DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кинозал » Киноотзыв (делимся впечатлениями)
Киноотзыв
WinifredДата: Суббота, 16.09.2017, 22:32 | Сообщение # 91
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
frida, посмотри Бесстыжих, мне кажется тебе понра.)
 
fridaДата: Суббота, 16.09.2017, 23:02 | Сообщение # 92
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Winifred, гляну, спасибо

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:24 | Сообщение # 93
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Сходили на Оно, теперь уснуть не могу
 
WinifredДата: Воскресенье, 17.09.2017, 12:36 | Сообщение # 94
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Беня€Фельдман, ага, мы тоже когда из кино пришли, муж водки потребовал, а то грит не усну)))
 
HikariДата: Воскресенье, 17.09.2017, 13:04 | Сообщение # 95
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
блин я завтра собралась, а вы меня пугаете))
а у нас только поздние сеансы...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:21 | Сообщение # 96
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Winifred, мне вина налили, я было успокоилась, а потом, когда я умываться пошла и склонилась над умывальником, ко мне подошли сзади и зловещим шепотом сказали, что сейчас из слива вылезут щупальца! Добрые люди! Сеанс ещё девятичасовой был, ехали по тёмным дорогам домой, все тридцать три удовольствия))
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 17.09.2017, 22:18 | Сообщение # 97
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
А Кинг остался недоволен экранизацией Темной башни, сериал будет, ещё по Мгле, и Мобильник я пропустила , хочу посмотреть . Во , на нем заработают, он за башню 19 долларов взял всего
 
HikariДата: Среда, 20.09.2017, 23:02 | Сообщение # 98
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
НЕНАВИЖУ КЛОУНОВ

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MinushaДата: Среда, 20.09.2017, 23:24 | Сообщение # 99
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Хихи я даже и смотреть не буду, страшноо blush

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
HikariДата: Четверг, 21.09.2017, 09:10 | Сообщение # 100
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
да пипец, особенно на ночь)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Anders007Дата: Четверг, 21.09.2017, 09:18 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Зачем вы ужасы смотрите ?! ))
Прикрепления: 4251671.png (134.3 Kb)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
WinifredДата: Суббота, 21.10.2017, 21:27 | Сообщение # 102
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Сходили на Геошторм. Мне понравилось. Смысл искать не надо, основной мессидж - Омерика спасла весь наш общий мир. Картинка красивая, зрелищно, динамично, не затянуто. С пивом и попкормом в самый раз. Я ни разу на часы не глянула.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 22.10.2017, 06:55 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39549
Репутация: 18
Статус: Offline
В тему о кино, финансируемом нашим государством, т.е. снятом на деньги налогоплательщиков. Кто-нибудь слышал о шедевре под названием "Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов?" 2017 год. С музыкой группы "Грибы"! Я посмотрела трейлер, и мне стало плохо. Комментаторы пишут что-то о "такой милой сердцу чернухе". Я чего-то в этой жизни не понимаю?... Министерство Культуры РФ! 18+... Видео сюда вставлять не умею, вот ссылка на трейлер:

https://www.kinopoisk.ru/film....eo


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
OceanДата: Воскресенье, 22.10.2017, 16:22 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1252
Репутация: 3
Статус: Offline
птиЦЦо, актеры крутые снимаются, Смирнов и Серебряков
 
HikariДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:53 | Сообщение # 105
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Посмотрела Геошторм.
Ну что сказать... если вам надо разгрузить мозги и посмотреть что-нить бодренькое, не особо вникая - идите. В общем мы  неплохо время провели.
Но если задумываться, то фильм конечно ...типический типический)) Фильм -катастрофа о климатическом оружии. Клише на клише. Местами бодренько, местами с юмором (незатейливым), где-то неправдоподнобно и т.д.
По смыслу - американское мышление в худшем своем виде)) Расхерачили полмира, зато Америка уцелела и в одной отдельно взятой американской семье воцарилися покой и гармония)
Касательно космоса. Если во времена "армагеддона" русский с водкой и кувалдой чинил мкс, то уже который фильм русских в космосе нет от слова совсем, а мкс в итоге самоликвидировалась
Надо завязывать им движки продавать ))
Смотрите, но не задумываясь.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Суббота, 04.11.2017, 20:57 | Сообщение # 106
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
мы сходили на Последний богатырь
я весь фильм ржала до слез
можно и дома посмотреть конечно, ничего особого для большого экрана, но очень смешно
причём шутки такие простые человеческие, без политики или замудростей
прям отдохнула

