DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и в мире 2 (Всё, что волнует, без срачей и оскорблений)
События в России и в мире 2
ПрозаикДата: Вторник, 17.09.2019, 11:40 | Сообщение # 8881
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Школа это вообще пиздец.Особенно на контрасте между тем как это выглядит, а выглядит супер.Охеренное здание,бассейн,открытые пространства, супер оборудование, в классах труда к примеру 3D принтеры, станки всякие, модели делают, даже патентуют и оплачивают.Круто -круто.И при этом администрация ..Какаято антиутопия и грубая породия на советскую реальность.Ну и учителя многие естественно под администрацию мимикрировали.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
fridaДата: Вторник, 17.09.2019, 15:17 | Сообщение # 8882
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик, это ужас
особенно когда они всё это ещё для показухи закупают, а не для детей


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Amate8325Дата: Среда, 18.09.2019, 23:04 | Сообщение # 8883
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Папа уже второй год как отошел в мир иной angel . Земля ему пухом.

Мои соболезнования.

Почему ты больше не пишешь больших текстов? Грех зарывать в землю такой талант владения словом!((
вы так и осели в Казани, в Питер не вернёшься?
 
другарицаДата: Среда, 18.09.2019, 23:53 | Сообщение # 8884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Amate8325, они там на вахте. Через две недели возвращаются на неделю в питер. Или что-то около того по срокам.
 
ПрозаикДата: Четверг, 19.09.2019, 10:04 | Сообщение # 8885
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата frida ()
Прозаик, это ужасособенно когда они всё это ещё для показухи закупают, а не для детей

Ну с этим нормально. Я же говорю дети в 10 классе патенты на изобретения имеют.И деньги на работы выделяют и помогают потом патентовать, все очень круто . Но блин тетки эти старорежимные это пипец.


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
buggyДата: Четверг, 19.09.2019, 10:08 | Сообщение # 8886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Amate8325 ()
Почему ты больше не пишешь больших текстов?


Иногда пишет. В теме про хабибов и воздыханов можно найти
 
птиЦЦоДата: Четверг, 19.09.2019, 10:37 | Сообщение # 8887
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39540
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Прозаик ()
у с этим нормально. Я же говорю дети в 10 классе патенты на изобретения имеют.И деньги на работы выделяют и помогают потом патентовать, все очень круто .

Я не поняла, а что тогда плохо-то?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Четверг, 19.09.2019, 10:51 | Сообщение # 8888
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, старорежимные тетки училки
 
птиЦЦоДата: Четверг, 19.09.2019, 11:07 | Сообщение # 8889
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39540
Репутация: 18
Статус: Online
Цитата Stefaniaya ()
старорежимные тетки училки

Если при этих тётках дети патентуют изобретения, чем тётки плохи?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
StefaniayaДата: Четверг, 19.09.2019, 11:43 | Сообщение # 8890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, это у Фриды и прозаика спроси.
Почему от этих тёток из лучшей школы в городе Федю пришлось в другую школу забирать и к психологу водить.
 
fridaДата: Четверг, 19.09.2019, 11:49 | Сообщение # 8891
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
птиЦЦо, они не при тётках это делают, а вопреки!
я читала как-то одну тетку математика в фб, она рассказала историю про свой опыт репетиторства, что ей случайно попался мальчик троечник, родители забили на него уже и наняли репетитора чтоб хоть в школе аттестовали, на большее и не рассчитывали...
и вот тетка пришла, там мальчик подросток, озлобленный и замкнутый, ну и он сначала решила что всё, намучается, попросила показать школьные тетради.. и обалдела, потому что парень был математический гений с нестандартным подходом, с офигительным чувством красоты и природы чисел, но решал задачи школьные не «как надо» ну и там наверное ещё клеточки от полей не правильно отсчитывал)))
в итоге эта тётка репетитор вернула ему веру в себя и он поступил на физмат и всё сложилось
а если б они не встретились?!


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
Anders007Дата: Четверг, 19.09.2019, 12:30 | Сообщение # 8892
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
К сожалению на всех забитых школьной системой на найти тёток ...

