DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Кинозал » Документальные фильмы. (Интересные.)
Документальные фильмы.
птиЦЦоДата: Вторник, 28.01.2020, 12:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39303
Репутация: 18
Статус: Offline
Давайте делиться интересностями документального кино!

Кто-нибудь смотрел фильмы Михаила Задорнова по истории России? Я посмотрела про Рюрика и Вещего Олега. Как думаете, фигня это или правда? Мне понравилось, на правду очень похоже. Никогда раньше не понимала призыва Рюрика.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Вторник, 28.01.2020, 13:09 | Сообщение # 2
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
птиЦЦо, я какой то один смотрела
я смотрю просто как альтернативную теорию
у меня к истории очень скептическое вообще отношение. я вот смотрю на ВОВ и например 90 годы какой разный взгляд у людей. и тут например на форуме какие споры - святые 90 или лихие, кому как. Так же и историки делятся. Это сейчас еще очень развиты средства связи и письменность - много будет документации. И то вон у Польши своя история и взгляд на ВОВ, а ведь эти все их заявления останутся и зафиксированы. И хз как это всё трактовать будут и как оценят потомки через 1000 например лет. 
А тогда письменных источников не было или они малочисленные. Вообще можно плюс минус бесконечность трактовать. Даже всякие научные методы типа радиологический анализ и т п . Они же тоже брали что-то за точку отсчета, а вдруг она не верна?
поэтому я считаю что всё могло быть и люди принимают те теории которые им кажутся наиболее логичными и приемлемыми и в той степени, в которой развита на сегодня наука, но вообще не факт что было так как написано. и в мире много загадок и того что не очень укладывается в рамки.

Мы вот когда в Афинах с ЛСД и в окрестностях осматривали памятники архитектуры, скульптуры и всякую там посуду и изделия тоже мало верили что после этого всего могли быть тёмные века, куда всё делось? либо это было не столько лет назад как вариант

так что я ничему особо не верю )) как то так. для меня всё - версии, в том числе и официальная история. мы о том что 30 лет назад то было не можем договориться, чего говорить о 3000.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Вторник, 28.01.2020, 13:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39303
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
мало верили что после этого всего могли быть тёмные века,
Ну, а что, Империя пала под натиском варваров. СтОит только одному поколению не получить должного образования - и всё, выросло поколение неучей. Народу стало больше (пришли с севера), тут лишь бы прокормиться, не до искусств было. Сюда же всякие холеры и чуму приплюсуем - вот и получился откат назад. Как по мне, так всё логично.

Подобным образом можно рассуждать про любую древнюю цивилизацию - куда она делась?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 28.01.2020, 13:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39303
Репутация: 18
Статус: Offline
У Задорнова мне понравилось, что он не перекраивал даты и события, просто пытался переосмыслить имеющиеся артефакты.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Вторник, 28.01.2020, 14:44 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Цитата Hikari ()мало верили что после этого всего могли быть тёмные века,
Ну, а что, Империя пала под натиском варваров. СтОит только одному поколению не получить должного образования - и всё, выросло поколение неучей. Народу стало больше (пришли с севера), тут лишь бы прокормиться, не до искусств было. Сюда же всякие холеры и чуму приплюсуем - вот и получился откат назад. Как по мне, так всё логично.

Подобным образом можно рассуждать про любую древнюю цивилизацию - куда она делась?
не, это было риторическое отступление
как резко может всё поменяться

Цитата птиЦЦо ()
У Задорнова мне понравилось, что он не перекраивал даты и события, просто пытался переосмыслить имеющиеся артефакты.
я про то и говорю, что имеющиеся факты таковы, что их можно довольно широко переосмысливать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Среда, 29.01.2020, 10:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Историю пишут победители. Как всё на самом деле было уже не узнать.
Хикари, какие 30 лет! О текущих событиях в России и то разные мнения))
 
птиЦЦоДата: Среда, 29.01.2020, 19:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39303
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Историю пишут победители. Как всё на самом деле было уже не узнать.
Это понятно, и Задорнов в своих фильмах тоже об этом говорит неоднократно. Мне понравилось то, что про Рюрика он рассказал так, что у меня не осталось вопросов. А традиционная версия событий была мне откровенно непонятна. Поэтому я хочу спросить у смотревших, как они считают, похоже это на правду или я одна такая лошара развелась на профанацию.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
IrINKaДата: Среда, 29.01.2020, 20:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
птиЦЦо, а Радзинский тебе не нравится ?

А Фоменко ?  Его шизиком считают, а так интересно про истроию рассказывал раньше по тв, теперь не показывают  rolf


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
птиЦЦоДата: Среда, 29.01.2020, 21:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39303
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
а Радзинский тебе не нравится ?
Радзинского смотрела очень-очень давно, ещё до института. Когда смотрела - нравился.

Фоменко - имхо, сказочник венского леса.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Чилаут » Кинозал » Документальные фильмы. (Интересные.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024