DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Огней так много золотых...
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 00:56 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще можно затраты на машину списать из налогообложения https://www.gov.uk/tax-relief-for-employees если ты ее используешь только для рабочих нужд и можешь это доказать.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:14 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
По контракту ты имеешь право жить в sharing home 3 месяца. Дальше должен найти свое жилье. (После окончания тренинга  Кристину отправили работать в другой город).
Мы  сошлись с Джесс, не смотря на ее нетрадиционость. Как-то комфортно нам было вместе.  Я подуспокоилась и уже не боялась, что мою дружелюбность она может воспринять за флирт, сразу обозначив, не мое это. Тем более, по возрасту ей в мамы гожусь.

Снять жилье не проблема, проблема осилить ренту. Вдвоем всяко легче и мы с ней решили искать жилье вместе. Определили для себя сумму - 350 фунтов в месяц с каждой, значит порядка 700 фунтов за все. Естественно, отталкивались от той суммы, что с нас компания имела. По факту, на ожидаемую сумму достойного нас жилья не нашлось. Нашли за 850. Дом новый. Квартира на две спальни. Второй этаж. Кухня полностью оборудована: плита, стиралка с сушкой, холодильник, посудомойка; в одной спалне свой душ и туалет, отдельная ванная комната с туалетом, балкон с видом на Темзу. Темза, Сэр!(с) Мебели другой нет.

Всего то, оплатить депозит в размере месячной платы+ плата за месяц вперед, предоставить присьмо от компании, приложить слип с зарплатой за 3 месяца. Джесс уже получила 3 слипа, я же пока только 2.  На депозит и первый месяц оплаты ишшо не наскребли. Выручила компания. Тут мои согласия на экстра работу по вик эндам, сыграли положительную роль - компания проплатила за нас, с последующим вычетом из зарплаты в течении 4х месяцев. Это же не хухры мухры! Горантированно, 4 месяца сотрудник будет усиленно пахать на благо компании.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 12.01.2020, 01:28
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:27 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Не, не так. Вот ставки:
Это в идеале, а на практике катринка получается совершенно другая(( И налоги ты можешь вернуть. В помощь огромное количество компаний, готовых поспособствовать.
Я помню коллегу, девочку 20ти лет из Венгрии. Работала с 7 утра до 10ти вечера,на бумаге сумма заработанного около 2000 фунтов, получила на карту 300, с учетом всех вычетов.  Она так горько плакала, что из этой суммы более 200 уйдет на бензин, а жить на что, а родителям что отправить. В компании объяснили, что до 25ти лет ставки другие, поэтому так и получается.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 12.01.2020, 01:30
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:30 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Еще можно затраты на машину списать из налогообложения https://www.gov.uk/tax-relief-for-employees если ты ее используешь только для рабочих нужд и можешь это доказать.
Да. При условии, что работаешь на собственном авто.
Для британце тудоустройство в care company только при наличии собственного автомобиля с бизнесс страховкой.


Сообщение отредактировал jusha2 - Воскресенье, 12.01.2020, 01:32
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:35 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Это в идеале, а на практике катринка получается совершенно другая(( И налоги ты можешь вернуть. В помощь огромное количество компаний, готовых поспособствовать.
А почему картинка другая? Это же закон. Тем более если листочек с вычетами выдают. Ты посмотри его внимательно, не позволяй себя обманывать.
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:41 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
При условии, что работаешь на собственном авто.
You can claim tax relief on the money you’ve spent on fuel and electricity, for business trips in your company car. Keep records to show the actual cost of the fuel.
Не, даже если на машине компании, то можно бензин списывать, а ты за нее еще и платишь. 
Короче, не опуская руки, читай законы)))
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:44 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Я помню коллегу, девочку 20ти лет из Венгрии. Работала с 7 утра до 10ти вечера,на бумаге сумма заработанного около 2000 фунтов
Это за неделю? Извини, что я выспрашиваю. Интересен порядок цифр.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:45 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
А почему картинка другая? Это же закон. Тем более если листочек с вычетами выдают. Ты посмотри его внимательно, не позволяй себя обманывать.
Это не обман, это практика такая. Все, что не додали или перевзяли, потом государство компенсирует, надо только его поросить - завести все данные на сайт.
 
jusha2Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:49 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Не, даже если на машине компании, то можно бензин списывать, а ты за нее еще и платишь. Короче, не опуская руки, читай законы)))
Я же говорю, государство за милю бензина дает 45 пенсов, компания же только 20, разницу  в 25 возвращает государство, если попросишь, автоматически никто не даст.

Цитата lena55313 ()
Это за неделю? Извини, что я выспрашиваю. Интересен порядок цифр.
За месяц.
 
lena55313Дата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:58 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата jusha2 ()
Это не обман, это практика такая.
А, это они так у работников кредитуются. Посчитали инком-такс неправильно, а потом ты же сама еще должна найти ошибку и попросить государство пересчитать. И через год деньги вернут. Прикольная схема)))
Кстати, еще на сайте нашла калькулятор налогов. Проверь, правильно с тебя удержали или нет. https://www.gov.uk/estimate-income-tax
Чего-то мне твои работодатели уже не нравятся. ))
Я как-то разговаривала с мальчиком, который там живет. Он сказал, что очень у них много всяких ушлых схем, за которые уголовной ответственности нет, все в рамках бизнес-споров. И они ими активно пользуются.


