DRUNKMOM BAR
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: JudgeDredd  
Форум » Чилаут » Культпросвет » Мюзиклы (легкий жанр))
Мюзиклы
HikariДата: Пятница, 17.03.2017, 21:11 | Сообщение # 1
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Решила, нехорошо, что у нас рубрика пустует, пожалуй начну)

В январе племянницу возила на мюзикл Анна Каренина, уж как я не отнекивалась но в итоге мне пришлось.
Настроена была крайне скептически, ну не вяжется у меня Каренина с мюзиклом. Ну что хочу сказать, если абстрагироваться что это Толстой и Каренина и как можно... то в общем то сам мюзикл неплохой
видимо молодежи проще воспринимать такую подачу? по крайней мере, в школе Каренину не проходят, но племяшка после мюзикла взяла её читать.
но мне было сложновато воспринимать, так вроде и придраться не к чему, кроме либретто пожалуй
иной раз весьма убогие рифмы, не знаю кто писал текст, подозреваю что как всегда Ким

в трейлере конечно самое вкусное) в общем, судите сами надо оно вам или нет


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Беня€ФельдманДата: Пятница, 17.03.2017, 22:05 | Сообщение # 2
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже была на Анне , понравилось, особенно дива))
 
gabiДата: Суббота, 18.03.2017, 08:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3124
Репутация: 3
Статус: Offline
Hikari, а мне понравилось.
Это я про трейлер.
Каренина -Гусева?


Не хочу Вас расстраивать, но у меня всё хорошо )))
 
HikariДата: Суббота, 18.03.2017, 09:59 | Сообщение # 4
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, там несколько их, но мы попали как раз на гусеву

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Среда, 29.03.2017, 19:17 | Сообщение # 5
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Беня€Фельдман, меня некоторые рифмы только вымораживали

Не ходи туда, не ходи сюда, Не сходи с ума, не сходи Никогда не ходи по путям Попутям остерегайся, не ходи по путям
папу-папу-папутям rolf


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
xarlicДата: Среда, 29.03.2017, 19:20 | Сообщение # 6
сибирячка
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Репутация: 4
Статус: Offline
Я поклонница Чикаго. И в русской и в американской версии.
Обожаю тюремное танго.
 
HikariДата: Среда, 29.03.2017, 19:24 | Сообщение # 7
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
xarlic, да, чикаго клевый
я на бродвее на него ходила
ну и разумеется на призрак оперы))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Беня€ФельдманДата: Четверг, 30.03.2017, 05:07 | Сообщение # 8
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Мастер и Маргарита в новом театре Бабкиной, очень понравился, там такой Воланд с хвостом! Поёт приятно. На Призраке я уснула)) Мата хари с Долиной в главной роли, понравился

Сообщение отредактировал Беня€Фельдман - Четверг, 30.03.2017, 05:09
 
HikariДата: Суббота, 18.11.2017, 23:59 | Сообщение # 9
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Поднимаю тему, вижу Элеонор сходила на мюзикл АК и ей понравилось

кто на привидение сходит напишите тоже отзыв плиз а то я в сомнениях идти не идти
на Нотр дам собирается кто на французский?

и знайте, что у нас есть такая тема))


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 19.11.2017, 00:47 | Сообщение # 10
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Я была на Нотр Даме французском, но не мюзикл, а отрывки, как же хорошо!
 
HikariДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:00 | Сообщение # 11
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Беня€Фельдман ()
Я была на Нотр Даме французском, но не мюзикл, а отрывки, как же хорошо!
я была на русском но очень хотелось на французский с тем самым звездным составом
но не судьба


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 19.11.2017, 11:22 | Сообщение # 12
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Hikari, почему не судьба? Они же приезжают весной
 
HikariДата: Воскресенье, 19.11.2017, 14:44 | Сообщение # 13
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Беня€Фельдман, там уже не тот звездный состав

