DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
lena55313Дата: Воскресенье, 21.06.2020, 01:41 | Сообщение # 5791
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3579
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня в институте начался хронический тонзиллит. Я ходила за всех своих подружек в больницу, получала для них справки.
 
MasterДата: Понедельник, 22.06.2020, 00:43 | Сообщение # 5792
Младенец-извращенец
Группа: Проверенные
Сообщений: 8211
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Eyjafjallajokull ()
это хронический тонзиллит

Что ж ты раньше молчала? Кто бы мог подумать, что у такой спортивной телки и у чахлого Мастера одна болезнь на двоих. И это даже не триппер (шутка).

Дальше будет очень большой текст. Я тебе советую прочитать внимательно и сделать так как я говорю. Через неделю будешь здорова. Надолго ли? Об этом далее.

Хоть у меня эмпатия и отсутствует, но я, как лучший специалист ( в роли подопытного кролика) по тонзиллиту в СНГ - помогу тебе. И расскажу - от А до Я. Почему лучший? У тебя такое состояние 3 месяца? А у меня 40 лет (только что без температуры). Это очень специфическая жизнь. Я приспособился. У тебя вряд ли получится. Почему? Ты видела нормальную жизнь. А я её не видел. Мне проще.

То что сейчас у тебя называется - "интоксикация организма токсинами, вырабатываемыми бета-гемолитическим стрептококком". Это мой старый мой враг, главная опасность которого (суставы- это лайтвариант) в осложнениях на сердце (миокардит как у меня), почки (пиелонефрит) и т.д. Промывания, которые тебе прописали - мертвому припарка. Ну разве что - "хуже не будет". Я перепробовал их все (40 лет назад) - от диоксидина и гентамицина до мумие и керосина. Потеря времени.

Что делать. ТОЛЬКО антибиотики. На наше счастье, в отличие от стафилококка, стрептококк сохранил высокую чувствительность к ним, и прежде всего к препаратам пенициллинового ряда. Далее будет схема. Препараты 3 рядов. Пить в моноварианте.
7 дней минимум. Если через 3 дня эффект не наступает, менять на препарат следующего ряда. Но так как ты баба здоровая и резистентности у тебя наверняка нет - уверен, поможет первый же и очень быстро. Лекарства с минимальным побочным действием.

1. Амоксициллин (группа пеницилинов) (не перепутай с амоксиклавом (он тебе не нужен) - 0,5гр. 3 раза раза в день.
2. Цифран (группа фторхинолонов) -0,5г. 3 раза в день.
3. Азитромицин  - купить надо обязательно импортный "Сумамед" - 0,5 гр. 2 раза в день.
 
И не откладывай. Ты и так уже "перетянула".

Что делать дальше когда оклемаешься?
Понять что это было.

1. Эпизод. Если затем несколько месяцев будет все нормально.
2. Рецидивирующий вариант. Через пару месяцев тоже самое.
3. Генерализация процесса. Ветерок продул - через неделю тоже самое.

В зависимости от варианта, надо будет принимать решение. Если 2 й и тем более 3 й - да, надо будет удалять. Я удалял в 20, а надо было в 10. Но лучше поздно  чем никогда. У тебя сейчас постоянный резервуар инфекции. После удаления - однозначно будет лучше. Правда будут фарингиты-ларингиты, но это все гораздо проще.
Операция неприятная и болезненная, но возможно сейчас новые методы - я не в курсе.

p.s. Антибиотики пропей обязательно. К тому же сразу будет понятно - точно ли это от тонзиллита. Они сейчас по рецепту, в сетевых типо "Риглы" не дадут. Найди какой-нибудь аптечный пункт на отшибе, там народ сердобольный. Если уж совсем никак - выделю из своих запасов.
 
EleanorДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:29 | Сообщение # 5793
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
cry
Прикрепления: 6643802.jpg (44.5 Kb)
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:51 | Сообщение # 5794
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Eleanor,
Так самое смешное, или грустное, мне самой давно уже кажется, что маски с нами навеки теперь.
Я в путешествиях раньше как на идиотов смотрела на японцев, (или китайцев?) которые в масках ходят, сейчас наверное сама долго от них не откажусь, хотя их эффективность- вообще ни о чем, мне кажется.

И, я уже забыла, когда красила губы. cry
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 08:53 | Сообщение # 5795
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Master ()
Они сейчас по рецепту

Антибиотики по рецепту? shock2
 
MuraДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:05 | Сообщение # 5796
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Антибиотики по рецепту?
А что тебя удивляет?
В России можно поговорить и купить, где-то молча продадут, где-то спросят про рецепт, жестких отказов мало, особенно если рядом никого нет. Рецепт не забирали.
В белорусских аптеках лет 5 вообще жесть.
Без рецепта продают только доксициклин и все амоцсициллины, мне кажется, чтобы не стояла толпа в поликлинику, эти 2 применяются при лечении хеликобактер.
А так даже витамины б1, б6 и т.д. в ампулах - строго по рецепту, рецепты в аптеке изымают.
Если покупать часть, то делают копию для аптеки, а на рецепте ставят пометку, сколько выкуплено.
Противозачаточные таблы все по рецепту, кроме экстренных, там гинекологи настояли.
Самое простое и дешевое "от давления" - просто так. а так всё по рецептам.
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:08 | Сообщение # 5797
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Mura ()
А что тебя удивляет?

