DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
События в России и мире
Anders007Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:56 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Хикари , вот о вузах статья и о нашем в том числе :
http://www.kommersant.ru/doc/3240961


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
SlavaДата: Вторник, 21.03.2017, 00:25 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Другарица , конечно , ЕГЭ уровняло шансы и с региона ребята смогли поступить . Но и тут мухлёж с зачислением и много нюансов , все равно выпихивают народ .
Сейчас существуют квоты.
Девочка в прошлом году поступала в мед.училище после 9 класса. Баллы за ЕГЭ учитывались, экзамены в училище она сдала, но теперь появились квоты на регионы, и пришлось девочке учится на платном. 70 тыр.за семестр.
В ее группе буряты, дагестанцы ит.д., которые по-русски плохо понимают, но их вытягивают на зачетах и экзаменах...
 
HikariДата: Вторник, 21.03.2017, 12:39 | Сообщение # 153
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
Хикари , ещё раз тв за всю страну не говори , ведь раньше не все заточены были на ВО , многим это не надо было , государство ещё отсеивало , были ПТУ и прочее .
А что в советское время не было алкашни и не курили ? Да что вы говорите )))
А кто сегодня "бухает и колется " они из марса?
Вытрезвили не достижения ссср ? На работу , профком , вечно пьяные сантехники жэка и не только ? Такие люди всегда есть вне зависимости от всего .
Люди от хорошей жизни бухают боярышник и стеклоочистители ?борьба с пьянством всегда была в ссср . Чего школа то такая вся расписаная не уберегла то ?
Или это все элитные бухарики ? Зато знают кто такой Гитлер -какое достижение .

Ещё раз скажу , вы отталкиваетесь от своей школы и от того кто вы сами . 
У меня тоже была элитная школа , в ссср тоже были очень хорошие и не очень школы . 
И там учились дети не из рабочего класса ,а если и были то единицы , район был такой. А кто плохо учился их в 8 классе отсеивали в другую школу типо менее престижную и чтобы показатели не портить . 
Во всем мире не признали ,что наша школа самая сильная , просто во всем мире берут и изучают разные принципы и разные подходы . А лучшее потом усовершенствуя променяют .

А жизнь все время меняется , условия и социум тоже , образование тоже не должно стоять на месте . 
С таким же успехом наши предки могли сказать , что в царские времена гимназия была лучше , розги таки самый лучший способ. 

А школа в основном старается сейчас переложить все проблемы на ролитедей.
 

Anders007, при чем тут боярышник вообще? и прочее дно
опрос был среди приличных людей, студентов вузов
у меня старший брат в советской школе был троечником, вечно нам училки домой ходили жаловаться, классная ему девочек прикрепляла чтоб они его подтягивали
он и то хоть с паузой и то назвал ответы на вопросы

Цитата Anders007А лучшее потом усовершенствуя променяют .за основу брали нашу систему
сам себе противоречишь

Проблемы я думаю взаимно перекладывают, родители считают что школа должна, а школа - что родители.
В итоге надо и тем и тем трудиться, чтобы выросло нормальное поколение. Если бы было домашнее образование, то тогда бы вина родителей, а так тут обоюдно всё. Но я хотела акцентировать на том, что качество педагогов все же снижается, кмк.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
La_pommeДата: Вторник, 21.03.2017, 12:58 | Сообщение # 154
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Советская система давала отличное образование. Те советские троечники ни чета нынешним.
В принципе, сейчас учатся те, кому надо, но мешает элементарный тупизм - русс яз три часа в неделю, как физкультура. Конечно, кому надо, те нагонят у репетитора или в инете, но эта уравниловка теплого с синим просто бесит.
У нас в классе (ребёнок в седьмом) есть такие, кто на английском не может читать, т к не знает буквы, а тот английский со второго класса идет. Мамашки этих тупарей винят учительницу, а меж тем учительница-то хорошая, просто если ребенку не надо, не хочется, то самый золотой учитель ему ничего не даст.
И да, элементарные вещи из школьной программы стыдно не знать. Сидит телка в турагентстве с умным видом, когда открывает рот, то становится понятно, что даже начальный курс географии там прошел мимо. Кто такую тупицу принял на эту работу? Да такой же тупица. И так во всём.


