DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
jusha2Дата: Пятница, 10.01.2020, 23:54 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Ночью не спалось. Мало того, что в голове колейдоском всяких мыслей, так еще и окно спальни выходило на дорогу, по которой всю ночь ездили машины  и толпами ходили пьяные литовцы. То и дело вставала с кровати, подходила к окну, чтобы убедиться - а я точно в Англии?

На утро, позавтракав, отправились в разведку по окрестностям.  Нашли офис компании. От дома всего 15 минут пешком. Оказалось, центр города и  железнодорожный вокзал тоже  рядом.  На подходе к магазину умудрилась поймать маленкое приключение в виде египтянина. Это диагноз crazy
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:20 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Офис. Тренинг. Стресс. Нифига не понимаю. Я же знаю английский. Вернее, я думала, что  знаю английский. Египет, Тунис и прочие страны, интернет общение, все нормально, а тут...Это какие-то неправильные пчелы и они делают неправильный мед (с) Я превратилась в одно сплошное ухо, в надежде расслышать знакомые слова и попытаться составить хотя бы предстваление, о смысле сказанного. Что же у них у всех горячая картошка то во рту?

Новая страна. Новые реалии. Новая информация. Много новой информациию. Очень, очень много...Ты, как губка, изо всех сил стараешься все в себя впихнуть. Оно конечно впихивается, но не очень усваивается. Моя новая подруга Кристина, как палочка-выручалочка, переводила их "неправильный" английский на мой "правильный"  blush
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:35 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
к пациентам надо на дом ездить? они не в доме престарелых?

Компания частная. Пациенты, скажем так, не рабочий класс. Те, кто в состоянии оплатить услуги и сервис из собственного кармана. Большинство живут в своих домах. Возраст от 25 до 102 лет. Диагнозы - аутизм, деменция, альцгеймер, паркенсон, рассеянный склероз, инсульт, диабет, рак и пр. Летаешь между ними с визитами и всякого рода медицинскими манипуляциями. Я придумала называть нас - профессиональные гости))
 
lena55313Дата: Суббота, 11.01.2020, 00:52 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
девки уже с детьми в германию понаехали
поняла теперь
 
GarmoniaДата: Суббота, 11.01.2020, 01:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4424
Репутация: 4
Статус: Online
Цитата jusha2 ()
у них у всех горячая картошка то во рту
ха-ха, я вспомнила, как мой отец, не имевший никакого отношения к ин.языкам, лет 45 назад говорил мне: хочешь говорить по-английски - набери в рот горячей картошки и говори что угодно  yahoo  yahoo  yahoo
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 10:12 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Мне соседка-немка из Берлина рассказывала, что у них алименты выдают в любом случае, даже если мужик уклоняется.
Про немцев..
Есть у меня приятель немец. Уграздило его, как он сам говорит, в жестком сексуальном коматозе жениться на армянке. Пржили в браке 10 лет, родили дочку, но развелись. Дочка пожелала остаться с отцом. Так вот, алименты он платит бывшей жене, т.к. на момент развода, она не работала. По закону, алименты платит тот, у кого доход больше. Естественно, на работу бывшая и не думала устраиваться. А зачем? Потом у нее созрело решение перебраться к родственникам в Канаду и бывший муж, было, выдохнул, если она живет за пределами Германии, алименты не платятся. Молился каждый день, чтобы она там себе нашла кого-нибудь, вышла замуж и не вернулась. А ей там не понравилось  и через год она приехала обратно. Бывший взвыл. Уж и дочка выросла, а алименты все так же платит.
 
LadushkaДата: Суббота, 11.01.2020, 10:18 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда в странах порядок, то можно только позавидовать. У нас один знакомый женился на еврейке и уехал в Израиль. Родился ребенок. Через какое то ремя они развелись и он благополучно свалил в Рашу. Здесь познакомился с еврейкой и опять рванули в Израиль. Теперь его из страны не выпускают, даже на похороны родственников, пока все алименты за все года не выплатит. За него государство платило, долг платежом красен.
 
