DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
События в России и мире
КысьДата: Понедельник, 13.03.2017, 09:55 | Сообщение # 91
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Вобщем то там не добровольцы , а действующие военные .


А эти люди, когда работу выбирали не в курсе были, что на войне убивают, бывает?
 
КысьДата: Понедельник, 13.03.2017, 10:05 | Сообщение # 92
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Меня, собственно говоря, так взбудоражило не то, что кто-то возвращается, поняв, что ему на родине лучше. Что тут такого-то? Каждый выбирает для себя сам. Меня удивляет, как эти люди не могут понять, что не все вокруг такие же? По их логике получается, если я вернулся - значит там говно для всех. Да почему для всех-то? Люди живут везде, потому что все люди разные. Нет, если у меня всё плохо, то и другие значит смеются не искренне. Бред.


Статья не про "гавно для всех", а про реалии.
Низкоквалифицированные может ничего и не потеряют.
Но таких и среди идейных поравалильщиков немного. А большинство идейных это творческая интеллигенция с запросами.
 
Anders007Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:09 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Но на войну солдат отправляют правители .
Почему называется Министерство оборотны ? А не министерство войны ? )
Так то военные дают присягу защищать Родину , все причём .
Но как то вот , то Асада надо спасать , то Пальмиру, то ещё чего то . Это , конечно , тоже их выбор , знают что и такое может быть .


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:14 | Сообщение # 94
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Минфин выступил за сокращение отчислений в социальные фонды и повышение НДС
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — Минфин считает нейтральным для бюджета снижение ставки страховых взносов до 22% при повышении ставки налога на добавленную стоимость до 22%, сообщил министр финансов Антон Силуанов, выступая на Неделе российского бизнеса.

«Считаем возможным снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на косвенные налоги. По нашим расчетам, с тем, чтобы это было нейтрально для бюджета, ставки должны составлять, расчетно говорю, где-то около 22%. Ставка страховых взносов 22% компенсируется 22% ставкой по налогу на добавленную стоимость», — сказал Силуанов.
Считаем, что необходимо снизить тяжелую и сложную нагрузку для предприятий на фонд оплаты труда. Кстати, она у нас одна из самых высоких, если мы посмотрим не только по странам с развивающейся экономикой, но и по странам с развитой экономикой.

Также он счел целесообразным сделать плоской шкалу страховых взносов.

Орешкин назвал условие для ускорения роста экономики
«Мы предлагаем подумать над совершенствованием уплаты страховых взносов. Если у нас есть определенный потолок, потом идет снижение этой ставки, так называемый “хвост” при расчете и уплате ставки страховых взносов. Мы считаем, что в условиях снижения страховых взносов могли бы отказаться от так называемого “хвоста”, сделать плоскую ставку 22%», — сказал Силуанов.
Ранее Минэкономразвития предложило схему «налогового маневра 21 на 21», одним из авторов которой выступает глава министерства Максим Орешкин. Схема предполагает повышение ставок НДС с 18% до 21% с одновременным понижением совокупной ставки платежей в соцфонды с текущих примерно 30% до 21% фонда оплаты труда.
С критикой предложения Минэкономразвития выступал министр труда Максим Топилин. «Мне кажется неверным идти по пути отхода от страховых принципов. Если у вас сейчас ставка совокупная — 30%, а по закону 34%, то как может быть 21%? Что будет тогда с правами?» — сказал Топилин. Вице-премьер Ольга Голодец также выражала отрицательное отношение к предлагаемому налоговому маневру, поскольку считает эту инициативу слишком радикальной.

народ, поясните чем это грозит? я не бух я пока не прочухиваю, чего они там туда сюда...маневрируют
но мне уже заранее подозрительно


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Понедельник, 13.03.2017, 14:17
 
HikariДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:14 | Сообщение # 95
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Anders007, молодой папа)))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
buggyДата: Понедельник, 13.03.2017, 15:00 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Почему называется Министерство оборотны ? А не министерство войны ? )

Хороший вопрос))
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 15:35 | Сообщение # 97
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Из другой темы копирнула
Hikari
, я прислугу не читала, но прочитала твой отзыв. Всё– таки все видят разное. ИМХО, именно решённый, в своё время в ссср, нацвопрос –15 сестёр и заложил бомбу, которая рванула после развала. Русские стали чужими во всех сёстрах. Ты же понимаешь, что это не произошло в одночасье, это вылились накопленные противоречия. А если предположить, что федеративное устройство в ссср было бы не по нацпризнаку, а чисто территориальное, ровные квадраты от прибалтики до дв, возможно, и развала бы не было. Нацвопрос в ссср был просран по всем статьям, имхо, и теперь мы пожинаем плоды этого вопроса. Извините.

