DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кинозал » Хорошее КИНО (отечественное)
Хорошее КИНО (отечественное)
ТёмаДата: Суббота, 11.03.2017, 03:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте делиться здесь отечественными фильмами

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Суббота, 11.03.2017, 04:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Фильм "Остров" Павла Лунгина

для меня это такой своеобразный фильм - чистилище
как испытание пройти, и каждый раз новое

это стало возможно благодаря игре гг , Петра Мамонова , но сюжет тоже очень сильный

Это фильм, который оказал сильное влияние на мое мировоззрение и ощущение реальности


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
"Приходи на меня посмотреть"

Мой любимый Янковский в роли режиссера, а не только актера
Купченко Васильева,.. что может быть лучше ))

Перед Новым годом окна огромного города светятся изнутри разноцветными елочными огнями. Кажется, что за каждым из этих окон осторожно хранят любимый праздник. Кажется, что за каждым из них ждут новогоднего исполнения желаний… К силуэту пожилой женщины за одним из окон старого московского дома соседи по двору наверняка привыкли как к чему-то неизменному. Софья Ивановна уже десять лет не встает со своего кресла, целыми днями смотрит в окно, клеит из бумаги трогательные фигурки и слушает Диккенса, которого читает ей вслух единственная дочь Таня. Единственная наследница, Таня, которая должна бы передать драгоценности своей дочери, похоже, смирилась с положением старой девы, и вся ее жизнь состоит только из забот о больной матери. 

Возможно, эти женщины провели бы вдвоем еще немало тихих, уединенных лет в своей уютной квартире, если бы в один из предновогодних вечеров Софья Ивановна не собралась бы. .. умирать. О чем и сообщила своей дочери. И так сильно захотелось Софье Ивановне, чтобы ее дочь была счастлива, а Тане так захотелось, чтобы у ее мамы на душе было спокойно…. И так близок был Новый год, что за окном старой московской квартиры начались самые настоящие новогодние чудеса… (С)


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)


Сообщение отредактировал Тёма - Воскресенье, 12.03.2017, 03:37
 
ТёмаДата: Пятница, 07.04.2017, 16:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
"Я остаюсь"
Режиссер Карен Оганесян
В главных ролях Андрей Краско , Федор Бондарчук, Нелли Уварова , Владимир Епифанцев,  Елена Яковлева , Галина Польских, Андрей Соколов и др

Это последний фильм Андрея Краско (((( некоторые видят связь между фильмом и смертью, кто знает..

Меня этот фильм сразу покорил, и даже не любимый мною Бондарчук не раздражает,  и Нелька ))

Андрей Краско органично вписался в образ своего героя — доктора Тырсы, немного саркастичного и прямого как палка эскулапа, который из «комы» наблюдает за бренностью этого мира, на суету по своему спасению своих родных, попутно обсуждая с другими участниками «комы» их личностные передряги. И как-то мышиная возня жизни отходит на второй план, когда понимаешь, что кроме семьи и единичных друзей ты совершенно никому не нужен.

Фильм полон горечи ровно настолько же, как и наполнен здоровым юмором, неким противостоянием юмора врачебного со своими медицинскими колкостями Тырсы и юмора бывшего «сапога» Бондарчука — Проводника. (С)
Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил.

Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться. (С)


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Пятница, 07.04.2017, 16:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя любимая сцена воскрешения мужа героини Яковлевой )) шаман и она просто прелесть что такое )))

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Пятница, 07.04.2017, 16:53 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
"Анкор, еще анкор"
Режиссер Петр Тодоровский
В главных ролях Евгений Миронов, Ирина Розанова , Елена Яковлева,  Сергей Никоненко, Валентин Гафт и др

Что же хотел сказать нам этим фильмом автор? Да то, что люди-это люди и ничто человеческое им не чуждо. Даже в военное время. Тодоровский не показывает здесь ужасов войны, кровавых баталий и полей сражений, заваленных трупами. Это фильм не о войне, а о любви. Пусть даже уродливой. Любовь тоже, знаете ли, имеет разные формы и образы. В этом фильме она показана нам такой. Где-то грязной, где-то возвышенной. У каждого своя «сермяжная» правда (С)

Есть люди, негативно относящиеся к фильму - как можно так показывать армию победительницу
Для меня это фильм о любви, а люди они разные - никаких обощений в фильме я не вижу


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
fridaДата: Суббота, 03.02.2018, 12:00 | Сообщение # 7
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
На тебя уповаю с Ириной Розановой
чернушный, но глубокий
про любовь к детям и внутренних демонов


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Форум » Чилаут » Кинозал » Хорошее КИНО (отечественное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024