DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » На Кубу с детьми?
На Кубу с детьми?
MasterДата: Четверг, 18.05.2017, 23:19 | Сообщение # 31
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Там несколько миллионов человек вообще не имеют доступа к медицинской помощи. Никакой. Потому что страховок не имеют.Это у нас медицина- социальное явление, а там- бизнес.

Действительно, не имеют. Несколько миллионов. А население там 300. Миллионов.
А те кто нормально работает, а не бегает обдолбанный по улицам и дерется с полицейскими - имеют страховку. А значит НОРМАЛЬНОЕ медицинское обслуживание.

У нас медицина не "явление", у нас это "бедствие". Перманентное. Даже "кобзоны", которые лечатся не в "райбольнице", бегут от неё как от огня.  

Цитата Фелицата ()
Я думала, это у нас зона рискованного земледелия, а там, оказывается, ещё хуже)

Несмотря, что "хуже" - выращивают 400 (!) миллионов тонн зерна. ( у нас 100). Выращивали бы и больше, да девать некуда. Урожайность - 80 ц/га. ( У нас 20).
Плохому танцору....
 
MinushaДата: Четверг, 18.05.2017, 23:39 | Сообщение # 32
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
бегает обдолбанный по улицам и дерется с полицейскими


Для таких есть государственная страховка midecaid и midicare


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
другарицаДата: Пятница, 19.05.2017, 01:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Для таких есть государственная страховка midecaid и midicare

Это как у нас омс
 
Anders007Дата: Пятница, 19.05.2017, 11:59 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Мы так волнуемся за бедных американцев у которых нет страховок .))
Но есть хорошая медицина при этом .
Вот у нас так себе медицина , но зато доступная почти всем .
Хотя в глуши в деревнях она не такая то и доступная , до этой доступности надо доехать по "прекрасным " грунтовым направлениям.))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
MinushaДата: Пятница, 19.05.2017, 13:05 | Сообщение # 35
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Anders007, не очень то и хорошая медицина, та которую себе может позволить средний класс в смысле, немецкая много лучше. Там умирают от таких болезней, от которых в Европе до второй мировой уже не умирали. Причем государственные затраты на медицину гигантские, но не туда идут наверно куда надо rolf

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 13:18 | Сообщение # 36
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Действительно, не имеют. Несколько миллионов. А население там 300. Миллионов.
А те кто нормально работает, а не бегает обдолбанный по улицам и дерется с полицейскими - имеют страховку. А значит НОРМАЛЬНОЕ медицинское обслуживание.


Ага. Почитай что ли про реформу здравоохранения Обамы и почему ее теперь пытаются отменить.
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 13:22 | Сообщение # 37
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Но есть хорошая медицина при этом .
Вот у нас так себе медицина , но зато доступная почти всем .


А какая разница, какого качества медицина, если она вообще не доступна?
Ну хорошая она, допустим, а ты ее все равно не можешь позволить.
 
ФелицатаДата: Пятница, 19.05.2017, 13:43 | Сообщение # 38
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Там умирают от таких болезней, от которых в Европе до второй мировой уже не умирали.

Мне кажется, это потому что обращаются к врачу, когда уже слишком поздно.
И не удивительно. Если страховкой покрываются только 90% расходов (и то до какого-то предела).
Я несколько лет назад имела опыт общения с американской медициной - писала уже не раз об этом. Ребенок с ёлки вирус какой-то притащил, все почихали пару дней, с соплями походили, а я слегла с температурой под 40 и жутким насморком. Плюс шея сильно болела (она у меня ещё до поездки болела). Таблеток с собой не было, в аптеке без рецепта там даже жаропонижающих не купить, пришлось обращаться к врачу.
Врач решил, что у меня менингит и всех в этом авторитетно убедил (хотя с чего бы ему взяться, если у остальных всё было нормально?). Только вот определиться не мог, какой именно менингит - вирусный или бактериальный. А для этого типа, обследование нужно. В связи с чем мне обследование и провели - анализы крови, мазок из рта и носа, сканирование головного мозга и пункцию спинно-мозговой жидкости (я, наверное, совсем плохо соображала в тот момент, поэтому и согласилась). Хотели ещё рентген грудной клетки, но тут уже я наотрез отказалась (за пару месяцев до поездки делала флюорографию, к тому же ни кашля, ни хрипов, ни одышки у меня не было).
Как потом выяснилось, никакого менингита, ни вирусного, ни бактериального, у меня не оказалось)) В выписке было указано: какая-то незначительная инфекция в носу (в связи с чем выписали легкий антибиотик - по 1 таблетке в день 5 дней - ровно 5 таблеток мне в аптеке и дали) и "боли в шее не выясненной этиологии"))
По итогу "лечения" выкатили счет 9500 долларов. Если бы мне пришлось платить 10%, это бы было почти тыща баксов))
И это был государственный госпиталь скорой медицинской помощи. Представляю, во что бы обошлось лечение, если бы я попала в частную клинику))
 
