DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Истории » Галерея » ЖЗЛ: женщины (вдохновления для)
ЖЗЛ: женщины
fridaДата: Суббота, 05.05.2018, 14:06 | Сообщение # 1
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Ле́ни Рифеншталь (нем. Leni Riefenstahl, 1902 — 2003) — немецкий кинорежиссёр и фотограф, а также актриса и танцовщица.
подруга Гёббельса и Гитлера))) бабуля прожила 100 насыщенных лет, прошла 3 процедуры денацификации
известные фильмы: Олимпия, Триумф воли, Долина

меня заинтересовала как фотограф

в 53 года она впервые поехала в африку
По сути дела Рифеншталь открыла нубийские племена центрального Судана для широкой публики — после её фоторепортажей об их жизни ими заинтересовались не только журналисты, но и антропологи и историки.
В 1973 году в свет вышел фотоальбом «Нуба — люди, будто пришедшие с другой звезды», а в 1976 году следующий фотоальбом «Нуба из племени Кау».©






В 1974 году на Мальдивах в возрасте 71 года Рифеншталь впервые погрузилась в Индийский океан с аквалангом и с камерой для подводной съёмки. За последние три десятилетия своей жизни она совершила более двух тысяч погружений. Так начался новый этап в творчестве Рифеншталь-фотографа — съёмки подводного мира. Результатом её многолетней работы стали фотоальбомы «Коралловые сады» и «Чудо под водой», а также документальный фильм «Коралловый рай» (другое название — «Подводные впечатления»).©


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
krasavishnaДата: Суббота, 05.05.2018, 17:03 | Сообщение # 2
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25803
Репутация: 7
Статус: Offline
frida, да, у нее офигенские фото!!!! Нубийки и нубийцы, как эбеновые скульптуры
 
fridaДата: Суббота, 05.05.2018, 17:07 | Сообщение # 3
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я думаю чот она вообще там неплохо потусила)))
возможно даже открыла секс-туризм


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
krasavishnaДата: Суббота, 05.05.2018, 17:12 | Сообщение # 4
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25803
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
я думаю чот она вообще там неплохо потусила)))возможно даже открыла секс-туризм
даже не сомневаюсь rolf  rolf она была дамой весьма облегченных взглядов)) вон как за ручку держит мужика, а он смущен явно.. Я думаю, что именно благодаря насыщенной сексуальной жизни она и прожила столько лет.Что ни говори, секс  разгоняет кровь по жилам и придает глазам блеск!!
 
OceanДата: Суббота, 05.05.2018, 17:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
frida, фото нубийцев я никогда не забуду.. это произведение искусства
 
MinushaДата: Суббота, 05.05.2018, 18:08 | Сообщение # 6
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Да вообще героиня! Какой неоценимый вклад в пропаганду нацизма! До 2002 шли суды о том, как она своих актеров неарийцев не оплачивала, а в Освенцим оправляла. Противно.
А акварелькам Гитлера тоже есть фанатки?


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Суббота, 05.05.2018, 19:04 | Сообщение # 7
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, кстати художник он не плохой был, что не отменяет нисколько всего прочего
причём тут фанатки? это история, с плохими и хорошими моментами
многие критики ее фотографии оценивали с точки зрения нацизма
жизнь ее абсолютно неоднозначная
инфы кстати на русском про неё не много, можешь тоже расширить наш кругозор недоступными нам фактами


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Суббота, 05.05.2018, 19:14 | Сообщение # 8
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
про Олимпию
Картина восхищала Ингмара Бергмана и Сальвадора Дали, а в 1956-м году ее включили в десятку лучших фильмов мира. «Олимпия» — это уже не просто репортаж, а величие каждого ее героя, величие времени, отражение ницшеанской идеи о Сверхчеловеке. Известно, что после премьеры «Олимпии», Сталин прислал Рифеншталь поздравительное письмо — так его взволновал античный стиль, имперский дух и сверхчеловеческий пафос картины.©

Minusha, в наших источниках только, что было 3 суда и первые два ее полностью оправдали, а третий тоже не особо ее в чём-то обвинил

Рифеншталь, увидев зверства нацистов в одной из польских деревень, отказалась от должности «режиссера партии». Поддержака Рифеншталь незамедлительно прекратилась. Её брат Хайнц был отправлен на Восточный фронт, где погиб.

