DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
События в России и мире - 3
HikariДата: Воскресенье, 09.02.2020, 22:42 | Сообщение # 151
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10912
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата IrINKa ()
Чайковский
  мне еще мужики понравились в целом как реагировали, один такой исподлобья в камеру и последний флегма такой смешной


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
ГруняДата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:09 | Сообщение # 152
внезапные сиськи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3463
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас, наверное, им всем не очень приятно, что над ними весь интернет ржет.
Такая подстава.


Сегодня, если вы не читаете новости — вы не информированы. А если читаете — то дезинформированы.

Сообщение отредактировал Груня - Воскресенье, 09.02.2020, 23:09
 
IrINKaДата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:32 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
А портрет свалился на восточного человека же ?
Повесил испуганно обратно )))
Кстати, гастеры его любят.

Но мне Чайковский понравился больше всего.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:06 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас показали два катера этих на Пхукете несутся лоб в лоб друг на друга, камикадзе или тупые ?
Дети - брат и сестра погибли  crazy


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:25 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Дети из Челябинской области, с бабушкой отдыхали. Вот, пздц сейчас в семье.
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:28 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
На диамонд принцесс тоже адок. Уже 130 заболевших, один украинец.
Удивительно, что в России всего двое заболели. Ещё удивительнее, что в Монголии никто не заболел. Это, учитывая общую границу с Китаем.
 
IrINKaДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:33 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
На диамонд принцесс тоже адок. Уже 130 заболевших, один украинец.

А наших вывезли или нет, в новостях не говорят.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
IrINKaДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:34 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Их всех перевезли в Россию , больше 20-ти человек.

Вроде два русских там было.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 13:40 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, там два лайнера. На принцессе никого пока не вывозили, там карантин. Судно стоит в Иокогаме.
Число зараженных новым коронавирусом на борту карантинного судна Diamond Princess у берегов Японии возросло в понедельник на 60 человек и достигло 130, передал телеканал TBS.
Накануне считалось, что всего заболели 70 пассажиров и членов экипажа из почти 3700 человек на борту круизного лайнера. Карантин изначально был намечен до 19 февраля, но может быть продлен. Известно, что на Diamond Princess находятся 24 россиянина. Сообщений о заражении их вирусом не поступало.
 
IrINKaДата: Понедельник, 10.02.2020, 14:19 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Известно, что на Diamond Princess находятся 24 россиянина. Сообщений о заражении их вирусом не поступало.

Так их вывезли, как Стеф сказала, или нет ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 15:01 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, нет, с принцессы никого не вывозили, там 24 россиянина.
 
IrINKaДата: Понедельник, 10.02.2020, 15:05 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13702
Репутация: 2
Статус: Offline
другарица,  прям как в фильме ужасов каком-то так застрять  crazy

" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 15:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, да не говори! Это очень дорогой лайнер, он ходит по юва. Круизы на него дорогие. И вот тебе на! Они там не постирать ничего не могут, бельё не меняют, уборку не делают. Как там во внутренней каюте сутками сидеть при свете, не представляю. Народ уже едой запасается, боятся голода. Ужас!
 
GutierreДата: Понедельник, 10.02.2020, 15:35 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, я тоже пристально слежу за новостями с лайнера! Бедные люди, как в тюрьме! Сидеть в тесной каюте, все развлечения- интернет и скудная еда. Ещё и риск заболеть.( Реально «Корабль смерти» какой-то, есть такой ужастик.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 10.02.2020, 15:54 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Я вчера в кафе сидела и слышала, что с какого-то лайнера вывезли 20 человек россиян с заболеванием в Россию в больницу.
 
LadushkaДата: Понедельник, 10.02.2020, 17:43 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Короче, на одном лайнере 24 наших, а на другом 2 человека. Правильно?
 
другарицаДата: Понедельник, 10.02.2020, 18:33 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Ladushka, да, где 2, там, по-моему, члены экипажа
 
Anders007Дата: Вторник, 11.02.2020, 13:08 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Это похуже чем короновирус ... там хоть лечением и профилактикой занимаются .
Неожиданно сильная статья :
Приговор из 1937 года: о чем говорит жестокость по делу «Сети»