Я считаю реализовывался он нормально, если б нарезали на квадраты, это никак не гарантировало бы того, что не появилась бы идея какой-то уральской республики например.
Реализовывался я имела в виду именно в плане идеологии, воспитывалось уважение ко всем национальностям, 15 республик 15 сестёр. Не было сегрегации. я именно это имела в виду. Я бы даже сказала наоборот, республики получали больше, нежели РСФСР, их усиленно развивали.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 15:50 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Hikari, это понятно, что если бы и кабы. Что воспитывалось? Ты же рассуждаешь сейчас как великоросска. Ты совершенно не знаешь, что там воспитывалось у нацменов. Это всё декларировалось, да. Но на деле всё было совсем не так радужно, как сейчас видится в ностальгической дымке. Сильное государство вынужденно давило национализм и порождало ответное сопротивление. И всегда покупали лояльность, лучшим снабжением, другими ништяками и т.п. А сегрегации в имперской россии особо не было. Ну, там чухонцы, хохлы, черножопые, хачики, это мелочи. Ну, не могло так рвануть, когда все благовоспитанные правильной идеологией братья и сёстры.
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 15:59 | Сообщение # 99
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
другарица, всё так
только если б не эта политика мы бы никогда не стали не российской империей, ни империей зла ссср
было бы 33 эстонии с соответствующим политическим и экономическим весом в мире
значит можно признать, что этот как мы видим во всем мире очень проблемный вопрос в общем то удачно решался?


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 16:19 | Сообщение # 100
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
государство вообще имеет право на насилие, в таком вопросе я считаю грех не придавливать
иначе это вылезает уродливыми формами


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 17:12 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Hikari, у меня совершенно другой взгляд на эти вещи. Начиная с права государства на насилие)) это аксиома, конечно. Но право на насилие нужно, прежде всего, власти. И это право должно быть ограничено, всегда! Иначе на выходе диктатура. А то, что придавливали, загоняя вовнутрь конфликты, сразу и вылезло в карабахе, в абхазии, в приднестровье.
Что касается империй. Есть время разбрасывать камни, есть время собирать. Это процесс перманентный. Россия не смогла принять участия в колониальных завоеваниях морских держав и была вынуждена довольствоваться окрестными завоеваниями. Не было выхода к морю, не было флота. Не успела к разделу пирога. А то и негры были бы, и рабство, и сегрегация.
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 17:20 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
И никогда не соглашусь, что нацвопрос удачно решался. Тогда бы не было тех страшных жертв и трагедий постссср. Когда русских гнали ото всюду, когда абхазы резались с грузинами, а азербайджанцы с армянами. Многое к тому же замалчивалось. Я много путешествовала по союзу в 80 е, уже тогда было напряжение. Гражданская, репрессии, вов, опять репрессии и когда и сколько он был решённым?
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 17:32 | Сообщение # 103
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
А то и негры были бы, и рабство, и сегрегация.
есть империи суши есть империи моря
но это не важно, пусть даже не успели к пирогу. 
а что мешало нам малые народы в рабство загнать?

я не утверждала что право на насилие не должно быть ничем ограничено. поэтому написала придавливать)
и видимо хорошо придавливали что не кипишились. а то бы так и воевали бы постоянно между собой.

я просто считаю что резня и конфликты после распада это агония государственности просто
ну, впрочем, мы уже по кругу, точки зрения наши ясны на это.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 17:40 | Сообщение # 104
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Россию ожидает крупнейшее за сто лет половодье
МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Максимально высокое половодье ожидается в этом году в России, сообщил в ходе пресс-конференции руководитель Росгидромета Александр Фролов.

Источник: РИА Новости
«Самая проблемная зона — пять-семь субъектов в Сибирском федеральном округе… Можно сказать, что мы можем ожидать максимально высокое половодье в этом году», — сказал Фролов.
Он отметил, что погода на территории России сейчас опережает нормальный график на 20−25 суток.
Мы живем по апрелю, по середине апреля. Эта аномалия одна из самых крупных за последние 100 лет.

о, опять все затапливать будет
вот у нас климат то половодье то пожары то морозы
то рыбаков на льдине унесёт)


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 17:41 | Сообщение # 105
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Голодец назвала бедность россиян уникальной

Бедность, которая сейчас фиксируется в России — это бедность работающего населения. Об этом во вторник, 14 марта, заявила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец, сообщает Rambler News Service.

Источник: РИА "Новости"

Средняя заработная плата в России в 2016 году составляла 36,7 тысячи рублей. Однако на уровне минимальной оплаты труда в отечественной экономике работает 4,9 миллиона человек, указала Голодец. «Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала она.
По ее словам, в России фиксируется уникальное явление — работающие бедные.