После войны Рифеншталь несколько раз проходила через процедуру денацификации, была помещена в психиатрическую клинику, где её «лечили» электрошоком. Вход в «большое кино» был для Рифеншталь заказан. У нее была масса идей, но она не могла получить финансирование. К ней поступали предложения из Норвегии и Швеции снять документальные ленты об Олимпийских играх, но Рифеншталь после долгих раздумий от этих проектов отказалась. «Я никогда не опровергала того факта, что попала под влияние личности Гитлера. Но то, что я слишком поздно распознала в нём демоническое, несомненно, является виной или ослеплением» — скажет Рифеншталь.©


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 17:54 | Сообщение # 9
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
ладно, перейдём к более однозначным женщинам
хотя для меня эта информация была открытием, я всегда считала первых леди нашей страны какими-то пустыми клушами...

Ни́на Петро́вна Хрущёва (урождённая Кухарчу́к; 1900 — 1984) — вторая супруга Генерального секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва,
самая первая леди СССР

выглядела конечно абсолютной тётенькой на фоне других первых леди, элегантных и в шонэль, но несмотря на внешность, была очень крутая и образованная женщина очень непростой судьбы!
родилась в 1900 году на секундочку! в семье крестьян, по сути судьба была предрешена, однако стечение разных политических обстоятельств и ее характера и в итоге... первая советская первая леди, свободно владеющая английским, польским, французским, украинским языками!
воспитала двоих детей Никиты от первого брака, в итоге пережила мужа, но на всём пути была активным политическим соратником
http://izbrannoe.com/news/lyudi/zhena-khrushcheva-nina-kukharchuk/



Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 18:29 | Сообщение # 10
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
жизнь ее абсолютно неоднозначная


Для меня ничего там неоднозначного, звезда фашистской тусовки, она мне лично просто противна, всего лишь мнение. Порядочные художники и артисты включая Марлен Дитрих отказалась сотрудничать с нацистами, многие потеряли и разрешение на работу, и профессуру, и жизнь. И их было большинство, кстати.
Так можно и доктору Менгеле дать медаль за прогрессивные медицинские исследования. А чё, все для науки shock2
Все, замолкаю, тема интересная tongue


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
IrINKaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Кшесинская тётка была интересная тоже очень.

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
fridaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:38 | Сообщение # 12
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
IrINKa, да да, про неё даже кино сняли)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
IrINKaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
да да, про неё даже кино сняли)))

Я передачу смотрела интересную очень. У неё и после эмиграции жизнь интересная была,очень интересно прожила, и трагических событий тоже пережила. 99 лет прожила, ровесница Ленина практически, дожила до 1971 года.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
CubaLibreДата: Воскресенье, 06.05.2018, 19:54 | Сообщение # 14
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
кстате многие тетки с насыщенной личной жизнью долго задерживаются на этом свете) видимо, пьют таки энергию из мужичков)
 
HikariДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:11 | Сообщение # 15
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10904
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
да, у нее офигенские фото!!!! Нубийки и нубийцы, как эбеновые скульптуры
++
поразительно
черные как нефть


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:35 | Сообщение # 16
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, а тела какие красивые!!! эстетика
поэтому критики и писали, что уехав в африку она всё равно увезла нацизм, что даже в нубийцах через ее фотки сквозит «чистокровность»
что-то в этом есть


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
OceanДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
в нубийцах через ее фотки сквозит «чистокровность»

нубийцы настолько чистокровны, что невозможно от них глаз оторвать)))))
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:41 | Сообщение # 18
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25803
Репутация: 7
Статус: Offline
нубийцы самые сильные бегуны в мире!! с их строением тела, когда ноги просто бесконечны - не удивительно.. Я всегда любуюсь, когда на соревнованиях бегут нубийцы.
 
fridaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:46 | Сообщение # 19
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
кстате многие тетки с насыщенной личной жизнью долго задерживаются на этом свете)


наткнулась сегодня ещё на одну такую долгожительницу
Айрис Баррель Апфель (англ. Iris Barrel Apfel, род. 29 августа 1921) — американский коллекционер и дизайнер (обставляла белый дом не единожды)

В 1948 году вышла замуж за Карла Апфеля, с которым была в браке более 67-ми лет. Карл Апфель умер в августе 2015, не дожив 3 дней до своего 101-летия.©

стильнейшая бабуля!




