DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Дайвинг (кто, где, когда, куда, истории о нас))
Дайвинг
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 07:45 | Сообщение # 1
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Не знаю, уместно ли за барной стойкой, но ничего подходящего не нашла. А тема вполне может быть открытой, да ведь?
У нас много увлекающихся, много продвинутых дайверов. Давайте рассказывать, кой черт дернул нас однажды занырнуть туда, где человеку не место, где ныряем, чего боимся, о чем мечтаем.
Рекомендации, фотографии, веселые истории)



Сообщение отредактировал CubaLibre - Пятница, 07.07.2017, 10:29
 
lena55313Дата: Пятница, 07.07.2017, 08:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
А я вот не дайвер, но люблю плавать над дайверами в больших пузырьках. Как в джакузи.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 07.07.2017, 08:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Я боюсь дайвинга. Панически. И рыб боюсь - они на меня смотрят. А с тех пор, как я просто плавала в маске с трубкой и нос к носу столкнулась с внушительных размеров муреной - вообще всего боюсь. Предпочитаю плавать там, где нет никакой живности. Считайте меня трусихой)))

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 08:09 | Сообщение # 4
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
люблю плавать над дайверами в больших пузырьках. Как в джакузи.
хитренькая какая)
 
LediiДата: Пятница, 07.07.2017, 08:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
а я хотела бы. там так красиво, судя по картинкам
но уже не судьба)))
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 08:12 | Сообщение # 6
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
но уже не судьба)))
почему? ты же вообще рядом живешь! от вас и до Тая и до Вьета и вообще вся ЮВА, и Филы, и Индонезия, но подороже, конечно...
 
LediiДата: Пятница, 07.07.2017, 08:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
но подороже, конечно...


ты себе не можешь даже представить насколько подороже)))
с москвы дешевле!!!
у нас на все цены убиться. Но можно конечно по горячей. Но одна же я не поеду))) а на двоих горячку не угадаешь. тем более что мой вообще строго по рассписанию и ни каких переносов отпуска
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 08:18 | Сообщение # 8
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
ты себе не можешь даже представить насколько подороже)))с москвы дешевле!!!
нет, в Тай даже в сезон можно крайне дешево улететь. Я помню спецы из Иркутска по 15 тыр на человека на 10 дней, рейсов много, всегда что то можно поймать.
 
LediiДата: Пятница, 07.07.2017, 09:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre
наверное можно))) видимо уже не так зудит)))
 
LediiДата: Пятница, 07.07.2017, 09:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4696
Репутация: 3
Статус: Offline
мы на Байкал каждое лето выезжали. Казалось, что если не поехал - год как голодный.
Нынче поговорили и решили, что на даче лучше))))   (у нас второй год дача)))
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 09:31 | Сообщение # 11
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Начну писать про свой дайвинг. Много лет назад я впервые попала в Египет в отпуск, как типичные первоходки мы набрали экскурсий на каждый день, и в однажды утром отправились в море, там был какой то шустрый русскоговорящий араб, нас было у него двое, я и какой то дедушка, дедушка постоянно паниковал и нервничал, поэтому инструктор то поднимал его наверх, то погружал снова) на второй дайв дед не пошел, поэтому мне уже было попроще, а то постоянно меня инструктор оставлял висеть на веревке, типа виси, никуда не уходи, я счас) на втором погружении мы уже смогли спокойно поплавать и посмотреть на рыб, о подводном мире Красного моря никому рассказывать тут не надо, он прекрасен, кораллы, рыбы, видимость отличная. До сих пор я считаю дайвинг в Египте самым впечатляющим мероприятием!
Те, кто хочет попробовать, но боится! Бояться нечего, есть ряд медицинских противопоказаний, но не такой уж большой, поэтому нырнуть может почти каждый! Для первого раза единственное, что вам надо уметь, это размеренно и глубоко дышать ртом! все! остальное сделают за вас. ну желательно, научиться выдувать воду из маски, но если вы ее почистили и правильно надели, то вода туда скорее всего и не попадет.
После нашего первого пробного дня мы, конечно, решили, что хотим еще, и как только, так сразу! и будем дайверами и вообще! до следующего моего погружения прошло больше 10 лет....
 