Сообщение отредактировал lena55313 - Воскресенье, 12.01.2020, 02:00
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 12.01.2020, 08:12 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата lena55313 ()
Чего-то мне твои работодатели уже не нравятся. ))
Насколько я знаю, большинство людей начинают работать у таких работодателей. А уже за время работы у них находят другие варианты на месте.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СгущенкаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 08:36 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
jusha2, очень интересно, спасибо за тему.
Я не совсем поняла, в чем заключается работа..типа сиделка, только по часам? Кому укол сделать, кому сказку почитать, кому-то за лежачим больным присмотреть?
 
AurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 11:41 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
jusha2, брадалжай, плиз!! очень все интересно.
как быстро ты освоила "правильный" британский инглиш?
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 13:39 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Читать Юшу, конечно, очень интересно. Но как же там непросто в этих эмиграциях. Это надо жить с чистого листа начинать, адаптироваться. А лет уже не 20. Хорошо, когда мотивация есть и понятно, ради чего это все.
 
LadushkaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 13:54 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Считаю что не все могут попробовать жить в другой стране, работать. У многих на родине семьи, дети, родные, которых оставить не на кого. Просто для себя взять и попробовать, смогу ли я?  Я бы не смогла.
 
AurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:27 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Но как же там непросто в этих эмиграциях. Это надо жить с чистого листа начинать, адаптироваться
во-во..мне кажется я б не смогла. смалодушничала бы скорее всего
 
СгущенкаДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:40 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Я очень хотела уехать в юности. Писала запросы в Германию по программе au-pair. Но меня не взяли. А сейчас на пенсии, я эту романтику не потяну...уже хочется комфорта и стабильности.

А тяжело везде, не только в иммиграции. В смысле в рамках страны, покорение столиц так же тяжело даётся.
 
ГруняДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:43 | Сообщение # 108
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
во-во..мне кажется я б не смогла. смалодушничала бы скорее всего

У тебя и жизненной необходимости нет.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
AurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:46 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Груня ()
жизненной необходимости нет.
ну почему же? поменять свою жизнь, открыть новую страницу. В ебенях всю жизнь прожить - не интересная перспектива. Я время  от времени думала об эмиграции. Причем я бы смогла себе позволить и жилье снять, не накапливая с заработанного - мне на старте было бы легче в финансовом плане, но именно морально перестроиться, интегрироваться, так жертвовать собой надо иметь характер.
 
ГруняДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:48 | Сообщение # 110
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
ну почему же? поменять свою жизнь, открыть новую страницу. В ебенях всю жизнь прожить - не интересная перспектива. Я время  от времени думала об эмиграции. Причем я бы смогла себе позволить и жилье снять, не накапливая с заработанного - мне на старте было бы легче в финансовом плане, но именно морально перестроиться, интегрироваться, так жертвовать собой надо иметь характер.

Потому что дело не в "открыть новую страницу", а в "своей стране не заработать и не прокормиться".


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
LadushkaДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:49 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
А самое главное - одна, совсем одна. И подруг не выберешь, а только с теми, кого судьба подбросит.

Сообщение отредактировал Ladushka - Воскресенье, 12.01.2020, 14:50
 
AurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 14:51 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Груня ()
в "своей стране не заработать и не прокормиться".
это напрямую к нашим ебеням относится. У нас ничем не лучше чем в Литве  bore
 
ГруняДата: Воскресенье, 12.01.2020, 15:01 | Сообщение # 113
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
это напрямую к нашим ебеням относится. У нас ничем не лучше чем в Литве

Это каждый сам решает, лучше или нет. Тем более, чтобы так однозначно утверждать, надо пожить в Литве не туристом.
Я же говорю о мотивации. Жить захочешь- не так раскорячишься. (с)


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:09 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
В ебенях всю жизнь прожить - не интересная перспектива.

Я вот думаю, что с деньгами почти везде хорошо, а без денег везде не очень. Ты из своего города М регулярно и с комфортом выезжаешь во любую точку мира.
Я как раз вчера весь вечер троллила супруга и пела песню группы "Комбинация":
Мама, накой сдались нам эти Штаты?
Мама, здесь тоже можно жить богато. (с)))

Он в декабре хорошо поработал и заработал 200 с лишним тыщ.
То исть 3 тыщи евро, и никаких налогов, никаких гигантских счетов за коммунальные услуги, сигарет по 7 евро за пачку и прочей сопровождавшей его все 5 лет в финке европейской ебатории.


Сообщение отредактировал Асфура - Воскресенье, 12.01.2020, 17:12
 
AurumДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:12 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10635
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Асфура ()
Он в декабре хорошо поработал и заработал 200 с лишним тыщ
clap котик просто гигант!!
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:28 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Aurum ()
котик просто гигант!!

Сама ф шоке))) cool
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 17:44 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Но однако ж все еще сопротивляется и приводит аргументы в пользу европ - типо, там нужно было бы меньше часов работать, чтобы заработать такую же сумму. Ага, только там и расходы другие. Да и полный рабочий день ему там почему-то не предлагали.
 
птиЦЦоДата: Воскресенье, 12.01.2020, 20:30 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39515
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне кажется, я могу уехать куда угодно. И я уеду, когда ребёнок в армию уйдёт))) "Одна, совсем одна" - меня ни разу не пугает. Поэтому Юшу читаю не с мыслью "как же это трудно", а с мыслью "как же это интересно!"

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:11 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
не с мыслью "как же это трудно", а с мыслью "как же это интересно!"

Со стариками и инвалидами трудно работать. И морально, и физически.
 
АсфураДата: Воскресенье, 12.01.2020, 21:15 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14787
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
а с мыслью "как же это интересно!"

Думаю, что плыть нелегалом из Африки на старой полудырявой посудине к берегам Италии за светлым европейским будущим в шторм наверное, вообще пипец как интересно))) адреналин, ептыть))) crazy
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Огней так много золотых...
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024