DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Voland  
Форум » Истории » Креатифф » Происшествия в поездках (Делимся страшилками на отдыхе)
Происшествия в поездках
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 16:06 | Сообщение # 1
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Волею судеб случилось так, что в каждой из моих немногочисленных поездках со мной происходили не очень приятные ситуации.
Первый раз я опоздала на самолет и отстала от группы. В другой раз это были травмы, внематочная и попытка утонуть...
Но начну я не с себя, а с моих в прошлом работодателей, которые буквально в феврале вернулись из Тайланда, проведя там лишний месяц в силу обстоятельств
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 16:08 | Сообщение # 2
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Вспоминайте чего с кем приключилось))
 
WinifredДата: Среда, 05.04.2017, 16:29 | Сообщение # 3
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
В 2004 году 2 рейса Сибири в Сочи с интервалом в 2 часа. На втором летели мы, первый взорвался в воздухе. Информация о катастрофе прошла, когда мы еще летели. По приземлению телефоны буквально взорвались в руках от звонков, родные чуть с ума не сошли, поди разберись тот номер рейса или не тот.

Это, пожалуй, самое страшное, что случалось в поездках.
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 17:33 | Сообщение # 4
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Winifred, представляю что пережили близкие за это время.... shock2
 
WinifredДата: Среда, 05.04.2017, 17:37 | Сообщение # 5
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
редставляю что пережили близкие за это время....

мы тоже довольно сильно накидались, когда новости в тот день посмотрели
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:10 | Сообщение # 6
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Так вот, про моих знакомых. Супружеская пара, отдыхали, все замечательно. За день до вылета с супругом случился инсульт. Отнялась одна сторона, координация потеряна, речь тоже.
Ни о каком перелете не может быть и речи. Причем они на острове, а не на материке, клиника одна.
Страховая отказалась возмещать расходы... Стоимость лечения 80 тыс рублей в сутки, это если без операции. Дней десять нужно находиться в стационаре и не факт, что не придется более...
Им помогли друзья, нашли способ перевести средства в Тай, что было тоже непросто. Это вам не сбербанк онлайн.
Закончилось все хорошо. Средства в таком объеме не потребовались, лечение оказалось на высоте. По возвращении обследовался у местных врачей, те сказали, что повезло - в России так такую помощь вряд ли оказали бы. И координация и речь восстановилась уже. И страховая все таки расходы покрыла.
Я видела фото палаты в клинике - получше любого отеля, жене позволили жить там же. Прям кухонный гарнитур там, две комнаты... Хотя лучше б обойтись без таких злоключений...


Сообщение отредактировал xarlic - Среда, 05.04.2017, 18:16
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 18:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
xarlic, а что значит страховая отказалась платить?  Чем они это действо своё обосновали? 
пысы: жесть конечно и ещё раз убеждаюсь , как важно выбирать ассистанс страны путешествия.
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:21 | Сообщение # 8
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, у них страховка была обычная. Как в любом пакетом туре видимо. Там как то возмещение идет на определенную сумму не более.
Вот моя коллега Саша к примеру летит на следующей неделе в Прагу и оформила страховку, по которой даже в случае смерти перевезут на родину, но это при страховании оговаривается и иницитива идет от того, кто покупает страховку. Всего то немногим больше сумму внести надо, но кому выгодно предлагать?


Сообщение отредактировал xarlic - Среда, 05.04.2017, 18:23
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:31 | Сообщение # 9
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
А в январе наш шеф туда же в Тай ездил и у него спину защемило... В начале отдыха!!! Катание на каяках - зло в его случае оказалось.
Они знали только одно лекарство мовалис, а в тае другие наименования таблеток . По мнн им не пришло в голову спросить в аптеке, хотя на латыни то везде одинаково, при любом торговом названии. В итоге 200 долл за укол и испорченный отпуск
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 18:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
xarlic, про оформление страховок самостоятельно я знаю и только так делаю, но даже в былые времена покрытие в пакете туристов было минимально 15т €, сейчас же 50€. Пока деньги страховки не закончатся, это все покрывается страховкой, а дальше да - решай сам как лечиться. Поднятие борта в такие формы не входит.
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 18:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
Они знали только одно лекарство мовалис, а в тае другие наименования таблеток . По мнн им не пришло в голову спросить в аптеке, хотя на латыни то везде одинаково, при любом торговом названии. В итоге 200 долл за укол и испорченный отпуск
первое - он тоже без страховки что-ли? 
второе - название даже на латыни отличается, смотреть надо действующее вещество и его показывать в аптеке - тогда сразу подберут местный аналог.
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:36 | Сообщение # 12
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, ну чет упиралась страховая, может типа не тот случай...
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:38 | Сообщение # 13
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, так и я про то - мнн оно и есть. Действующее вещество. Мелоксикам он хоть на каком мелоксикам. Бездумно отнеслись
 
