DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
О вставшей с колен медицине
AurumДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:06 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
я за честность))) что есть то есть)))
демократия и либеральность)) но мы уже в разделе добро пожаловать определили что нам не чужды тоталитаризм и авторитарность  crazy
 
AurumДата: Понедельник, 19.06.2017, 11:08 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
выкарабкалась и нашла в себе силы
love  love  love  вы вообще огромные молодцы и Бог вам обязательно даст!!
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.10.2023, 08:59 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Я нашла эту тему!  crazy 
Сегодня сходила в новую поликлинику, её ремонтировали больше года. Вроде, и до ремонта нормально было. Прихожу. В дверях - автомат, надевающий бахилы. Нет, не такой, когда ставишь ногу, а её плёночкой плотно оборачивают, как вторая обувь получается снаружи - легко и удобно, такие автоматы в платных клиниках стоят. В этой обычные бахилы надеваются на ногу, это не так удобно, но больным и пожилым людям не наклоняться лишний раз - это хорошо. Но! Когда я выходила из поликлиники в 8-30 утра, бахилы в этом чудо-аппарате уже закончились  crazy 

В гардеробе раньше было много-много стульчиков, чтобы можно было переодеться. Теперь - фиг. В дизайнерски выполненном пространстве места для стульчиков не осталось. Ибо не фиг! Поместились только две малюсенькие банкетки, около которых все и толпятся. А зеркала вообще нет! Раньше было. Ой, нет, и теперь есть - в самом углу, так, что к нему подойти трудно. А до ремонта были зеркала, и не одно, и к ним было удобно подходить...

В коридоре нет указателей, в какую сторону идти к каким кабинетам. А до ремонта были. Ладно, я ходячая, пойду искать, а что делать немощным? Ходить туда-сюда?

В коридоре просто охрененные светильники, выполненные по индивидуальному заказу (лет 20 назад так было модно делать в квартирах). Я даже не представляю, сколько денег в эти светильники вбухано. Лучше бы указатели повесили. И зеркала в гардеробе. И стульчиков побольше.

Кровь берут в лаборатории за двумя дверьми. То есть, из коридора сначала попадаешь в тамбур, а только потом через вторую дверь - в лабораторию. И вот, через эти две двери медсестра, надрываясь, орёт: "Мариваннааааа!" Это она так вызывает пациентов по записи. До ремонта этого тамбура с двойными дверями не было, просто через открытую дверь вызывали, но теперь же всё отремонтировано! Фиг вам теперь, а не удобство для людей!

Из стены в коридоре торчат провода. Просто торчат. Думаю, там должно было быть какое-то информационное табло, вроде экрана телевизора. Но все деньги, видать, ушли на светильники.

И в гардеробе появилось совершенно открытое пространство без дверей (какие уж там тамбуры!) - буфет!!! Желаете горячий кофе с бациллами?

Короче, Россия - очень богатая страна, денег в ней - дохерище! Вот бы их - да на хорошие дела, а не на вот это всё...  cry


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
HikariДата: Четверг, 26.10.2023, 10:17 | Сообщение # 274
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10913
Репутация: 8
Статус: Online
ну напиши не сюда, а жалобу в минздрав. они спустят по адресу и всё доделают

это потому что "троечники везде" (с)
тупо не продумывают
и вот эти госзаказы-конкурсы на электронных площадках убирают элемент откатинга, но зато там цена кто меньше даст зачастую и делают хз кто и хз как

у нас так парк ремонтировали, ну да, симпатично сделали но тоже не без недостатков, и лестниц понаделали (у нас там перепады высот), забыли про инвалидов и мамаш с колясками - вот это уже сложнее переделывать


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
птиЦЦоДата: Четверг, 26.10.2023, 22:08 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Hikari ()
забыли про инвалидов и мамаш с колясками
Вот КАК так можно??? КАК??? И ведь денег вкладывается во все эти переделки - тонны!

Цитата Hikari ()
вот эти госзаказы-конкурсы на электронных площадках убирают элемент откатинга,
Нет. Нет. Нет. К сожалению.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Фелицата3362Дата: Пятница, 27.10.2023, 09:53 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Вот КАК так можно??? КАК???

