DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
События в России и мире - 3
другарицаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 19:53 | Сообщение # 7651
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Графы против Лукашенко не было.
 
другарицаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:00 | Сообщение # 7652
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
По конституции рб, президент в любое время может подать в отставку и будут назначены досрочные выборы. Именно это было в программе у тихановской.
 
ГруняДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:09 | Сообщение # 7653
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Графы против Лукашенко не было.

А что, должна быть отдельная графа против каждого отдельного кандидата? Одной графы недостаточно на всех?
Почему решили, что победила Тихановская? Там же и другие кандидаты были.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ГруняДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:10 | Сообщение # 7654
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
По конституции рб, президент в любое время может подать в отставку и будут назначены досрочные выборы. Именно это было в программе у тихановской.

Что-то я не верю, что вся страна в едином порыве проголосовала вот за это.
Это дама кто-то типа Собчак на выборах 2018.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.
 
ГруняДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:14 | Сообщение # 7655
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Alex Ver-gin
4 ч. ·
(срывание всех и всяческих масок) Пресс-секретарь Тихановской говорит, что ее программа включает в себя одним из главных пунктов возвращение конституции 1994 года. Между тем, в этой конституции был только один государственный язык - белорусский. Известно, что народ от него быстро взвыл и уже в следующем году был проведен референдум, на котором русскому тоже дали государственный статус.

На официальном сайте Тихановской по этому вопросу формулировочка более двусмысленная: "Я назначу проведение референдума с предложением вернуться к изначальной редакции Конституции 1994 года, сокращающей полномочия президента, устанавливающее ограничение по количеству сроков пребывания на посту президента, и обеспечивающей разделение властей." То есть непонятно, то ли она хочет полностью вернуть изначальную редакцию, а значит лишить русский статуса государственного, то ли вернуть ее лишь в части полномочий президента. Как хочешь - так и понимай. Написано ловко. Далее увертливое змагарство продолжается: "Мы объединились с командами Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации. Они предлагают программы для развития страны, с которыми можно ознакомиться на сайте reformby.com."

Итак, она рассказывает про сделанную ей реформаторскую оферту, но умалчивает про акцепт. Переходим на этот сайт и читаем упомянутую оферту. Там говорится о необходимости "создать благоприятные финансовые и инфраструктурные условия для развития образования на беларуском языке", а про судьбу русского языка благоразумно умалчивается.
Мысль развивается так:
"Создание благоприятных финансовых, образовательных и инфраструктурных условий для программ, групп и учреждений, осуществляющих образовательные услуги на беларуском языке. Создание эффективно работающей системы позитивной мотивации, способствующей выбору воспитанниками и родителями беларускоязычных образовательных программ по причине их большей привлекательности. Это будет ключевым фактором формирования высокообразованных и высококвалифицированных национальных элит, утверждающих и сохраняющих суверенитет Республики Беларусь."

Афтары этой праграммы второго уровня не названы, никаких имен на сайте нет. Но в конце говорится, что "материалы сайта созданы на основе документов платформы "Реанимационный пакет реформ для Беларуси".

Переходим по ссылке на сайт этого "Реанимационного пакета" и в разделе "Национальная безопасность" читаем:
"Основными направлениями реформирования существующей государственной политики являются: выход из интеграционных объединений с участием России; ... В результате реформирования уменьшаться угрозы внешнего вмешательства и дестабилизации ситуации в стране, попыток расколоть общество и территориальную целостность Беларуси."  "Российское руководство использует концепцию “русского мира” для усиления контроля Москвы в Беларуси. Основой для этого часто является русский язык и русская православная церковь."