аurumДата: Суббота, 11.01.2020, 16:43 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Garmonia ()
мой отец, не имевший никакого отношения к ин.языкам, лет 45 назад говорил мне: хочешь говорить по-английски - набери в рот горячей картошки и говори что угодно
  А мой папа говорит по-английски и он именно  так мне про горячую картошку рекомендовал думать, работая над произношением в школе )))
 
аurumДата: Суббота, 11.01.2020, 16:46 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Новые реалии. Новая информация. Много новой информациию. Очень, очень много...Ты, как губка, изо всех сил стараешься все в себя впихнуть. Оно конечно впихивается, но не очень усваивается. Моя новая подруга Кристина, как палочка-выручалочка, переводила их "неправильный" английский на мой "правильный"
  Страшно было? И пациенты такие  же с картошкой-с ними надо общий язык найти чтобы помогать
 
LediiДата: Суббота, 11.01.2020, 16:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4697
Репутация: 3
Статус: Offline
jusha2
а у вас закрепленные клиенты или куда пошлют?
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:25 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Страшно было? И пациенты такие  же с картошкой-с ними надо общий язык найти чтобы помогать
Страшно, не то слово. Аж до усрачкки. Ответственность большая.

Три дня тренингов пролетели, как в коматозе. До кучи, подкинули еще один стресс. 
- Юша, это машина!
- Машина, это Юша!
Руль справа, дорога слева. С перпугу только и успела отметить, что машинка синяя, коробка автомат. Доехали до офиса, припарковались, обратно. В руль вцепилась так, что аж пальцы побелели. Словно вернулась в прошлое на 20 лет назад, когда на права сдавала. 

Shadowing (практика). Прикрепили меня к той самой португальской девушке Джесс, которая уже 2 недели работала в компании и жила с нами в sharing house. Ей 28. Молодым все пофиг дым. Характер легкий, дружелюбная, но...нетрадиционной ориентации.  Снова стрессова. С геями я дружбу водила, а вот с лесбиянками нет. Фиг его знает, как себя вести, чтобы в свою "веру" не обратили.

Первый день - я с ней в машине. 
- Запони , Юша, Англия - страна раунд эбаутов (круговых перекрестков). Даже если ты его не видешь, а он есть, просто на дороге нарисован. Будь внимательна!

Я была ужос, как внимательна, но соединить воедино дяденькин голос из навигатора, дорожные указатели, странные направление движения и выезды с раунд эбаутов, получалось  плохо. 

День второй - рулю сама, но на хвосте у машины Джесс. Не легче. Это как левше рабочую левую руку привязать к туловищу и заставить работать правой. Радуюсь, что коробка автомат, с мануалкой бы сосвем запуталась.

День третий - мы с Джесс в моем машине и она пожалела, что не надела памперс. Периодически я умудрялась сворачивать не туда и ехать по встречке. А что делать? Мышечная память.
 
аurumДата: Суббота, 11.01.2020, 22:43 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Периодически я умудрялась сворачивать не туда и ехать по встречке. А что делать? Мышечная память.
Ааааа жесть конечно.  Сегодня от скуки пересматривала фильм "отпуск по обмену" там Кэмерон Диас в Англию прилетела  и за рулем поехала на шопинг-на встречку норовила выехать и уворачивалась от всех.
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 22:59 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ledii ()
а у вас закрепленные клиенты или куда пошлют?
Когда начинаешь работать, куда пошлют. А посылают регулярно, вправо, влево, вверх, вниз, вдоль, поперек и по диагоналям - по всей карте местности, по городам и кантри сайтам (сельская местность).

Первый вызов в 7 утра. Подъем в 5.30. Умылась, позавтракала, надела униформу и вперед, колесить просторы графства Кент до 10ти вечера. Из 15 часов рабочего дня, 8ч с клиентами (это оплачивается)  и 7ч за рулем ( не оплачивается, только 20 пенсов за милю бензин, государство рекомендует 45 пенсов, раз рекомендует оно же потом разницу и возвращает, добровольно принудительно, т.е. нужно попросить ). Если случается в работе перерыв на часик или более, надо успеть доехать до дома, быстро поесть и быстро поспать. Бывало, только положишь голову на подушку, дожевывая сендвич, телефон звонит - срочный вызов, кто-то из коллег заболел и надо выручать. Как показала дальнейшая практика "кто-то из бритиш коллег заболел"  - это в перерыв присели в пабе и слегка перебрали.
Работаешь 12 дней, 2 дня выходных. Ждешь не дождешься своего вик энда, а тебе из офиса..
- Юшааа, выручай, поработай в вик энд.
И ты такая...Есс, оф косс! Я же жутко ответственная. На мне же все держиться. Если не я, то кто!? Бля, советское воспитание. А потом в твой следующий вие энд, все повторяется и ты понимаешь, что пашешь нон стоп, но лиллеешь надежду, это же Британия, это же капитализм, тут все на денежной основе и заработаешь больше. А потом хренак, зарплата, и ты убеждаешься, точно, КАПИТАЛИЗМ, сцука, все твои кровно заработанные экстра ушли в налог, а тебе, как в СССР, грамоту на грудь - лучший керер месяца.