В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
buggyДата: Четверг, 19.09.2019, 13:23 | Сообщение # 8893
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата frida ()
в итоге эта тётка репетитор вернула ему веру в себя и он поступил на физмат и всё сложилось


Классно!
 
АсфураДата: Пятница, 20.09.2019, 10:04 | Сообщение # 8894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14816
Репутация: 5
Статус: Online
Цитата Amate8325 ()
вы так и осели в Казани, в Питер не вернёшься?


В Казани мы работаем, а в Питер каждые 2-3 недели ездим. В Питере же мама, кот и имущество.
 
АсфураДата: Пятница, 20.09.2019, 10:12 | Сообщение # 8895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14816
Репутация: 5
Статус: Online
Цитата Stefaniaya ()
Почему от этих тёток из лучшей школы в городе


Ну, я бы не сказала, что там прям уж именно "лучшая школа в городе". Просто сильная гимназия. Там же доча шавермаса училась до 8го класса. Тут оказалось, что супруг тоже ходил в ту школу на разборки с учителями младших классов))) не минула  и его чаша сия))) и малиновый жилет (именно определенного производителя, а не просто жилет) они покупали, само собой. Без правильной жилетки от правильного поставщика в школу ребенка не пустили бы.


Сообщение отредактировал Асфура - Пятница, 20.09.2019, 10:15
 
HikariДата: Пятница, 20.09.2019, 10:24 | Сообщение # 8896
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10917
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Без правильной жилетки от правильного поставщика в школу ребенка не пустили бы.

во многих школах в европе такая же хрень, мало того, еще и брендируют одежду, вышивают какие-то знаки конкретной школы


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
buggyДата: Пятница, 20.09.2019, 10:35 | Сообщение # 8897
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
В Финке дети вообще без формы в школу ходят.
 
StefaniayaДата: Пятница, 20.09.2019, 10:57 | Сообщение # 8898
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата buggy ()
В Финке дети вообще без формы в школу ходят.

И бесплатно и питание государство датирует. Они же полностью переняли нашу систему школьного образования ссср так сказать.
У них правда и нормативов по чтению и тп нет, не научился хорошо читать или считать в первом классе, научишься всему дальше во втором. И д/з нет, дети все должны усвоить и понять с учителем в школе.
 
buggyДата: Пятница, 20.09.2019, 11:02 | Сообщение # 8899
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 16809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
И д/з нет, дети все должны усвоить и понять с учителем в школе.


Живут же люди...
 