MasterДата: Пятница, 19.05.2017, 15:11 | Сообщение # 39
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
По итогу "лечения" выкатили счет 9500 долларов. Если бы мне пришлось платить 10%, это бы было почти тыща баксов))

1. Лечение было очень хорошее. Мне сам принцип понравился. Если человеку хуйово (а тебе было хуйово) - его тщательно обследуют. Это здорово - вдруг у него правда менингит или ещё что серьезное. В России принцип другой - даже если ты помираешь - тебе поставят диагноз ОРВИ и дадут бисептол (без рецепта).

2. Таки я не понял, кто все таки 9500 заплатил?
 
MasterДата: Пятница, 19.05.2017, 15:16 | Сообщение # 40
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Ага. Почитай что ли про реформу здравоохранения Обамы и почему ее теперь пытаются отменить.

И что "ага"? Что "ага"? Членораздельное что-нибудь есть? Ну раздали сброду страховки, которые фермер Джон оплачивает и что? Дальше что? Теперь собираются их отобрать (и правильно сделают). И чо?
Ты чо сказать то хотела - камчадал начитанный?
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 15:23 | Сообщение # 41
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Ну раздали сброду страховки, которые фермер Джон оплачивает и что? Дальше что? Теперь собираются их отобрать (и правильно сделают). И чо?


В каком именно месте правильно?
Что "Фермер-Джон" оплачивает или что отбирают?
И малоимущем в США подохнуть теперь?
Заибись медицина.
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 15:28 | Сообщение # 42
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Что нужно знать о здравоохранении в США?

Американская система здравоохранения сильно отличается от той, к которой привыкли россияне и большинство европейцев. Несмотря на то что США занимают первое место в мире по объему расходуемых средств на медицину, по качеству медицинских услуг и здоровью населения США не входят даже в первую тридцатку стран.

В США вплоть до 2010 года не существовало закона, согласно которому каждый гражданин был обязан иметь медицинскую страховку. Такая ситуация, нетипичная для развитых стран, предполагала, что гражданин либо платит внушительные суммы за разовые посещения медучреждений и оказание медуслуг, либо приобретает медицинскую страховку по собственной инициативе, если ее не предоставляет работодатель.

Примечательно, что лишь при администрации Линдона Джонсона в 1965 году в силу вступили две программы, направленные на оказание медицинской помощи нуждающимся слоям населения и лицам пожилого возраста, — Medicaid и Medicare, полностью не покрывающие расходы этих слоев населения на медицинские услуги.

Более половины существующих медучреждений в США — частные. Лишь немногим более 20% составляют государственные клиники и больницы.

Что такое Obamacare?

Obamacare — первая с 1965 года масштабная реформа в сфере здравоохранения, предполагающая всеобщее медицинское страхование. Официальное название принятой в 2010 году Obamacare — реформа здравоохранения и защиты пациентов (Patient Protection and Affordable Care Act).

По состоянию на 2009 год почти 50 млн американцев не имело медицинской страховки, и, по словам уходящего президента Барака Обамы, реформа проводилась с целью помочь большему количеству граждан получать медицинские услуги и медикаменты за счет страхования и получить полис даже при наличии диагностированных заболеваний.

Реформа предполагала помимо введения обязательной медицинской страховки увеличение ее доступности и улучшение ее качества. При этом для малоимущих граждан предусмотрены субсидии.

Введение положений Obamacare проходило постепенно, при этом основная масса положений вступила в силу 1 января 2014 года.

Как программа повлияла на жизнь американцев и почему ей гордится Обама?

Президент Обама упомянул Obamacare в своей прощальной речи в качестве одного из важнейших достижений за свои два четырехлетних срока. Введение Obamacare являлось краеугольным предвыборным обещанием демократа.

На составление, обсуждение и прохождение реформы через американский Конгресс ушло два года, с 2008-го по 2010-й.

Доля незастрахованных американцев за время действия Obamacare сократилась на 16 млн человек, то есть на одну треть. При этом для многих, согласно исследованиям американского Института Брукингса, стоимость медстраховки выросла именно из-за реформы Обамы.

Кто и почему хочет отменить Obamacare?