Сообщение отредактировал La_pomme - Вторник, 21.03.2017, 12:58
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:19 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Качество всего снижается и образования и уровня жизни , уровня медобслуживания . И главное нам преподносят ,что все это бесплатно .))
У нас медицина типо бесплатная и платная находят в одном месте . Но ничего нету бесплатного , мы платим налоги , а получаем некачественное образование , некомпетентных врачей и т.д.
Замкнутый круг .))
А в школе сейчас детей грузят намного больше .
В первом классе 1 сентября все должны уметь уже читать , писать , складывать вычитать и т.д.
Потом очень много загружают . Эти бесконечные домашние задания.
Ребёнок приходит домой , и у него дома 2 -я школа . Продолжается учеба .))
Родителей грузят , что мол надо заниматься дома . ))
Я хожу на встречи в школе . У меня бабушка была заслуженным учителем , дед был директором школы , сестры моей бабушки тоже учителя.)
И моя бабушка в моем детстве моим учителям рассказывала, что надо к детям относится хорошо , окрылять , не гнобить . Моя училка по русскому меня чморила за почерк , один раз даже за то что я не так подстрижен дернула меня за волосы.))

С детьми очень трудно работать , и учителя через какое то время невротичные, тревожные психи ))
Во многих странах учителей даже в качестве свидетелей не допускают , считается ,что они неадекватны .))
У нас частная школа , вот учитель английского во втором классе чего то невзлюбила моего сына , он не хотел даже к ней на уроки ходить .
Я приехал попросил и ему заменили препода. Ну, бывает же , ну не нравится ей мой сын . Я понимаю .
А что делать то , если нет такого варианта? И просто отбивают интерес учиться у детей ?
Пусть адаптируется ? Это в 1-2-3-4 классе ?
Вы о чем ? Так не бывает . Адаптация не в этом возрасте , потом он может со сверстниками коммуницировать , а как ему адаптироваться к взрослому , который чморит его или не замечает , игнорирует ?

Так то конечно , легко все упрощать . Чем собственно и занимается школа и бюрократия , спасение утопающих дело рук ... прекрасно . Принимается , тогда давайте не платить за это ))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 13:21 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я с 1998 в течение 10 лет преподавала в вузе у первокурсников и у четвёртого курса. Абсолютно нормальные студенты, кто-то хорошо разбирается, кто-то хуже. За 10 лет было 2 студента, просто блестящих, я их запомнила. Ну и несколько человек откровенно тупых. Остальные, в массе, нормальные. Вуз был платный.
И да, кто хочет учиться, тот будет учиться и научится. Кто не хочет, того не заставишь.
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:32 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
А ребёнку всегда не надо ))
Школа очень скучная , у нас прусская система образования . Я ходил на курсы , там тетка вела сама 15 лет в школе проработала. Она сама один раз пошла к коллеге и заснула на уроке)) 45 минут не высадят .
Взрослым даже , если не интересно то спят ))
И странно слышать такие эпитеты: "тупари" в адрес других детей и мамаш , все разные и не все могут сходу воспринимать предметы . А по сравнению с другими мамашами , может и мы тупари , потому что они гении . Школа средняя , для всех . А если вы считаете , что ваш сын /дочь гений то идите в спец школу , есть и такие .
И не у всех родителей есть возможность дома ещё заниматься с детьми , работают , устают , нет талантов , не знают языка и прочее .
Сами родители тоже разные . Имхо


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
La_pommeДата: Вторник, 21.03.2017, 13:32 | Сообщение # 158
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, чморить ученика это, конечно, за гранью.
У нас был случай - мой деть не имеет стадного инстинкта и держится обособленно, за это его в младших классах гнобили тупари-одноклассники. Нагадят и на него валят. Как-то нагадили в раздевалке на физ-ре и привычно свалили на моего, а училка была не в курсе их межличностных прений и решила, что все врать не могут и наехала на моего. Я накатала жалобу директору с упором на то, что учитель не имеет права в межличностных разборках учериков вставать на чью-то сторону, учитель должен быть нейтрален и все в этом духе. После этого наезды на ребенка прекратились.
 