Удивляет, потому что у нас не по рецепту.

У нас даже антидепрессанты без рецепта.
 
MuraДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:10 | Сообщение # 5798
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Gutierre, радуйтесь. У нас скоро можно будет купить только кору дуба. :) или уголь.
Молчу про то, что ассортимент убогий.
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:16 | Сообщение # 5799
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Mura,
Так я и радуюсь.))) Не, с лекарствами у нас все ок, СБ.)
Сумамед лично сейчас покупаю, мы принимаем, никакого рецепта, у нас вообще пипец сейчас аптека дома для лечения ковидлы и пневмонии, все без рецептов.
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:22 | Сообщение # 5800
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
ПС. Откуда эти рецепты было бы взять ещё, если ни одна клиника не принимает даже температурных больных, не то что ковидных. crazy
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:28 | Сообщение # 5801
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Мужу как в больнице раскладываю в серебряную миску с зайчиком таблетки.) У него же лапки.)
Прикрепления: 1077286.jpg (2.60 Mb) · 1075608.jpg (2.35 Mb)
 
LadushkaДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:41 | Сообщение # 5802
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже помаду не покупала уже давно. Гутя как муж , лучше, симптомы какие есть?
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 09:56 | Сообщение # 5803
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Ladushka,
Муж хорошо, спасибо. Он уже и забыл, что болеет.)) Как температура спала, ещё до приема антибиотиков, вообще никаких симптомов.
Он правда и 39 температуру не заметил бы, если бы я ее не нащупала сразу.)
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:02 | Сообщение # 5804
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
ПС. Я кстати на нашем примере задумалась, сколько в общественных местах находится ковидных больных, кто например просто не знает об этом- симптомов нет особо, ехать в инфекционку делать бесплатно тест без особого повода мало кому хочется, вызывать платно за 200+ евро на двоих за тест, тоже.

Или даже знает, но все равно нужно в аптеку или продукты купить. Мы с мужем в такси даже ехали- я когда машину бросила по дороге на КТ, а муж ее забирал.
Муж рассказывает- таксист его спрашивает: можно я маску надевать не буду. А у нас жара сейчас.
Я мужу говорю, но ты ж сказал ему, у меня ковид и двусторонняя пневмония 3-й степени, но можете не надевать конечно.)


Сообщение отредактировал Gutierre - Понедельник, 22.06.2020, 10:03
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:15 | Сообщение # 5805
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39626
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Муж хорошо, спасибо. Он уже и забыл, что болеет.))
Хорошие новости, так держать, неделя прошла уже с первых симптомов?


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:19 | Сообщение # 5806
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39626
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
Откуда эти рецепты было бы взять ещё
Мне тут для кошки рецепт выписал ветврач. На клетчатой бумажке из блокнота. Правда, печать и подпись поставил. Димедрол мне надо было купить. В трёх аптеках меня с этим рецептом послали, ибо рецепт выписан не по форме и не в соответствии с законами РФ. В четвёртой аптеке сказали, что у них уже один сотрудник пошёл под суд за подобные рецепты, и... продали мне димедрол.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:22 | Сообщение # 5807
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
Хорошие новости, так держать, неделя прошла уже с первых симптомов?

Да, восьмой день.) Спасибо!))
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:24 | Сообщение # 5808
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
В трёх аптеках меня с этим рецептом послали, ибо рецепт выписан не по форме и не в соответствии с законами РФ. В четвёртой аптеке сказали, что у них уже один сотрудник пошёл под суд за подобные рецепты, и... продали мне димедрол.

Блин, жесть. И зачем вся эта морока, напрашивается вопрос.(
 
MuraДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:40 | Сообщение # 5809
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
И зачем вся эта морока, напрашивается вопрос.(
Ну вслух это говорится, чтобы не было самолечения и т.п., а по сути - чтобы лечились тем, что есть.
У нас обязали выписывать отечественное, если сразу будет выписан Сумамед, к примеру, то врача лишат премии и надбавок, если обнаружится при проверке рецептов в аптеке, а проверяют постоянно. Но по слову азитромицин могут продавать всё, что есть с таким веществом в наличии, но сразу предложат отечественное.
Антидепрессанты, 99%, выписываются на спецрецептах, только пару названий на обычных рецептах.
Меня вопрос рецептов не касается, к счастью, но гемор редкостный.
Захочет человек фуросемида таблетку от отёка - авотх..... надо рецепт.
 
MuraДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:42 | Сообщение # 5810
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Gutierre, Вы бы пока все витамины горстями не пили, и так же хватает лекарств, нагрузка на почки-печень, вы же не хлипкие анорексики или бомжи.
Потом попьете.
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 10:56 | Сообщение # 5811
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Mura,
Мы витамины горстями и не пьём. Мужу приписали (это все дистанционно и по телефону правда, ыыы), мультивитамины при пневмонии.
Других поскольку нет, я дала ему свои американские Центрум, для женщин, но какие есть уже.) Одну в день пьёт.
И первые пару дней давала ему витамин С, ещё до всего остального. Все.
Сама вообще не принимаю, помню о нагрузке на печень. angel

Поскольку у мужа подтверждённая пневмония, он условно считается «главным больным».)))
 
MuraДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:01 | Сообщение # 5812
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Gutierre ()
он условно считается «главным больным»
rolf Хорошо, что условно, я про состояние.
Выздоравливайте.
А  слабость и расколбас - это на месяц, хоть пей витамины, хоть не пей.
Лучше ешь еду "разноцветную, радостную" из красивой посуды, это у тебя всё есть.
 
другарицаДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:14 | Сообщение # 5813
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Читаю в местных новостях, что бесплатно можно сдать тест на антитела с 23 по 27 июня, смотрю адреса медучреждений. Среди них моя поликлиника. Думаю, пойду сдам. Но запись на сайте правительства области. Заполняю анкету, записываюсь. Через пять минут звонок с тульского номера, говорит автомат, приглашает на голосование. Не дослушала, мне уже звонили и всё это рассказывали. Теперь думаю, что никто меня никуда не записал. Тесты только тем, кто пойдёт одобрять))
Уже совсем охренели, не знают чем заманить.
 
GutierreДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:19 | Сообщение # 5814
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Mura ()
А  слабость и расколбас - это на месяц, хоть пей витамины, хоть не пей.
Лучше ешь еду "разноцветную, радостную" из красивой посуды, это у тебя всё есть.

Это точно!
Спасибо! airkiss
Боже, я такая довольная, что привезла из последней поездки во Францию накануне карантина, 1-го марта вернулись, очередные наборы красивой посуды с антикварного рынка, салфетки и всякие милые штучки.)
Мне это действительно поднимает настроение.))
Девочки- они девочки во всем. angel
 
другарицаДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:27 | Сообщение # 5815
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я уже писала, что на прошедшей неделе у нас умер бывший ректор нашего института 66 лет и завотделением больницы 61 год. Люди, в городе достаточно известные. Оба умерли от ковида. Это люди, которых я реально знаю. В прессе пишут «о причинах смерти не сообщается». Дурдом какой-то!
 
EleanorДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:35 | Сообщение # 5816
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Я вчера в Вестях смотрела сюжет про Муром. Там сейчас работает бригада  московских врачей, усиление борьбы с ковидом. Москвичи просто в шоке. На весь город 2 пульманолога и они не в той больнице, которая ковидная. Ни оборудования, нихрена, коек не хватает.
И корреспондентка такая бродит по пустому Спасо-Преображенскому монастырю и заявляет: В Муроме до сих пор карантин и т.д. ...
Ага, два раза! 
Нихрена там карантина нет, вышли все с карантина еще в мае, в масках-то редко кто ходит. Непуганые. 
Слава Богу, что Февронью не собираются всероссийски славить. И то прямо не говорят, "под вопросом" типа.
 
другарицаДата: Понедельник, 22.06.2020, 11:59 | Сообщение # 5817
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Eleanor, у нас тоже больница мрак. Недавно там пациента избили до смерти.
 
аurumДата: Понедельник, 22.06.2020, 12:12 | Сообщение # 5818
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Недавно там пациента избили до смерти.
shock2   другие пациенты?
 
другарицаДата: Понедельник, 22.06.2020, 12:28 | Сообщение # 5819
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, неизвестно. Проводятся следственные мероприятия. Поступил больной 43 года. Привезла мать. Высокая температура и давление упало. Потом звонят и говорят, что переводят в Тулу в инфекционный госпиталь, ковид. Надо привезти вещи. Привезла, вывозят сына на каталке, на нем нет живого места. В Туле он умер. Причина - чмт. Ковида нет. Идёт следствие.
 
аurumДата: Понедельник, 22.06.2020, 12:47 | Сообщение # 5820
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Привезла, вывозят сына на каталке, на нем нет живого места
жесть какая... одна надежда может камеры какие имеются? сейчас стало так много камер повсюду в учреждениях и на улицах. в какой то степени удобно.
у нас домофон недавно установили новый от мобильного оператора. бесплатно всем новый домофон с видеоконсъержем. оказывается со своего телефона видишь кто стоит напротив двери подъезда и прилично так часть двора захватывает. и так в каждом подъезде - по сути весь двор просматривается и записывается и данные сохраняются. номера машин видно в эту камеру.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024