. До отеля тоже доехали быстро, т.к. он расположен недалеко от аэропорта.

ВИМ-АВИА:

плюсы:
- расстояние между рядами более-менее, ноги можно ставить достаточно свободно
- желающим выдают пледы, подушки
- внимательные стюардессы
- вылет рейса вовремя и туда, и обратно!!!
минусы:
- питание никуда не годится. советую взять в самолет пару бутербродиков.
- регистрация в Домодедово в первый/второй салон самолета – платная!
регистрировались одни из первых, получили 18 ряд, и то, сначала хотели дать 25, и только после того как я возмутилась, дали 18.

ТЕРРИТОРИЯ:

Очень уютная, много зелени, много бассейнов, и для взрослых, и для малышей. насчет подогрева не знаю, в бассейнах не купалась

НОМЕР:

Вид из номера у нас выходил на внутренний дворик. нас это очень обрадовало, т.к. это гарантировало тишину в отличие от тех номеров, которые рядом с бассейном. Да, дорога рядом, но это вообще не напрягало. транспорт ездит не часто. Второй этаж - опять же идеальный вариант.

Номер очень симпатичный. Мебель плетеная, красивая. Вместительный шкаф для одежды, вешалок штук 10. Столик с двумя креслами. Свободного места не очень много, для компании место есть на балконе. На балконе также столик и два стула.
Есть чайник, кружки, можно заваривать чай, кофе.

Русский канал один – ОРТ.

Туалетная комната – идеальная. Просторная, огромное зеркало. Полотенца можно повесить и на двери, и на полочке, есть специальная ниша для полотенец для ног. Места в душе очень много, вода идет исправно, хороший напор.

Огромный плюс – номер в сейфе!

Минус - очень мелкие муравьи. Иногда не очень приятно достать вещь из шкафа, а по ней мураши ползают, или по тебе иногда..

ПИТАНИЕ:

Завтрак: очень вкусный йоргут! натуральный, 6 видов, колбаса, сосиски, несколько видов сыра, яйца, яичница, омлет, свежие помидоры, фуль, изредка молочная каша, свежие фруктики в нарезку..
Минус, для меня огромный, блины.. резиновые, не пропеченные..

Обед, ужин: супы-пюре нормальные, разнообразные. Морепродукты есть, хотя можно было бы и побольше. Кальмары за 2 недели раза 3 были, крабы/лобстеры тоже раза 3 появлялись, я не ела, говорили очень вкусно. Рыба/Мясо/Курица представлены в нескольких вариантах - жареное, кляр, гриль, тушеное. Мясо, как обычно в Еги, жуется с трудом. Рыба/Курица очень вкусные. Особенно кляр.

Картошка, макароны, рис – все полусырое. Ну ладно картошка, ну ладно макароны не доварили, но чтобы рис так готовили в Египте, жалко..

На ужин почти всегда картошка фри – вот она очень вкусная.

Готовые салаты не ела, делала сама, использовала различные соусы, живот ни разу не болел!

Фрукты – яблоки, финики, апельсины, бананы, груши, иногда гуава, гранаты (очень сладкие).

Выпечка – на завтрак много однообразной, бестолковой выпечки из слоеного теста. На обед/ ужин можно что-то подобрать, мусс например. Но в общем и целом не очень. С браякой не сравнить.

Желе мне доставалось по блату, с кухни, на столе его было не поймать, мало, разбирали моментально.

В зале в разлив пиво, вино (красное, белое, розовое).

Еду из ресторана можно выносить, кто что хочет, то и выносит.

Как минимум 50% посуды битой (это к тому, что отель 5 звезд).

Резюме: всегда есть что выбрать вкусненькое, все свежее, случаев отравлений не было и не слышала что бывали. Но если сравнивать опять же с некоторыми другими отелями, с той же самой браякой, то очень уступает. Не на 5 звезд. На 4.

В барах обслуживание быстрое, внимательное. Обедать можно в бич баре. В меню суп, спагетти, пицца, хот/дог, булки с разной начинкой. Очень, очень вкусное капучино.

Да, что плохо, нет сока в пакетах, тока ЮПИ всякие. Из-за этого невозможно также пить многие коктейли. Свежевыжатый апельсиновый – 2 евро.

ПЛЯЖ:

Идеальное место для дайвинга, снорклинга. Потрясающие кораллы, разнообразнейший подводный мир, плавать и плавать. Прикольно плавать с маской и наблюдать, как внизу дрейфуют дайвингисты, смотришь на них тоже как на рыбок, черненькие такие..

Отвратительный песок, темно коричневый вперемешку с мелкими камушками.. на полотенчике не песочке не поваляешься.. в принципе, песка на пляже мало, что удивило, уж чего чего, а песка в Египте предостаточно, можно было бы на пляжик то и привезти песочка..