WinifredДата: Пятница, 07.07.2017, 09:43 | Сообщение # 12
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Предпочитаю плавать там, где нет никакой живности. Считайте меня трусихой)))

И я не люблю посторннюю живность рядом. Меня еще цапает обязательно кто-нибудь)))
 
ElkaДата: Пятница, 07.07.2017, 09:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
https://youtu.be/xS3v24YSrUQ

Это я)))) в мае мы с группой товарищей (все мужчины) отправились искать акулу, но вода была довольно мутная, и мы ее не нашли. Определенно она была рядом, так как из глубины к нам целенаправленно приплыла рыба-прилипала, спутник акулы. И из всей группы выбрала меня! Пристроилась к моей пятой точке (извините) и спокойно себе бы плыла, но мужчины активно пытались ее оторвать от меня crazy  в результате, рыбка свинтила от нас обратно в глубину..
Вот уж о чем я никогда не мечтала, так это о видео с моей попой на ютубе crazy
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 10:13 | Сообщение # 14
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
ну вот и ясно, кто акула)) а по поводу попы в ютюбе, так там же не видно, чья попа))



Сообщение отредактировал CubaLibre - Пятница, 07.07.2017, 10:27
 
CubaLibreДата: Пятница, 07.07.2017, 10:14 | Сообщение # 15
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Меня еще цапает обязательно кто-нибудь)))
чем же ты их так пугаешь?
 
gabiДата: Пятница, 07.07.2017, 10:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Elka444, как она тебя полюбила. crazy
Точно ты акула. Бизнеса там или дайвинга или ещё чего решай сама ))))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
ElkaДата: Пятница, 07.07.2017, 10:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
да я в эту поездку пользовалась популярностью у морских обитетелей))
* бади мой с фотоаппаратом плывет за наполеоном и не видит, что со дна к нему метнулась мурена, я погремушкой своей трясу, чтоб он услышал и увернулся. Но бади мой глухой crazy  реально проблемы со слухом. Он не услышал, зато услышала мурена и переключилась на меня, Я еле увернулась от ее пасти в мое лицо, она развернулась и опять, я увернулась и быстро-быстро отплыла.. Она охраняла именно тот пятачок рифа, не знаю, почему. И вообще, они мирные созданья и нравятся мне.. Уж кто ее разозлил перед нашим появлением?..

** Мы погрузились прямо в стаю дельфинов, трое взрослых и двое детей (в смысле, это состав семьи дельфинов), они плыли в сторону, куда нам было совсем не надо, но посмотреть же хочется, и я недолго помахала ластами вслед за ними. И один из дельфинов стал на меня коситься, развернулся ко мне и со всех сторон подплывает, смотрит.. и размахивает своим достоинством наперевес blush  я подумала о прилипале и мурене, не стала рисковать, и быстро вернулась к группе дайверов))
 
WinifredДата: Пятница, 07.07.2017, 10:32 | Сообщение # 18
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
чем же ты их так пугаешь?

хз, конкурента во мне может видят)))
Меня в сочинском гадюшнике, аккурат напротив Жемчужины, где ничего отродясь живого не водилось, кто-то цапнул)))
А в Египте последний раз самая безобидная с желтыми полосками рыбка под коленку аж до крови укусила)))
 
gabiДата: Пятница, 07.07.2017, 11:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
CubaLibre, это что там, акула?
Маааамааааа, у мню инфаркт )))


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
StefaniayaДата: Пятница, 07.07.2017, 12:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Я дайвингом заболела в 2000 году в Египте понятно дело. Уговорила подруга первый раз поехать на яхте с двумя погружениями, потом уже было сложно остановиться. Бывало каждый день подряд погружалась , вечером аж голова уже дома кружилась, только спать одно желание.  И самое смешное , что меня даже не останавливала моя морская болезнь, таблетку пью и вперёд. Такой красоты подводного мира я думала никогда не увижу и даже не мечтала. С 2005 года там же заболела серфингом , так и чередовала. Но последние лет 5 что-то отпустило и уже пару тройку раз бывает погружаюсь , а сёрф вот на Бали возобновила , а то он так вообще был заброшен.
 