ПрозаикДата: Среда, 05.04.2017, 18:40 | Сообщение # 14
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Меня один раз в Берлине чуть не прирезали.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
StefaniayaДата: Среда, 05.04.2017, 18:40 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
xarlic, а какой не тот - позвонил на горячую линию и сказал, что спину защемило. Без всяких грязных подробностей. Как они будут упираться , укол нужен и все. 
Что-то мне кажется он заморачиваться не стал, или алкоголь был уже принят, а вот тут могут и отказать, хотя говорят тоже лазейки есть.
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:42 | Сообщение # 16
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Меня один раз в Берлине чуть не прирезали.


Ого
 
ПрозаикДата: Среда, 05.04.2017, 18:43 | Сообщение # 17
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9752
Репутация: 7
Статус: Offline
Да бухали они все наверняка.Вот и страховочка тю тю

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 18:43 | Сообщение # 18
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, вот да. Чую, недоговаривает. Хотя опять же позже им вернула средства страховая
 
CubaLibreДата: Среда, 05.04.2017, 18:51 | Сообщение # 19
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
у них страховка была обычная. Как в любом пакетом туре видимо. Там как то возмещение идет на определенную сумму не более.
у нас покрытие 40000 долларов, инсульт покрывается, никогда проблем не было. Расходы на репатриацию 10000 долларов, тоже хватает...
 
CubaLibreДата: Среда, 05.04.2017, 18:54 | Сообщение # 20
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
позже им вернула средства страховая
ну так вернула же! скорее всего пошли к первому попавшемуся врачу, не позвонив в страховую, поэтому пришлось платить. ну и по большому счету, каяки это экстремальный вид спорта.
 
SlavaДата: Среда, 05.04.2017, 18:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
А у меня была знакомая девочка.
Ни разу ни одним рейсом она не улетела вовремя.
Любо задержка самолета часов на 15, либо вообще отмена.
С ней даже муж разными бортами на отдых летал)
 
MouseWhiteДата: Среда, 05.04.2017, 19:01 | Сообщение # 22
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
В 2005 оказалась в Лондоне во время теракта. Причем ровненько к 9 мы должны были доехать до станции метро, где был один из взрывов. Но была альтернатива ехать не на метро, а на автобусе, что было значительно дешевле. И у меня взыграла жуткая жаба, уперлась рогом и потянула моих друзей на автобус. В общем, доехать до места назначения нам все равно не удалось, такие жуткие были пробки в центре. Мы вышли и пошли гулять пешком, еще ни сном ни духом не ведая о трагедии. Потом нас полиция выставила из Сент-Джеймс парка, мотивируя тем, что там нашли что-то подозрительное.
- Арабские террористы, не иначе, - прокомментировала в шутку я.
А потом мы пошли обедать в паб, и в пабе работал телевизор, вокруг которого стояла толпа. Мы сунулись глянуть тоже, что они там все смотрят. А там...
Мы тут же стали дозваниваться в Россию, так как уже было время новостной программы,и мы в ужасе представляли, что думают наши родные. Дозвониться было невозможно, глушили сеть. Кое-как прорвались через пару часов, успокоили.
Из Лондона по пробкам и с досмотрами выезжали часа три. На паром во Францию, естесственно, опоздали. Ждали следующего.
На французской границе пограничник решил со мной пофлиртовать, мол, хорошо, что валишь из этой страны, у нас лучше, мужчины красивые и метро не взрывают. Дай телефончик. Я тогда сильно взъерепенилась! Не люблю Францию и французов diablo
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 19:03 | Сообщение # 23
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Slava, ыыы ржака.
Про мое опоздание. Было на хх. Стащила.
Первая моя поездка заграницу была в ОАЭ в 2007 году. Страну не выбирала, т.к. это был презент от компании в которой я работала. Счастью не было предела, я рядовой сотрудник, все коллеги думали поедет кто нить из руководства, но на тот момент загран оказался только у двоих – вот мы собственно и поехали. Повезло так повезло, называется, 8 дней моря, отель 5*, ALL, все за счет фирмы… Немного напряг муж (КАК?! ОДНА!? БЕЗ МЕНЯ!?); две недели скандалов и молчанок, и вот он, день Х, радостная топаю к такси, которое довезет меня в аэропорт. Надо сказать, что поездка была групповая, группа состояла из моих коллег в количестве 40 человек и все из разных городов, таким образом, сбор был объявлен в Домодедово в 15-00. Мой самолет из Барнаула в 7 утра – нормально успеваю. Коллега, с которым мы летим, отправился на день раньше – навестить друзей в Москве. Еду в такси, обращаю внимание что за окном жуткий туман, вообще нифига не видно…Ну туман и туман, подумала я, ничего страшного, что теперь – самолетам не летать? АГА! Самолет не смог приземлиться и его отправили на другой аэродром((( вылет откладывается до 10-00. Ну ничего, покупаем Караван, садимся, ждем. Когда я поняла, что туман и не думает рассеиваться, вылет откладывают еще дальше, т.е. я опаздываю на тот, московский самолет, меня тихо заколдобило…Звоню директору, мол че делать то, рыдаю в трубку…(все пропало…). Директор мог в отличие от меня рассуждать здраво – напомнил мне что у нас с Москвой разница во времени в 3 часа и все я успею, только мол позвони организаторам объясни ситуёвину. Итог – вылетели мы только в 14-00, понимая, что я естессно опоздала на чартер, прорыдала все 3,5 часа полета. Все, думаю, ща прилечу, заберу в домодедово свой загран, обменяю обратный билет и ту-ту домой, все, съездила на море! Садимся в домодедово, включаю телефон – куча смс, от коллег – где ты есть???от домашних – ну как что? И О ЧУДО! От гида – «вы полетите другой авиакомпанией рейс такой то в Дубай, документы на стойке регистрации, в Дубае возьмете такси, покажете ваучер, такси мы оплатим». УРА! Я таки лечу
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 19:06 | Сообщение # 24
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата MouseWhite ()
Арабские террористы, не иначе, - прокомментировала в шутку я.

