DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Мошенники
StefaniayaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата KIA ()
не знала, что на авито такая жопа
Авито самая жопа жопная, НО лучше передать чем  cry 
пысы: пенсионеров жалко, они главное все это сто раз по телеку слышат, но наивные считают, что с ними это не произойдёт и вот блин попадаются
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:45 | Сообщение # 32
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата KIA ()
мне еще кажется, сильно зависит от того, как человек ведёт себя в стрессекто-то собирается и не теряет способность критически мыслить
а кто-то вот отключается
у пенсионеров еще опыта нет глобального, они нихера в этих картах, счетах, кодах доступа не шарят
моя то пенсионерка прошаренная  будь здоров, но вот купилась((
 У меня в стрессе время как будто замедляется...  и в голове включается компьютер, который выдает решение "шахматных партий".. После решения все проблем я могу порыдать или получить гипертонический  криз, но это именно после того, как угроза миновала
 
КысьДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:47 | Сообщение # 33
чОрный дембель
Группа: Проверенные
Сообщений: 3979
Репутация: 3
Статус: Offline
У меря карты сбера нет. СБ
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:48 | Сообщение # 34
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кысь ()
У меря карты сбера нет. СБ
Гыыыы.  у меня в другом банке все деньги сняли))) сотрудники))
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:50 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
сотрудники
Вот они мошенники в белях воротничках уже за рабочим столом сразу сидят.
пысы: что за банк?
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:52 | Сообщение # 36
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
пысы: что за банк?
возрождение
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:54 | Сообщение # 37
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Деньги вернули уже, а за то, что я полгода не могла пользоваться своими деньгами и к операм ходила, как на работу, банк мне принес ПИСЬМЕННЫЕ извинения))
 
другарицаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:00 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, в суд! Там по Закону о зпп просрочка охренительная плюс моральный вред.
 
KIAДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:02 | Сообщение # 39
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
банк мне принес ПИСЬМЕННЫЕ извинения))

у меня не мошенничал банк, меня они своими звонками в шишки заебли и своими супер предложениями взять кредит под 35%
как-то позвонили, я на похоронах была, мальчику говорю, не удобно, не звоните
он мне через час перезвонил
я наорала, а потом заявление в банк написала, чтобы закрыли счет и я отказываюсь от их услуг
мне потом тётя по работе со сложными клиентами звонила, выслушала как на приёме у врача мои недовольства, потом предложила год бесплатного обслуживания по карте и еще чо-то там, лишь бы я карту не блочила
щас год обслуживания к концу подходит, думаю, снова послать их)) 
мне, кстати, с тех пор никто из этого банка ни разу не звонил и смс не слал))
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:07 | Сообщение # 40
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
в суд! Там по Закону о зпп просрочка охренительная плюс моральный вред.
я знаю. надо, но бля так тягомотно(( Завтра к следователю вызвали, они пока типо не установили воров, доказательства собирают
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:20 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
они пока типо не установили воров, доказательства собирают
Все ещё не установили????? 
пысы: вот раздражает и выбешивает, что за свои же неплохие деньги ходишь и как дурак сам что-то там доказываешь, разыскиваешь, судишься - а в ответ тебе спасибо сказали
 
другарицаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, у тебя иск д.б. к банку, по фик, кто там и что. Пусть потом регресс выкатывают тем, кто. Тебя это не должно волновать. У тебя - кредитная организация ограничила тебе доступ к твоим денежным средствам, размещенным на её счетах.
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:30 | Сообщение # 43
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
Все ещё не установили?????
 там круг подозреваемых большой, сейчас доказательства собирают.. Вообще сказали, что схема хищения еще не известна была такая в службе безопасности.. А я бы сказала, что распиздяйство в самом банке невиданное было..слишком много людей необоснованно имели доступ к секретным вещам
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:31 | Сообщение # 44
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
у тебя иск д.б. к банку, по фик, кто там и что.
я это знаю. Надо с силами собраться, у меня теперь времени много по судам ходить))
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:34 | Сообщение # 45
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня сегодня утром поджидал сюрприз. Включаю айфон, а он заблокирован - включен режим пропажи. И то же самое с айпадом. Для разблокировки нужно ввести код, для получения кода предлагают обратиться по адресу электронной почты.
Никуда обращаться не стала, конечно. За код потребуют определенную сумму, но не факт, что после этого тебе этот код сообщат.
     Позвонила сыну, он пришел, повозился и разблокировал мои гаджеты. Ну и пароли везде сменила. Список контактов сохранился, остальное нет.
 
другарицаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:35 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, если хочешь, я могу тебе помочь. У меня тоже пока время есть))
 
KIAДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:38 | Сообщение # 47
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Спамелла, фига се! это вирусняк чтоли какой-то?
у меня так на ноуте недавно вирус был, прислали под видом рабочего файла и дальше огромная хрень на весь экран: оплатите
хорошо у меня на ноуте ничо ценного нет, мне сисадмин эту вывеску на весь экран убрал, а на файлы наебнувшиеся мне пофик было
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:38 | Сообщение # 48
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
если хочешь, я могу тебе помочь. У меня тоже пока время есть))
хочу, если тебе это не затруднительно
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:39 | Сообщение # 49
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Меня сегодня утром поджидал сюрприз. Включаю айфон, а он заблокирован - включен режим пропажи. И то же самое с айпадом.
странно , что с двумя гаджетами одновременно
 
KIAДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:39 | Сообщение # 50
просто королева
Группа: Проверенные
Сообщений: 6464
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата krasavishna ()
странно , что с двумя гаджетами одновременно

это наверное через эпл-айди как-то? 
устройства же связаны
 
StefaniayaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 29931
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Спамелла ()
Список контактов сохранился, остальное нет.
А что это вообще было? У нас же телефон сейчас это вся жизнь. 
krasavishna, а много таких вас в банке обворованных?
 
другарицаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 25848
Репутация: 10
Статус: Offline
krasavishna, я тебе мыло сброшу. Опиши ситуацию, потом потребуются некоторые данные, и я помогу тебе иск составить.
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:44 | Сообщение # 53
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Stefaniaya ()
а много таких вас в банке обворованных?
я пока про двоих только знаю, но суммы с 6 нулями(
  и еще знаю, что в прошлом году в другом отделение этого банка тоже 3 человека были


Сообщение отредактировал krasavishna - Воскресенье, 19.03.2017, 23:45
 
krasavishnaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:45 | Сообщение # 54
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата другарица ()
я тебе мыло сброшу. Опиши ситуацию, потом потребуются некоторые данные, и я помогу тебе иск составить.
спасибо
 
СпамеллаДата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:50 | Сообщение # 55
$нежная баба
Группа: Проверенные
Сообщений: 4693
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата KIA ()
это наверное через эпл-айди как-то? устройства же связаны
Ага.
Кто-то каким-то образом вошел в мой iCloud и внес гаджеты в утерянные. Но я, конечно, еще и сама дура - у меня на них пароль не был установлен.
 
xarlicДата: Понедельник, 20.03.2017, 07:27 | Сообщение # 56
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Практически одновременно моей родственнице и начальнице звонили с разводом под названием "Мама, я попал в беду". Ну там сбил человека/подрался/причинил серьезный вред здоровью и надо деньги. Срочно. Сейчас. В ночи. Перечислить на карту - в случае с начальницей. Вынести всю наличность из дома - в случае с родственницей. Тетка моя - уже под 80 и в стрессе естественно она растерялась, схватила все что было дома, вызвала такси (как ей сказали) и поехала в банкомат перечислять деньги. Тут вмешался таксист, оказался хорошим дядькой, забрал у нее телефон, позвонил сыну и привез ее обратно к подъезду. 
И даже начальница - дама чуть за 40, умнейшая тетка, чуть было не повелась на это все. Мошенники сами прокололись - во первых, задав вопрос от имени сына - мама, у тебя деньги есть? Сын в принципе такого вопроса не мог задать, ибо знает, что деньги есть однозначно, люди состоятельные. Второй прокол был что перепутали название отделения милиции и его адрес. Ну то есть назвали Ленинское ровд, а адрес - индустриального... И в этот момент она дозвонилась до сына как раз...
 
LadushkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 08:17 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7767
Репутация: 1
Статус: Offline
Мою соседку в прошлом году развели на 47000 кредита. Давно за ней охотились, в почтовый ящик рекламки бросали, по тел.звонили и наконец поймали. Звонит мне вечером, зайди. Прихожу, она такая возбужденная, хвалится покупками. Говорит была в магазине, купила шерстяное одеяло, подушку, а куртку и тапочки бесплатно подарили, чаем напоили, на такси домой отправили. Сказали что часть кредита они на себя взяли (всего насчитали типо 60 тыс.). А с нее где то 47 тыс. Всего! Посмотрела, сверху шерсть, основа синтетика. Утром она была в растроеном состоянии. Кредит выплатила в два захода, что бы проценты не платить. Больше я этих вещей не видела. Правда уговорила в куртку сделать теплую подкладку и носить. Но там сломался замок, и она ее то же бросила. Такие разводы были с косметикой раньше. Когда вам вручали чемоданчик с баночками и договор на кредит с большой суммой.
 
xarlicДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:11 | Сообщение # 58
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ladushka ()
Такие разводы были с косметикой раньше. Когда вам вручали чемоданчик с баночками и договор на кредит с большой суммой.

Дешели. Сначала предлагали за сумму 48 тыс. Потом стоимость была рассчитана таким образом - А сколько вы можете себе позволить выплачивать в мес? Я говорю не более 2 тыс в мес. Они мне - ок! Оформляем на год? То есть сумма резко снизилась в два раза. Но покупать я не стала тем не менее. Консультант была очень обижена и даже пыталась мне выговорить - мол столько времени на вас потратили а вы а вы...
 
krasavishnaДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:37 | Сообщение # 59
Жгучая перечница
Группа: Проверенные
Сообщений: 25777
Репутация: 7
Статус: Offline
а пылесосы помните?? У меня на работе задрали звонками одну коллегу..Выяснилось, что мама одноклассницы ее дочери дала ее телефон этим аферистам.. Во время одного из таких звонков я как раз была рядом и предложила ей в следующий раз не отказываться, а воспользоваться бесплатной услугой по чистке ковролина в гостиной. она как раз плакалась, что надо чистить, так как уже четко видна "дорожка" на балкон)) Потом мы по очереди давали телефон друг друга)) Я писала на ХХ эту ржаку, как мне пытались впарить пылесос .Последней мольбой стала фраза - ну купите если вы купите у меня пылесос , то я  смогу поехать на в Америку в качестве премии за продажу.. Ну, сами понимаете - продать так слона человеку, который обучает технике продаж гораздо более дорогой продукции -это курам на смех.. Я сказала, что не куплю пылесос, так как сама хочу поехать в Америку, а у меня не будет денег, если я их потрачу на их херню..1500$ , что вы просите за этот пылесос мне хватит и на поездку в Америку и покупку там этого вашего Кирби за 200$))
 
птиЦЦоДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:59 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 39305
Репутация: 18
Статус: Offline
Я осенью заезжала в отделение сбербанка, чтобы положить деньги на карточку. Через банкомат. Положила 30 тыр. Вышла из банка, села в машину, поехала. Приходит смс: типа, списание средств с карты прошло успешно. И сумма указана - 30 тыр. Если есть какие вопросы - звоните по телефону. Т.е. они видели всё - и мой телефон, хотя я им не пользовалась, и сумму. Домой приехала, открыла личный кабинет - все деньги на месте. Естественно, никуда не звонила.

Внимание! Персонаж находится в домике, ататат строго воспрещён!
 
Форум » Двери открываются » Барная стойка » Мошенники
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024