Троечники кругом fool


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:01 | Сообщение # 277
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, это где? В девятом?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:03 | Сообщение # 278
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42490
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Фелицата3362 ()
Троечники кругом

Признаюсь, меня давно раздражает эта фраза. Наверное, потому, что оценки в школе и в универе никак не коррелируют с уровнем профессионализма в будущем.
Ничего личного, у меня-то красный диплом.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:06 | Сообщение # 279
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, Указатели будут или ты их почему то не заметила. Сейчас в новых поликлиниках они электронные
Прикрепления: 5073935.jpg (1.66 Mb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:11 | Сообщение # 280
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Многие косяки обусловленны даже не отсутствием профессионализма , а системой. Она не то что бы плохая, просто очень вертикальная. Когда речь идет о ремонте фонарей в микрорайоне это плохо. А иногда это на оборот хорошо. На пример сейчас РФ за полтара года так быстро запустила оборонку что снарядов выпускает больше чем весь ЕС. Ну или там какие то инфраструктурные крупные проекты. Там это помогает. Нет всей этой бюрократии , просто главный сказал - надо и все.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:41 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
В девятом?
Во втором.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:42 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Указатели будут или ты их почему то не заметила.
Ну, да, три раза ходила туда, и все три раза просто не заметила)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:49 | Сообщение # 283
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, а ну она крошечная просто) наверное там решили что какие там указатели)) там сама поликлинника как указатель по размеру)))

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 12:50 | Сообщение # 284
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
А так из свеже отремонтированных я был в девятом и в детской в восьмом. Очень очень все достойно и по уму.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:07 | Сообщение # 285
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42490
Репутация: 7
Статус: Online
Прозаик, оффтоп
Машину мне починили наконец! Поменяли катушку и провода и все ок, перестала трястись


Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:08 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
а ну она крошечная просто)
Она до ремонта что ли больше была??? До ремонта указатели были.
В коридорах до ремонта были стульчики для ожидания (а ждать порой приходится по часу), а теперь просто пустые коридоры!!!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:13 | Сообщение # 287
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
При чем это не стиль дорого-богато а именно по уму
Прикрепления: 1241388.jpg (2.30 Mb) · 1854884.jpg (1.93 Mb) · 8575028.jpg (1.56 Mb) · 1283655.jpg (1.32 Mb) · 1830027.jpg (1.81 Mb)


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:15 | Сообщение # 288
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Eyjafjallajokull, катушка , прям классика. У меня тож недавно это было. Свечи то хоть сразу предложили поменять?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Понедельник, 20.11.2023, 13:15 | Сообщение # 289
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, ну значит еще недоделали. Все будет

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 20.11.2023, 18:19 | Сообщение # 290
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42490
Репутация: 7
Статус: Online
Прозаик, да, сначала поменяли свечи

Секс, котики, рок-н-ролл
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.11.2023, 20:56 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
а именно по уму
Тоже стульчиков в коридоре не наблюдаю. А вот эти светильники на потолке - никчёмная трата денег.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Среда, 22.11.2023, 12:09 | Сообщение # 292
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, там достаточное количество диванов.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Фелицата3362Дата: Среда, 22.11.2023, 14:23 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
Признаюсь, меня давно раздражает эта фраза. Наверное, потому, что оценки в школе и в универе никак не коррелируют с уровнем профессионализма в будущем.Ничего личного, у меня-то красный диплом.

Это не совсем про оценки. Это про определенную категорию населения, серую массу, которая ничем особо не интересуется, не развивается, не обучается, не само совершенствуется, потому что им это не нужно и не интересно. И это сказывается на профессиональном уровне, т.к. они тупо делают то, чему их когда-то давно научили (или не научили), без учета изменившихся реалий, поэтому "врачи не лечат", "учителя не учат" и тыпы. И эти "троечники" реально везде, чего ни коснись, парикмахеры, которые могут подстричь только так, как их научили 20 лет назад в училище, продавцы, которые толком не могут тебя проконсультировать по товарам, которые продают, строители-ремонтники, которые выполняют ремонтные работы с нарушением технологий, и даже журналисты, которые пишут о том, о чем понятия не имеют, да ещё и с ошибками))
В любой профессии таких подавляющее большинство, к сожалению((( Поэтому мы и живем так, как живем((


