DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Телефон (все телефоны и приблуды к ним)
Телефон
StefaniayaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 11:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Что-то темы про телефон у нас нет.
А ведь часто актуально.
Давайте в этой.

У меня первый вопрос - кто пользуется электронной симкой - esim - идеально опыт в айфоне. Подскажите реально замедляется скорость?
Хочу использовать две симки в айфоне, но прочитала, что скорость жуть как падает.
 
СонДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:02 | Сообщение # 2
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, у меня две симки , со скоростью все в порядке . Предполагала третью в Египте , местную . Можно же до пяти , пока опыт двух
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Сон, электронная есть среди них? Как она по скорости работает.
пысы: айфон только на две - обычная и электронная.
 
СонДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:27 | Сообщение # 4
Dreamcatcher
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Репутация: 3
Статус: Offline
Stefaniaya, мне нужна была вторая сим карта электронная, пришла в салон связи , мне ее установили . Когда она мне не нужна , я ее отключаю . Ничего не тормозит
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 05.09.2021, 13:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сон ()
мне ее установили

Ну с установкой там все понятно и легко, а вот блин скорость меня волнует.
В айфонах все говорят прямо типо беда беда.
Спасибо.
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 10:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Заинтересовали вы меня виртуальной сим-картой.. У меня Xiaomi на 2 симки, специально под египетскую. И вот после очередного обновления египетская не читается  diablo  Звонила в тех поддержку, они удивились, что она до этого читалась. Потому что политика фирмы: для какой страны выпущен телефон, те симки и читаются  dash  как будто нет людей с двойным гражданством или с квартирами в той же Болгарии, с бизнесом в других странах. Да у нас половина дайверов с постоянными египетскими симками! Нафига Xiaomi выпускает телефоны с двумя симками тогда, если половину клиентов они заранее отвергают? Бред какой-то((
Если смс не отправлю, то симку заблокируют( у меня в окружении либо такие же телефоны, либо старые с большими сим, либо айфоны. До магазина с сотовыми надо дойти..
Не хочу покупать новый телефон из-за этого, в имеющимся устраивает многое.. Особенно качество фото документов - мне ооочень актуально.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 06.09.2021, 10:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Если смс не отправлю, то симку заблокируют

Если симка не на тебя оформлена, то не заблокируют.
пысы: Xiaomi конечно удивили, все расширяют границы общения, а они наоборот.
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Если симка не на тебя оформлена, то не заблокируют.
на меня оформлена по загранпаспорту. Архитектор звонил, там говорят, что не мои паспортные данные no   и надо внести изменения через личный кабинет (а подтверждение через СМС, но симка-то не работает!), либо лично. Хотя я видела, что в договоре были именно мои данные! Договор не знаю, где.. После ремонта может быть утерян..
Хотя в прошлом году архитектор мне менял тариф и для подтверждения диктовал мои ФИО и паспортные данные, и все было норм..
И, кстати, они говорили архитектору, что им нужны моя резидентская виза или что-то такое  shock2  так что Orange тоже хорош: сначала продают симки туристам, а потом спрашивают их документы на временное проживание.
Orange и Xiaomi нашли друг друга((


Сообщение отредактировал Elka - Понедельник, 06.09.2021, 11:12
 
StefaniayaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:23 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
моя резидентская виза

Вот да, симки отключают и постоянное подтверждение лично визы уже года два как у всех , не только Оранж.
У меня симке 15 лет и на первого хб еще оформлена, вот она без заморочек всяких - тттт работает всегда и везде.
Тебе лучше симку на местного оформить и проблем не будет.


Сообщение отредактировал Stefaniaya - Понедельник, 06.09.2021, 11:24
 
LadushkаДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:36 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2550
Репутация: 2
Статус: Offline
Вроде симки они отключают когда виза заканчивается.
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Stefaniaya, это если есть, на кого оформить..
И ладно бы, если б симку там было легко купить! Мы поперлись в этот Оранж после 2 часов ожидания в очереди в офисе Водафона  crazy  каждый раз тратить на это время не хочется. И обидно, что отключают при наличии денег на карте.. У меня там 20$ сейчас(
Цитата Ladushkа ()
Вроде симки они отключают когда виза заканчивается.
 Отключают. Девчонке, с которой вместе покупали, отключили, как ее виза на 3 месяца закончилась. У нее сейчас тоже симка от хабиба.
 
StefaniayaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:53 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
каждый раз тратить на это время не хочется.

Заранее к твоему приезду попроси хб сделать новую симку и все. Никто время не потеряет. Прилетишь и сразу вставишь. Иначе постоянно будут отключать даже с наличием денег там. И уже не восстановить, номер отдают.
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Заранее к твоему приезду попроси хб сделать новую симку и все.
crazy  crazy  crazy  надо заранее завести такого хабиба, который будет к моему приезду в Хургаде - начнем с этого))
Цитата Stefaniaya ()
Прилетишь и сразу вставишь.
Xiaomi  crazy  у меня пока замкнутый круг
 
krasavishnaДата: Понедельник, 06.09.2021, 11:57 | Сообщение # 14
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25824
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня для Египта кнопочный телефон с 2 симками cool
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 12:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
krasavishna, мне интернет там нужен)
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 12:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Позвонила я в тех поддержку Xiaomi, вирт симку иностранную нельзя привязать. И теперь вообще типа нельзя иностранную симку ни в какой телефон, они должны быть "русифицированы"  no  и обновление то вышло в соответствии с Ростестом.
Первый раз попала на некоего Артема, он сказал, приезжайте в Москву, обойдем этот закон  shock2  я сказала, что не поеду, и он бросил трубку  shock2  хотя это был первый вопрос из трех мною озвученных. Перезвонила, попала на Сергея. Тоже: приезжайте лично по поводу решения второго вопроса. А симку установить нельзя, они таким не занимаются. Замечательная служба поддержки  diablo
 
StefaniayaДата: Понедельник, 06.09.2021, 16:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
А симку установить нельзя,

Вот это главная проблема, а хб найти и запрячь это можно быстро.
 
ElkaДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:06 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 12161
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Вот это главная проблема
сказали, что в любой телефон нельзя( Девочки, у вас работают иностранные симки сейчас?
Я решила перед поездкой подключить пакет, там всего 3 гига правда.. Надо будет искать апарты с вайфаем ну и не сидеть в телефоне на корабле)) а наслаждаться отдыхом) Может, и влезу)
 
StefaniayaДата: Понедельник, 06.09.2021, 17:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Elka ()
Девочки, у вас работают иностранные симки сейчас?

У меня работает в айфоне еги симка Vodafone.
 
GarmoniaДата: Понедельник, 06.09.2021, 18:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4424
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
работает в айфоне еги симка Vodafone.
и у меня, на Андроиде
 
СпамеллаДата: Вторник, 07.09.2021, 10:05 | Сообщение # 21
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня турецкая симка была лет 12, наверное. Два года назад заблокировали, сволочи. Ходила в Анталье в офис Турксель, сказали, что нельзя разблокировать, нужен кимлик, а у меня только российский паспорт. А деньги на счету тоже были.
Сейчас собираюсь уехать на месяц, хочу купить симку Водафон, интересно, обойдется без сюрпризов? У меня айфон.
 
StefaniayaДата: Вторник, 07.09.2021, 11:11 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Спамелла, у турков же вообще всегда сложности с покупкой симки.
 
СпамеллаДата: Вторник, 07.09.2021, 15:15 | Сообщение # 23
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Stefaniaya, ага. Я б на Черкеску оформила, но там надо регистрировать телефон, купленый не в Турции, и платить за это деньги.
 
karakediДата: Вторник, 07.09.2021, 21:56 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Спамелла,

А ты уверена, что симку, а не телефон заблокировали? Вставляла ее в телефон чей-нибудь купленный в Турции? Если со своим до этого уже была, могли его. И если его заблокировали, даже новая симка на нем не заработает.
 
СпамеллаДата: Среда, 08.09.2021, 09:46 | Сообщение # 25
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
karakedi, телефон я официально регистрировала. Симку потом на Черкеску хотели переоформить, но нам отказали.
 
karakediДата: Среда, 08.09.2021, 20:04 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Репутация: 0
Статус: Offline
Спамелла

так если у тебя телефон зарегин в Турции покупай на Черкеску и пользуйся, потом она и в новом работать будет. Купишь на свой паспорт, по новым правилам, все компании без предоставления кимлика или икамета отрубят ее через 180 дней. Если все же будешь брать на свой паспорт, присмотрись к Bimcell, самый бюджетный вариант  105 лир симка, как подключат активируешь пакет 9гб, 750мин и смс на месяц
 
СпамеллаДата: Четверг, 09.09.2021, 10:42 | Сообщение # 27
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4708
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата karakedi ()
так если у тебя телефон зарегин в Турции покупай
Так у меня телефон - старенькая нокиа crazy   Я уж и пользоваться им отвыкла. Хочу купить водафон, там 6 гигов за 10 евро, и установить в свой старый айфон. И этой симкой можно будет не только в Турции пользоваться.


Сообщение отредактировал Спамелла - Четверг, 09.09.2021, 10:45
 
StefaniayaДата: Среда, 15.09.2021, 11:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
23.09 презентация айфона 13, 24.09 стартуют продажи.
Так что кто задумывался о смене агрегата, могут присмотреться.
 
ПрозаикДата: Четверг, 16.09.2021, 09:25 | Сообщение # 29
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Stefaniaya, да смысл? Третий год одно и то же. Брал с собой в крым 12 про макс. Блин такое разочарование. От 11 вообще ни чем не отличается. Вообще. Ночные фото просто феерическое гавно, днем хорошо фоткает, ширик хороший. Но опять таки все это же было в 11. Переодически лаги со звуком. Ждем 14 айфон, надеюсь что там будет возврат к тач ай ди. Новый айпад мини на это намекает не двухсмысленно. В общем если у тебя только один телефон, ни часов ни планшета ни компа эппл, то айфон херовый выбор на данном этапе. И если уж айфон то простой 11 , он плюс минус стоит своих денег. А , да еще немного тоски. Три недели в кармане, ни ключей, ни монет ничего! Стекло все в царапинах!!! Причем царапины просто вызывающие. Это 12 про макс. Это пиздец друзья. Хотя эппл говорит- зато оно не бьется. (Но это не точно)

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
ПрозаикДата: Четверг, 16.09.2021, 09:29 | Сообщение # 30
умишко
Группа: Проверенные
Сообщений: 9756
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, про есим. Все хорошо, работает нормально. Про замедление вообще мне кажется это какая то сказка венского леса. Что там замедлятся может? И как это может быть связано с тем есим там или физическая?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Телефон (все телефоны и приблуды к ним)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024