DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
О вставшей с колен медицине
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 11:27 | Сообщение # 31
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Я про мою сопалатницу рассказывала уже, она из монастыря. Вряд ли кому-то на лапу она там давала.
на лапу вряд ли, но за нее наверняка похлопотали..
Я реально насмотрелась и с сыном и сама((
 
WinifredДата: Вторник, 13.06.2017, 11:31 | Сообщение # 32
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Я реально насмотрелась и с сыном и сама((

так и я насмотрелась
ну, будем считать, что это я такая нахалка и денег дала только медсестре
а когда по ДМСу лежала, то вообще никому ничего не давала))
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 11:32 | Сообщение # 33
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
а когда по ДМСу лежала, то вообще никому ничего не давала))
не, мы только по ОМС


Сообщение отредактировал krasavishna - Вторник, 13.06.2017, 11:33
 
WinifredДата: Вторник, 13.06.2017, 11:33 | Сообщение # 34
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне перед операцией одна подружайка советовала, ты, грит, хирургу скажи, что денег дашь, пусть старается. Так и не поняла меня, когда я ей ответила, что не приведи Бог попасть на стол к хирургу, который будет стараться или не стараться в зависимости от того, что ты пообещал до того как.
 
КысьДата: Вторник, 13.06.2017, 11:34 | Сообщение # 35
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Master ()
Наверное месяцами надо каких-нибудь "квот" ждать. Пошли они нах...й со своими "квотами".

Для начала надо хотя бы что-то сделать, чтобы эту квоту получить, а потом уже начинать плеваться.
А то "наверное".
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 11:35 | Сообщение # 36
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
так и я насмотрелась
Winifred, это я к тому, что иногда для окружающих выглядит так, как-будто никто ничего не давал. Я тоже говорила, что я по квоте, и все. И меня окучивают исключительно за мои красивые глаза)
 
КысьДата: Вторник, 13.06.2017, 11:37 | Сообщение # 37
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
припугнуть

А что, отказали уже, чтобы пугать?
 
КысьДата: Вторник, 13.06.2017, 11:40 | Сообщение # 38
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже оперировалась по квоте и никому ничего не давала.
Меня доктор из платной с консультации отправил в стационар государственный, где сам работает.
Они сами моей квотой занимались.
И больницы заинтересованы в таких пациентах. Им за каждого платят.
Летом проще. Все на дачах.
О здоровье к осени вспоминают.
 
AurumДата: Вторник, 13.06.2017, 11:52 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
отказали уже, чтобы пугать?
я так понимаю сейчас она пойдет договраиваться об операции. если откажут или выкатят какие-то условия, то можно и пугать. ведь кто-то же ее лечил не от того, чего надо было и довели до критического состояния
 
КысьДата: Вторник, 13.06.2017, 12:00 | Сообщение # 40
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Об операции надо договариваться там, где оперируют, а не в районной поликлинике.
 
WinifredДата: Вторник, 13.06.2017, 12:02 | Сообщение # 41
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Еще история про платную медицину.

Надо было мне прошлым летом сделать 2 внутримышечные инъекции. Препарат продается сразу со шприцем и со всеми пирогами. Че-то я стреманулась его сама смешивать, думаю сделаю чего не так, а он стоит больше 7 тыщ. Думаю, ладно, в обед забегу, тут рядышком с офисом у нас коммерческая клиника Семейный доктор и они мне профессиональной рукой шлепнут.
Забегаю (хорошо, что накануне, потому что укол надо было в определенный день сделать) спрашиваю так и так, надо сделать инъекцию. Меня спрашивают, что за препарат, есть ли у меня назначение. Да, все есть, называю препарат. Барышня на ресепе чешет репу, чего-то щелкает в компе и выдает "1200".
Я, подавив в себе охуение, спрашиваю, а чо не 10 тыщ? На что эта кукла мне выдает - а вдруг вам плохо станет?)))
связи я не уловила, и сделала укол за 100 рублей в другом месте по пути от дома до метро.
 
WinifredДата: Вторник, 13.06.2017, 12:03 | Сообщение # 42
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
Об операции надо договариваться там, где оперируют, а не в районной поликлинике.

