DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Коронавирус
TheBookДата: Суббота, 01.08.2020, 13:14 | Сообщение # 6271
булката
Группа: Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, у нас тут всё через жопу с протоколами лечения, самим лечением и статистикой. Ещё немного абсурда добавляют мэр и спец комиссия, которые уже сами запутались в своих указах-приказах. Так что совершенно непонятно уже, сколько тестов надо сделать, чтоб официально короновали
 
EleanorДата: Суббота, 01.08.2020, 13:17 | Сообщение # 6272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Online
Stefaniaya, у меня девочка в отделе переболела, пока мы на карантине были. Три теста отрицательные. Сдала на прошлой неделе на антитела - антитела есть, высокое содержание.
Комментатор с Матч ТВ, я с ним по биатлону знакома, Илья Трифанов. Два дня температура 39, потом все, никаких симптомов. Общался с теми, у кого тест положительный. Посадили на карантин 14 дней. Все тесты отрицательные. Отбыл карантин, поехал на КТ. 25% легких поражены. Посадили еще на 21 день.  crazy 
Все очень непонятно и очень неточно.
 
StefaniayaДата: Вторник, 04.08.2020, 11:31 | Сообщение # 6273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Все очень непонятно и очень неточно

Вот это и пугали. Ещё и антитела пропадают через некоторое время.

Новые правила для тех, кто отправится в круиз
Прикрепления: 9594368.jpg (212.1 Kb)
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 11:39 | Сообщение # 6274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
я сегодня справку получала об эпидблагополучии для санатория.

так чудесно и быстро я еще ни разу не проходила поликлинику) утром в 7.30 в живой очереди надо было в регистратуре получить талон.
это было минут 5. живая очередь была небольшая и всех обслуживали быстро. потом я приехала к назначенному времени и вошла в пустой кабинет к терапевту. Она открывает компьютер, забивает мой адрес и смотрит по списку подъезда -  там количество проживающих в квартире в квадратиках и квадратики либо зеленые либо красные. у нас весь подъезд зеленый.
мы все посчитаны и отмечены и если в семье кто-то красный, то справочку не выдадут.  у нас свекр заболел и БМ с женой и одним ребенком. дома болели, на ногах. кашляют, но уже легче.
 
ElkaДата: Вторник, 04.08.2020, 11:57 | Сообщение # 6275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
я сегодня справку получала об эпидблагополучии для санатория.
Коллега сейчас на Сев Кав в санатории с ребенком (у него диабет), тоже получала эту справку. Если что, я тут близко к "цивилизации", то есть в МО живу.
Доктор долго не хотел давать такую справку, потому что: откуда я знаю, с кем вы общаетесь вообще? Как я могу выдать справку?
Справку выдал. В ней, помимо окружения, еще откуда-то данные о состоянии самой коллеги, типа: живот мягкий, при пальпации блаблабла (все в порядке), жировая прослойка присутствует, питание повышенное crazy 
А она как раз озаботилась фигурой, изменила питание, зарядку делает каждый день, за 2 месяца очень заметно похудела! И тут, блин: питание повышенное crazy 
Вот так вот хирург-терапевт Мухамед (враз военного госпиталя) глазами всю ее пропальпировал и выдал справку. Опыт old
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 12:04 | Сообщение # 6276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
жировая прослойка присутствует, питание повышенное
блэт.... ещеи жыры наши на учёте rolf
 
ElkaДата: Вторник, 04.08.2020, 12:06 | Сообщение # 6277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Online
aurum8658, а что, тебе для санатория по жиры не писали? blush  мы тут всей конторой ржали, конечно))) и ведь нормальный хирург! Ему полтинник уже, он давно сюда в армию "понаехал"
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 12:10 | Сообщение # 6278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Elka444 ()
для санатория по жиры не писали?
нет crazy  а кто в поликлинике  напишет такое? это только в самом санатории в карте все анамнезы с ростом-весом и ИМТ зафиксированы cool
 
ElkaДата: Вторник, 04.08.2020, 12:11 | Сообщение # 6279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
а кто в поликлинике напишет такое?
ну кто-кто)) доктор Мухамед cool
 
GutierreДата: Вторник, 04.08.2020, 12:12 | Сообщение # 6280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6052
Репутация: 5
Статус: Offline
TheBook,
Я только увидела, про коронавирус! Вот же блин.((
Выздоравливайте, пусть все легко пройдёт и без последствий!

Лечитесь, главное, антибиотики важно говорят пить, даже без температуры, я сумамед принимала, муж, тк у него пневмония подтверждённая была, ещё + три антибиотика.

