DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: чёрный_властелин  
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Прекрасное Марокко, не будь ко мне жестоко (Тур бешеной собаки)
Прекрасное Марокко, не будь ко мне жестоко
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:23 | Сообщение # 31
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline






Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:25 | Сообщение # 32
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот памятник маэстро 


Мы вышли из садов, размышляя, что привело французского кутюрье в Марокко и почему его так вштырило от берберов? Позже мы узнали, что он родился в Алжире, то есть, история с берберами имеет давние корни.  
А вот и наша телега. А это что? Винный магазин? День рождения пророка закончился? Звшгли внутрь, изучили местное пиво и вино. Пиво тут попадалось в совсем маленьких баночках, непривычных нашему глазу. Набрав разнообразных пив и прихватив 2 бутылки розового вина, мы отправились в обратный путь. Стало еще веселее. Мы открыли одну банку пива и втихоря - вдруг это страшный харам - из нее прихлебывали. 

Вот дворец съездов 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:26 | Сообщение # 33
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотелось посмотреть на королевский дворей, но он оказался за кремлевской стеной, и фотографировать главный вход нельзя. Вообще в Марокко нельзя фотографировать военных. Но эти все равно в кадр попали.

Извозчик привез нас на Джама Эль-Фна, мы расплатились и пошли подкрепиться тажинами перед поездкой на автобусе в Эссуэйру.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:32 | Сообщение # 34
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы забрали из рияда "Хьюго" вещи. Их стало больше - теперь с нами путешествовал Его Ворсейшество Ковер. Тепло попрощались с Клодом и Мэрилин и двинули на вокзал. Там зарегистрировали багаж - вот такая существует в Марокко процедура - и погрузились в автобус.  
В пути мы осторожно потягивали пивко. Антон заметил, что арабы смотрят на нас благодушно, а сидящая наискосок немка осуждающе зыркает. Я предположила, что не осуждающе, а завистливо - тоже хочет поди пивандрия, а не затарилась.  
Где-то посередине пути автобус сделал остановку, Мы устроились в довольно милом придорожном кафе, сразу жадно подсосались к вай-фаю, и я неистово постила фотки на фейсбук. 
В Эссуэйре мы еще из окна автобуса увидели наш отель "Атлас", который неожиданно для меня оказался пятизвездочным. Но выйти на полпути не могли. Прибыв, выгрузили багаж, и тут нас стали атаковать дядьки с синими тачку, предлагающие услуги носильщиков. Антон было принял их за таксистов и даже сторговался, но когда я указала ему на синюю тачку, в ужасе выхватил наш багаж и направился к такси неподалеку. 
А солнце, между тем, неумолимо садилось. И хотя мы быстро приехали в отель и заселились, к закату опоздали. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:33 | Сообщение # 35
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:34 | Сообщение # 36
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Прогулявшись по пляжу, мы отправились в медину в поисках еды. По пути нам попадались музыкальные магазины, откуда раздавалась вовсе не повсеместная арабская музыка, а какой-то блюз. Это создавало ощущение некоего глобализма. Потом мы нашли тихий ресторан, залезли, как обычно, на самый верх, съели по рыбному супу и тажину с морепродуктами. Официант нам сообщил, что у него есть брат, который живет в Санкт-Петербурге. Не ша ли? Я стала вглядываться в черты и даже заподозрила некое сходство. 
Мы объелись и не спеша потопали назад. В отеле навестили бар, выпили по куба либре, которая оказалась там дико дорогой. А потом вернулись в номер - распивать купленное в Марракеше розовое вино. На вкус оно было странноватым, прямо скажем, не восторг. Но и не отвратительным. Я предложила традиционное в арабезиях развлечение: смотреть какой-нибудь местный фильм и переводить его на свой лад. И тут же нам попалось подходящее кино, где один из артистов оказался похож на нашего знакомого противного чувака. В фильме у него явно не складывались отношения с девушками, на что, по нашей версии, он с плачем жаловался маме. Мы пили вино, ржали, а попутно я бомбила фотки в инстаграм. И тут ко мне в комменты пришел какой-то муди с вопросом: "Ты в Эссуэйре? Я тоже здесь! Давай что-нибудь выпьем?". Это он спрашивал по-английски, после чего вдруг сообщил: "А я и по-русски говорю!". Потом Муди написал коммент к моей фотке с Триумфальной площади в Москве: "Это Львов?". 
Хоть он и попал пальцем в небо, но было интересно, откуда он знает Львов. Поэтому я сообщила чуваку свой воцап. Но разговор как-то не клеился. Он крутился вокруг одной темы - а именно, как же нам встретиться, учитывая, что я тут с мужем. Я объясняла Муди: "Читайте в моей новой книге "НИКАК". Но он не унимался, предлагая встретиться завтра, или послезавтра, и даже грозился поехать за нами в Марракеш. Очень быстро я от него устала и поставила блок. Пора спать.


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:35 | Сообщение # 37
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Утром мы устроились завтракать. Стены в столовой были стеклянные, и мы наслаждались вот таким видом. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:36 | Сообщение # 38
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Я открыла фейс и обнаружила, что половина моих друзей, как сговорившись, фотографирует и постит свой завтрак. Решила и я последовать этому дурацкому примеру. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:37 | Сообщение # 39
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Пора было идти осматривать Цитадель, где снимали "Пиратов Карибского моря". Стояла прекрасная погода, светило солнышко, синело морько, и надо ж такому случиться, что именно в этот момент я осознала, что заболела. Видимо, простудилась где-то. Я явственно ощущала температуру в районе 37,3. Видя мое несчастное лицо, Антон предложил мне посидеть в номере, а в крепость он сходит сам. Ну уж нет! 

