DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:15 | Сообщение # 6121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
каким образом там устроены эти граждане
эти могут и как у Асфуры в заведении на 0,2 ставки быть устроены))
 
StefaniayaДата: Вторник, 14.07.2020, 13:16 | Сообщение # 6122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Про самозанятых и ебаллы.
https://instagram.com/stories....7cbg2hq
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:18 | Сообщение # 6123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, от Путина, по-моему, два раза по 12143 было только за апрель и май.
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:25 | Сообщение # 6124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
другарица, да, я и говорю Олюшка как собственник получила 2 раза от Путина за апрель и май.
а своим устроенным сотрудникам она ЗП обязана выплачивать все месяцы . а они еще и детские ништяки получили.
выходит, что официантка оказалась в более выгодном положении чем владелец рестика, который всем все должен  выплатить, а ему никто ничего ))
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:26 | Сообщение # 6125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
и ебаллы.
получат по е баллу карочи clap
 
CubaLibreДата: Вторник, 14.07.2020, 13:32 | Сообщение # 6126
странный человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5939
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
выходит, что официантка оказалась в более выгодном положении чем владелец рестика, который всем все должен  выплатить, а ему никто ничего ))
так все правильно! наверное, владелец бизнеса более обеспеченный и финансово устойчивый человек, чем официантка? ну и бизнес это всегда риски.
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:36 | Сообщение # 6127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата CubaLibre ()
финансово устойчивый человек
поэтому, закрывая бизнес нахрен, правительство не предложило вообще ничего собственникам бизнеса, а лишь продлевает и продлевает им запрет на работу. теперь до 26 июля. Чтобы собственники ресторанов оказались в таком же положении как официантки))) 4 полных месяца не работают.
с июня начали на вынос бизнес-ланчи готовить. а бизнес-ланчи это копейки без прибыли почти
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.07.2020, 13:41 | Сообщение # 6128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39581
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
4 полных месяца не работают.
Это ж какая финансовая устойчивость нужна, чтобы такое выдержать.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:42 | Сообщение # 6129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, моя администраторша реально осталась без средств. Сидела у мамы, мама и квартиру в Туле ещё оплачивала. Теперь хочет уйти с этой работы. И никогда не работать на частника. Такого наплевательского отношения она ещё не видела. Ещё свои заработанные там и выпрашивать надо. Как у асфуры, короче. Ей ещё и за март не заплатили, хотя нерабочие выходные у нас начались с 28 марта.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.07.2020, 13:44 | Сообщение # 6130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39581
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
И никогда не работать на частника.
Госструктуру тоже не каждый выдержит.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:45 | Сообщение # 6131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас открылись в выходные кафе в торговых центрах. Все, кто мог уже ушли, и теперь три калеки пашут за всех.
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:45 | Сообщение # 6132
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата птиЦЦо ()
какая финансовая устойчивость нужна
я не представляю. есть немецкий рестик большой с пивоварней - они хотя бы пиво варили и реализовывали через торговые точки и на вынос из рестика. а просто ресторан без летней веранды курит взатяжку. У нас уже открыли всё! и спортзалы и загс - вообще все то что было на карантине.. кроме ресторанов и кафе. даже пляжные дома отдыха стали принимать гостей, но без кухни... видимо это единственное место где можно подцепить вирус.
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.07.2020, 13:48 | Сообщение # 6133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39581
Репутация: 18
Статус: Offline
Я благодарю всех богов, что мне разрешили работать. Надолго ли? Второго карантина я не выдержу.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:49 | Сообщение # 6134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, с 9 до 18, отпуск ежегодный и дополнительный, аванс и зарплата во время, больничный, если заболела. На этот новый год, когда она свалилась с температурой под 40 и вызвала врача, ей сказали или ты выходишь и работаешь, или увольняешься. Ибо праздники и нельзя подводить коллектив.
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 13:49 | Сообщение # 6135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
нерабочие выходные у нас начались с 28 марта.
у нас чтото типа того 27 марта вроде закрыли , но собственник всем устроенным обязан платить.
в итоге официантки сидят дома получая минимальную ЗП стабильно, а собственник бизнеса с бухгалтером бегает с тарелками и контейнерами - бизнес-ланчи отпускает чтобы заработанные таким образом деньги снова выплатить сидящим дома сотрудникам
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:55 | Сообщение # 6136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
aurum8658, обязан, но ни хрена не платит этот собственник. В суд она не пойдёт, потому что 4 года встречается с их сыном, который сейчас в армии.
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 13:56 | Сообщение # 6137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
Я же говорю, что даже путинские за май хозяйка забрала себе.
 
StefaniayaДата: Вторник, 14.07.2020, 14:05 | Сообщение # 6138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
У нас с мая открылись все летники, народу прорва сидит. Даже пообедать сейчас сложно место найти, все занято.
Бары и рестораны без возможности организовать веранды работают на выезде на улице в основном на набережной, там и диджеи и столики организованы и танцы в ночИ.
Жизнь кипит пока .
 
аurumДата: Вторник, 14.07.2020, 14:07 | Сообщение # 6139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата другарица ()
даже путинские за май хозяйка забрала себе.
ну это скажем так частный случай. в других предприятиях работник же может пойти в суд и мало не покажется - уж штрафануть собственника у нас вообще не заржавеет!! а если работник еще и в роспотребнадзор стуканет - вообще от штрафов офигеет собственник.
Олюшка точно никогда по жизни  и по своим принципам так не поступит с сотрудниками. у ней девочки бывает хорошие начнут работать а потом сваливают кто в Крым кто в Сочи - молодежь в поисках где глубже. и она всегда им все честно по зп рассчитывает. Бывали случаи что возвращались - не найдя лучшей жизни.
 