зы. стасика михайлова подъебнули rolf


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Суббота, 04.11.2017, 20:58
 
HikariДата: Среда, 08.11.2017, 15:53 | Сообщение # 107
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата frida ()
мы сходили на Последний богатырь
я тоже посмотрела
мне много есть что сказать, надо только это в слова сложить, чтоб не сумбурно было
вечером попробую написать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ТёмаДата: Четверг, 09.11.2017, 03:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10544
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрели бегущий по лезвию
На фоне того,  что я не читала книгу и не видела 1й, смотреть второй на франсэ было как небольшой похож в мир грез и теней
Такое странное видео, к третьей части я стала засыпать под музыку и разговоры))

С одной стороны виды картинки и музыка, но если бы не посмотрели - ничего не потеряли
Я пишу про свои ощущения


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Четверг, 09.11.2017, 03:38 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10544
Репутация: 2
Статус: Offline
Тор хорошо сделан,  красиво
Смотреть на большом экране

Я думала будет непрерывный экшн , но приятно удивили,  нет, все очень в меру
Тор красавчег))


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
buggyДата: Воскресенье, 12.11.2017, 17:47 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Я наконец-то "Матильду" посмотрела. Отличный фильм и очень красивый super
 
HikariДата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:55 | Сообщение # 111
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Тёма ()
Посмотрели бегущий по лезвиюНа фоне того,  что я не читала книгу и не видела 1й, смотреть второй на франсэ было как небольшой похож в мир грез и теней
Такое странное видео, к третьей части я стала засыпать под музыку и разговоры))
я тоже смотрела
но не писала отзыв потому что он уже прошел, вроде как поздно
у меня был визуальный оргазм почти. считаю фильм круто снят, картинка очень красивая и философский. но я думаю он для любителей жанра, остальные заснут
будущее красиво нарисовано. точнее оно некрасивое но круто нарисовано


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:26 | Сообщение # 112
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
про Последнего богатыря, я щас буду занудствовать и староверствовать
если бы это подавалась просто как комедия для взрослых например то я бы наверное не ворчала

вообще в фильме много плюсов и я объективно считаю снят он для нашего кино очень хорошо
нормальная задумка - вообще считаю наши сказки поле непаханое, красивые виды - Белогорье мне очень понравилось, походу снимали даже с натуры где-то, березки все дела...
в меру спецэффектов, юмор хоть и простой но не пошлый и не туалетный, музыка в тему
хотя вот этот хлыст у Варвары мне что то такое напомнил из кинозалов 80-х... прям дежа вю..

Стасика Михайлова обстебали тоже хорошо))
музыка могла бы быть и отечественная раз фильм такой с претензией на русскость. но у нас видимо музыкального материала хорошего нет в тему. только над стасиком поржать.

У меня к смыслу претензии. Я во-первых взрощена на сказках и на былинах, у меня были красивые книжки про богатырей с рисунками Кочергина, и там Добрыня - это положительный герой. Вообще сделать антигероем человека у которого даже в имени заложено слово добро, это как-то слишком изподвыподверта для детского фильма. Тем более если бы чуть изменить сюжет и не обязательно добрыню делать антигероем а как то по-другому построить, то ничего бы не пострадало.
Вообще там очень сложный смысл как по мне и мотивы героев не очень понятны. Кащей так вообще перековался несколько раз, он как бы отрицательный но потом вроде помогает ГГ, но потом опять оказывается что у него скрытые смыслы и он в сговоре с Добрыней но потом он опять почему-то непонятно жертвует собой во имя добра. Какие то сложные слишком пертурбации даже для моего понимания и нелогичные. Ведь сказки и вообще детские вещи хороши тем, что они несут глубокий смысл и добро, но как раз таки переданы очень простыми и понятными смыслами как по мне. И это правильно для детей.
А тут получается что зло на самом деле которое доброе идет вроде как бороться с добром которое на самом деле оказывается злом.

Кстати из актеров мне больше всего эта нечисть и понравилась, кащей, баба яга и водяной очень органичны. Чувствуется видимо старая школа у актеров. 

Еще меня эти отсылки к западным фильмам все время напрягали. Василиса которая женский образ у них какая то принцесса-ниндзя, это не в традиции русских сказок. Сова эта как в гарри поттере. Совы не те чем кажутся блин. Или это не из Поттера? Твин пикс )) 
и хлыст у Варвары, чего нельзя было просто рукавом махнуть как в русской сказке, нафиг этот хлыст? 
Или этот леший-Дамблдор с посохом???
В который раз у меня ощущение, что у нас после 90 годов какой-то у режиссеров-сценаристов синдром. Как вот и у всей страны когда ничего не было а потом все повалило и всё стало можно. И девочки часто стремятся надеть на себя всё лучшее сразу и никак от этого с 90 -х не излечатся.. Вот такое ощущение у нас сценаристы стремятся в фильмы впихнуть и того и другого и пятого и десятого, в итоге получается сборная солянка, и это вредит фильму. У меня уже давно после методов, троцких, викингов и прочих богатырей и матильд ощущение что вот у режиссеров есть хорошая задумка они под это выбивают бюджет, а потом реально такое ощущение что сценаристы садятся курить травку и в итоге что-то такое как завернут...а давайте вот это впихнем. и вот так вот еще завернем. особенно сценарии слабое место. 