ПрозаикДата: Пятница, 20.09.2019, 12:05 | Сообщение # 8900
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну смотрите, у меня дети учатся в какойто современного российского типа школе в которой хуева туча корпусов в каком то ходят садовцы и частично начальная школа, какойто в другом месте там только началка, в какомто в третьем месте с 4 по 7 или 8. Есть еще корпус где старшеклассники и еще один корпус где почему то все с первого по 11 учатся.Но с ним тоже присутствует ротация.Мой старший пошел в кадетский класс и переместился из корпуса для средней школы в этот самый универсальный корпус.Так вот, учится он там неделю и тут приходит письмо от класснухи, так и так Олег Геннадьевич, мы вас приглашаем на школьную коммисию, в случае не явки мы имеем право поставить вашего сына на учет в органы опеки. Приходите во столько то с ним навнутришкольный коммитет. Я звоню класснухе, спрашиваю что там произошло, потому что я не в теме. Она говорит мол у вашего ребенка плохое поведение.Я говорю, вы знаете он учится в этой школе всего 5 дней, и по моим понятиям что бы меня вызывали на такую экзекуцию он там должен был минимум убить кого то.Она на это отвечает что достаточно и более мелких провинностей.Вобщем я ей сказал что приду пообщаться, но без ребенка.Его присутствие исключено. И я оказался очень прав, как жопой чувствовал. Вобщем приходим мы с женой в школу, там кабинет, типа переговорной, столы стоят буквой П, во главе прям архангелы, тройка по типу судья с заседателями в советском суде.Завучи. По краям всякие подпевалы, класснуха, зав по воспитательной, еще какието черти. Зашли сели и понеслась. Прямо сходу заместо здрасти председательствующая тетка с оловянными глазами начала громовым голосом вещать что мы не позволим никому! Тут будут все играть по нашим правилам!!! У нас лучшая школа!!Бла Бла Бла!! Потом оборачивается к завпо воспитательной работе- марь иванна. Та встает открывает талмуд и как прилежный ученик читает пункт устава 70 параграф три и зачитывает что то там про нарушение дисциплины. Я сижу в полном ахуе, говорю ок ок, я про пункты параграфов все понял и про то что вы никому не позволите, а в чем суть претензий только не в общих фразах а по факту. Завуч говорит-он лежит на парте!!!Я говорю всмысле прям как на кровати? Нет, он сидит развалившись или руки кладет на парту,хамит учителям. Я говорю а он мне говорит что на него постоянно голос повышают. И я склонен ему верить исходя из того как вы тут с нами разговариваете.Она такая, да! Нас так в институте учили!! ГОлос это главный инструмент учителя!!!Я говорю ну вот смотрите, сегодня на него накричали на уроке русского за то что он поднял руку и попросил выйти потому что у него ручка потекла. Встает класснуха и говорит, да! Он мне урок чуть не сорвал!!Он поднял руку и попросил выйти, а я готовилась к уроку!!!Я расказывала!!! Он помешал 30 человекам!!!! Тут вступает завуч и говорит, по успеваемости у нас претензий нет(еще бы через 5 дней обучения) но поведение просто ужасное. Мы постонавляем поставить его на временный учет на три месяца, если он не исправится то мы ставим его на постоянный учет до конца годаБ а потом если не исправится передаем дело в органы опеки. Тут приходит офицер воспитатель, она говорит Владимир Ильич, а вы что скажите?Владимир Ильич офицер но по иронии судьбы единственный похожий на педогога человек, который разговаривает не как прапорщик а как нормальный человек говорит-ну у меня к нему вообще никаких вопросов нет. Немного еще послушали всяких лозунгов и поручений провести моему сыну занятия с одноклассниками на котором он им расскажет про устав школы и про то что тут супер учителя которые постоянно ходят на тренинги, день обучения на котором стоит 70 тысяч рублей( вы представляете какие суммы мы тратим на повышение квалификации!!!Мой муж который работает в газпроме говорит что они не могут такое позволить для обучения своих специалистов) и прочая шляпа. Когда мы вышли оттуда то просто посмотрели друг на друга и сказали что как хорошо что не взяли ребенка , а я сказал что если бы я был сам от себя или там школьником лет 15 то послал бы их на хуй прям через одну минуту этого разговора. Так даже в армии с солдатами не разговаривают)) А потом они говорят что дети сейчас все охуевшие и права качают и жалуются в мин обр. Еслиб я сам там не был то не поверил бы и решил что это гротеск и художественная  пародия на ссср

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
StefaniayaДата: Пятница, 20.09.2019, 14:11 | Сообщение # 8901
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
а я готовилась к уроку!!!Я расказывала!!! Он помешал 30 человекам!!!!

tongue
У нас такая француженка была, двойки всем лепила на уроке, если ручка упала и ты ее полез поднимать и тп. Дисциплиной не владела вообще, причём у сына это былую третий язык и очень любимый и отлично шёл. В итоге до сих пор он у него нелюбимым держится и даже совершенствовать его не хочет. Умеют учителя чО уж
 
птиЦЦоДата: Суббота, 21.09.2019, 08:00 | Сообщение # 8902
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39540
Репутация: 18
Статус: Online
Прозаик, это в 5-м районе школа?

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:29 | Сообщение # 8903
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Вчера Daily Mail писала, что в одном из отелей в Тунисе фактически взяли в заложники постояльцев и потребовали оплатить уже выкупленные туры. Сотрудники закрыли все выходы с территории отеля, отключили WiFi и отказались пускать на территорию автобусы, которые должны были отвезти туристов в аэропорт.

