DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Цена нелюбви (Лайонелл Шрайвер)
Цена нелюбви
HikariДата: Пятница, 28.04.2017, 21:40 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Кто прочитал Цену нелюбви? ЛСД, Минуша, ау, напишите ваши мысли
я сейчас только читаю, у меня весь апрель малочитаемый был, я только Каренину перечла
а с этой книгой я прям по чуть чуть продвигаюсь, как-то тяжело идет, но не по написанию, а морально тяжело

кстати переводчики я считаю "сузили" название, на английском она называется Давай поговорим о Кевине и даже фильм снят
а они все упростили, имхо


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 14:42 | Сообщение # 2
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, я читаю Цена не любви
очень нудно, как будто мирка писала )))) столько самокопания


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:00 | Сообщение # 3
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне эту тетку прибить хотелось в Цене нелюбви. Всех своих тараканов на ребенка слить и потом еще удивляться почему ребенок такой получился, таким вообще рожать нельзя  diablo

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:07 | Сообщение # 4
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, тебя она не бесит, меня всю дорогу бесила!! Надо же такую хуйню выдумывать  что в два года!!! ребенок пытается ей специально жизнь испортить и спецом  орет чтобы ее с мужем поссорить. С такой ненавистью с ним обращаться о потом удивляться какое оно выросло, и она главное ни в чем не виновата!!

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 15:08 | Сообщение # 5
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, Hikari, давайте уже тему создадим и там тётку попрепарируем
мне уже есть что сказать ! crazy


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:14 | Сообщение # 6
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, а я ее понимаю
я не верю, что мелкий родился монстром или стал таким из-за неё
я сейчас читаю на том месте, где от них сбежала в ужасе няня и муж решил переехать из лофта в дом
няня то сбежала тоже не просто так
тётка была не готова к детям, у неё была своя жизнь интересная и насыщенная, и вдруг ее не стало от слова "совсем"
тем более, что беременность не была ее заветным желанием
ей конечно не стоило рожать впринципе
дети - это не легко и если ты не готов платить определённую цену, то не стоит и выписываться в этот проект
уж в угоду кому-то точно

зы. У меня ттт был очень лёгкий ребёнок, ел и спал
я не испытала колик и зубов, не было диких оров, но я помню как рада была саду и выходу на работу
и это я его хотела, планировала и очень люблю!!!
и только сейчас, когда ему 7 я более менее возвращаюсь в свою жизнь, но всё равно я навсегда с ним уже связана, как раньше уже не будет никогда
не все к этому готовы так то
я могу это понять
поэтому я понимаю чайлд фри пары


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 01.05.2017, 17:19
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:31 | Сообщение # 7
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата frida ()
я сейчас читаю на том месте, где от них сбежала в ужасе няня и муж решил переехать из лофта в дом
ооо
тебя еще много интересного ждет)

я почему и хотела отзывов что у меня вопросов больше чем ответов
с одной стороны да, когда читаешь про его младенческие годы, мне кажется, что у матери просто невроз какой-то
но там дальше видно что у ребенка явно проблемы
и задумалась, что видимо дети рождаются такими какими они рождаются, со своей душой, характером, родители их могут только скорректировать наверное, может он изначально просто злой
а с другой стороны, мы видим изложение только от одного лица, на самом деле хз как там было всё на самом деле
я не верю что у ребенка такие проявления могли быть ни с хуя? как думаете?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:39 | Сообщение # 8
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Hikari, может ли младенец родиться дьяволом? да
могут ли родители сломать психику ребёнка? да
но никогда не знаешь наверняка, что именно повлияло, это эффект крыла бабочки или цепи сосисок
результат сочетания всех факторов - непредсказуем


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:39 | Сообщение # 9
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
и вот эти вот расстрелы детьми в школах
конечно это случаи из ряда вон, но кстати они там и не единичные далеко
это их особенность такая, штатовская? тоже странное явление
не только ведь в штатах можно иметь оружие, однако про то что кто-то вышел и пострелял людей обычно слышим только оттуда, ну Брейвик еще, но опять же это единичный случай а там нет?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:41 | Сообщение # 10
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
но говнистые подлые дети бывают
и жестокие тоже
это какое-то внутреннее зло, это точно не родители
но это так редко бывает слава богу