Приговор, вынесенный фигурантам дела «Сети» (до 18 лет строгого режима), напоминает приговоры сталинских времен
Приговор активистам, проходившим по делу «Сети», — это восставший из ада сталинизм. Не то чтобы он совсем дотоле не наблюдался. Напротив, дела, преимущественно курируемые ФСБ, от «шпиона» Виктора Кудрявцева до «ростовского дела», по которому сели почти на 7 лет организаторы «массовых беспорядков» — один 23 лет от роду, другой 21-го, — как раз и отличались очевидными нарушениями процессуальных прав обвиняемых и подсудимых и нарочито безграмотной квалификацией «преступлений» при неубедительной доказательной базе. Но санкция в виде лишения свободы на 18 лет 27-летнему человеку, который никого не убивал и не избивал, ни в кого не стрелял и не украл миллиарды, в отличие от большинства доблестных представителей разнообразных элит — это сталинщина. Впечатление лишь усугубляет сама инстанция, раздававшая с легкостью продавца воздушных шариков свой товар, 18, 16, 14, 10, 9, 6 лет лишения свободы — тройка судей Приволжского окружного военного суда. Сталинская тройка, военный суд, террористы. Полнокровная картинка 1937 года.

Это приговор именно сталинского типа. В хрущевское и даже брежневское время назначавшиеся сроки лишения свободы были ниже. Можно взять наугад любое схожее дело, например приговор 1963 года Верховного суда Белорусской ССР в отношении трех молодых «террористов», которые объединились в нелегальную организацию «с целью террористическими методами добиваться установления в СССР буржуазно-демократической республики». Чем не дело «Сети»: мальчики подрывают основы конституционного строя, лично, своими руками, меняют власть в стране. Так вот, в хрущевское время приговор ограничивался 8 и 10 годами лишения свободы. Антисоветская же агитация и пропаганда нередко каралась сроками меньшими, чем сейчас дают за «причинение моральных страданий» росгвардейцам и за швыряние в их сторону пресловутого «пластикового стаканчика».

Означает ли это, что советская власть периода оттепели, а затем застоя чувствовала себя увереннее, чем власть нынешняя?

Жестокость приговоров за «пластиковые стаканчики» и за сетевые организации призвана продемонстрировать готовность государства оборонять себя от любых проявлений недовольства, инакомыслия, даже не слишком ярко выраженного прямого действия. Прежде всего, конечно, это следствие контроля за делами такого рода (плюс за делами по шпионажу и измене Родине) со стороны ФСБ. «Конституционный строй — это мы» — словно бы посылают сигнал с Лубянки. И себя любимых они готовы защищать любыми средствами. А несоразмерные содеянному сроки, которые дают судьи, процессуальные нарушения и информация о пытках, на которые судейское сословие последовательно закрывает глаза, выстраивание обвинения, а затем приговоров на, деликатно говоря, искусственной доказательной базе — все это свидетельствует либо о полной подчиненности судов Федеральной службе безопасности, либо об их профессиональной деградации. Что, впрочем, одно и то же.

Приговоры жесткие и жестокие именно потому, что они должны иметь дидактическую силу и воспитательное значение: чтобы другим неповадно было. Годы лагерей за сопротивление Росгвардии. Приговор, разрушающий сразу несколько молодых жизней, за тренировки на природе. Все это ради того, чтобы другие, прежде всего молодые, люди и не думали о том, чтобы выходить на площади и вообще разными способами выражать несогласие с властью.

А если уж так хочется потренироваться, побегать и пострелять — можно идти в боевики Донбасса, в казаки с нагайками, в «Юнармию» (в зависимости от возраста). Можно даже отправиться в армию Вагнера убивать и пытать людей. Но не дай бог молодому человеку даже задумываться о том, что власть в стране устроена как-то не так, как-то несправедливо. Тогда их ждет сталинская «тройка» и сталинского масштаба сроки лишения свободы.

Со времен Джона Донна известно: «Не спрашивай, по ком звонит колокол, — он звонит по тебе». Вряд ли можно сказать что-то более банальное и более точное о ситуации с приговорами по «московскому делу», «ростовскому делу» и «делу «Сети». Каждый может столкнуться с той степенью процессуального произвола и искусственного конструирования дел, да еще, судя по всему, с использованием пыток (эта информация ни одним из правоохранительных и судебных органов не опровергнута), каковые были присущи делу «пензенских террористов». Те же разговорчики следователей: признаешь эту статью, суд учтет, не признаешь — пришьем более серьезное обвинение. Это не только про молодых смутьянов. Это и про «хозяйственные» дела и заказные уголовные процессы по бизнес-спорам. Это и в принципе про то, как построена система следствия и правосудия в стране, которая вот уже много лет является, что общепризнанно, институциональным тормозом развития, в том числе экономического.