Отлично пошутила
 
MouseWhiteДата: Среда, 05.04.2017, 19:10 | Сообщение # 25
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Репутация: 1
Статус: Offline
xarlic, да ушшш((

А жабу мою друзья с тех пор холят и лелеют. Чуть что не по ней - беспрекословно на все жабьи идеи согласны


Сообщение отредактировал MouseWhite - Среда, 05.04.2017, 19:10
 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 19:11 | Сообщение # 26
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Бля – вылет через 40 мин, а я еще сижу в барнаульском самолете!
Пулей из самолета, не дожидаясь багаж, понеслась на регистрацию. Ищу номер стойки 163 – а такой тупо нет!!!!заканчиваются на 138 кажется. Ступор….Подбегаю к первой попавшейся тычу в смс-ку – спрашиваю- эт хде? Оказалось 163 это номер рейса а регистрация уже закончилась….и че делать??? Идите на стойку для опоздавших. Несусь. Милая девушка мне спокойно так объявляет, что да, вот ваши документы, надо выкупить билет, но деньги на билет вам оставили в долларах, надо обменять (а у меня еще и багаж не получен, а время идет). Типа не суетитесь, вы все равно опоздали…
Хватаю баксы, кричу ей – оформляйте, я за багажом, меняю деньги на втором этаже, несусь обратно в зону внутреннего прилета, по дороге расстегивается бюстгальтер, застегиваю невзирая на удивленные взгляды вокруг (мне пофиг мне надо успеть в самолет), хватаю багаж (слава богу уже приехал), бегу обратно на регистрацию.
Поскольку я опоздавшая – багаж едет со мной в самолете (ну и что!?пусть)). Таможня – сколько валюты с собой? – что? Валюта? Какая валюта? – ах да, 200 долларов…Досмотр. Ой а что у вас в багаже? А в багаже апсалютна новый набор по уходу за волосами – шампунь, кондиц, гель для душа, тоники там какие то для лица…и все естсессно более 100 мл в объеме!!! Сотрудницы смотрят на меня как на идиотку – мол вы в какой отель едете. 5* гордо отвечаю – мол а зачем вам там все это? Там все есть. Ну откуда ж я знала, я же в первый раз! Все отнимают (ну и фиг с ним, главное я еду на море!).
Наивная сибирская девочка – спрашиваю – а вы это куда то в комнату хранения а потом по прилету я заберу?? Немая сцена и все отправляется в чистенькую мусорку. Таможенный досмотр пройден и я по рукаву (вот чудо то чудесное) иду в самолет – успела!!!