Как самочувствие?
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 12:23 | Сообщение # 6281
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
а кто в поликлинике  напишет такое?
ха, я в своей карте, после 5 минутного посещения врача, столько прочитала)) rolf меня тоже щупали и пальпировали, как оказалось)) и проверили состояние печени)) rolf  rolf видно жалоб полно на приписки и теперь карту в руки не дают  ни под каким видом..
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 12:30 | Сообщение # 6282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
меня тоже щупали и пальпировали, как оказалось)) и проверили состояние печени))
вот казлы crazy
 
MuraДата: Вторник, 04.08.2020, 12:43 | Сообщение # 6283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5420
Репутация: 5
Статус: Offline
Что вас удивляет? Это же стандартный набор писанины, который пишется наизусть, необязательно кого-то пальпировать и аускультировать А то еще потребуете детальное описание везикулярного дыхания. :))
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 12:47 | Сообщение # 6284
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
вот казлы
это еще что, я вот тут ходила к окулисту -это еще тот квест был)) rolf Чтобы попасть к окулисту надо сначала к терапевту попасть.Ок, записалась к терапевту-она мне дала талон к окулисту. Пришла к окулисту- врач мне с порога
-Вы с чем к нам пришли?
-С глазами бэт - подумала я и  сказала - у меня есть хроническое заболевание, по которому мне надо раз в год проверять состояние глаз и еще у меня сильно упало зрение - мне нужен рецепт на очки  angel 
- а к нам с чем пришли? опять спросила врачиха
- так с этим и пришла angel 
- у вас 8 минут, выбирайте или глаза смотрим, или подбираем очки
-ок, подбираем очки, хотя не поняла, почему 8 минут, когда 15 мин отведено на прием
врачиха совместно с медсестрой вылили на меня целый ушат говна и послали жаловаться в министерство
врач сменила пару линз на каждом глазу и потом по паре линз  в паре. Выписала мне рецепт на очки со словами - я вас предупреждаю-пользоваться ими вы не сможете rolf  rolf 
нахуа выписывали, спрашивается? shock2  и тут врач задала мне вопрос- а вас не смущает, что у вас так сильно упало зрение? rolf  rolf смущает, я же к вам с этим и пришла rolf 
Короче, оттуда я поперла прямиком к заведующей- там тоже весело поговорили))) в итоге у меня оказался заветный талон к другому окулисту.. и мне не пришлось совершать опять поход к терапевту)) рано я радовалась rolf  rolf  К другому окулисту я пришла и сразу с порога сказала, что я от заведующей. ОК.  Мне посмотрели глаза, я сказала, что мне нужны рецепты на офисные очки - кто не знает,на эти очки нужно 2 рецепта -для среднего расстояния и для близи. Врач выписал мне рецепт только для близи и сказал, что много на меня времени потратил и " приходите завтра" в другой раз diablo  Блэт, я же не могу очки заказать по 1 рецепту diablo  и идти по кругу-терапевт-окулист у же тоже мочи нет. К этому времени заведующая уже не работала-был вечер. Я выкатилась из поликлиники злая, как черт. В итоге, пошла в коммерческую клинику-там проверила зрение и заказала очки. Вишенкой на торте оказалось, что рецепты от окулистов государственной поликлиники были написаны на бланке с адресами салонов этой коммерческой сети) rolf
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 13:25 | Сообщение # 6285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
В итоге, пошла в коммерческую клинику-там проверила зрение и заказала очки
а сколько стоит частный визит? чтоб  вот так не тратить нервы на этих придурошных за 8 минут?
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 13:37 | Сообщение # 6286
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
а сколько стоит частный визит? чтоб  вот так не тратить нервы на этих придурошных за 8 минут?
при условии заказа очков у них -бесплатно, но мы же знаем, где находится бесплатный сыр)По итогу, оказалось, что у меня так упало зрение, что мне только очки с утонченными линзами подойдут, а они есть только в таких фирмах.Если бы я знала сразу свое зрение и этот факт, то сразу бы к ним и пошла. blush  Знал бы прикуп- жил бы в Сочи) Очки мне вышли по цене больеш моей пенсии cool


Сообщение отредактировал krasavishna - Вторник, 04.08.2020, 13:37
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 13:58 | Сообщение # 6287
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
Очки мне вышли по цене больеш моей пенсии
shock2  shock2
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 15:04 | Сообщение # 6288
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
Цитата krasavishna ()Очки мне вышли по цене больеш моей пенсии

  ага cry я заказала с прогрессивными тонкими линзами-там сразу и для близи, и для среднего расстояния и для дали. То есть мне не надо будет трое очков заказывать и носить с собой. Саму оправу взяла дешевую, а вот линзы мне ого-го обошлись(( Но деваться некуда(( если брать без утончения линзы, то толщина для одного глаза будет 5 мм, а для другого в 2 раза тоньше - у меня они на лице перекосятся -это раз, а вес очков приличный будет -это 2(( короче ппц((
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 15:06 | Сообщение # 6289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
короче ппц((
ты их береги как ювелирное изделие!
 
