DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кинозал » Африка (one love)
Африка
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 17:10 | Сообщение # 1
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
я очень люблю фильмы про Африку, причём и южную «чёрную» и северную «берберскую»
но!!! только про любовь и красивые пейзажи
всякую чернуху про их междоусобные войны я не люблю и здесь постить не буду!!!

на том форуме я уже делала такую тему, но все утрачено
начну с начала, тем более, что я посмотрела новый фильм
Пальмы в снегу
романтичный, про преданную любовь и настоящие человеческие принципы
ну и красивая африка (остров Фернандо-По)
дополнительный бонус - в главной роли Марио Касас (Три метра над уровнем неба)







Сообщение отредактировал frida - Среда, 03.01.2018, 19:26
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 17:36 | Сообщение # 2
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Из Африки
Фильм основан на автобиографической книге Карен Бликсен, писавшей под псевдонимом Исак Динесен.
События книги и фильма происходят в 1914—1931 годах в Кении (Британская Восточная Африка), и рассказаны от лица датской баронессы Карен фон Бликсен-Финеке. Фильм начинается в Дании, где постаревшая баронесса (Мерил Стрип) вспоминает годы, проведённые в Африке. Главный мужской персонаж фильма — Денис Финчем Хатон (Роберт Редфорд) — местный охотник, которого она встречает в Африке, когда пытается основать там ферму вместе со своим мужем, бароном Брором фон Бликсен-Финеке (Клаус-Мария Брандауэр). Барон, испытывающий финансовые трудности, покупает в результате кофейную плантацию вместо фермы, и вместо того, чтобы заниматься её благоустройством, предпочитает охоту. Карен заражается от него сифилисом и вынуждена вернуться в Данию на лечение. После её возвращения в Африку между ней и Денисом быстро развивается роман. После нескольких попыток превратить его в длительные отношения Карен понимает, что Дениса невозможно переделать. Карен живёт в европейской обстановке и открывает школу для обучения туземцев (кикуйю) английскому языку, а Денис предпочитает жизнь среди природы и туземцев таких, какие они есть. В конце концов он погибает в авиакатастрофе, и на похоронах, вместо того, чтобы бросить в могилу горсть земли, Карен отходит от других европейцев и приглаживает себе волосы, как это делают масаи. После того, как плантация погибает при пожаре, Карен вынуждена возвратиться в Данию, где становится писательницей и в 1934 году выпускает первый сборник рассказов под псевдонимом.(с) w



Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 17:44 | Сообщение # 3
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Белая масаи



Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EleanorДата: Среда, 03.01.2018, 18:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Смотрела Пальмы и Масаи. Про Масаи писать не буду, все видели. Пальмы очень понравились. Марио хорош, как всегда. Африканскую девочку играет мулаточка на 50% украинка. Кстати, они сейчас вместе.

Сообщение отредактировал Eleanor - Среда, 03.01.2018, 18:52
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 19:14 | Сообщение # 5
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Кстати, они сейчас вместе.

прикольно)))
а фильм волшебный, я прям даже поплакала так душевно


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 19:17 | Сообщение # 6
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Про Масаи писать не буду, все видели.

дауж))) фильм-зогадка для меня из серии «нахуя»


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EleanorДата: Среда, 03.01.2018, 19:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
frida, очень душевный, да! Я прямо очень прониклась. В самолет брала.
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 19:22 | Сообщение # 8
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Нигде в Африке
полнометражный художественный фильм, снятый в 2001 году по автобиографическому роману немецкой писательницы Стефани Цвейг. Лауреат премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке (2003)

В 1938 году Йеттель Редлих (Юлиане Кёлер) и её пятилетняя дочь Регина едва успевают бежать из Германии в Африку, где уже обосновался их муж и отец Вальтер (Мераб Нинидзе). После «цивилизованной» Европы Вальтер и Йеттель не сразу свыкаются с тем, что неопределенное время они должны будут провести на отдаленной ферме в Кении, борясь за выживание среди опаленной солнцем саванны. Но, как и всякий ребёнок, Регина быстро привыкла к новым условиям, выучила язык и подружилась с местными жителями. Красота «Чёрного континента» приводит её в неописуемый восторг, постепенно передающийся её родителям. Они все больше привыкают к Африке, несмотря на суровые условия существования. Но война настигает семью Редлихов и здесь. Они узнают, что все их родственники, оставшиеся в Германии, погибли в концлагерях…
После окончания войны Вальтер как юрист получает назначение в Верховный суд новой Германии. Но ни Вальтер, ни Йеттель, ни выросшая Регина никогда не забудут Африку, ставшую для них второй родиной…© w


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Среда, 03.01.2018, 19:23
 
fridaДата: Среда, 03.01.2018, 19:30 | Сообщение # 9
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Я прямо очень прониклась.