Сегодня стала известна причина: оказалось, что старейшая британская туркомпания Thomas Cook не может расплатиться по счетам. Компания, проработавшая 178 лет, объявила о принудительной ликвидации.

За границей по путевкам Thomas Cook находятся около 600 тысяч человек, из них около 160 тысяч - граждане Великобритании. Всех их в ближайшие две недели должны репатриировать. Это будет крупнейшей операцией по эвакуации британцев из-за рубежа в мирное время.

@pdmnews
Интурист - это тоже Кук, на всякий случай.
 
другарицаДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:36 | Сообщение # 8904
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Есть
За границей
Контора
Кука.
Если
Вас
Одолеет
Скука
И вы захотите
Увидеть мир —
Остров Таити,
Париж и Памир,—

(с) Самуил Маршак "Мистер Твистер".
 
GarmoniaДата: Понедельник, 23.09.2019, 15:58 | Сообщение # 8905
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4439
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Thomas Cook

да уж, если и они....страшно подумать про остальных. Летала один раз с ними, надёжная компания.
 
fridaДата: Вторник, 24.09.2019, 07:29 | Сообщение # 8906
знойная мексиканка
Группа: Проверенные
Сообщений: 17234
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Прямо сходу заместо здрасти председательствующая тетка с оловянными глазами начала громовым голосом вещать что мы не позволим никому!

ну вот я после такого же шапито решила, что моему ребёнку там делать нечего, этих баб не изменить и ничему хорошему эти «педагоги» не научат,
ни секунды не пожалела о своём решении

Цитата Асфура ()
Ну, я бы не сказала, что там прям уж именно "лучшая школа в городе". Просто сильная гимназия

да мыльный пузырь))) 470-я реальный лицей, а это пшик, все олимпиады родители сделали на репетиторах, школа не участвовала, ни методик ни программ каких-то своих у них нет вообще
у нас знакомый мальчик учится на ВО в 18-ой математической школе, там авторская программа, офигенная, вот им я завидую


Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан
 
СпамеллаДата: Вторник, 24.09.2019, 08:18 | Сообщение # 8907
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4711
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Интурист - это тоже Кук

Туроператор «Интурист» выступил с официальным заявлением относительно будущей деятельности после остановки Thomas Cook. Компания сообщает туристам и партнерам о том, что продолжает деятельность в полном объеме и выполнение обязательств перед туристами.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/48652.html?fbclid=IwAR00bLp6x4YsllJzS29Q39DUM0549AeWqGfY8xvxhWPatUxJCBTiBW39uqk
Библики тоже Томас Кук
В связи с объявлением британским туроператором Thomas Cook о ликвидации, крупнейший российский туроператор«Библио-Глобус», о сделке по покупке которого объявлено Thomas Cook в 2019 году, заявляет о продолжении своей операционной деятельности в обычном режиме.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/48654.html?fbclid=IwAR0sgpdRFeQ0eFC_HE5RJx4g39BWcETNqY9lKuMeAu1An-VzOYaxI2Fi1xo
Правда, не знаю, насколько можно верить этим заявлениям. Росстур тоже заявлял, что все нормально, а где он теперь?
 
другарицаДата: Четверг, 26.09.2019, 08:55 | Сообщение # 8908
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну как же за-ли!
В ответ на то, что сша не пустили зайчутку с товарищами в оон, в Госдуме уже придумали “зеркальный ответ” – запретить в России сайт, на котором разыгрывают гринкарты. Херачить всегда будут по Воронежу, всегда!
 
птиЦЦоДата: Пятница, 27.09.2019, 06:39 | Сообщение # 8909
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39540
Репутация: 18
Статус: Online
У моей знакомой сын мечтал уехать жить в Америку, участвовал в розыгрыше грин-карт и выиграл! Уехал и уже несколько лет живёт. Доволен. Молодец, что успел.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СпамеллаДата: Пятница, 27.09.2019, 10:12 | Сообщение # 8910
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4711
Репутация: 4
Статус: Offline
Мой муж выиграл грин-карт. Но мы не уехали )
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и в мире 2 (Всё, что волнует, без срачей и оскорблений)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024