DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Дайвинг (кто, где, когда, куда, истории о нас))
Дайвинг
StefaniayaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
чем устраивает снорклинг.
Снорклинг это полная ерунда если сравнивать по увиденному на дайвинге, это процентов 20-30 интересного.
 
GarmoniaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:24 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Репутация: 4
Статус: Offline
Elka444, вроде ты постоянно худела и сетовала на полноту, а на видео попа совсем худая...
 
ElkaДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Garmonia, у меня полнота не на попе, к сожалению crazy 

Да, страшилок про дайвинг много. Может и воздух закончится, и железо отказать. Но на этот случай с тобой рядом твой бади, а у двоих сразу этого случиться точно не может!
Да и воздух заканчивается не вдруг)) просто не забывать за ним следить angel 
Бади-фотограф, очень увлекается, зависает над каждой рыбкой, поэтому теряется всегда! Соответственно, теряется со мной в паре. Жду ее, жду.. посмотрела на свою консоль, воздух, глубина.. у меня 90 бар, все ок. Спросила у нее просто так, от скуки. А у нее 30! и мы на 20 метрах! Вот так увлеклась и выдышала все. Ну мы на моем балоне отвиселись и уже по верху до корабля ластами гребли.. Это я к тому, что надо следить за приборами, и тогда ничего не произойдет "вдруг".
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Elka444 ()
Это я к тому, что надо следить за приборами, и тогда ничего не произойдет "вдруг".
Это всё ужасно! И страшно, я так не хочу)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, следят за приборами , когда уже самостоятельно мы плаваем и профессионально. Тебе для первого обычного туристического погружения ничего этого не надо даже знать и в голову брать. Доверься профессионалу инструктору, как люди тебе доверяются с лошадью.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 11.07.2017, 01:35 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Stefaniaya ()
Доверься профессионалу инструктору
Это мне надо влюбиться в инструктора, а так я не доверюсь)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 11.07.2017, 02:48 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, я, как ты)) самое моё- это снорклинг, кверху попой. Всё, что ниже уровня воды - стихия непредсказуемая и неподконтрольная)) боюс!
Хотя в молодости, не боялась ничего. А старость - не радость, да))
 
птиЦЦоДата: Вторник, 11.07.2017, 08:26 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39304
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата другарица ()
Хотя в молодости, не боялась ничего.
Я в детстве на спор с мальчишками прыгала в воду с тех берегов, с которых никто не решался прыгать. А теперь меня озолоти - я так не сделаю)))


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CubaLibreДата: Вторник, 11.07.2017, 09:24 | Сообщение # 39
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
увидела как слетают маски при прыжке в воду и конечно линзы я не хотела терять это первое и у меня тогда было -5 и никаких рыб и тп я бы совсем не увидела. Инструктор сказал зажать руками маску и так прыгать .
ну вообще то по правилам, когда ты прыгаешь в воду, то одной рукой держишь маску, а другой ремень с грузами, тут что то в инструктаже провафлили.
 
StefaniayaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:37 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
когда ты прыгаешь в воду, то одной рукой держишь маску, а другой ремень с грузами, тут что то в инструктаже провафлили.
Так я ж и сказала, что в самый первый раз я вообще весь инструктаж провафлила, меня сильно укачало и я справлялась с морской болезнью в это время  cry
 
CubaLibreДата: Вторник, 11.07.2017, 10:47 | Сообщение # 41
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Так я ж и сказала, что в самый первый раз я вообще весь инструктаж провафлила,
так маски то теряли все остальные, как ты говоришь)
 
ElkaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
тут что то в инструктаже провафлили.
ну там же морская болезнь была)) да и сразу столько не запомнишь crazy   адреналин и неизвестность crazy
Ой, я расскажу по свой первый раз.. Не помню, может, на ХХ рассказывала уже.
В Хургаду прилетели мы с сестрой и подругой отмечать мои 25 лет, ДР у меня 23 августа (погоду все себе представили, да?) Отдых был ударный! мы возвращались в отель с утренним азаном, а в 8-9 утра нас уже куда-то кто-то забирал. Пытались подключить роуминг на всех телефонах, менялись симками, ничего не вышло, а вот настройки в телефонах сбили прочно.
И вот он, мой ДР.. утренний азан, мы входим в отель.. В 8-20 нас должны забрать на дайвинг. Легли спать. Слышу под окнами разговор и открываю глаза: Боже, на улице совсем светло!! А ни один из будильников не сработал, так как настройки в телефонах мы сбили! Выбегаю прямо в футболке на улицу, кричу этим людям (немцы были), спрашиваю, сколько время. На минуточку: по-английски ни слова не знала, немецкий со школы давно забыла, но тут вспомнила. 8 часов!! Бужу сестру, хватаем купальники, крем от загара и выбегаем прямо к трансферу.
На корабле сестру укачало в первую же минуту, она лежит зеленая, в нее запихивают таблетки, жара.. Народа полный корабль, аншлаг..
Инструктаж.. Я его слышала много раз, точнее, каждый день на работе. Мой директор уж очень хотел приобщить меня к дайвингу. Но мне все равно страшно. Сестре не страшно, она просто лежит зеленая и все crazy


Сообщение отредактировал Elka444 - Вторник, 11.07.2017, 11:16
 
CubaLibreДата: Вторник, 11.07.2017, 10:53 | Сообщение # 43
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Это всё ужасно! И страшно, я так не хочу)))
с лошади упасть тоже страшно! животное, хрен знает, что у него там в голове! а под водой ты сам за себя отвечаешь, если снарягу проверил, допустимые пределы не превышаешь и к рыбам обниматься не лезешь, то все будет хорошо.
 
StefaniayaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:54 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
CubaLibre, ну от прыжка её вырывает и видимо не все плотно держали, не все конечно прямо теряли, но поправлять активно приходилось уже в воде. Я то вцепилась мертвой хваткой , так терять линзы мне было совсем не алё. В 2000 году их там вообще бы было в аптеках не найти. А потом я уже в России купила маску с диоптриями , но тоже периодами было не удобно и плавала с обычной и в линзах. Ну а сейчас после операции глаз уже можно про маску не думать так активно.
 
ElkaДата: Вторник, 11.07.2017, 10:59 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Нас приметил русский инструктор Василий, попросил, чтоб нас отправили под воду именно с ним, а он с дейли ушел, то есть нас планируют скинуть в самом конце.
Жара, хочу в воду. Плавать не умею совсем. Но в прошлом году я ведь плавал с маской 1 раз (и в жилете), решила залезть в воду. без жилета, ага crazy  и маску с трубкой и ластами я взяла сама. Несколько метров проплыла, и трубка перевернулась в воду (кто б мне сказал, что ее крепить к маске надо, а не просто в рот взять?). Полный рот воды, достать ее изо рта не могу, потому что я руками на воду машу, выплюнуть не могу - имущество же чужое, как его терять?? Вижу на палубе сестру, она бегает в панике.. В голове мысли: ну, прожила 25 лет и хватит..
Каким-то чудом вынимаю все-таки трубку изо рта и вылезаю.
Все уже всплыли (кроме дейли), нас одевают в гидру, сидим ждем на солнце, а дейли все нет и нет.. Прошло минут 15, нам уже дурно, решают нас отправить с Самиром - супер-инструктором, конечно, но ни слова не говорящим по-русски. Абсолютно-черный и лысый египтянин с зашкаливающим уровнем тестостерона
 
ElkaДата: Вторник, 11.07.2017, 11:09 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Самир ждал меня в воде. Я прыгнула и ушла под воду (все помним, что плавать я не умею, и вообще пол часа назад я тонула). В панике залезла на Самира как обезьяна на пальму: обхватила незнакомого черного мужика руками и ногами blush  Он мне что-то говорил, но что?) твоя-моя-не понимать crazy  Не знаю, что он сделал, но я согласилась погрузиться. во второй его руке была моя сестра. Погружаемся, надо продуваться. Но когда, как часто? Это все индивидуально. Чувствую, что у меня болит ухо (а может оно должно болеть? я ж 1й раз, не знаю, как оно). Глаза больше маски: вокруг столько интересного!! Где собственное тело, и что оно делает - не понятно crazy  и вообще, это фантастика и нереально все!
Всплыли, все ок, инструктора посмеялись над моей паникой, понарассказывали баек всяких)) Самиру как-то женщина вцепилась в руку под водой и до крови разодрала ладонь с обеих сторон своими ногтями crazy  не могла его отпустить все погружение crazy 
Второе погружение прошло без паники. Но ухо болит.. закапали каплями.
с корабля мы в отель переодеваться и в ресторан - отмечать ДР! прямо из ресторана нас забрал автобус на экскурсию в Каир, вернулись ночью, а утром опять на дайвинг!
 
ElkaДата: Вторник, 11.07.2017, 11:15 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
и только в самолете я поняла, что ухо болит невыносимо! Я им не слышу, оттуда льется жидкость, от любого звука или движения мне хочется выть от боли. В России побежала к врачу.
В детстве был сильный отит, от барабанной перепонки почти ничего не осталось, думали, я буду глухой на 1 ухо. Но перепонка заросла, был большой и грубый рубец, который и разошелся под водой.
2 недели я ходила на массаж барабанной перепонки и месяц не слышала этим ухом. Врач мне дайвинг запретил категорически.
Через пол года попала к этому же врачу с больным горлом. Он решил заодно и ухо посмотреть: рубец восстановился. Говорит: я же вижу, что ты очень хочешь нырять, ведь так? Тогда каждый день продувайся в ванной, где влажный воздух. Тогда перепонка будет мягкой и меньше вероятность порвать рубец снова.
И вот.. Почти 11 лет, как я продуваюсь в ванной каждое утро angel
 
ElkaДата: Вторник, 11.07.2017, 11:29 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Это Самир, когда я уже приехала учиться на open Water в марте. Сейчас он в Дубаях и даже с грамотой от PADI за лучшего инструктора года cool 

Прикрепления: 4297795.jpg (76.0 Kb)
 
buggyДата: Вторник, 11.07.2017, 15:32 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Скучаю по дайвингу cry Может, ещё вернусь когда-нить))
Теперь уже думаю, что ребёнок скоро подрастёт, и можно будет с ним вместе понырять


Сообщение отредактировал buggy - Вторник, 11.07.2017, 15:37
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Дайвинг (кто, где, когда, куда, истории о нас))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024