La_pommeДата: Вторник, 21.03.2017, 13:39 | Сообщение # 159
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
И странно слышать такие эпитеты: "тупари" в адрес других детей и мамаш , все разные и не все могут сходу воспринимать предметы . А по сравнению с другими мамашами , может и мы тупари , потому что они гении . Школа средняя , для всех . А если вы считаете , что ваш сын /дочь гений то идите в спец школу , есть и такие .
У меня есть на то основания, уж поверьте.
Да, школа средняя, для всех. И почему учитель должен пол урока тратить на то, чтобы привести в чувство неадеквата? Я считаю, что от этого страдают те дети, что пришли получить знания, а не ржать над клоунадой.
Легко рассуждать про уйти в другую школу, сидя в мск или других крупных городах. Мы живем в малюсеньком городке, где нет ни одной спец или частной школы, а та, в которой учится мой ребенок, лучшая. С какой стати я должна куда-то срывать с места своего из-за того, что какая-то деревенская манька родила, но не научила, что в школу ходят учиться, а не кривляться?
И да, если курс англ яз идет со второго класса, а ребенок в седьмом до сих пор не знает алфавит, то он тупица ленивая.
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:48 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Все таки , иногда "все в ногу "не самая правдивая история правда , La_pomme ? Все таки так бывает .
Система всегда защищает себя и большинство всегда в кучку сбивается и там есть одно мнение и заводила лидер .


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
La_pommeДата: Вторник, 21.03.2017, 13:52 | Сообщение # 161
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Anders007, это перевод стрелок на 86% ?))
Ну, конечно, жизнь штука сложная , не черно-белая, цветных полосок множество.
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:54 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
А кто деревенскую мамашу учил , как надо воспитывать ?
Потом в школе для этого есть специалисты . А с чего мы взрослые решили , что дети страдают от клоунады и прямо пришли вот учиться ? ))
Это скорее мнение взрослого , а не детей .
В школе разные дети , есть и шутники , как в жизни , есть зубрилы разные есть .
Точно так же как и во взрослой жизни , если бы не было шутников , заводил , шебутных то наверно вообще тухло и скучно было бы .
А с какого возраста можно клоунады и шутки и тд?))
Сразу после института ?
Если бы все дети были серьёзные то трендец ))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 13:55 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
А ребёнку всегда не надо ))

Не– не, мне тягу к знаниям не отбила даже откровенно гнобящая меня первая учительница)) я даже при болезни летела в школу, как только спадала температура)) и это была именно тяга к знаниям, а не к коллективу и пр.
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 13:56 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
86% это выдуманая цифра . Об этом и говорить смешно .))
При таком уровне апатии ко всему , что связано с выборами и государством о чем мы ?))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 13:59 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Все таки , иногда "все в ногу "не самая правдивая история правда , La_pomme ? Все таки так бывает .

Вот с ногами я тоже не согласна)) очень часто массовая ходьба в ногу говорит лишь о хорошо вымуштрованной строевой подготовке)))
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:02 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Другарица , ну, ты такая , заточенная , а другие нет , не все справляются . ))
Я в школу ходил , потому что там были друзья мои . Мы др сих пор все общаемся и встречаемся дружим семьями и друг за друга горой . Но у нас не все такие классы были . ))
Да знания мы получили и тут же их забыли . Есть базовые вещи , многие знания интересны со временем .)
Из под палки это так себе. Я закончил музыкальную школу и чего ? Получил бумажечку отдал родителям , закрыл крышку пианино и забыл все !))
А сейчас мне интересно , как Эйке , научиться играть для себя на чем то .))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:04 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Корче нет простых решений и за каждым случаем стоит что то .