мне очень вот это понравилось:
Айрис скептически относится к пластической хирургии – знает многих, кого эксперименты в погоне за молодым лицом превратили в картины Пикассо. «Если вы некрасивая, у вас больше шансов стать привлекательной. А если вы красивая, зачастую вы просто красивая и все», – говорит она. ©

и вот это:
«Юная леди, вы не красавица и никогда не станете ею. Да это и не нужно. У вас есть кое-что поважнее – это стиль», – сказала ей как-то миссис Фрида Ломан, владелица легендарного стокового магазина Loehmann's в Бруклине. ©

http://jewish.ru/ru/people/society/186000/


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Воскресенье, 06.05.2018, 20:47 | Сообщение # 20
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
до сих пор жива и в теме!!! ттт

инста бабули
https://www.instagram.com/iris.apfel


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Воскресенье, 06.05.2018, 20:49
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 07.05.2018, 07:28 | Сообщение # 21
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42354
Репутация: 7
Статус: Offline
Отличная тема! Пошла бабушку смотреть

Секс, котики, рок-н-ролл
 
gabiДата: Понедельник, 07.05.2018, 11:38 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
Айрис Баррель Апфель — американский коллекционер и дизайнер
Оооо, это моя любимка. Я от нее без ума.  rolleyes


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
natafarДата: Понедельник, 07.05.2018, 14:30 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frida ()
мне очень вот это понравилось:
Цитата frida ()
«Юная леди, вы не красавица и никогда не станете ею. Да это и не нужно. У вас есть кое-что поважнее – это стиль», – сказала ей как-то миссис Фрида Ломан, владелица легендарного стокового магазина Loehmann's в Бруклине. ©

 Айрис выпустила книгу о себе – «Айрис Апфель: Случайная икона стиля». Она настаивает, что это никакие не мемуары и не инструкция, как быть стильной, потому что стиль – он в ДНК, научить ему невозможно
И я полностью с эти согласна. можно лишь жалко копировать и примерять чужие образы на себе, если вам не достался этот ДАР в наследство.
 
fridaДата: Четверг, 17.05.2018, 23:28 | Сообщение # 24
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я вам ещё одну занятную бабулю привела)))

https://www.instagram.com/lalamichmich

точный возраст неизвестен, но, говорят, она старше своего мужа - известного дизайнера Rick Owens на 25 лет, а он, согласно сведениям wikipedia родился в 1962...вот и считайте)))

опять же говорят, что встретив юношу с взром горящим, безоговорочно поверила в его талант и стала не только музой, но и спонсором! продала свой ресторан и полностью вложилась в его первую серьёзную коллекцию
сейчас о нем говорят, что он законодатель «тайного стиля» и его клиенты - звезды мирового уровня

Мишель Лами - Тёмная ведьма
муза....14 золотых зубов с бриллиантовой инкрустацией, очень свой стиль в одежде (говорят, ее стиль повлиял на его творчество))), пальцы выкрашенные басмой, много украшений

Мои украшения - это часть меня. Я могу уйти, но заберу все свои драгоценности. Ювелирные украшения должны рассказывать все о вас - кто вы, что вы за личность. Ваша история может измениться, но украшения должны все это сохранить в себе
©




Имея в наличии 1,53 см роста, 14 золотых зубов, черную гриву и перманентный загар, эта женщина умудряется успешно вести дела своего творческого мужа (младшего, кстати, на 25 лет), активно тусить и доводить до инфаркта своих одногодок в ситцевых халатах©



Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Четверг, 17.05.2018, 23:44
 
gabiДата: Четверг, 17.05.2018, 23:40 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
На первом снимке прямо Клеопатра)))

Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
fridaДата: Пятница, 18.05.2018, 10:22 | Сообщение # 26
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
gabi, у неё вообще забористые наряды)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
IrINKaДата: Пятница, 18.05.2018, 17:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
я вам ещё одну занятную бабулю привела)))

Ой какая бабуля. Вот же у некоторых энергии.
А она из какой страны, я не поняла?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
fridaДата: Пятница, 18.05.2018, 17:57 | Сообщение # 28
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
IrINKa, ее прошлое покрыто мраком
есть версия, что даже алжирская принцесса)))
а так в америке живут


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
IrINKaДата: Пятница, 18.05.2018, 18:03 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13694
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата frida ()
есть версия, что даже алжирская принцесса)))

Понятно  cool


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
fridaДата: Вторник, 10.07.2018, 20:07 | Сообщение # 30
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Энни Лейбовиц (англ. Anna-Lou «Annie» Leibovitz; 1949) — американский фотограф. Специализируется на портретах знаменитостей.
Энни была третьей из шести детей в семье офицера ВВС США. Её прабабушка и прадед со стороны матери были еврейскими эмигрантами из России, а родители её отца приехали в Америку из Румынии.
Училась в Сан-Францисском институте искусств. С 1970 работала фотографом в журнале Rolling Stone. С 1983 работает в журнале Vanity Fair ©



я просто улетела в космос от её фоток для Vogue с Водяновой, хотя не люблю ее как и Кейт Мосс, но Энни сумела сделать из обоих веток волшебство

https://www.instagram.com/_annieleibovitz











Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Форум » Истории » Галерея » ЖЗЛ: женщины (вдохновления для)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024