DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
События в России и мире - 3
ЧитательЯДата: Четверг, 23.01.2020, 23:13 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Hikariхз чо получится, но я думаю невыдержанные сыры должны быть норм
Я уже давно делаю моцареллу дома ))
Все, что нужно - фермент (я реннет использую), лимонная кислота и собственно, молоко, а ну соль еще, а то он сладкий полачается ) у меня дети обычно еще теплый сыр утаскивают, он вкусный )
 
WinifredДата: Пятница, 24.01.2020, 10:34 | Сообщение # 32
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Костромской.

лет 5 назад случай но в Пятерочке купила кусок Костромского (надо было для какой-то готовки) и обалдела - хороший прям выдержанный сыр
но больше он мне не попадался ни разу(((

а так-то Олыч прав, у нас слишком мал процент тех, кому нужен сыр ради вкуса, основная масса трет его в жюльен или макарошки, ну, или на бутер с маслом, поэтому везде засилье ламбера и а-ля
 
IrINKaДата: Пятница, 24.01.2020, 14:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Груня ()
Если бы, да кабы. Пока они не развалились, что было?

Я когда в Питер в 98г. приехала, балдела от Петмола, от их бифилайфов , йогуртов, бифидоков и пр., это как раз время, про которое Асфура пишет.
Потом резко,через пару-тройку лет, когда Россия с колен стала вставать, с Петмоллом что-то произошло, доктор Бранд появился и потом резко всё пропало, только ультрапаст молоко у них появилось.
И порошковое Простоквашино вылезло.
Из местного только Пискарёвский остался, спасибо им большое, что продолжают боле-мене качественную молочку делать, покупаю только свежую, надо ещё караулить её, в сетях с утра разметают.
Беларусь тоже норм, но дороже.
Про Валио и Свалю в местном исполнении вообще молчу.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Пятница, 24.01.2020, 14:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
А кофе ? Паулиг российского исполнения - это даже слова не могу подобрать какая гадость.
Я тут по дурости не посмотрев два кг купила зернового, не знаю что с ним делать теперь.
Почему это два разных продукта - из Финки и наш ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Пятница, 24.01.2020, 14:27
 
CrystalДата: Пятница, 24.01.2020, 15:28 | Сообщение # 35
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Я когда в Питер в 98г. приехала

с Сахалина


God bless you
 
ElkaДата: Пятница, 24.01.2020, 15:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Я тут по дурости не посмотрев два кг купила зернового, не знаю что с ним делать теперь.
помолоть и сделать скраб для тела)) с солью, медом и маслом ши, например.
 
HikariДата: Пятница, 24.01.2020, 15:34 | Сообщение # 37
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
да, я тоже так плохой кофе извожу. на скраб в баню.
тоже один раз с дуру купила и целый килограмм кофе кимбо. он такой вкусный в италии, крема по моему называется. а у нас беее. я правда решила что он тупо старый. ещё же свежесть обжарки и помола влияет , я теперь вообще редко в пачках даже зерна покупаю и даже за границей. покупаю свежеобжаренный в эвадии, жду когда у них акции и мне нра. и цена как за обычный магазинный. главное найти свой вкус.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Пятница, 24.01.2020, 15:47 | Сообщение # 38
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
а у нас всё продолжается детектив