Где-то наверху правят конституцию, ищут способы продления существования автократической системы. А в самом низу системы выносят приговоры очень молодым людям, ломая им судьбы, кому на два, а кому и на три президентских срока подряд. (С)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 13:31 | Сообщение # 169
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне не нравится что их пытали,то что посадили возможно это рационально и полезно,но пытать даже антифашистов неправильно

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Anders007Дата: Вторник, 11.02.2020, 13:34 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Антифашист уже ругательное ... дожили ...
так под пытками , с электричеством чего только не наговоришь ...

Этого полно в нашей Великой истории ...


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 13:41 | Сообщение # 171
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Да понятно что они сами по себе какието безобидные упырьки,но с точки зрения общественного блага их принесли в жертву, как пусек примерно,что бы все плохие знали что статья для них завсегда найдется, причем в рамках правового поля.я за гуманизм и против репрессий и прочего но тут вот так .И по другому только хуже будет.Я абсолютно уверен что в России все демократические преобразования могут быть дорованы только царем и в подходящее время и в нужном колличестве.Во всех остальных случаях это труба

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Anders007Дата: Вторник, 11.02.2020, 14:07 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Прозаик да ты монархист ))
Откуда такая уверенность и тем более «абсолютная»?
А Зорькин уверен , что Отмена крепостного права в России это трагедия .))
Все эти «я абсолютно уверен» это желание или удержать власть ,или Мечта о стойле и крепостных , или страх и неуверенность , но особенно умиляет это слышать снизов .))
Но все это от низкой культуры , темноты , мракобесия...
На роль философа я в отличии от тебя не претендую ... заявлять абсолютные вещи в моем возрасте не хороший признак .)
А в тебе сидит старик .))


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
Anders007Дата: Вторник, 11.02.2020, 14:11 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Самое интересное Прозаик , что у нас с тобой есть дети , а обмануть , спровоцировать и попасть под каток может любой .
Случайно .
Мне нравится , когда ты рассуждаешь так легко о чужом горе и чужой трагедии ...
а представь , что там твои близкие и родные ...
Каринка не меняется ?


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 14:11 | Сообщение # 174
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не манархист, напротив, я даже англичан презираю за их королеву.Но тут так принято и кто я такой что бы им это запрещать?)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 14:12 | Сообщение # 175
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не манархист, напротив, я даже англичан презираю за их королеву.Но тут так принято и кто я такой что бы им это запрещать?)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Anders007Дата: Вторник, 11.02.2020, 14:15 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4980
Репутация: 6
Статус: Offline
Действительно )) вопрос всегда висит : кто ты такой ? Кто я такой ? Кто все эти люди ?

Как хорошо прятаться за словами )
Удобно .)


В жизни ни к чему не стоит относиться серьёзно — конечно, помимо меню.(с)
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 14:27 | Сообщение # 177
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Anders007 ()
Кто я такой ? Кто все эти люди ?
не) ты не правильно меня понял.я не про власть, а про народ.Народу нужен фигурально выражаясь путин, а я как истинный демократ ничего против не имею


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Вторник, 11.02.2020, 15:32 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я категорически против показательных судов. И с этой сетью полный мрак.
Но прозаик прав в том, что основной массе населения нужен путин. И бесполезно с этим бороться.
Вот перед выборами правительство поменяли, чтобы движуху перед выборами в думу замутить, начались посулы и заманухи. И все дружно пойдут и опять за ядро проголосуют. Как и с конституцией. Уже разнарядки на явку и одобрение в регионы спустили. И выходной дадут на голосование. Тоже все пойдут и проголосуют, хотя в основной массе никто ни конституции не читал, ни поправок.
Отмена крепостного права, крепостными в массе воспринималась ни как свобода, а будто батюшка из дома выгнал. За полтора века ничего не изменилось. Нужен пастырь, без него как бараны.


Сообщение отредактировал другарица - Вторник, 11.02.2020, 15:32
 
ПрозаикДата: Вторник, 11.02.2020, 15:46 | Сообщение # 179
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Нужен пастырь, без него как бараны
У меня другое определение. В России народ сам по себе власть сама по себе, по этому тут только такая система возможна. Власть кстати народ не трогает, трагают тех кто сам властью стать хочет


Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
другарицаДата: Вторник, 11.02.2020, 15:54 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Прозаик, здесь я с тобой не согласна.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » События в России и мире - 3 (Продолжаем спокойно обсуждать.)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024