 
xarlicДата: Среда, 05.04.2017, 19:16 | Сообщение # 27
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
С местом повезло, сидела рядом с «бывалой» женщиной, в переднем ряду, класс! Эмиратские авиалинии, чудо лайнер, кормят отменно! Рассказываю тетке чего со мной приключилось – она изрекает – надо выпить! А что – можно???? Ты на международных авиалиниях детка, можно конечно! Хряпнула вина, наконец то отпустило… прилетаем в Дубай. Я тихо офигела от размеров аэропорта…Огромное спасибо этой доброй женщине – везде она меня провела, за ручку до паспортного контроля, тут мы расстались – чего то у нее с визой не заладилось. Итак, зона паспортного контроля – кошмар, территория с футбольное поле…куча народу, филиппинские и тайские гастеры в одинаковых футболках, сотрудники аэропорта – арабы в белых длинных саванах каких то, все орут, галдят…жуть. Куда идти…хз..телефон сеть не ловит, позвонить никому не могу. Время по ихнему уже 2 ночи. Ладно, встала в очередь, все прошла и вот он – дьюти фри!!! В планах было провести там какое то время, но тут уже было не до того, обменяла деньги на их дирхамы и потащилась искать такси. Вокруг никто по русски не говорит…тэкс, вспоминаем англ…where is a taxi? Ага вон там. Сажусь в такси тычу в ваучер, мол мне сюда, таксист кивает, включает счетчик, поехали! Надо сказать, что отель находился отнюдь не в Дубае, а в городе Фуджейра…2 часа на авто через всю страну! Блин. Ночь, вдвоем с таксистом, дороги конечно чудо, но не везде освещены, вокруг горы, месяц странной формы…Охватила паника…куда везет…хз. И тут выясняется что таксист не знает что это за отель! Т.е. где Фуджейра конечно знает, ну мол там спросим у местных (это я с ним уже по англ разговаривала – со страху вспомнила все чему учили). Спрашиваем – никто не знает. Епрст! Уже два часа в пути…Да когда ж это кончится то! Смотрю – счетчик выключает…почему спрашиваю. Ответ – я не знаю дороги вы не должны за это платить. О как! Помотались немного по местным деревушкам нашли таки отель. Это был новый только что построенный Miramar Al Aqah Beach Resort 5* (на тот момент еще даже не работал внутренний бассейн и еще кое что достраивали).

Алилуйя! На ресепшн ждала гид, со словами господи я уже думала вы не приедете…все наши уже спали. Потом каждый из 40 человек подошел ко мне и спросил – так это Вы та девушка которая опоздала на рейс и мы час ждали? ВСЕ! Заселили! Ну и далее было 8 дней отличного отдыха, с экскурсиями в Дубай, сафари на джипах, прекрасное море, которое правда при первом знакомстве просто сшибло меня высокой волной…Отличная компания, суперский отдых! Десять лет прошло, а эмоции все еще бьют через край)))
 
SlavaДата: Среда, 05.04.2017, 19:50 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата xarlic ()
Таможенный досмотр пройден и я по рукаву (вот чудо то чудесное) иду в самолет – успела!!!
Ура!

Собралась я лететь к знакомым в Днепропетровск.
Лето, пятница, пробки. Вызвала такси с большим запасом по времени.
Жду, нет машины. Позвонила в такси, они что-то юлить начали, типа машина вот прям подъезжает...
Пришло такси за полтора часа до вылета. Я уже понимала, что не успеваю.
Выезжаем на МКАД, в сторону Домодедово глухая пробка, а в обратную машины так резво едут.
Вот таксист и повернул в сторону едущей дороги. Ну, думаю, может он какие-то более длинные, но быстрые пути знает)
В общем, минут через пять решила уточнить, куда он меня везет. Тот отвечает, в Шереметьево... , а мне надо в Домодедово.
Разворачиваемся, становимся в мертвую пробку. Таксист нервничает, а я уже нет. Думаю, как раз, когда взлетит мой самолет, мы будем проезжать мимо моего дома)), вот и вернусь.
Таксист успокаивает, что по навигатору мы доедем за час, а там может и самолет задержат...
Звонят мои приятели, поинтересоваться, во сколько я точно прилечу,  говорят, что уже закинули березовые дровишки в мангал, шашлык замариновали, и собираются выезжать встречать меня...а мне еще 30 км до аэропорта.
Каким-то чудом я оказалась в аэропорту в самый последний момент до конца регистрации и улетела)
 
ФелицатаДата: Среда, 05.04.2017, 21:53 | Сообщение # 29
Просто волшебница
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
ещё раз убеждаюсь , как важно выбирать ассистанс страны путешествия.
Вот, кстати, на ХХ тема была, и я там спрашивала, но не помню уже blush  Подскажите, плиз, приличную страховую компанию
 
CrystalДата: Среда, 05.04.2017, 21:56 | Сообщение # 30
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59118
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Фелицата ()
Подскажите, плиз, приличную страховую компанию
для чего страховаться надо? приличная тода Росгосстрах


God bless you
 
Форум » Истории » Креатифф » Происшествия в поездках (Делимся страшилками на отдыхе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024