Кулаков не дает доступ к своему iPhone
СКР намерено «взломать» четыре iPhone экс-главы Раменского района Андрея Кулакова и убитой Евгении Исаенковой
Мособлсуд оставил в силе решение о продлении ареста экс-главе Раменского района Подмосковья Андрею Кулакову. Он обвиняется в убийстве зампредседателя общественной палаты района Евгении Исаенковой. За время, пока Кулаков находится под стражей, ГСУ СКР по МО намерено «взломать» целых четыре iPhone, которые принадлежали обвиняемому и убитой. Ранее считалось, что вскрыть iPhone без желания владельца невозможно.
Как рассказал источник «Росбалта» в правоохранительных органах, следствие на данный момент так и не смогло установить, как Кулаков и Исаенкова договаривались о встрече в роковую ночь. И это в условиях того, что отсутствуют записи с камер наблюдения не только момента, когда Кулаков выходил из дома для поездки к Исаенковой, но и вообще его передвижений. Сам он факт встречи отрицает, уверяя, что был на пикнике с семьей и друзьями, а потом спал всю ночь дома. Нет и соединений между телефонами жертвы и предполагаемого злоумышленника. Оперативники подозревают, что о встрече они договаривались через мессенджеры. Если данный факт удастся подтвердить, это станет важнейшим доказательством.
У самой Исаенковой оказались три личных iPhone, а также телефон другой марки, который она одолжила поздно вечером 1 мая у дочери. С последней трубкой проблем не возникло, в нее быстро «заглянули». Оказалось, что Евгения использовала этот телефон лишь как навигатор, направляясь на встречу к убийце. Доступ в три ее iPhone зашифрованы, просмотреть информацию в них правоохранители не могут. Та же ситуация с iPhone Кулакова, сам он доступ не дает. У следствия есть все основания полагать, что через них пара договорилась о встрече, а также, что в телефонах может содержаться информация, которая поможет точнее прояснить подробности их отношений. В том числе и мотив конфликта, который так до конца и не установлен.
Ранее считалось, что iPhone — самых защищенный смартфон, без желания владельца его невозможно взломать. Однако СКР уверяет, что преодолел эту проблему. В экспертизе четырех iPhone, изъятых по «делу Исаенковой», указано, что смартфоны будут полностью разрушены, из них придется выпаять некие блоки, которые вмонтируют в экспериментальное оборудование. Это оборудование, как показали эксперименты, способно дать доступ ко всему содержимому iPhone, включая мессенджеры.
Как установили следователи, 1 мая Евгения Исаенкова весь день отсутствовала дома. Она вернулась поздно вечером, но вскоре вновь начала куда-то собираться. При этом зачем-то соблюдала меры конспирации: оставила дома все свои смартфоны, а в навигатор взятого у дочери телефона ввела адрес «улица Арктическая». Позже было установлено, что между прибытием женщины на место и ее убийством прошло чуть более часа.
Женщины хватился ее муж (они жили в одном доме, но по факту уже давно не состояли в брачных отношениях), который подал заявление в полицию. 4 мая Исаенкову нашли мертвой в принадлежавшем ей автомобиле Mercedes, стоявшем в лесополосе на улице Арктическая.
Супруга Кулакова пояснила на допросе, что в праздничный день они были всей семьей на шашлыках у друзей. Вернулись домой вечером, сели вместе смотреть фильм. Потом она уснула. Когда встала утром, одежда мужа была на тех же местах, что и вечером. Женщина уверена, что квартиру он не покидал. Камеры наблюдения на подъезде Кулакова в это время не работали.
По версии следствия, близкие отношения между Кулаковым и Исаенковой начались еще 10 лет назад. Женщина хотела, чтобы чиновник расстался с женой и женился на ней. На этой почве у них часто возникали ссоры, а в 2014 году произошел очень крупный конфликт. Тогда расстроенная общественница рассказала супруге Кулакова об измене ее мужа, а также прислала их любовную переписку. Семья чиновника оказалась на грани краха. С большим трудом Кулакову удалось удержать жену, он пообещал ей навсегда расстаться с Исаенковой. И расстался было, но потом опять возобновил с ней отношения.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:08 | Сообщение # 39
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
поэтому везде засилье ламбера и а-ля
Э нет) Я не про это. Ламбер отличный сыр ни чем не хуже заграничных аналогов, очень вкусный, я про всякое мыло из пальмы и типа того. Дешего и сердито


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:11 | Сообщение # 40
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Беларусь тоже норм, но дороже.
Хм, если речь про сыр то для меня белорусское =гавно))Какието совсем мутные и не вкусные в основном у них сыры, наши значительно лучше


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
EleanorДата: Пятница, 24.01.2020, 16:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Дешего
это что за слово такое?
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:13 | Сообщение # 42
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
это что за слово такое?
это когда не дорого


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
MuraДата: Пятница, 24.01.2020, 16:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
белорусское =гавно))Какието совсем мутные и не вкусные в основном у них сыры
Прозаик, не соглашусь.
То, что производится, и что продается в РФ - ассортимент разный. Молчу про фальсификат.
ТАКОЕ количество всяких лавок "белорусские продукты" просто не реально, если представить себе завод в натуральную величину.
И в Минске хватает сырной ерунды, но и полно нормальных качественных сыров. Если цена начинается примерно от 500 руб., то безупречно.
 