Ну в общем, фильм нормальный, даже советую. если не задумываться, а смотреть просто как развлекательное кино. но поскольку фильм для детей в том числе, то у меня есть вышеизложенные претензии. 

Ps пока писала я вспомнила про хлыст))) Динамо из Бегущего человека!!!



Извините если много букв и сумбурно. вспомнила что обещала написать и накатала вот как всегда многословно


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:35 | Сообщение # 113
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
но поскольку фильм для детей в том числе, то у меня есть вышеизложенные претензии. 

Федичке 8 лет, он захотел его посмотреть по трейлерам, которые мы видели до других мультов неоднократно
прожужжал мне все уши, что мы должны сходить
ему очень понравилось, особенно когда Ваня пистолет принёс в тот мир ))) это был его любимый момент, домой пришёл и ещё долго бабушке пересказывал фильм
мы не можем предугадать реакцию детей
и лично я не против слегка осовременивания сказок, жизнь течёт, дети нынешние не то что мы


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Понедельник, 13.11.2017, 00:52 | Сообщение # 114
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
блин писала и все стерлось

Да, я видела, что детям понравилось всем.
да я и сама отдохнула

но вот взять тот же момент с пистолетом. там он подается как положительный момент
а вообще-то он выкрал табельное оружие у органов правопорядка так то)

я потому и оговорила, что буду староверствовать. я понимаю может в таком концентрированном виде это как-то ханжески звучит
я тоже не против осовременивания, но вот как они со смыслами намудрили мне не понравилось. просто дети конечно об этом не задумываются, они просто воспринимают и смеются
но все таки вот чему учат эти фильмы. и что там у детей отложится на подкорке после этих фильмов хз...
хитрить, обманывать это хорошо?
и иван дурак в сказках русских он эволюционирует
а этот как был дурак так вроде и остался и побеждает он он не за счет справедливости и силы потому что он добрый и за правое дело,  а за счет обмана и хитрости. ну наверное это современно... хз

кстати походу продолжение будут снимать судя по тому как закончилось


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ТёмаДата: Понедельник, 13.11.2017, 02:05 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10544
Репутация: 2
Статус: Offline
В рамках недели российского кино сходили на жги!
Зал был почти полный, в конце фильма все хлопали
Мне фильм сразу понравился,  по трейлеру было все понятно

Когда же сука наконец-то на нашей эстраде снова начнут петь таланты а не эти проплаченные удоды
Их же столько в стране нашей, а все Димы биланы с жасминами


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
fridaДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:40 | Сообщение # 116
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
хитрить, обманывать это хорошо?

да все народные сказки (не только русские) на этом построены!
злодей милой отобрал, а «ваня» хитростью и смекалкой, а также при помощи разных магических существ - вернул справедливость!


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 13.11.2017, 07:46
 
fridaДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:43 | Сообщение # 117
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
иван дурак в сказках русских он эволюционирует

как?! школу заканчивает?))) или тупо в правовое роле с красоткой Василисой вступает?)))
Цитата Hikari ()
этот как был дурак так вроде и остался

там явно будет продолжение rolf
и потом он стал добрее, мальчика спас! врать про светозара перестал
кстати, я поржала как они Битву под сомнение поставили, типо не все маги такие уж маги...


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Понедельник, 13.11.2017, 07:45 | Сообщение # 118
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, ты кмк слишком вкопалась
это милый детский семейный фильм на один приятный вечер
гораздо лучше «Самый лучший день» хотя бы


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
ПрозаикДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:15 | Сообщение # 119
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Хикари, про кащея не согласен .это как раз очень органично.Борьба добра со злом происходит именно внутри нас.Нет добрых и злых.Странно что ты на кощее сфокусировалась.А все остальные?Ваня точно такой же путь проделывает.Водяной то же.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 13.11.2017, 09:21 | Сообщение # 120
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Кстати и про Добрыню не согласен с Варварой.Почему ты их трактуешь как отрицательных героев?Вспомни контекст.Тут конечно для детских мозгов идея сложная.Но тоже посильная.Мир должен быть многообразным.Так то Добрыня воевал за все хорошее против всего плохого.За порядок и стабильность.Кстати какой фильм то провакационный))))

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

Сообщение отредактировал Прозаик - Понедельник, 13.11.2017, 09:22
 
Форум » Чилаут » Кинозал » Киноотзыв (делимся впечатлениями)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024