Читайте также

Голодец: зарплаты в РФ не соответствуют уровню квалификации работников

Это уникальное явление вообще в социальной сфере — работающие бедные, у нас нет такой квалификации, которая достойна уровня заработной платы в 7500 рублейОльга ГолодецВице-премьер по социальным вопросам
В декабре 2016 года Голодец заявила о том, что реальный уровень бедности в России серьезнее, чем статистический, в том числе из-за обширного теневого сектора.
Величина МРОТ в России составляет 7,5 тысячи рублей, однако с 1 июля она увеличится на четыре процента — до 7,8 тысячи рублей в месяц. Размер прожиточного минимума по стране составляет 9776 рублей, для трудоспособного населения — 10 524 рубля.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 18:14 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
то рыбаков на льдине унесёт)

Или морозы на крещенье в сибири))
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 18:20 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Это да. Как– то с израильской подругой разговаривали. Она отметила, что если ты работаешь в израиле даже на минималке, то тебе доступны многие блага.
Лёня, как у вас там с минималкой?
 
MinushaДата: Вторник, 14.03.2017, 19:34 | Сообщение # 108
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
. Но я никак не могу понять, почему эти неудачники не понимают, что не все такие лохи, есть люди, которые заграницей действительно и живут,


+1000000000
В чем вообще проблема?? 2 -3 года на подтверждение образования, в это время практика, стажировки, обзаведение новыми друзьями и на то чтобы разобраться что тут и как работает.
После 40 уже труднее а до какие проблемы, если только лень и некоммуникабельность


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
MinushaДата: Вторник, 14.03.2017, 20:02 | Сообщение # 109
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
. Ну, не могло так рвануть, когда все благовоспитанные правильной идеологией братья и сёстры.


Tak и не рвануло у того поколения, которые полностью в совка воспитались, те кому за 50, рвануло у тех, у которых становление происходило во время распада совка.


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 20:20 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Minusha, о каком ты поколении в карабахе, в абхазии, в приднестровье, на кавказе? Где они воспитывались?
 
LeonidSДата: Вторник, 14.03.2017, 20:42 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
другарица, Права подруга. У нас медианная зарплата близка к минималке. Медианная 6.5тыс.шек а минималка 5000, и до нее доплачивают если меньше зарабатываешь. Минималки одиночке впритык но хватает на аренду студии + еда + одежда.
 
CrystalДата: Вторник, 14.03.2017, 20:43 | Сообщение # 112
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
LeonidS, а скажи вот сколько стоит примерно снять однокомнатную квартиру в Хайфе??

God bless you
 
LeonidSДата: Вторник, 14.03.2017, 20:49 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Crystal, зависит от района и площади квартиры. От 1500 до 2300. Постом выше я писал про студию за 2300 в хорошем районе Хайфы. В пригородах знакомые сняли трешку за 2000. В городе Кармиэль семья живущая на минималку (папа,мама,дочь-школьница,дед-пенсионер)сняли двухэтажную квартиру с балконом 150кв.м где-то за 3800ш.

пс. Тут оч мало студий и двушек. Тк в основном семьи. Большинство квартир трешки с большим салоном и мелкими комнатками.


Сообщение отредактировал LeonidS - Вторник, 14.03.2017, 20:51
 
CrystalДата: Вторник, 14.03.2017, 20:50 | Сообщение # 114
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата LeonidS ()
зависит от района и площади квартиры
а в долл это скока??


God bless you
 
HikariДата: Вторник, 14.03.2017, 20:51 | Сообщение # 115
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10918
Репутация: 8
Статус: Offline
Crystal, гуглить разучилась?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
LeonidSДата: Вторник, 14.03.2017, 20:51 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Crystal, 400-600
 
CrystalДата: Вторник, 14.03.2017, 20:52 | Сообщение # 117
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
LeonidS, нормально за 25 тысяч!!

God bless you
 
LeonidSДата: Вторник, 14.03.2017, 20:53 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2001
Репутация: 1
Статус: Offline
Crystal, студия за 25? Ты с Мск не сравнивай. Мск ближе к ТельАвиву по ценам а Хайфа, наверное к Питеру.
 
другарицаДата: Вторник, 14.03.2017, 20:58 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Crystal, так и минималка 80 тыр
 
TheBookДата: Среда, 15.03.2017, 01:45 | Сообщение # 120
булката
Группа: Проверенные
Сообщений: 2114
Репутация: 3
Статус: Offline
Простите, если не в тему. Оставлю для статистики. Средняя зп по молдове 5-6 тыс лей. Цены на основные продукты почти не отличаются от цен в пятерочке. Дедушка-сосед в столице получает пенсию 1800. Квитанция за отопление за январь 1140. Аренда 1-комн квартиры с "советским ремонтом" 2600.
Чтобы перевести в рубли, умножить на 3,3. В приднестровье хуже.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024