я так понимаю, речь идет о направлении на операцию и, соответственно, на все остальное - анализы, флюра, терапевт  и тыды
 
AurumДата: Вторник, 13.06.2017, 12:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
мамина родная сестра и тетя из-под Нижнего Новгорода (Балахнинский р-н) - обе сделали операции на коленях по квоте в Н.Н. им в их районных поликлиниках давали направления, оформляли все  и они успешно прооперировали. у одной с заменой сустава было. полностью все бесплатно. ожидание 2 и 4 месяца получилось.
тетя теперь жалеет что столько времени тянула - постоянно лечила, колола и не соглашалась на уговоры врача сделать операцию. боялась. а когда мамина сестра сделала и постепенно восстановилась, посмотрела и потряслась просить квоту. 4 месяца ждала. ходит с костылями пока
 
MasterДата: Вторник, 13.06.2017, 12:07 | Сообщение # 44
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
желаю ей все же договориться по квоте

Вести с полей.

1. Пошла утром в районную. Дошла до зам.главврача по лечебной работе.
"Или вы дадите мне направление и выписки для ЦИТО или я иду в Технический переулок (Следств.Комитет РФ) и пишу на вас заявление". Дали. 

2. Сидит в ЦИТО в регистратуру. Очередь 176. До вечера. Зато бесплатно. Пока.
За деньги очередей нет.
 
AurumДата: Вторник, 13.06.2017, 12:08 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Master ()
Дали.
 это самое главное. остальное - технические моменты, но она ж "пенсионерка. время есть"
 
КысьДата: Вторник, 13.06.2017, 12:29 | Сообщение # 46
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
так понимаю, речь идет о направлении на операцию и, соответственно, на все остальное - анализы, флюра, терапевт  и тыды

В моем случае мне направление врачи стационара дали. Я с ним к терапевту в районную. Он - на анализы.
Но в стационаре перед операцией пересдавали анализы
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 12:38 | Сообщение # 47
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Master ()
Сидит в ЦИТО в регистратуру. Очередь 176. До вечера.
а куда ей торопиться? посидит, ничего страшного
 
HikariДата: Вторник, 13.06.2017, 13:06 | Сообщение # 48
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10877
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
в Москве да, гораздо проще с квотами. Но самый верный путь это найти нужного врача, он же и квоту поможет оформить - у них этот механизм четко работает)) И заплатить в руки тому же хирургу, анестезиологу и т.д. Суммы уже буду значительно меньше, а  заинтересованность значительно больше...
ну я то как раз рядом с тобой живу)) у нас вообще считается что у вас летные которые больницы хорошие и врачи лучше?

по квотам я вдавалась в подробности, выбирать действительно можно было, например на сердце, какие-то там клапаны или короче что внутрь вживляют можно импортный за деньги можно наш, импортный считается более эластичный что ли и тд также и с суставами
но кстати кое-кто из наших выбрал даже наши материалы и все равно все отлично прошло, и сейчас собираются на вторую ногу опять по квоте
хотя может уже сделали, у меня сведения с нового года)

кстати, врачи некоторые не берут "благодарности" даже после. но большинство конечно берет)
и у них там камеры много где)

ну это всё детали, тут действительно многое зависит и от врачей, и от конкретной больницы и от региона, и от самого пациента и даже от его настроя, так что..


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 13:19 | Сообщение # 49
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
ну я то как раз рядом с тобой живу))
я это помню))  Опыт у меня и по нашей больнице есть и по московским известным клиникам..
Цитата Hikari ()
у нас вообще считается что у вас летные которые больницы хорошие и врачи лучше?
когда то было так .сейчас не могу сказать.
 
OrhideyaSДата: Вторник, 13.06.2017, 13:52 | Сообщение # 50
enigma
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 0
Статус: Offline
О,моя тема)Я сейчас как раз назначения доктора из ЦИТО выполняю. Записывалась по ОМС,ждала полтора месяца. sad

-Ты зачем это сделала?
-Что из того,что я сделала,зачем?
 