В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
La_pommeДата: Вторник, 21.03.2017, 14:10 | Сообщение # 168
халат и бигуди
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Репутация: 0
Статус: Offline
Андерс, вот сразу видно, что вы не знаете, насколько сильно отличаются дети в глухой уральской провинции от детей из центральных областей)) если я напишу, что они творят, вы, боюсь, не поверите)) самое безобидное - засунуть карандаш в трусы, прямо в причинное место и потом совать его под нос девочкам, ну, или подойти к учителю и спросить какого цвета у нее трусы. Или прямо посреди урока лечь на пол в проходы и ползать по ним по-пластунски. Или подточить карандаш и сожрать опилки  от него на потеху всем. Смешно Только пол урока русского улетело в задницу, а того русского всего сейчас три часа в неделю. 
Ах, мамашку некому было научить как детей воспитывать. Ну ничего себе заявление! Меня тоже никто не учил этому, но мой ребенок по моему наставлению еще в младших классах прочел такие книжки как " Хижина дяди Тома" , "Копи царя Соломона" и множество других из классики мировой литературы. На минуточку, я училась в одной школе с этими мамашками, только выросли мы как будто с разных полюсов.
В общем, конечно, школа есть школа, дети есть дети, и смех и веселье должно быть, но не такое мерзкое, кмк.
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 14:11 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
А сейчас мне интересно , как Эйке , научиться играть для себя на чем то .))

Клавишные освоил, давай струнные или духовые))
Выходишь такой с саксом и мы — все твои))
Тут уже можно джаз– бэнд на базе пользователей создавать))
Эйка — гитара, асфура — домбра, ты — на клавишах, ещё бы виоланчель и ударные)) а мирка — вокалистка)) успех обеспечен!

Это была музыкальная пауза))


Сообщение отредактировал другарица - Вторник, 21.03.2017, 14:15
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 14:17 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Другарица , я два года в армии играл в духовом оркестре партию первой трубы ( корнета) так что это у меня в запасе есть .
А там от скуки играли и на саксофоне , на барабане , тарелках , тромбоне , тубе, волторне )))
2 года такой срок . Поэтому и есть и такой опыт )


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 14:24 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Anders007, всё, будешь хедлайнером!))
 
AurumДата: Вторник, 21.03.2017, 14:49 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Поэтому и есть и такой опыт )
если надо растянуть меха - это к тебе))) и швец и жнец и на дуде игрец clap
 
buggyДата: Вторник, 21.03.2017, 14:56 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Да знания мы получили и тут же их забыли .


У меня тоже так)) Надолго запоминается то, что либо интересно, либо используется на практике
 
buggyДата: Вторник, 21.03.2017, 15:00 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата другарица ()
и это была именно тяга к знаниям, а не к коллективу и пр.

У меня тоже была какая-то тяга...Не к коллективу и не к знаниям, скорее некие амбиции. Я была отличницей, и мне нравилось это высокое положение что ли, успешность


Сообщение отредактировал buggy - Вторник, 21.03.2017, 15:01
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 15:29 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже отличницей была, но не скажу, чтоб прям амбиции мной двигали, хотя не без этого, наверное) но я боялась что-то интересное пропустить, новое, чего нет в учебниках. Нам учебники на новый учебный год выдавали перед летними каникулами, так я их за лето успевала прочесть)) при этом я дома особо не сидела, очень активная была, всюду лезла и спорт, и танцы, и во дворе – гвоздь программы. Но это не у всех так, конечно. Все разные, а школа средняя.

Сообщение отредактировал другарица - Вторник, 21.03.2017, 15:33
 
HikariДата: Вторник, 21.03.2017, 16:02 | Сообщение # 176
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
Чур я на ударных тогда буду))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
другарицаДата: Вторник, 21.03.2017, 16:04 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Hikari, хорошо ударяешь? А хорошо ли держишь удар?))
 
Anders007Дата: Вторник, 21.03.2017, 16:11 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Аурум , захочешь яму не копать и руки не в тавоте, так и на духовых за 2 месяца научишься ))
А что делать )) жизнь диктует нам свои суровые условия . И фарцевали там , играли в парке Останкино на площадке кому за 60 пасодобль , танго , вальс .))
Про парады и похороны молчу уже )


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
AurumДата: Вторник, 21.03.2017, 16:55 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Anders007, я представляю. Мой бм был качок. Он за честь пожарного училища с романтическим названием ёпту выступал с другом. У них вапще льготы были  зеленый свет на свободный режим,  доп питание и своя каптерка. Их называли богатыри и слвжбм прошла несколько легче чем у остальных
 
HikariДата: Вторник, 21.03.2017, 19:35 | Сообщение # 180
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10933
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
А хорошо ли держишь удар?))
не вспоминай. а то заклюю прямо в темечко rolf


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире (обсуждаем без срачей и нац розни)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024