Лежаки расставлены на хорошем расстоянии друг от друга, не впритык. Есть защита от ветра.

Вход в море: со стороны Solaya, по колено метров 400, это хорошо если маленькие детки. Сразу нормальный заход со стороны Coraya.

Место на пляже есть всегда, если есть желание занять лежак в первом ряду, то делать это надо очень заранее, в 7.30 половина лежаков первого ряда уже занята.

СЕРВИС:

На высоком уровне. Очень удивило расселение, приятно. В отель приехали утром, 11 еще не было. Т.к. чек-ин обычно в 14, так и настраивались. Ничего подобного, по приезду нас уже ждали готовые конверты с фамилиями и ключами от номера. Расселение заняло ровно 5 минут. За что большое спасибо.
Каждую неделю выдают опросники, чтобы узнать мнение гостей об отеле. Работники этого дня боятся, следовательно мнение гостей таки учитывается.

АНИМАЦИЯ:

Пляжный волейбол, боча, аэробика, танец живота, уроки арабского, настольный теннис.
Волейбол проходит живенько, аэробика тоже. Боча – туристы играют сами, аниматоры участия не принимают.
Вечерние шоу повторяются каждую неделю. Сами по себе они хорошие, только короткие, и гостей мало задействуют. Когда был конкурс мисс отеля, победительница осталась ни с чем, даже номинальный приз не вручили. Не порядок.

АКВА-ПАРК:

расположен в 5 минутах ходьбы от отеля

На экскурсии не ездили, потому что цена на них сильно завышена по сравнению с Хургадой. Имейте это в виду.

Контингент – 70% немцы, 15% итальянцы, всех остальных по чуть-чуть, французы, русские, чехи, англичане.

ОБЩЕЕ РЕЗЮМЕ:

Отель хороший, не 5, но твердая 4. Хорошо ехать туда ради рыбок, спокойного отдыха, если планировать экскурсии, то быть готовым платить 2 цены. Хорошего всем отдыха!

- Есть ли разумная жизнь во вселенной?
- Есть.
- А почему она с нами не связывается?
- Так разумная же.


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)


Сообщение отредактировал Тёма - Понедельник, 13.03.2017, 18:16
 
ТёмаДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 2
Статус: Offline
Фото будут позже

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
TatyДата: Понедельник, 13.03.2017, 17:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
Тёма, вы прилетали в сам Марса-Алам?
 
ТёмаДата: Понедельник, 13.03.2017, 18:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 2
Статус: Offline
Тати да! я бы через Хургаду не поехала

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)


Сообщение отредактировал Тёма - Понедельник, 13.03.2017, 18:12
 
gabiДата: Вторник, 14.03.2017, 13:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Еду из ресторана можно выносить, кто что хочет, то и выносит.
Вот поэтому и муравьи в номерах...побочный эффект  crazy


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
TatyДата: Вторник, 14.03.2017, 21:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
Тёма, а нам никто и не сказал )) Прилетали в Хургаду. И только водила трансфера  сказал, что ехать часа 4. 
Это сейчас я уже не жалею. Когда еще туда выберешься. А тогда был писец.
 
ТёмаДата: Среда, 15.03.2017, 00:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 2
Статус: Offline
Тати , ничо се, как это не сказали
должны все заранее говорить, как и что, в какой день, там прямой рейс раньше 2 раза в неделю был вроде
мы путевку брали чтобы на прямом лететь


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
gabiДата: Среда, 15.03.2017, 00:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Taty, прямые рейсы в Марса-Алам не так давно появились, а до этого все как ты описываешь было ))) Все так добирались.

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
ТёмаДата: Среда, 15.03.2017, 02:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10273
Репутация: 2
Статус: Offline
Габи ну как не так давно
Моя поездка была в 2009))
Наверняка прямой рейс еще раньше был


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
TatyДата: Среда, 15.03.2017, 22:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5732
Репутация: 3
Статус: Offline
это был ноябрь 2010. Все агенства в наших ебенях почему-то усиленно впаривали Марсу. Цены были хорошие . Им-то пох куда люди полетят, лишь бы тур приобрели. Нам сказали 1-2 ч от Хургады. а там вононо чо.  Но отель был оч хороший. Да и ваще...Мне везде хорошо. Я умею сама себя весилить.
Но рейсов прямых на Марсу не было тогда. Они тогда как-то сезонно летали. Сейчас не знаю


Сообщение отредактировал Taty - Среда, 15.03.2017, 22:19
 
Форум » Путешествия » Египетская терраса » Iberotel Lamaya Resort 5* (Марса Алам) (Марса Алам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024