DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
Изба-читальня
HikariДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:18 | Сообщение # 211
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Меня тоже всегда раздражала эта книга 
мне были не симпатичны в ней главные герои вообще, ни Скарлет Ни Рэт ни Эшли
я понять не могла еще в детстве, почему книга так популярна
спустя много лет уже во взрослом возрасте перечитала
все равно они мне не симпатичны и раздражают

блин мне кажется я это уже писала...а нет, это я наверное с друзьями в гостях обсуждала недавно, совпало

в общем, у меня есть несколько книг таких, которые популярны и многие прям любят их, например Мастер и Маргарита
а мне как-то не очень


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Воскресенье, 19.11.2017, 16:19
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:22 | Сообщение # 212
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25817
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
например Мастер и Маргаритаа мне как-то не очень

а мне она вообще никак(
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:19 | Сообщение # 213
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А я сейчас арабскую книжку читаю в оригинале))) По предложению в день.
 А я турецкую. Но по 10 страниц в день. Уже половину прочитала ))
 
lena55313Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:21 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Уже половину прочитала ))
Какая ты молодец! Интересная книжка? Про что? Автор древний или современный?
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:30 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
что давно уже о своем думаю, а не слушаю, улетаю
У меня так же, вообще не воспринимаю прямо, хотя в детстве/юности очень любила спектакли по радио слушать. У меня подруга с семьёй много путешествует на машине, они всегда в дороге слушают книги с мужем,   Вот сейчас ездили два смполониной месяца по Европе и говорит 6 книг прослушали . 
Я пыталась, но вообще не в тему и отвлекаюсь и не интересно и вообще о своём  о девичьем начинаю думать. 
lena55313, ты скоро станешь востоковедом  shock2
 
lena55313Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:37 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
ты скоро станешь востоковедом
Ага, я уже с титульного листа выучила фразу: Мнение редакции не совпадает с высказанными в книге суждениями автора)))
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:25 | Сообщение # 217
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Автор древний или современный?
Автор Elif Şafak (Элиф Шафак), книга называется Aşk (Любовь). Там две сюжетные линии - современная и 13 век. Если главы, описывающие современную жизнь, я худо-бедно понимаю, то про древние времена читать ооочень сложно, т.к. там много старых, уже не употребляемых, слов. А я употребляемых-то мало знаю ))) Но я нашла выход - на просторах инета нарыла русский перевод, название несколько иное - "Сорок правил любви", читаю параллельно, главу на турецком, потом эту же главу на русском.
 
lena55313Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:39 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Спамелла, женский роман? Про 13 век - прикольно. А как они пересекаются между собой, прошлое и настоящее? Потомки чьи-то?
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:51 | Сообщение # 219
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
Нет. Сотруднице  американского издательства поручили прочитать рукопись одного автора и дать заключение. Так вот в этой рукописи описывались события 13 века. А сотрудница, 40-летняя замужняя дама, начала общаться с автором рукописи через интернет (бгг, наша тема, автор-то восточный мужчина   rolf  ). И похоже, у них будет любоффь blush   Но до этого момента я еще не дочитала. Я вообще последние дни филоню.
Кстати, эти 40 правил любви формулирует дервиш, и речь идет о любви к Богу и к ближнему.


Сообщение отредактировал Спамелла - Воскресенье, 19.11.2017, 20:00
 
lena55313Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 20:17 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты расскажи потом какие-нибудь интересные факты из 13 века.
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.11.2017, 22:06 | Сообщение # 221
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
lena55313, да там никаких прям исторических фактов нет, зато много философских рассуждений.
 
Фелицата3362Дата: Суббота, 02.12.2017, 22:06 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8614
Репутация: 6
Статус: Offline
Ссыль сохраню.
http://april-knows.ru/top_ten....weekend


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
LediiДата: Среда, 20.12.2017, 08:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Ключи царства прочитала.  Не скажу, что взахлеб, но с удовольствием. Всплакнула в конце))) и выходнула в завершении, что оставили старика в покое)))
 
LediiДата: Среда, 14.02.2018, 08:55 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
что, ни кто не читает?  пишите !!!!
мне нужно подглядеть)))
 
WinifredДата: Среда, 14.02.2018, 09:26 | Сообщение # 225
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
я читаю Русскую канарейку, сейчас в конце второй книги.
Мне прям очень-очень. От языка и описаний просто тащусь.
 