По пути нам попалась спасательная агитация. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:38 | Сообщение # 40
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот гламурный пляж дорогого отеля. Лежаки так и манят! Кстати, дальше мы видели загорающих людей, а одна бабушка вытирала морщинистую задницу, явно купалась. Мне стало грустно, что морько опять мимо меня. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:39 | Сообщение # 41
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
А вот и порт 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:40 | Сообщение # 42
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Пушки с пристани палят 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:41 | Сообщение # 43
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:42 | Сообщение # 44
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
А дальше открывается бездна роскошных видов 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:43 | Сообщение # 45
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:44 | Сообщение # 46
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:44 | Сообщение # 47
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:45 | Сообщение # 48
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:46 | Сообщение # 49
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:47 | Сообщение # 50
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:48 | Сообщение # 51
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Выйдя из крепости, мы остановились у лотка, где чувак давил апельсиновый френш. Решили его взять. Мы ж в Марокко, на родине апельсинов, или где? Тем более, витамин С мне, болезной, очень даже не помешал бы.  
Веселый чувак надавил нам вкуснейший сладкий сок, и мы пристроились его пить на бордюре. Попутно я фотографировала чувака-сокодава. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:48 | Сообщение # 52
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
А рядом - вот такой лоток с ракушками 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:50 | Сообщение # 53
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Пока мы пили сок, к нам подошел пожилой мужчина в ярких желтых ботинках. Он стал трясти перед нами полиэтиленовым пакетиком с какой-то мелкой рыбешкой. От рыбешки мы вежливо отказались. Тогда перед нами возник брусок размером с палец. Гашиш! Мы предположили, что чуваки-сокодавы между собой переговариваются и ржут: "Гляди-ка, Хасан опять пытается впарить лохам свой пластилин!". 

Мы еще что-то съели, погуляли по медине, купили магнитики друзьям, зашли в лавку колоритного бербера. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:51 | Сообщение # 54
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
И вот опять пора идти за вещами и садиться в автобус. Мы возвращались в Марракеш. На завтра у Антона был план - поехать в горы и покататься на горных лыжах. Этот фортель он уже пытался провернуть год назад в Ливане. но тогда на местном горнолыжном курорте в Фарайе не было снега. Будет ли он в Марокко? Но кататься на лыжах в Африке - это круто! 

Уезжая, мы предприняли еще одну попытку сфотографировать закат. На этот раз солнце немного не доехало до моря. Но нам было пора. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:52 | Сообщение # 55
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Последнее воспоминание об Эссуэйре - пьяный бомж, прислонившийся к стене медины, на фоне закатного неба. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:52 | Сообщение # 56
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, мы вернулись в Марракеш, нашли рияд - уже другой. Перед сном распили вторую бутылку странного розового вина. Вот такой получился денек.

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 01:54 | Сообщение # 57
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Мы рассматривали такой вариант, чтобы мне, как известной лыжененавистнице, в горы не ездить. А вместо этого пойти по магазинам. Но с одной стороны, я уже привыкла, что Антон общается с марокканцами по-французски, а я и в ус не дую, и мне было неохота самой с ними коммуницировать. С другой стороны, мне было интересно посмотреть на африканские горные лыжи. Мы читали в интернетах, что это тот еще трешачок - лыжи с ботинками валяются прямо на земле, бери да надевай, все по простому. И тут же рядом можно покататься на осле.  
Придя на завтрак, мы обнаружили, что про нас забыли. Хотя накануне чувак с ресепшена и спросил нас, во сколько мы желаем завтракать, но сейчас никто не горел желанием нас кормить. Мы уже начали было психовать, как вдруг появилась марокканская женщина и, извиняясь, принесла нам поднос еды.  
- Как же так, нас же спросили, и мы сказали, что будем завтракать в 8, - кипятился супрух. 
- Но я-то пришла в 9! - объяснила дама. Ну да, все сразу стало понятно. 
Сетуя на раздолбайство марокканцев и вспоминаю добрым словом Клода мы отправились на поиски такси, которое отвезло бы нас в Укаймеден - главный марокканский горнолыжный курорт. Машина не заставила себя ждать. По пути к нам подсел какой-то галабейшик. Выяснилось, что это брат нашего водители, и он-то нас и отвезет. Брат представился Абдурахманом и назвал свою цену. Антон стал с ним отчаянно торговаться. Тогда Абдурахман его спросил: "Ты что, бербер?". 
Мы договорились о цене, пересели в машину к нашему новому водителю и двинули в путь. Ехать нужно было примерно два часа. Внизу ничто не предвещало снег. Но мы это уже проходили в Ливане, когда из лета постепенно поднялись в осень и дальше - в зиму. Но будет ли достаточно снега для катания? Абдурахман нас заверил: "Я довезу вас до снега". И точно, через два часа пути появился снег. И вот мы прибыли на горнолыжный курорт. 


Секс, котики, рок-н-ролл
 
TatyДата: Суббота, 11.03.2017, 14:54 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5752
Репутация: 3
Статус: Offline
продолжение будет?
 
EyjafjallajokullДата: Суббота, 11.03.2017, 15:07 | Сообщение # 59
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
Taty, да, там как раз должна быть самая трешанина про марокканские лыжи)) просто руки устали говноконтент носить))

Секс, котики, рок-н-ролл
 
EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.03.2017, 01:09 | Сообщение # 60
La patrona
Группа: Администраторы
Сообщений: 42423
Репутация: 7
Статус: Offline
За время в пути мы проголодались и присели за одним из этих столиков. Заказали мятный чай и булки. Абдурахмана тоже угостили. 



Секс, котики, рок-н-ролл
 
Форум » Путешествия » Арабская терраса » Прекрасное Марокко, не будь ко мне жестоко (Тур бешеной собаки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024