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 18:00 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Hikari, тебя она не бесит, меня всю дорогу бесила!! Надо же такую хуйню выдумывать  что в два года!!! ребенок пытается ей специально жизнь испортить и спецом  орет чтобы ее с мужем поссорить. С такой ненавистью с ним обращаться о потом удивляться какое оно выросло, и она главное ни в чем не виновата!!
ну я вот уже думаю, это может она потом когда анализировала так стала думать
а так если по действиям судить, она всё время пыталась быть ему хорошей матерью


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 18:02 | Сообщение # 12
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
бляяя форум повис и убил огромный пост

тётка в начале книги вспоминает, что до четверга и после таких случаев убийства подростками было много и с коротким промежутками времени
и объясняет это обратной стороной "американской мечты": страны, где каждый может получить/ добиться всего, что хочет
имхо в этом есть доля истины
вся Америка заточена на карьеру и успех
стать известным маньяком - это тоже успех


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Понедельник, 01.05.2017, 18:11
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
ей конечно не стоило рожать впринципе
Я заинтересовалась, это ж про меня! Где это почитать в интернете?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:52 | Сообщение # 14
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, я все время чтения думаю про тебя

могу тебе на почту скинуть в формате doc
но этотесли распечатать и читать с листа, как делаю я
а так ищи в сети (я скачал по первой же ссылке)
Шрайвер Лайонел Цена нелюбви
сначала нудновато и непонятно чо вообще она хочет, а потом всё интереснее, я много для себя понятного вижу, хотя гг конечно излишне экзальтирована даже на мой нервозный вкус


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 19:53 | Сообщение # 15
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
но в целом, если отбросить мишуру, там есть очень ценные зёрна
и давление общества
и давление ожиданий людей, которых мы боимся подвести
и самообмана
есть о чем подумать


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:04 | Сообщение # 16
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
но говнистые подлые дети бывают


В 1-2 года подлые дети?? Не верю, у них еще совсем другие потребности и абсолютная фиксация на матери. Тетка вначале хоть притворялась, что его любит, потом в открытую ненавидеть! Младенец !!!! обосрался простите, ах это он спецом, ей назло! Орет, значит хочет поссорить ее с мужем. А как она ему рассказывала, как была без него счастлива, а руку как ему сломала? Да он ее выводил позже уже намеряно, так дети почти все познают границы, и что их надо за это может о стенку башкой ибашить??? Главное в конце она решила что она тут не причем, он сам такой вырос, да с любым человеком так обращаться, можно вырасти зверем.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:08 | Сообщение # 17
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
все время чтения думаю про тебя


И я думала и сравнивала невольно cool
Но птица хоть не пишет Слава Аллаху , что это Митя виноват, что он ей нинах, и то респект rolf


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:10 | Сообщение # 18
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, ты подожди, не кипятись так!
мы ещё не дочитали, а ты всё уже рассказала

зы. про 2 года
дети в этом возрасте идут в сад у нас
и они там все разные! абсолютно, уже со своими характерами
я щас никого не защищаю и не оправдываю
я за объективность
с пацаном всё таки было что-то не так тоже, помимо ее нежелания иметь детей и этого в частности


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:14 | Сообщение # 19
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, да это на самом деле такая тонкая и тяжёлая грань между той жизнью, полной свободы и своих желаний, и жизнью с ребёнком, помноженной на сожаления и чувство вины за эти сожаления
и хорошо если при этом есть любовь и контакт с ребёнком

зы. у меня подруга в 38 лет уже лет 8 замужем и боится рожать, говорит: а если я буду не любить своего ребёнка также, как меня не любила мама?!
это при том, что там нормальная не асоциальная мама, которая ей и в/о дала и квартиру купила, но просто эмоционально холодная женщина


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:18 | Сообщение # 20
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
frida, пацана мы видим через ее глаза, да ведь? Где она видит одно, любящая мать могла бы увидеть другое.
Конечно он мог просто вот таким родиться странным мягко говоря, но тетка дискредетировала себя в моих глазах, я ей не верю crazy
И в конце мне лично как раз показалось что сын ее как раз любил, как не странно, и многое делал, чтоб хоть какой-то интерес и уважение увидеть в ее глазах


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
fridaДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:36 | Сообщение # 21
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Minusha, но няньки то толпами сбегали ...