GutierreДата: Вторник, 14.07.2020, 14:22 | Сообщение # 6140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
https://chance4traveller.com/granicz....5-stran
По открытым для Украины странам на сегодня такая ситуация.
 
StefaniayaДата: Вторник, 14.07.2020, 14:27 | Сообщение # 6141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Gutierre, россияне только транзит на 48 часов как я знаю
 
GutierreДата: Вторник, 14.07.2020, 14:33 | Сообщение # 6142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Gutierre, россияне только транзит на 48 часов как я знаю

В какие страны?

PS. Просто к слову- это ссылка на журнал моей близкой подруги, она главред и владелица турагентства. Если интересно о путешествиях почитать- полистайте. Она и другие очень хорошо пишут, с удовольствием всегда читаю.
 
StefaniayaДата: Вторник, 14.07.2020, 14:39 | Сообщение # 6143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Gutierre, в тот же Египет или Турцию. Народ уже так полетел из знакомых.
 
FaniyaДата: Вторник, 14.07.2020, 15:39 | Сообщение # 6144
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12646
Репутация: 1
Статус: Offline
Международное авиасообщение между Россией и Турцией может быть восстановлено к 24 июля. Именно с этой даты «Пегас» открыл бронирование туров в турецкую Анталью с вылетами из Москвы на крыльях Turkish Airlines. Об этом во вторник, 14 июля, сообщила генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news....ya.html

Блин хочется то Египет Тунис и РБ для полного счастья cool


Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
GarmoniaДата: Вторник, 14.07.2020, 18:34 | Сообщение # 6145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4442
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
РБ для полного счастья
yahoo так как россиянам можно без карантинов приезжать в РБ для оздоровления, многие бронируют санатории (фиктивно) и от нас летят на курорты )))
 
FaniyaДата: Вторник, 14.07.2020, 18:36 | Сообщение # 6146
укротительница
Группа: Проверенные
Сообщений: 12646
Репутация: 1
Статус: Offline
Garmonia, да я читала, но говорят на этом попасть можно

Ota. Panga. Fanya. (suakhili)
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.07.2020, 18:39 | Сообщение # 6147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39581
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата другарица ()
с 9 до 18, отпуск ежегодный и дополнительный, аванс и зарплата во время, больничный, если заболела.
Это всё прекрасно для человека, который всю жизнь в таком режиме живёт. А я не могу на год вперёд распланировать отпуск. И мне надо столько дней, сколько мне надо, и тогда, когда мне надо, а не тогда, когда по графику на год вперёд согласовали. И я слышала, как люди отпрашиваются пораньше с работы, если им куда-то надо, или просят разрешения попозже прийти, а ведь им могут и не разрешить. Я не привыкла к такой несвободе, наверное, это должна быть зарплата не ниже депутатской со всеми депутатскими ништяками, чтобы я согласилась с 9 до 18 сидеть на работе. А если мне ребёнка на английский надо к 16 вести, как мне быть? А уж столкнувшись с государственными начальниками-дебилами вообще не имею желания под их началом работать. А госсутруктур без начальников не бывает. Я ж пыталась в одну госструктуру устроиться, мне на собеседовании открытым текстом сказали, что одна из моих обязанностей - ходить на митинги за Путина. Это ради оплачиваемого больничного? Я поблевала и отказалась. А кому-то, может, и нормально. 4-й год уже сотрудничаю с одной госструктурой. Познакомилась со всеми сотрудниками. Рядовые сотрудники - прекрасные люди. Но начальники - мама дорогая. Как из-под них работать и нервы сохранить - я не представляю.


Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
птиЦЦоДата: Вторник, 14.07.2020, 18:48 | Сообщение # 6148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39581
Репутация: 18
Статус: Offline
Кстати, я только что из одной госструктуры. Это реально машина времени, отправляющая на тридцать лет назад. НИИ, куда я привезла лошадиную кровь на анализы. Т.е. люди принимают посетителей и работают с биоматериалом. Как я уже привыкла, я была единственным человеком в маске. Деньги у меня приняли и положили в... файлик. Только никаких квитанций за деньги мы вам не дадим - гордо продекламировал старичок возраста 80+, бывший тоже без маски. Кругом бардак и запустение.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
другарицаДата: Вторник, 14.07.2020, 18:50 | Сообщение # 6149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
птиЦЦо, так её и частник никуда не отпускал. И болеть на ногах. Каждому своё. Её мама всю жизнь в налоговой проработала. Голосовать заставляют, явку обеспечивают, но за кого и да или нет не контролируют. Весь карантин они получали нормальную свою зарплату, хотя работали день через два. Я никого не агитирую, просто в настоящее время госслужба больше защищена социально.
 
StefaniayaДата: Вторник, 14.07.2020, 18:53 | Сообщение # 6150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Faniya ()
на этом попасть можно

Вот у меня подруга на машине с мужем уже три недели в Витебске, на даче. Спокойно проехали по фиктивным докам на лечение.
Следом проехали ещё знакомые на машине с тремя детьми и лабрадором. Тоже типо на лечение.
В Египет уже несколько самолётов улетели и кто хотел из России к ним присоединились. Некоторые доехали до Беларуси, а потом в Киев и полетели оттуда , так дешевле однозначно получилось.
Пропускают без проблем.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Вторник, 14.07.2020, 18:53
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024