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:17 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Девочки, как обещала, отписываюсь о впечатлениях от мюзикла  "Анна Каренина".
Мюзиклы меня никогда  не привлекали, даже желания не возникало сходить. Получилось так, что моя подруга точно сказала о дате приезда буквально за два дня и организовывать "культурный досуг" пришлось из того, что оставалось на эти выходные. Из предложенных вариантов подруга выбрала именно АК, ну, значит, так тому и быть.
Накануне мы прилично посидели с винчишком,  с утречка мне было не очень гуд, а до мюзикла у нас по плану была еще экскурсия на Мосфильм.
Короче, в Театр оперетты я шла с тайной мыслишкой "Надеюсь, они будут петь не слишком громко, чтобы я могла в тихушечку подремать" cool
Бокальчик шампанского в буфете, и в зал)) Абсолютный аншлаг!
Подремать не удалось, и даже мысли не возникло такой.
Внезапно и неожиданно мне понравилось ВСЕ.
Отличные голоса, добротная сценография, роскошные костюмы. Да, конечно, Толстой максимально упрощен, никаких побочных сюжетных линий (даже  обошлись без рождения дочери у Анны и Вронского) , философских вопросов и т.д.. но ведь это мюзикл, а не классическая постановка, стоит ли от них ждать какого-то глубинного прочтения романа?
По поводу либретто - да, шедевральными стихи не назовешь, но кто на нашей эстраде может похвастаться безупречными текстами?
Наверное, если бы в главной партии была не Гусева, а Ланская,мне понравилось бы меньше. Не люблю я Ланскую с ее бровьми. А Гусева была хороша, женственна и трагична.
Кити - нежная, хрупкая и очень трогательная.
Вронский сначала ошарашил корейским лицом (ну, все-таки, русский граф), но голос искупил все!
Про голос Патти даже не могу найти подходящих слов, это что-то неземное. Ее номер - жемчужина постановки.
Все было ярко, красиво, динамично. Море аплодисментов, зал был в восторге. Сзади нас сидели итальянцы, а рядом 4 тетки, говорившие на не идентифицированном мной языке (какой-то славянский, но не чешский, польский или сербский). Так вот, и те, и другие просто офигевшие были, первые начали стоя аплодировать, "Браво" орали громче наших))
Я - не большой специалист, на мюзикле была впервые, мое впечатление - сугубо дилетантское. Но мне прямо очень и очень.


Сообщение отредактировал Eleanor - Воскресенье, 19.11.2017, 18:44
 
HikariДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:48 | Сообщение # 15
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Eleanor ()
Отличные голоса, добротная сценография, роскошные костюмы. Да, конечно Толстой максимально упрощен, никаких побочных сюжетных линий (даже  обошлись без рождения дочери у Анны и Вронского) , философских вопросов и т.д.. но ведь это мюзикл, а не классическая постановка, чего от них ждать какого-то глубинного прочтения романа?
соглашусь
Цитата Eleanor ()
По поводу либретто - да, шедевральными стихи не назовешь, но кто на нашей эстраде может похвастаться безупречными текстами?
ну все таки мюзикл уже ближе к театру нежели к эстраде, так что могли бы и постараться
к тому же нотр даму было вполне прилично, а сейчас я считаю подхалтуривать на потоке начали

Мне тоже повезло, что была Гусева, мне кажется она там к месту, а вот Вронский у меня был не Ли (или как его там?)
это же тот, который и в нотр даме играл этого...Клопена? вот там он был хорош! Но он вообще талантливый как мне кажется


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
HikariДата: Воскресенье, 19.11.2017, 16:49 | Сообщение # 16
японский дознаватель
Группа: Проверенные
Сообщений: 10905
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тоже посмотрела с удовольствием но как то не ах, хотя отдаю должное все кроме либретто сделано хорошо
но может потому что на меня давит анамнез в виде бродвейских мюзиклов и нотр дама, хотя я его на русском видела но это бест ов зе бест в мюзиклах я считаю
там каждая песня хит


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est
 
EleanorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:01 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Hikari, это мой первый мюзикл, мне сравнивать не с чем. Просто, если бы я выбирала, то точно не пошла бы на мюзикл. И вдруг неожиданно такое удовольствие получила! Подруга только что звонила, отчитаться, что домой доехала благополучно, опять повосхищались))))
 
Беня€ФельдманДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:13 | Сообщение # 18
Хатиха
Группа: Проверенные
Сообщений: 705
Репутация: 0
Статус: Offline
Eleanor, сходи ещё на Мастера и Маргариту, Воланд там хорош!
 
EleanorДата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 23245
Репутация: 11
Статус: Offline
Беня€Фельдман, спасибо, схожу при случае)
 
Форум » Чилаут » Культпросвет » Мюзиклы (легкий жанр))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DRUNKMOM BAR © 2024