EleanorДата: Пятница, 24.01.2020, 16:15 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
это когда не дорого
Когда недорого, тогда дешево
 
WinifredДата: Пятница, 24.01.2020, 16:19 | Сообщение # 45
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
Ламбер отличный сыр ни чем не хуже заграничных аналогов,

аналогов может и да
но взаграницах есть и другой сыр и в ассортименте
а у нас только если места знать

я когда у свекрови на Украине была, по-хорошему позавидовала им - в обычном супере, типа, нашей ленты-карусели, выбор сыра ого-го, и это просто небольшой, правда, областной, городок
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:24 | Сообщение # 46
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Mura ()
И в Минске хватает сырной ерунды, но и полно нормальных качественных сыров. Если цена начинается примерно от 500 руб., то безупречно
Хз мой друг, в белоруссии я все время бываю, колбаски норм, а вот сыры в основном мне не нравятся, с другой стороны я там не живу, вот представляю захожу тут в пятерочку и начинаю все подряд сыры пробовать. И все гавно)))


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:25 | Сообщение # 47
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
, типа, нашей ленты-карусели, выбор сыра ого-го
в сельпо?


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:27 | Сообщение # 48
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
но взаграницах есть и другой сыр и в ассортименте
ну да но) мне из того что тут нет в легком доступе это мягкие сыры с белой плесенью ценой евро по 10-12 как в гермашке по акции) А как в греции к примеру мне особо и не завидно к примеру


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
WinifredДата: Пятница, 24.01.2020, 16:29 | Сообщение # 49
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
в сельпо?

типа него

если у нас сыров типа ламбера, ламбер один и есть на прилавках, то у них, как минимум их десяток будет

при этом я не говорю, что у нас не купить. мы на фудсити приезжаем, я оттуда стабильно кучу сыров везу. но в том же перекрестке или ленте хрен да ни хрена
 
WinifredДата: Пятница, 24.01.2020, 16:35 | Сообщение # 50
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
А как в греции к примеру мне особо и не завидно к примеру

зато у нас кавказских сыров навалом angel 
но опять же надо знать места и продавцов
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:35 | Сообщение # 51
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
ри этом я не говорю, что у нас не купить. мы на фудсити приезжаем, я оттуда стабильно кучу сыров везу. но в том же перекрестке или ленте хрен да ни хрена
в мытищах полно всего


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:37 | Сообщение # 52
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Когда недорого, тогда дешево
Вот это я называю прорывом в искрометность 10


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
MuraДата: Пятница, 24.01.2020, 16:38 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
начинаю все подряд сыры пробовать
Так пробовать и не надо, всякое говнище в рот совать. По виду же понятно.
 
WinifredДата: Пятница, 24.01.2020, 16:40 | Сообщение # 54
зануда
Группа: Проверенные
Сообщений: 6119
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Прозаик ()
в мытищах полно всего

мне ФС ближе)
просто удивительно мне - везут же и производят же
но в сетки не зайти, а маленькие магазы у нас только для пива и сигарет
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:41 | Сообщение # 55
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
В белорусси вообще с кухней сложно все, жир с жиром поджаренный на жире))насколько вкусно на украине в кафешках, настолько же в этом великом княжестве литовском все грустно, все эти цепилины или колдуны это для сильных духом конечно

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
CrystalДата: Пятница, 24.01.2020, 16:43 | Сообщение # 56
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Я вообще не понимаю , где вы научились сыры есть??!!)))

God bless you
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:43 | Сообщение # 57
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Winifred ()
просто удивительно мне - везут же и производят жено в сетки не зайти, а маленькие магазы у нас только для пива и сигарет
в сетях в гиперах иранский отличный и швецарский когда по акциям тоже норм, стоит как там, кстати азерские как не странно вполне сьедобные, хотя хер их знает они может фасуют там просто


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
CrystalДата: Пятница, 24.01.2020, 16:44 | Сообщение # 58
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
Я ничего есть не умею. Вот стейки блэк ангус тоже не понятно зачем продают - мы их не умеем..

God bless you
 
EleanorДата: Пятница, 24.01.2020, 16:44 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
мы их не умеем..
не обобщай
 
ПрозаикДата: Пятница, 24.01.2020, 16:45 | Сообщение # 60
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Crystal ()
от стейки блэк ангус тоже не понятно зачем продают - мы их не умеем.
чего там уметь?))


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024