В жизни всё проходит, кроме желания просыпаться на море (с)
Русский человек часто находится в перманентном ожидании хуйни. И, что характерно, ждет не напрасно: хуйня случается. Отсюда такие выражения лица у наших мужчин и женщин (с) Эйка
 
птиЦЦоДата: Среда, 22.11.2023, 20:28 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
там достаточное количество диванов.
А там - недостаточное. Я своей очереди ожидала, стоя, именно потому, что негде было присесть.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 26.03.2024, 18:55 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Я своей очереди ожидала, стоя, именно потому, что негде было присесть.
На сегодняшний день ничего не изменилось. Ну, ладно я, я сильная и крепкая, но так же стоя ожидали очередь старушечки. Кому помешали стульчики в коридоре? В гардеробе по-прежнему негде пристроиться, чтобы переодеться - тоже всего два коротеньких диванчика на весь гардероб.

А приходила я в поликлинику, потому что мне надо к эндокринологу. Эндокринолог просил сдать анализ крови и прийти к нему. Я сдала полтора месяца назад!!! А записаться к эндокринологу не могу! Сначала надо записаться к терапевту (к которому тоже не всегда есть запись), потом подождать, стоя в коридоре, а потом терапевт говорит: "Записи к эндокринологу нет, приходите через месяц". Так я уже приходила месяц назад! А ещё через месяц анализ крови будет уже не актуальным! Это хорошо, что мне не горит, у меня ничего не болит, я вообще считаю, что этот эндокринолог всё выдумал, а на самом деле я здорова. Но раз он хочет посмотреть мою кровь - пусть смотрит. Но КАК мне это сделать??? А если бы мне надо было срочно???


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
ПрозаикДата: Вторник, 26.03.2024, 19:05 | Сообщение # 296
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
птиЦЦо, где ты очереди берешь не понимаю? Все же по записи? Ну и сделай скидку что сейчас на реконструкции самая большая поликлиника города. Представляешь сколько народа раскидали по остальным

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 26.03.2024, 20:33 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
где ты очереди берешь не понимаю? Все же по записи?
А запись соблюдается??? Приходишь по записи и ждёшь полчаса, пока пройдут те, кто был по записи перед тобой.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Среда, 27.03.2024, 10:35 | Сообщение # 298
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
птиЦЦо, очень хорошо тебя понимаю!
Сейчас с мамой часто приходится посещать онкологический центр, так там в регистратуре выдают два вида талонов - в одних указано точное время приема (это, считай, повезло), в других только часы работы врача, типа с 13 до 18. Соответственно, две очереди. Приходится ждать приема по четыре часа.
А на прошлой неделе мы приехали к 8:30, а уехали в 17 часов, потому что сначала было обследование, потом консультация кардиолога, потом консилиум и прием у врача. Даже я притомилась, чего уж говорить о пожилой маме.   
И с записью на прием или обследование прям беда. Мы обратились январе, а лечение начали получать только с середины марта, упущено почти два месяца ((
 
птиЦЦоДата: Среда, 27.03.2024, 21:07 | Сообщение # 299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
И с записью на прием или обследование прям беда. Мы обратились январе, а лечение начали получать только с середины марта, упущено почти два месяца ((
А вот на это жалуются все! Я не упустила ни дня только потому, что обследования прошла платно за пару дней, а на приём пошла по знакомству по рекомендации моего врача. Иначе, думаю (да я в этом уверена), тоже бы драгоценное время потеряла.

Пусть мама лечится и выздоравливает!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Среда, 27.03.2024, 21:09 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
А на прошлой неделе мы приехали к 8:30, а уехали в 17 часов, потому что сначала было обследование, потом консультация кардиолога, потом консилиум и прием у врача. Даже я притомилась, чего уж говорить о пожилой маме.
 У вас в больнице есть буфет? Я в своей больнице нашла буфет (о нём никто не знает, но я разнюхала), уходила туда кофе попить (у них очень вкусный из кофемашины) или кусок мяса съесть, когда надолго задерживалась.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » О вставшей с колен медицине
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024