LediiДата: Среда, 14.02.2018, 09:27 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
читаю Русскую канарейку


это я прочла))
 
EleanorДата: Среда, 14.02.2018, 11:00 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
я читаю Русскую канарейку, сейчас в конце второй книги.Мне прям очень-очень. От языка и описаний просто тащусь.
 Я от языка Рубиной в восторге, редкий дар.  И канарейка - одно из любимейших. Еще "Белая голубка Кордовы" тоже моя любовь
 
WinifredДата: Среда, 14.02.2018, 11:19 | Сообщение # 228
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Я от языка Рубиной в восторге, редкий дар.
 
я что-то читала ее, но очень давно, даже сходу не вспомню что
щас накачала все, что смогла найти
очень "вкусно" пишет

для меня большинство книг отпадает по причине корявого языка
я тут пир духа прям
 
HikariДата: Среда, 14.02.2018, 11:25 | Сообщение # 229
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
согласна со всеми, мне тоже очень нравится язык, мне кажется мы еще когда вместе читали её еще на хх тоже говорили про язык
я еще давно хотела тут отписаться про акушерку и кронина, но чето всё никак))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
LediiДата: Среда, 14.02.2018, 11:31 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
начала "Синдикат. Роман-комикс". пока не поняла, но как выше и было сказано, читать ее приятно)))
 
MinushaДата: Среда, 14.02.2018, 11:36 | Сообщение # 231
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Я каждую ночь практически читаю и утром с кофе, просто тут никто не пишет и я не пишу.
Вчера начала Люси Краун читать, почти классика но как-то прошла до сих пор мимо меня. Нормально, можно почитать, но не очень затягивает, я люблю прямо "падать" в книгу. Но очереди Моя гениальная подруга, потом Женщины Лазаря и еще пару штук. Может список сделаем опять?
Канарейка мне тоже очень, все 3 прочла.

Цитата Winifred ()
для меня большинство книг отпадает по причине корявого языка


Получается, вся контркультура и постмодернизм отпадает, типа Буковского и Миллера. А Буковски есть очень даже ничего вещи.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».


Сообщение отредактировал Minusha - Среда, 14.02.2018, 11:37
 
LediiДата: Среда, 14.02.2018, 11:40 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Может список сделаем опять?


пиши, а то мне подсматривать некуда
 
WinifredДата: Среда, 14.02.2018, 11:42 | Сообщение # 233
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Получается, вся контркультура и постмодернизм отпадает, типа Буковского и Миллера. А Буковски есть очень даже ничего вещи.

ты про Генри Миллера? 
я не могу сказать, что они с Буковски мои любимые писатели, но я их читала, хотя, дай мне выбор, я все равно предпочту Ремарка)

корявый язык это не жанр какой-то определенный, это именно корявый, а подчас, и с ошибками даже
увы, этого, в наш век, когда за деньги напечать можно любую белиберду, до фига и больше
 
EleanorДата: Среда, 14.02.2018, 11:43 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
начала "Синдикат. Роман-комикс".
Читала с двух заходов. Первый раз - отбросила. Это было  мое первое знакомство с Рубиной, я нифига не поняла этой еврейской изюминки. Потом мне попалась ее книга №На солнечной стороне улицы", вот ее я прочитала на одном дыхании, и начала читать у нее все подряд. И вот потом уже прочитала Синдикат с огромным удовольствием.
 