Ввиду этого "реаниматорами" предлагаются следующие практические меры:
- Выход из “Союзного государства”, Евразийского Союза, Таможенного Союза и других интеграционных образований, где доминирует Россия;
- Запрет пророссийских организаций, деятельность которых противоречит национальным интересам, а также российских фондов и организаций, которые финансирует такие структуры;
- Введение уголовной ответственности за публичные высказывания, которые  оспаривают существование отдельной беларусской нации и/или её исторического права на собственное государство. Введение уголовной ответственности за публичные оскорбления беларусского языка;
- Мониторинг силами гражданского общества деятельности прокремлёвских инициатив в Беларуси; (читай: развитие националистического стукачества. - А.В.)
- Осуществление пограничного и таможенного контроля на границе с Россией".
- Перевод воспитательной работы в армии на беларусский язык;
- Перевод на белорусский язык всей жизнедеятельности беларусской армии (служба, боевая работа, техническое обслуживание и т. д.);
Ну и, разумеется, как венец всего предусмотрено "возвращение беларусскому языку статуса единственного государственного".

Вот так. Как видим, все устроено довольно хитро, поскольку изготовлена трехслойная программа, позволяющая с одной стороны всё нужное сказать, а с другой - при необходимости в любой момент отболтаться: 1) короткая и довольно расплывчатая программа непосредственно от лица Тихановской; 2) затем анонимный реформаторский сайт, с которым она прямо не солидаризируется, но на который услужливо предлагает ссылочку; там нет раздела про "нацбезопасность", то есть все главные для русских лохов вопросы по возможности обойдены; и наконец еще глубже зарыта 3) основа всей этой радости - программа третьего уровня, "реанимационный пакет", где такой раздел есть и все сказано вполне откровенно.

Кстати, название "Реанимационный пакет" взято с Украины - так называлась политическая коалиция, составленная там в 2014 г. с откровенным требованием вытеснить русский язык. Совпадение названий, разумеется, совершенно случайное:).

Лукашенко, несомненно, зло, но только надо ясно понимать, кто ему в данный момент противостоит, причем надев двойную маску. И не говорите потом, что вас не предупреждали.
Пруфы в первом комменте.

https://u.to/qixeGQ


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.

Сообщение отредактировал Груня - Воскресенье, 16.08.2020, 20:26
 
другарицаДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:27 | Сообщение # 7656
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
А может, предоставим белорусам выбирать себе президента? Меня это интересует лишь только потому, что народ пытается избавится от засидевшегося 26 лет диктатора.
 
аurumДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:50 | Сообщение # 7657
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline


У  нас одна дама сделала расклад на Лукашенко. Выстоит или нет. На краю  пропасти стоит. 

Интересно лисичкин расклад на эту ситуацию
Прикрепления: 7290910.png (419.4 Kb)


Сообщение отредактировал aurum8658 - Воскресенье, 16.08.2020, 20:51
 
EyjafjallajokullДата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:51 | Сообщение # 7658
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42654
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
У меня отец умер в августе, и его сестра тоже в августе.

Мда, моя мама тоже 13 августа


Секс, котики, рок-н-ролл
 
БенцеДата: Понедельник, 17.08.2020, 06:52 | Сообщение # 7659
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2921
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
моя мама тоже 13 августа

Папа-31 августа


Si nada nos salva de la muerte, al menos que el amor nos salve de la Vida
 
аurumДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:09 | Сообщение # 7660
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Лукашенко наверное в ахуе! вот бы посмотреть что он счас реально думает. он и предположить не мог такого резонанса.
ну и попутно любопытно взглянуть  бы на Путина - как ему такой разворот народного протеста clap
 
StefaniayaДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:12 | Сообщение # 7661
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Я так поняла наши потянули технику к границе.
 
IrINKaДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:44 | Сообщение # 7662
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Сказали, что инет в Белоруссии заработал, но наша Гармония пропала и не появляется тут, рассказала бы что там у них.

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:47 | Сообщение # 7663
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Фредерика постит на FB, вижу ее.
 
MuraДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:57 | Сообщение # 7664
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
IrINKa, уже всё есть в тырнете.
 
другарицаДата: Понедельник, 17.08.2020, 15:59 | Сообщение # 7665
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Старший брат горой за младшего.
 
MuraДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:02 | Сообщение # 7666
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
другарица, риторика заметно меняется, прямо на лету. Зато я увидела свои окна даже на еги канале. Была какая-то аналитическая программа, во как.
 
другарицаДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:06 | Сообщение # 7667
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Лука не уйдёт. Сейчас замутят что-нибудь во спасение. Заодно и нам покажут, что стоять надо в стойле и смирно.
 
MuraДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:12 | Сообщение # 7668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Меня пока волнует, как завтра домой добраться, днём должно быть более-менее.
 
СгущенкаДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:18 | Сообщение # 7669
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
диктатора

Можно а двух словах в чем диктатура Лукашенко? Я всегда считала, что Беларусь это образец стабильности и социальной защищённости.
 
IrINKaДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:22 | Сообщение # 7670
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mura ()
риторика заметно меняется, прямо на лету.

Вчера на нашем тв умилялись мирным протестам, я удивилась даже.
А сегодня - Беларусь без Лукашенко загнётся, влияние запада и пр.
Я опять Россию24 отыскала и смотрю, забыла уже какая кнопка была.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.

Сообщение отредактировал IrINKa - Понедельник, 17.08.2020, 16:23
 
IrINKaДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:27 | Сообщение # 7671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mura ()
уже всё есть в тырнете.

А чего она тогда тут не появляется, мож в застенках томится ?  crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
MuraДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:34 | Сообщение # 7672
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
IrINKa, ты как-то потактичнее с версиями. Под раздачу попасть в такой ситуации- 6 сек.
 
IrINKaДата: Понедельник, 17.08.2020, 16:39 | Сообщение # 7673
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Mura ()
Под раздачу попасть в такой ситуации- 6 сек.

Так я поэтому и переживаю.
Или после моих слов тут посадить могут ?
Про тактичность не поняла.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Понедельник, 17.08.2020, 17:25 | Сообщение # 7674
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита на Минский завод колёсных тягачей допустил проведение новых президентских выборов в республике после принятия новой Конституции.

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Среда, 19.08.2020, 14:43 | Сообщение # 7675
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13705
Репутация: 2
Статус: Offline
Лукашенко про чёрную сотню и гестапо - это про оппозицию говорит.
Лавров про внешнее вмешательство.
Никуда батька не уйдёт.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
СонДата: Среда, 19.08.2020, 16:31 | Сообщение # 7676
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Сгущенка,

Как работают и сколько получают рабочие в Белоруссии?

Для начала, 90% белорусов работает по срочным трудовым договорам. Значит в конце года его можно уволить без объяснения причин и выходного пособия. И наоборот, если сотруднику стратегического предприятия (госсектор) что-то не нравится, уволиться по собственному желанию не получится. Обязан отработать до конца действия договора. Все это - положения Трудового кодекса Белоруссии, утвержденного в 2019 году.
Ну и самое главное – зарплата, в Белоруссии она не растет с 2010 года. Но если тогда люди получали эквивалент 500 долларов, то сейчас им платят около 350. На эти деньги семьи рабочих может только питаться, но не более, денег не хватает.
Комментарий от представителей белорусских забастовщиков:
Уровень зарплат падает, многие промышленные предприятия перешли на трёх- и четырёхдневную рабочую неделю. Средняя зарплата по стране на производствах держится на уровне 800-900 белорусских рублей, есть и ниже (это порядка 350-370 долл. США).
 
птиЦЦоДата: Среда, 19.08.2020, 20:32 | Сообщение # 7677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39618
Репутация: 18
Статус: Offline
Помню, лет двадцать уже назад я спрашивала белорусов: Я не могу понять, какой у вас строй, это и не социализм, и не капитализм, что это? А они уже тогда мне ответили: Это - Лукашизм.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СгущенкаДата: Четверг, 20.08.2020, 07:00 | Сообщение # 7678
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Сон ()

Как работают и сколько получают

Поэтому они хотят остаться безработными и уехать в Европы на заработки?
 
птиЦЦоДата: Четверг, 20.08.2020, 07:55 | Сообщение # 7679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39618
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Поэтому они хотят остаться безработными и уехать в Европы на заработки?
А что, без Лукашенко жизнь на планете Земля остановится?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
СонДата: Четверг, 20.08.2020, 07:59 | Сообщение # 7680
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Сгущенка, не знаю, чего они хотят. Мне сложно судить и даже предполагать, потому что я не живу там
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024