мне понравилось, хоть это и не основная мысль была, что человек везде остаётся человеком
в любых условиях можно остаться собой, а не стать говном, потому что «жизнь такая»

и ещё как его брат прожигал жизнь и в итоге будучи ярким мажором однажды чуть не проебал всё и коснулся дна...прям очень ярко и наглядно как резко может все измениться в жизни


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
EleanorДата: Среда, 03.01.2018, 20:13 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
frida, да! Мне тоже очень понравилось, что фильм глубокий и многоплановый, не просто лавстори, хоть и пронзительная лавстори.
 
fridaДата: Суббота, 24.03.2018, 17:44 | Сообщение # 11
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
долго думала куда написать: сюда или в Киноотзыв, но решила сюда))
африки там нет, но есть афроамериканцы)))

очень простой сюжет, элементарные декорации, вся суть фильма - в диалогах
вроде бы ничего особенного, но того, кто был на месте ребёнка, которому родители обрезали крылья «потому что знали жизнь», или на месте родителя, которого рвёт на части от любви и желания уберечь от ошибок и боли - фильм точно тронет
Угадай, кто придёт к обеду?


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
OrhideyaSДата: Суббота, 24.03.2018, 17:59 | Сообщение # 12
enigma
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 0
Статус: Offline
Масаи- мне больше книжка понравилась. Но я бы сцыканула вот так вот жить.

-Ты зачем это сделала?
-Что из того,что я сделала,зачем?
 
fridaДата: Суббота, 24.03.2018, 18:10 | Сообщение # 13
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата OrhideyaS ()
я бы сцыканула вот так вот жить.

мне кажется это был очень европейский взгляд на жизнь, она и в африку несла европу


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Суббота, 24.03.2018, 22:48 | Сообщение # 14
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Соединённое королевство
фильм основан на реальных событиях, принц тогда ещё будущей Республики Ботсваны во время учебы в Англии познакомился с белой девушкой...
прекрасная история любви, верности, поддержки и взаимопонимания



у этой истории несмотря на все трудности очень хороший конец, причём и для страны тоже)))
вот бугги тоже могла бы стать первой леди


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
natafarДата: Суббота, 24.03.2018, 23:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 522
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата frida ()
Пальмы в снегу
Класс! Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю  clap
 
птиЦЦоДата: Вторник, 22.01.2019, 17:38 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
Пальмы в снегу

Посмотрели сегодня вдвоём с омр'ом. Фильм очень НЕ понравился. Очень много насилия и беспорядочной епли. Смотреть не очень приятно. Тем более, что настраивались на любовь-романтику и красивую Африку. А получили дохлых змей с отрубленными головами и изнасилованных женщин.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Вторник, 22.01.2019, 20:22 | Сообщение # 17
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4692
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Очень много насилия и беспорядочной епли

птиЦЦо, c'est la vie  pardon
 
fridaДата: Среда, 23.01.2019, 06:30 | Сообщение # 18
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, ну там же ещё политический мотив - угнетение колонизаторами)))
без этого никак


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
птиЦЦоДата: Среда, 23.01.2019, 07:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39297
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
ну там же ещё политический мотив - угнетение колонизаторами)))без этого никак

Просто реальность совершенно не совпала с ожиданиями. Мы уже потом обсудили это, что да, политика, угнетение, жестокость - это всё в те времена было. Просто ожидалась такая нежная романтическая история (и настроение у нас было именно таким, фильм искали под стать настроению), а получили:
Цитата Спамелла ()
c'est la vie

Если бы в описании хотя бы было обозначено, что, мол, вся эта прекрасная история разворачивается на фоне ужасов порабощения негров колонизаторами - уже мы бы морально были готовы к тому, что мы увидели.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
KattyyMurrДата: Понедельник, 25.02.2019, 16:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо . Обязательно посмотрю
 
Форум » Чилаут » Кинозал » Африка (one love)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024