Сообщение отредактировал jusha2 - Суббота, 11.01.2020, 23:01
 
LadushkaДата: Суббота, 11.01.2020, 23:04 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Жесть!
 
СонДата: Суббота, 11.01.2020, 23:22 | Сообщение # 75
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Про капитализм и СССР поржала) спасибо, любимка! Отлично пишешь
 
аurumДата: Суббота, 11.01.2020, 23:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
КАПИТАЛИЗМ, сцука, все твои кровно заработанные экстра ушли в налог, а тебе, как в СССР, грамоту на грудь - лучший керер месяца.
Пипец. А к этому званию лучшего никакие премии не полагаются? И правда смысл какой в свой долгожданный  выходной трудиться за спасибо. Бритиши это знают и халявят
 
GutierreДата: Суббота, 11.01.2020, 23:30 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
jusha2,
Привет!))
Читаю как на кк, так и сейчас рассказы о жизни с ужасом, ну или сочувствием.
А на родине не проще было бы работать врачом?
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 23:40 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы Британское государство тебя увидело и одобрило, нужно получить номер национальной страховки ( national insurance nomber). Без него ты на работу не устроишься, счет в банке не откроешь. Его можно получить в job center. В первый же день по прибытии в Англию, мы с Кристиной туда позвонили и записались на прием, под чутким руководством нашего латвийского супервайзера. Аудиенцию нам назначили в разные дни и в другом городе через 2 недели.
До другого города ехать 40 минт по мотовэю. Пипец, как далеко! Раньше, в Москве 2-3 часа куда-нибудь это нормуль, а тут 40 минут - атас. Англия - остров и  расстояния тут меньше, чем в России, каким то непостяжимым образом это начинает влиять на твое восприятие пространства.

В назначенный день поехала туда одна. Сама. Сознание орало - ты не в ту сторону едешь! Мозг успокаивал - доверяй навигатору!  Доехала. Ествественно, пару раз свернула не туда и выехала на встречку. Водители мило улыбались. Или ехидно?

В job center, как колоду карт, разложила перед инспектором все свои былые заслуги + контракт от компании. Меня завели в компутер, присвоили номер и отпуслили с миром.

Следуюший шаг - бынк. Чтобы открыть счет, снова надо записаться на прием. Берешь письмо от компании, номер страховки, доказательство адреса проживания - здесь нет понятия прописки или регистрации, доказательсвом является корренспонденция, полученная на твое имя по этому адресу. Далее, тебе по почте на дом приходит письмо из банка с дебит картой, через день письмо с пин-кодом к карте. Активируешь карту и твоя компания перечисляет зарплату на твой счет каждый месяц.

Номер национальной страховки и доказательство адреса проживания так же важно при регистрации в поликлинике, для получения мед. обслуживания.
 
jusha2Дата: Суббота, 11.01.2020, 23:45 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
А к этому званию лучшего никакие премии не полагаются?
Коробка конфэт и бутилка вайсюкаса ( фруктовое вино)
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:00 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
А на родине не проще было бы работать врачом?
Нифига не проще! Попробуй устройся! Даже мед. сестрой никак. Свободных мест нет! Занято, дядя!(с)
В межсезонье, между Тунисом и Литвой, сгоняла в Питер, освежила знания в области массажа. Стала делать массаж. Наработала клиентов. Заработала. Но, как-то не то,  600 евро за месяц практики + мама рядом. Мама рядом - это плюс! В тудные времена весьма важно, чтобы кто-то "налил тебе тарелку супа" , дал возможность отдышаться, но зона комфорта так засасывет, что надо срочно бежать нибудь куда.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 12.01.2020, 00:04
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:01 | Сообщение # 81
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
читаю и вспоминаю -не надо путать туризм с эмиграцией blush
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:18 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
читаю и вспоминаю -не надо путать туризм с эмиграцией
никто и не путал crazy не четко, в общих чертах, я представляла себе картину маслом wink от ВО тебе, до НА тебе - вечность. Запасной вариант, в виде Туниса, все таки был.