СпамеллаДата: Вторник, 04.08.2020, 15:22 | Сообщение # 6290
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы мужу очки заказывали как-то, так они вышли чуть дороже недельного тура в 5* отель Турции ))
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 15:33 | Сообщение # 6291
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата aurum8658 ()
ты их береги как ювелирное изделие!
я заказала самый дешевый вариант)) 6800за 1 линзу)) а  есть по 30т и 60т) cool


Сообщение отредактировал krasavishna - Вторник, 04.08.2020, 15:34
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 15:35 | Сообщение # 6292
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Спамелла ()
Мы мужу очки заказывали как-то, так они вышли чуть дороже недельного тура в 5* отель Турции ))
небось оправа титановая или карбоновая? У меня оправа-эконом)) 1500руб и линзы за 13600руб) cool


Сообщение отредактировал krasavishna - Вторник, 04.08.2020, 15:36
 
аurumДата: Вторник, 04.08.2020, 16:21 | Сообщение # 6293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 14368
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
дороже недельного тура в 5* отель Турции ))

Ужжс... Надо беречь зрение как берегут!! Чот никогда не интересовались сколько стоят очечи. Подруги некоторые уже носят-вернее читают на постоянной основе в очках или шьют
 
IrINKaДата: Вторник, 04.08.2020, 17:06 | Сообщение # 6294
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13658
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aurum8658 ()
Надо беречь зрение как берегут!!

Это возрастное, никуда не денешься.

Цитата krasavishna ()
- у вас 8 минут, выбирайте или глаза смотрим, или подбираем очки

И сколько их этих 8 минут она на эти выяснения потратила ? )))

Я так к лору сходила, так она в течении этих 8 минут ещё два раза по телефону поговорила, один раз по делу какому-то и с дочкой про выбор одежды, та собиралась куда-то.
Одновременно меня осматривая.
Я конечно слова вставить не могла и вопросы задать.
Потом она сказала медсестре назначения написать, а сама вызвала другого пациента.


" Твари вонючие, вы что творите? " (С) Пригожин Е.В.
 
krasavishnaДата: Вторник, 04.08.2020, 17:24 | Сообщение # 6295
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата IrINKa ()
И сколько их этих 8 минут она на эти выяснения потратила ? )))
мне понравилось, как у меня заведующая спросила -а почему 8минут, когда 15?)) Это вы у вашего сотрудника спросите. cool И потом продолжает - а зачем вам к терапевту сначала идти -к окулисту можно талон сразу получить..
-Да? Правда, что-ли? Ну зайдите на портал и сами попробуйте талон к окулисту сразу взять cool
 
ТёмаДата: Среда, 05.08.2020, 00:19 | Сообщение # 6296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Красавишна 3 тебя пенсия меньше 15000 ?  no

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
krasavishnaДата: Среда, 05.08.2020, 00:21 | Сообщение # 6297
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Тёма ()
Красавишна 3 тебя пенсия меньше 15000 ?
  да cry я же не в Москве живу cool
 
ТёмаДата: Среда, 05.08.2020, 00:24 | Сообщение # 6298
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
ПипеЦ 
Суки у самих пенсия по 300 тысяч,  а людям такую платить,  это уродство просто


Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
ТёмаДата: Среда, 05.08.2020, 00:27 | Сообщение # 6299
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10272
Репутация: 2
Статус: Offline
Букишна вам скорейшего выздоровления !!!!!

Есть люди удобные в быту, а есть нет!
В основном все очень гибко мягко и цветно
Вы не поняли сути возмущения моего (с-Миришна)
 
krasavishnaДата: Среда, 05.08.2020, 00:29 | Сообщение # 6300
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Online
Цитата Тёма ()
ПипеЦ Суки у самих пенсия по 300 тысяч,  а людям такую платить,  это уродство просто
и я не бездельничала - стаж 36лет  blush и не уборщицей работала... у маминого соседа алкаша и тюремщика пенсия 10 300руб - губернатор Подмосковья доплачивает до минимума.. Где справедливость, спрашивается diablo
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Коронавирус (Невиданная доселе зараза...способы передачи, профилактика...)
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024