DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
СгущенкаДата: Среда, 01.07.2020, 14:13 | Сообщение # 5971
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1120
Репутация: 4
Статус: Offline
Этому нет конца и края. Как же задолбал этот вирусный беспредел.
 
EyjafjallajokullДата: Среда, 01.07.2020, 15:37 | Сообщение # 5972
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42396
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Ранее ученые и медики предупреждали - именно свиной грипп может вызвать новую пандемию со смертностью около 35% и заражением до двух третей человечества.

Ах вононо чо


Секс, котики, рок-н-ролл
 
IrINKaДата: Среда, 01.07.2020, 17:10 | Сообщение # 5973
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13696
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Согласно исследованию, инфекцию обнаружили уже в десяти провинциях Китая.

И почему оно всё зарождается в Китае ?


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
другарицаДата: Среда, 01.07.2020, 17:21 | Сообщение # 5974
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
IrINKa, скученность и жрут всё подряд
 
HikariДата: Среда, 01.07.2020, 18:20 | Сообщение # 5975
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата другарица ()
Опубликован доклад о новом свином гриппе G4 - он может стать пандемией с 35% смертностью.
я тоже читала на днях
ппц, я реально жду инопланетян к НГ

и я не верю, что это естественные вирусы, это какая то большая игра


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Среда, 01.07.2020, 18:21 | Сообщение # 5976
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
короновирусы живут хуеву тучу лет, до этого были чуть опаснее ОРЗ
за столетие может пару раз были опасные гриппы
а тут с двухтысячных годов понеслось - то понос то золотуха. но так чтобы в один год два...


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FaniyaДата: Среда, 01.07.2020, 19:24 | Сообщение # 5977
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12623
Репутация: 1
Статус: Offline
Hikari, уровень и средства диагностики

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
HikariДата: Среда, 01.07.2020, 19:33 | Сообщение # 5978
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
Hikari, уровень и средства диагностики
да какая бы диагностика не была, моров не зафиксировано


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
FaniyaДата: Среда, 01.07.2020, 19:59 | Сообщение # 5979
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12623
Репутация: 1
Статус: Offline
Hikari, да всегда что-то да было

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Четверг, 02.07.2020, 00:24 | Сообщение # 5980
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
tongue
Прикрепления: 4000681.jpg (63.5 Kb)
 
CrystalДата: Четверг, 02.07.2020, 00:26 | Сообщение # 5981
дерзкая плутоффка
Группа: Проверенные
Сообщений: 59139
Репутация: 8
Статус: Offline
ноги...я видела картинку где ноги во вьетнамках и в перчатках))прикол!!!

God bless you
 
другарицаДата: Пятница, 03.07.2020, 11:36 | Сообщение # 5982
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
❗️Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что возвращение к полноценной жизни в РФ до февраля следующего года маловероятно.

"Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса", - сказал Мурашко в интервью "Интерфаксу".
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 03.07.2020, 19:24 | Сообщение # 5983
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42396
Репутация: 7
Статус: Offline
Верните нам жизнь!(((

Секс, котики, рок-н-ролл
 
StefaniayaДата: Пятница, 03.07.2020, 20:58 | Сообщение # 5984
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата другарица ()
до февраля следующего года маловероятно.

Ну вот до весны 2021 и будут границы закрыты.
 
EyjafjallajokullДата: Пятница, 03.07.2020, 21:22 | Сообщение # 5985
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42396
Репутация: 7
Статус: Offline
Pizdets

Секс, котики, рок-н-ролл
 
SamraДата: Суббота, 04.07.2020, 13:26 | Сообщение # 5986
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8995
Репутация: 3
Статус: Offline
Слов нет, только мат( я концерт сплина жду с весны, это его ещё перенесут на год
 