ElkaДата: Вторник, 13.06.2017, 14:00 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы 7 лет назад оперировали папу срочно. Вырезали тромб на шейной артерии. Его уже на стол повезли операционный, а я только побежала бумажки на квоту подписывать. Успела за 5 минут до обеда (рабочий день до обеда был всего). Я была последняя, кто успел заскочить в этот кабинет. Если б не успела, было б за деньги. На руки хирургу отдали 20тыр, он просил 40, но у нас реально было 20 всего..
2 года назад подруга хотела делать своему отцу операцию на позвоночник платно, я ей сказала по квоту, она успела оформить (там уже тоже критично было со временем). Расходники на послеоперационное лечение в палате составили 200тыр. Но операция бесплатно, да.
 
LediiДата: Вторник, 13.06.2017, 14:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
друг семьи. живет в иркутском районе. приехал к нам в областную. прошел консультацию. (врать не буду - за деньги или нет). Поставили на очередь на квоту. у него замена тазобедренного. Сейчас уехал по этой квоте в Красноярск. там лучше делают. т.е. еще и выбор есть где делать
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 14:06 | Сообщение # 53
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
Поставили на очередь на квоту
бывает так, что времени ожидать квоту просто нет(( вопрос жизни и смерти
 
LediiДата: Вторник, 13.06.2017, 14:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
krasavishna
операция серьезная. ждал 2,5 мес. 
попроще(говорят) в месяц
 
птиЦЦоДата: Вторник, 13.06.2017, 14:26 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39302
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата frida ()
ну мрт и по ОМС так то делают
Мне делали мрт по полису. Стояла в очереди чуть дольше месяца. Но у меня не перелом был, могла и постоять. И направление на то мрт я буквально выбивала, потому что врачи не хотели давать, потому что считали, что и без мрт диагноз ясен. После мрт оказалось, что они ошибались с диагнозом.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 14:31 | Сообщение # 56
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Мне делали мрт по полису. Стояла в очереди чуть дольше месяца. Но у меня не перелом был, могла и постоять. И направление на то мрт я буквально выбивала, потому что врачи не хотели давать, потому что считали, что и без мрт диагноз ясен. После мрт оказалось, что они ошибались с диагнозом.
у меня было подозрение на опухоль головного мозга и очередь на ОМТ была 4 месяца.За это время можно сдохнуть, если диагноз подтвердился бы
 
OrhideyaSДата: Вторник, 13.06.2017, 14:36 | Сообщение # 57
enigma
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с марта стою в очереди,внимание:на запись!!! на МРТ по ОМС. До сих пор не записали.

-Ты зачем это сделала?
-Что из того,что я сделала,зачем?
 
krasavishnaДата: Вторник, 13.06.2017, 14:38 | Сообщение # 58
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата OrhideyaS ()
Я с марта стою в очереди,внимание:на запись!!! на МРТ по ОМС. До сих пор не записали.
 OrhideyaS, прекрасный повод пообщаться с президентом)
 
LediiДата: Вторник, 13.06.2017, 14:40 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
ребята. по-моему мы уже спутали ОМР и квоты)))
я, честно говоря, ни разу не брала в поликлинике эти направления(((( когда было надо - шла и делала за денюшку в той клинике, где доверяю

ой наврала. сейчас я в ржд))) тут не забалуешь. год назад меня ПОСЛАЛИ делать. где-то месяц запись)))
 
LediiДата: Вторник, 13.06.2017, 14:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
прекрасный повод пообщаться с президентом)
думаю хватит озвучки что намеряна)))

к слову уж (МО прости). где то год назад мы с дедом бились безрезультатно с психиатром для мамы. Везти ее было уже невозможно. в очереди сидеть она не могла, а консультация была нужна. Лекарства поменять и вообще, те препараты просто так не продают. В общем бились бились - то в отпуске, то на учебе, то на больничном, то вообще занят ехать не может.
я просто скромно написала в обл здравоохранение с криком о помощи))) мол подскажите люди добрые, куда мне обратиться, что бы к больному человеку, которому не осуществляют даже терапевтический патронаж))) приехал психиатр. ??? ну и описала ситуацию. 
все
через два дня психиатр был у нас))) правда для галочки, скатина. Так как мы уже попали на контроль))) мне отзвонились. Сказала что бесполезный визит: приехал без мед.карты, рецепты не выписал. Собрали комиссию. Комиссионно выписали нужные рецепты))) и потом еще звонили спрашивали есть вопросы или нет)))
ВОЛШЕБСТВО однако)))) а я просто спросила куда писать rolf
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024