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:57 | Сообщение # 22
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
В 1-2 года подлые дети?? Не верю, у них еще совсем другие потребности и абсолютная фиксация на матери.
вот для меня это противоречие в книге, мне кажется там сплелось и ее неврозы и то что ребенок явно с отклонениями, он то ли социопат то ли я не знаю кто, но по уму то он явно не дибил
но в 1-2 года она его прямо таки дьявольскими чертами наделяет, мне кажется такого не может быть, это уже были ее заморочки, просто он был с особенностями, но они как-то странно решали этот вопрос... хотя хз как решать..

Цитата Minusha ()
И в конце мне лично как раз показалось что сын ее как раз любил, как не странно, и многое делал, чтоб хоть какой-то интерес и уважение увидеть в ее глазах
вот я не знаю, любовь это или нет, но какая то явно между ними тесная связь, и мне кажется он ее как-то ...уважал что ли.. короче на самом деле серьезней к ней относился чем к отцу..


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 20:58 | Сообщение # 23
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
насчет уважения в ее глазах ну я не знааааю...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:01 | Сообщение # 24
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Minusha, ты не спойлери, тем кто еще не читал то))
Цитата Minusha ()
а руку как ему сломала?
ему 6 лет уже было и там обстоятельства


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Minusha ()
Но птица хоть не пишет Слава Аллаху , что это Митя виноват,
Ну, в этом-то смысле я адекватна, я понимаю, что ребёнок ни в чём не виноват.
Я пока ещё не читала, но считаю, что дети бывают просто отвратительными. Просто мне достался хороший, спокойный, умный ребёнок.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:34 | Сообщение # 26
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
птиЦЦо, я не особо нахожу параллели с тобой, разве что в начале, что гг не хотела ребенка и особо не любила
но потом там другое совсем


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
MinushaДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:37 | Сообщение # 27
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, просто дети часто творят такуууую хню, у тебя есть дети рядом какие? У подруги одной ребенок винтажный комод маркером раскрасил, наш креативщик сердечки вырезал из 50 евровых купюр. А бывает даже какашки Просто это дети, что им за это руки ломать? Это потом уже, когда ребенок понял, что он пох и даже хуже человеку, который по идее должен любить и оберегать, вот тогда уже начинается беспомощная ярость и желания разрушать назло

Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:37 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
у меня подруга в 38 лет уже лет 8 замужем и боится рожать, говорит: а если я буду не любить своего ребёнка также, как меня не любила мама?!
Вот и не надо ей рожать, а то будет и у неё жизнь, полная сожалений. Это ужасно.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
лсдДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:38 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1126
Репутация: 2
Статус: Offline
Я прочитала эту книгу. Она мне понравилась и не показалась нудной. "Душа от Бога,тело от родителей". Ребенок рождается со своим характером, родители могут только социализировать эту личность,но поменять душу они не могут. Я уже как-то говорила,что у меня есть своя концепция веры. Так вот по этой концепции душа не бывает маленькой или старой, таковым бывает только тело. Соответственно у младенца проявление души ограничено только неразвитостью органов. Но уже в два года (а это я сужу по своим внукам) ребенок многое понимает,разумно рассуждает и способен на самостоятельные поступки. Если б в случае с Кевином была виновата нелюбовь матери,то он бы ненавидел конкретно мать,но он ненавидит всех. Разве это свойственно хорошей душе?Причем это ненависть проявляется в страшных поступках - сделал инвалидом свою маленькую сестру,потому хладнокровно убил её и отца, других людей. Кстате,читая эту книгу,я вспоминала 20-ти летнего сына своей кузины - тоже сосредоточение комплексов и злости,хотя и не в такой концентрации.

Сообщение отредактировал лсд - Понедельник, 01.05.2017, 21:40
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 01.05.2017, 21:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39461
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
такая тонкая и тяжёлая грань между той жизнью, полной свободы и своих желаний, и жизнью с ребёнком, помноженной на сожаления и чувство вины за эти сожаления
Вот сожаления у меня есть, от них никуда не деться. Но чувства вины за них точно нет. Ещё не хватало мне чувствовать себя виноватой.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Чилаут » Книжный шкаф » Цена нелюбви (Лайонелл Шрайвер)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024