СпамеллаДата: Суббота, 04.07.2020, 13:50 | Сообщение # 5987
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4706
Репутация: 4
Статус: Offline
С 2 июля Турецкая Республика запретила туристам из Казахстана въезд в страну. Об этом сегодня в своем telegram-канале написал казахский национальный перевозчик Air Astana. «Турецкие власти проинформировали о том, что в течение двух недель въезд в Турцию для казахстанских граждан будет временно запрещен», – говорится в сообщении авиакомпании.
Причиной решения Анкара называет усиление карантинных мер в связи с повышением показателей заболеваемости коронавирусом в самом Казахстане. Однако в турецкой принимающей компании корреспонденту TourDom.ru объяснили сворачивание программ выявленными у туристов из этой страны случаями заражения COVID-19.
Напомним, первый рейс Air Astana из Нур-Султана в Анталью после начала пандемии состоялся 21 июня. Однако через несколько дней выяснилось, что у одного из туристов обнаружена пневмония нового типа. В итоге было принято решение изолировать часть отдыхающих, прибывших в Турцию самолетом авиакомпании, до получения результатов тестов на ковид.
«Отельеры боятся, что подобный сценарий может повториться и с туристами из других стран. Пока программы с Казахстаном приостановлены до 1 августа, но как будут развиваться события неизвестно. Однако уже сейчас понятно, что летний туристический сезон упущен», – считает эксперт из Антальи Мария Шекер.
Многие специалисты разделяют это мнение, так как в условиях, когда граница в одночасье может оказаться на замке, туристы не станут бронировать отдых заблаговременно, а многие вообще отложат поездки.
 
другарицаДата: Суббота, 04.07.2020, 14:21 | Сообщение # 5988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
"Ремдисивир" пока единственное обнадеживающее антивирусное лекарство против COVID - ВОЗ.
Сша скупили весь препарат, который будет произведён в ближайшие три месяца.
 
аurumДата: Суббота, 04.07.2020, 16:58 | Сообщение # 5989
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Азур пишет. Начал летать. Украина: Киев, Харьков, Одесса и Беларуссия -Минск.
Сказал что у них на 1 августа Россия в расписании уже есть.
Ждёт и приглашает)))
Прикрепления: 4192727.jpg (84.8 Kb)
 
FaniyaДата: Суббота, 04.07.2020, 18:41 | Сообщение # 5990
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12623
Репутация: 1
Статус: Offline
aurum8658, мне б в Тунис, но если с Тунисом никак тогда хз , в аланию придётся пилить

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
MuraДата: Суббота, 04.07.2020, 18:44 | Сообщение # 5991
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Faniya, у нас Тунис был, но отложили вроде на 2 недели.
 
FaniyaДата: Суббота, 04.07.2020, 19:14 | Сообщение # 5992
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12623
Репутация: 1
Статус: Offline
Mura, у меня муж категорически против транзита, мне то пофиг но тут с детьми и не я банкую, так что сидим ждём :(

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
StefaniayaДата: Суббота, 04.07.2020, 19:15 | Сообщение # 5993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
что у них на 1 августа Россия в расписании уже есть.

Сегодня прочитала, что народ на Аэрофлот купил в свободном доступе билеты в Анталию , приехали в Шереметьево, а пустили в итоге на борт только с внж, никакие слова, что лечу к маме папе брату и тп не помогли.
Зачем продажа билетов была - не объясняют, говорят заявление правительства никого не выпускать. Пассажиры требовали показать этот документ, в итоге Аэрофлот показал им своё собственное распоряжение от а/к.
А билеты дорогие, кто-то купил их и по 80 т р. В итоге на борт не посадили и деньги теперь не возвращают.
Беспредел короче.
 
MuraДата: Суббота, 04.07.2020, 19:18 | Сообщение # 5994
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Faniya, так конечно, я бы тоже была не ЗА.
 