 После  первой  недели работы, моя приуныла. Тоска по Тунису разыгралась с неимоверной силой - синее небо, ласковое море, фрукты/овощи, друзья. 
- Зая, давай получим первую зарплату, а там посмотрим!? - сказала я себе.

Когда пришло время первой зарплаты, удивилась - за неделю заработала больше, чем до этого за 2 недели в Италии, и чуть меньше, чем за месц в Литве. Умножив полученное на 4, совсем воспряла. Так и быть, еще на месяцок задержусь))
 
GutierreДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Нифига не проще! Попробуй устройся! Даже мед. сестрой никак. Свободных мест нет! Занято, дядя!(с

Тогда ясно.
Читаю с большим удовольствием о твоей жизни в этой стране.)))
Учила язык как то все лето именно в Лондоне в школе, страна непростая для жизни лично мне
И да, их английский сложен для понимания.

Как и американский, кстати.
Я лишь на «неправильном» европейском могу в любой ситуации говорить.)
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:23 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
А потом хренак, зарплата, и ты убеждаешься, точно, КАПИТАЛИЗМ, сцука, все твои кровно заработанные экстра ушли в налог
А они тебе точно правильно налог считают? В тырнетах написано, что 20% только с суммы, превышающей необлагаемый минимум. Но он по году считается. Может быть, ты просто уже превысила минимальную сумму нарастающим итогом, и теперь до конца года все полученные деньги будут облагать под 20%.
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:25 | Сообщение # 85
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
никто и не путал
не, я в другом смысле упомянула. Я же знаю, что ты уже имела опыт работы за границей, поэтому я упомянула это выражение в смысле констатации факта того, что твоя история -еще одно подтверждение сего факта
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:26 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
И да, их английский сложен для понимания.Как и американский, кстати.
По мне, американский английский проще, чем бринанский.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:31 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А они тебе точно правильно налог считают? В тырнетах написано, что 20% только с суммы, превышающей необлагаемый минимум.
Все правильно. С экстра я выскакивала за необлагаемый минимум, а это уже 40%. Грубо говоря, 3 недели я пахала на себя, четвертую неделю - на говударство.
 
GutierreДата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:41 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
По мне, американский английский проще, чем бринанский.

Наверное.
Мне даже муж мой говорит, который больше 20 лет прожил в Америке, что не понимает английский британский.

 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:42 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Что с тебя имеют?
Проживание - 350 фунтов в месяц( первый месяц компания не высчитывает, дает возможномть поднакопить, бугага)
Дом принадлежал бабушке (мир праху ее) владельца компании. Зачем продавать дом или сдавать его в аренду, лeчший вариант, селить там инострнных работников и получать с каждого фиксированную плату.
Машина - рабоочий инструмент. Сотрудник получает ее в аренду - около 170 фунтов в месяц. Те дни, что ты в отпуске, не платишь.
Страховка. Пенсионный фонд.
Из того, что ты получаешь, 200-250 фунтов на бензин в месяц, питание, пр. - если осталось.
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:49 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Все правильно. С экстра я выскакивала за необлагаемый минимум, а это уже 40%. Грубо говоря, 3 недели я пахала на себя, четвертую неделю - на говударство.
Не, не так. Вот ставки:
Съехала картинка, кидаю ссылку https://www.gov.uk/income-tax-rates

После необлагаемых 12500 в год идет обложение под 20%. Их с тебя снимают, пока не заработаешь 50 тыс фунтей. И только потом 40% начинают снимать.
Не расстраивайся, скоро налоговый год закончится 05.04.2020 и снова не будут с тебя подоходный брать.
А если с тебя сейчас уже берут 40% налога, пока ты еще не заработала нарастающим итогом с 06.04.2019 года 50 тыс фунтов, то они тебя обжуливают. Должны сначала 20% удерживать.


Сообщение отредактировал lena55313 - Воскресенье, 12.01.2020, 00:50
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024