EleanorДата: Среда, 14.02.2018, 11:45 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
корявый язык это не жанр какой-то определенный, это именно корявый, а подчас, и с ошибками даже
да, иной раз читаешь, вроде бы и сюжет ничего, но язык все портит. Даже подумаешь в сердцах, ну дал бы ты свое произведение "причесать" какому-нибудь литературному стилисту, все бы только выиграли от этого)
 
HikariДата: Среда, 14.02.2018, 12:10 | Сообщение # 236
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Я каждую ночь практически читаю и утром с кофе, просто тут никто не пишет и я не пишу.
везука, я наоборот урывками, ни фига не успеваю читать, а иногда такая опухшая голова к вечеру, что нормальную литературу типа Донны Тарт или Кронина вообще не хочется, хотчется какой-нить пустышкой отвлечься.

По акушерке и кронину напишу сегодня так как у меня мнение отличное от Ледичкиного, может кому то пригодится.

Я Миллера и Буковски читала ооочень давно, года в 23 , блин я даже не вспомню сейчас. Я вообще ловлю себя на мысли что некоторые книги не могу вспомнить, в отличие от Карениной например. Надо наверное перечитывать их.  Но помню что ни тот ни тот мне как-то не очень хорошо зашли, читала но без особого удовольствия, особенно буковски какой то тошнотный был. или я путаю...

Я тут летом переслушивала Фандорина всего, для отдыха мозга, не помню жаловалась я тут или нет. Короче, когда скандинавской ходьбой хожу надо чем-то время занимать, а я на слух не очень люблю, поэтому беру легкие книги или которые уже читала. Типа держите ножки крестиком или фандорина. Так вот, я фандорина переслушала, даже хорошо пошел, ибо чтец хороший был. Скажите мне кто убийца в Левиафане и Ахиллесе, я опять не помню. Это склероз у меня?)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Среда, 14.02.2018, 12:12 | Сообщение # 237
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, если тебе не лениво, пиши про прочитанное все же, можно только про то что понравилось.
Я тут многими советами пользовалась при выборе книг, так что твой труд не пропадет втуне))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Среда, 14.02.2018, 12:13
 
WhiteMouseДата: Среда, 14.02.2018, 12:22 | Сообщение # 238
хабиб в юбке
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Репутация: 2
Статус: Offline
После "Ключей царства" (церковь - зло!) я начала читать у Кронина все подряд. Перечитала "Звезды смотрят вниз", потом прочла "Цитадель", "Замок Броуди" и "Памятник крестоносцу". Последняя больше всего зацепила.

 
LediiДата: Среда, 14.02.2018, 14:31 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari
я акушерку так и не дочитала. насиловала себя и бросила))
 
HikariДата: Среда, 14.02.2018, 22:00 | Сообщение # 240
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата WhiteMouse ()
После "Ключей царства" (церковь - зло!) я начала читать у Кронина все подряд. Перечитала "Звезды смотрят вниз", потом прочла "Цитадель", "Замок Броуди" и "Памятник крестоносцу". Последняя больше всего зацепила.

Вот, мне Кронин очень понравился! Я Цитадель и Крестоносца обязательно буду читать, еще не успела. Очень предвкушаю, цитадель куплена и в ближайшее время буду читать, а памятник крестоносцу только что переиздалась у нас,  я еще не успела заказать.
Считаю в плане литературы (языка и тд) это настоящая классика, отдых для души, в плане того как написано, язык и тд.. Хотя конечно это не так увлекательно может читаться, как детективы например.

Цитата Ledii ()
Hikari, я акушерку так и не дочитала. насиловала себя и бросила))
а мне книга очень понравилась, я собираюсь купить вторую часть, продолжение.
Я согласна, что книга не всем понравится, она не сказать чтоб захватывающая в плане сюжета, и местами очень физиологичная. Но я люблю читать про реальную жизнь людей, такие полудокументальные или документальные  книги. И потом, все равно, не смотря на то как и что там описано, я считаю что книга написана очень с любовью к женщинам, даже к не очень чистоплотным или простым из низших слоев, мне понравилось, что автор их не осуждает, в итоге ее каждого рассказа ты как то проникаешься их историей. Меня конечно ещё очень поразила тема работных домов. Говорят, во второй части эта тема ещё более развивается, так что я буду читать.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Изба-читальня (читаем и обсуждаем вместе)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024