EleanorДата: Суббота, 04.07.2020, 19:20 | Сообщение # 5995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
ХЗ чего ждать. В Осло есть места в нужном мне отеле на нужные мне даты. И цена адекватная. Но невозвратный тариф. Я исстрадалась вся, и хочется и колется. Вроде к марту весь дурдом должен закончиться, а с другой стороны - никакого просвета и ясности
 
FaniyaДата: Суббота, 04.07.2020, 19:24 | Сообщение # 5996
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12623
Репутация: 1
Статус: Offline
Eleanor, ну к Марту то всяко разно diablo

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
GutierreДата: Суббота, 04.07.2020, 19:27 | Сообщение # 5997
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот для нас открыли Египет, Турцию, Хорватию, Черногорию, Албанию. Но реально страшно лететь «первым эшелоном», хотя муж пытался навострить лыжи в Египет на нырялку.
Вдруг вспышка произойдёт с появлением туристов? Это же отель, общий трансфер, общий корабль на нырялке и тд.
Во Францию мне не страшно, там своя квартира, своя машина, не находишься в скоплении людей непосредственно. Так что что ждём Францию, а Египет пока посмотрим


Сообщение отредактировал Gutierre - Суббота, 04.07.2020, 20:20
 
EleanorДата: Суббота, 04.07.2020, 19:27 | Сообщение # 5998
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Faniya, так тут еще другие риски. Мало ли, вторая волна зимой, и весь биатлонный  график сдвинется к хуям. И куда мне этот номер?
 
HikariДата: Суббота, 04.07.2020, 20:00 | Сообщение # 5999
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
про антитела вот чо пишут:

Я уже писала, что у меня короновирусом переболели свекровь, свекр и муж. И вот с мужем творится цирк и шутки смех веселье. Вообще ощущение, что никто не знает про короновирус ничего, и поэтому какая-то ерунда происходит.
Муж заболел 26 мая. Две недели назад, перед выпиской, сдал тест на антитела igg и igm. Оба показали положительный результат, участковый врач на это посмотрел, сказал, чтобы он две недели просидел на удаленке, и что потом он будет уже незаразен. По КТ у него было поражение легких меньше 5%, при изначальных 15%, осталось легкое покашливание и все.
Врач его выписал. Т.е. муж уже не на больничном, а на удаленке, работает две недели как.
Две недели прошли, он приехал к нам на дачу, где мы прячемся с марта месяца. Перед этим его с работы попросили еще раз сдать тест. Он пошел и сдал в helix. Уровень обоих антител уменьшился, igm был 7. стал 6.
И тут ему вдруг звонят с лаборатории, говорят, что эти igm показывают текущее заболевание (хотя они показывают и недавно перенесенное), поэтому он обязан сейчас снова сесть на карантин на 2 недели, вызвать врача, и тот назначит лечение.
Мы реально охренели.
То есть после прошлого раза две недели ему никто не звонил, хотя уровень антител был выше. С тех пор его уже выписали, он уже общался с нами, то есть если мог заразить - уже заразил, и тут на тебе.
Месяц и 8 дней прошло с заболевания. Как он может быть заразным? И какой смысл снова высаживать его на карантин, если врач выписал и он уже отсидел?
Мы звонили на горячую линию по короновирусу, нас отправили в роспотребнадзор. Мы звонили в роспотребнадзор, нас отправили в департамент здравоохранения)
А в департаменте просто не берут трубку, ибо работают по будням)
А, еще прикол - в роспотребнадзоре нам сказали, что теперь мы обязаны тоже сидеть на карантине, ибо контактировали с тем, кого высадили на карантин повторно. Когда я возмутилась, типа, да его же уже выписали и сдача анализа - это вообще случайность и личная инициатива, сказали - ладно, звоните тогда в департамент.
Короче, все спихивают друг на друга ответственность, никто ничего не знает и не понимает. И сказать нам, что делать, тоже не могут.
Трындец, вот что, товарищи.


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est


Сообщение отредактировал Hikari - Суббота, 04.07.2020, 20:01
 
GutierreДата: Суббота, 04.07.2020, 20:26 | Сообщение # 6000
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Hikari,
Я одно могу сказать по теме- нам лично все врачи с кем общались (семейный, и в клиниках откуда приезжали тесты брать),сказали- то что мы переболели уже, ни о чем. Хотя тесты пока положительные у нас с мужем. Но можно сказать переболели.
Можем сразу заболеть другой формой вируса.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024