ElkaДата: Пятница, 07.07.2017, 12:26 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, Гути в эту тему хоть подтянется.. А так Нирвану с Гюрзой на ХХ оставили..
CubaLibre, это твои фотки?
 
MinushaДата: Пятница, 07.07.2017, 12:44 | Сообщение # 22
Mother of Dragons
Группа: Проверенные
Сообщений: 2684
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
Меня еще цапает обязательно кто-нибудь)))


И меня rolf меня недавно в зоопарке барашек беленький совсем бэбик и тот укусил нехило cool


Дьявол прошептал в мое ухо: «Ты недостаточно сильна, чтобы выстоять шторм».
Сегодня я прошептала в ухо дьявола: «Я и есть шторм».
 
птиЦЦоДата: Пятница, 07.07.2017, 19:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
Те, кто хочет попробовать, но боится!
Я не хочу пробовать именно потому, что боюсь.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Пятница, 07.07.2017, 20:04 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
что боюсь
А чего ты именно боишься? 
Пысы: я первый раз поехала за компанию с подругой в 2000 году в первый свой приезд в еги, вообще не представляла что и как будет. Но меня сильно укачивает даже с таблетками и когда начался инструктаж и всех разбили но инструкторам, то я его слушать не могла и стояла в носу яхты и прямо смотрела на море. А потом мне совсем быстро что-то там подруга рассказала и когда я нацепила все обмундирование и должна была прыгнуть солдатиком в воду с грузами на талии и баллонами за спиной, тут я поняла что я в линзах и увидела как слетают маски при прыжке в воду и конечно линзы я не хотела терять это первое и у меня тогда было -5 и никаких рыб и тп я бы совсем не увидела. Инструктор сказал зажать руками маску и так прыгать . Все было ок, первое погружение 6 м и конечно от красот и ощущений просто сразу все забылось.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 07.07.2017, 20:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
А чего ты именно боишься?
 Во-первых, я боюсь рыб. Если я буду от них уплывать, а они будут меня преследовать - у меня нет шансов)))
Во-вторых, я не доверяю аквалангу. Я ж буду под водой полностью зависеть от этой техники. А любая техника может сломаться, кислород может закончиться, и всё такое. Я этого очень боюсь!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Пятница, 07.07.2017, 20:57 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, рыбы там никого не преследуют и ты их сначала увидишь издалека и инструктор расскажет , что действовать только по его жестам и он покажет что можно потрогать к примеру. Там эти первые погружения, которые просто для туристов минут по 15 два раза на 6 и 12 м. И инструктор тебя держит за руку и таскает за собой  yahoo .
кислород за эти 15 мин никак не закончится и ещё тебя сразу научат как всплывать за секунды вверх и сдуть жилет , и инструктор всегда с туристом за руку. 
Поверь, все страсти с дайвингом уже начинаются там где профессионалы в самостоятельных погружениях.
 
птиЦЦоДата: Пятница, 07.07.2017, 23:07 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
и ещё тебя сразу научат как всплывать за секунды вверх
А как же компрессионная болезнь (или как она там называется) я её тоже боюсь!


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:11 | Сообщение # 28
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
А как же компрессионная болезнь (или как она там называется) я её тоже боюсь!
Это когда на большие глубины погружаются и быстро всплывают... так что нечего бояться, если глубоко не погружаться


Сообщение отредактировал krasavishna - Пятница, 07.07.2017, 23:12
 
птиЦЦоДата: Пятница, 07.07.2017, 23:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39298
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
если глубоко не погружаться
В этом случае меня более чем устраивает снорклинг.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
krasavishnaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:16 | Сообщение # 30
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
В этом случае меня более чем устраивает снорклинг.
меня тоже))
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Дайвинг (кто, где, когда, куда, истории о нас))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024