По мнению противников Obamacare, в своей массе республиканцев, программа вызвала общий рост расходов на здравоохранение и негативные изменения на страховом рынке, в том числе уход с него некоторых компаний.

К тому же значительная часть молодежи в США недовольна необходимостью, в случае если медстраховку не предоставляет работодатель, покупать ее в обязательном порядке. По мнению этой относительно более здоровой категории граждан, дешевле обойдется разовое посещение врачей.

Наконец, резко против Obamacare выступают республиканцы с момента обсуждения и подготовки законопроекта. Как заявил старший сенатор от штата Иллинойс Дик Дурбин, республиканцы ненавидят Obamacare "почти как дьявол ненавидит святую воду".
(с)


Сообщение отредактировал Кысь - Пятница, 19.05.2017, 15:28
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 15:31 | Сообщение # 43
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Про то же
http://kontinentusa.com/ochered....abotaet
 
MasterДата: Пятница, 19.05.2017, 15:38 | Сообщение # 44
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
И малоимущем в США подохнуть теперь?Заибись медицина.

1. Малоимущим хуйово везде. Если ты думаешь, что в РФ малоимущих будут лечить с применением препаратов последнего поколения и обследовать на томографах 4D - тебя обманули. 
2. В США малоимущих лечат приблизительно также как лечат большинство россиян в провинции - "анальгин дадим, а дальше как бог пошлет".
3. Откуда в богатейшей стране миллионы неимущих? Я вновь утверждаю, что 80% - это мутная публика - нелегалы, наркоманы и прочие асоциальные элементы. Нормальные же налогоплательщики имеют и работу, и страховку. И значит нормальное медицинское обслуживание.

Я никак не могу понять, почему люди, которые вкалывают от зари до зари должны содержать и лечить всякий сброд, который целыми днями обкуренный валяется на малинах?
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 16:22 | Сообщение # 45
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Ключевое "будут лечить". Хоть может и не новейшими, но вылечат.
В империи добра тебя даже на порог не пустят. Иди подыхай.

Да и правда удивительно. 50 миллионов не могли себе позволить страховку. Надо же. Одна шестая населения США валяются обкуренными в малинах.

Если че, если у тебя хроническое заболевание, тебе вообще страховку не продадут.

И таки получается, что Обама- гондон, за счет работающих всяких дармоедов ст ал лечить)))


Сообщение отредактировал Кысь - Пятница, 19.05.2017, 16:23
 
HikariДата: Пятница, 19.05.2017, 18:35 | Сообщение # 46
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Ага. Почитай что ли про реформу здравоохранения Обамы и почему ее теперь пытаются отменить.
зачем читать, он и так знает всё
там рай а здесь ад вот и весь разговор (с)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ФелицатаДата: Пятница, 19.05.2017, 19:12 | Сообщение # 47
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Master ()
Мне сам принцип понравился.
Какой принцип? Втюхать побольше услуг и содрать побольше денег?))) Так этого добра теперь и у нас в частных клиниках навалом)) Кто тебе запрещает оформить договор добровольного медицинского страхования и лечиться в московских частных клиниках?
 
MasterДата: Пятница, 19.05.2017, 22:19 | Сообщение # 48
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
Какой принцип?

Я так и не понял - кто заплатил 9500?

Цитата Кысь ()
И таки получается, что Обама- гондон, за счет работающих всяких дармоедов ст ал лечить)

Обама по натуре чистейший социалист. Развернуться просто не дали.
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 23:07 | Сообщение # 49
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
9500 заплатила российская страховая
 
КысьДата: Пятница, 19.05.2017, 23:13 | Сообщение # 50
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()

Обама по натуре чистейший социалист. Развернуться просто не дали.

Не дали построить совок crazy
 
MasterДата: Пятница, 19.05.2017, 23:26 | Сообщение # 51
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
9500 заплатила российская страховая

Умеют же люди устраиваться в жизни.

Цитата Кысь ()
Не дали построить совок

Типа того. wink
 
КысьДата: Суббота, 20.05.2017, 06:13 | Сообщение # 52
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()

Умеют же люди устраиваться в жизни.

Скажи еще, что ты ездишь в монтыкарлы без медицинской страховки.
 
птиЦЦоДата: Суббота, 20.05.2017, 06:52 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Вот мне, например, интересно про детей на Кубе почитать. Так нет же, пришёл мо и снова начал флудить. И всё о том же, о чём 10 лет назад. Мирка в штанах чесслово.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Путешествия » Другие страны и континенты » На Кубу с детьми?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024